Будущие профы

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
Как фестиваль прошёл? Увы я в ромке давно не была, то в майн, то в перфект, то в обливион убегу. А так ромка одна из лучших по крафту ММО в какие я играла)))))
Иконки из кулинарии будут использоваться?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
это костюм странного клоуна (не с фестиваля, покупной), сейчас обжоры. такие костюмы. как у меня, уже года два как рарными являются) я сама в роме уже года полтора как отсутствую)
я попробую все иконки с рома взять. чтобы не различались.
дело то не в иконках) иконки налепить - 5 минут)
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
))) как будет выглядять крафт у повара, я понимаю что в печке и кс, ставим и/или жарим или ещё в довесок будет рецепт?
И ещё будет ли профессия повара работать в готовке в адской печи?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
будет такой крафт:
- повар будет крафтить в инвентаре вещь (стандартная сетка 3х3) из ресурсов, производимых самим поваром и другими профессиями,
полученную вещь затем надо будет приготовить в печи, чтобы получить саму пищу со всеми статами. (собсно так и планируется)
- будут более простые крафты, не требующие печи (собери бутерброд =)) - думаю начальный уровень
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
ага, ну модельки тут и майновские пойдут)))
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
вопрос не по профам, Red вернулся?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
У нее тяжелая жизненная ситуация. Так что она физически не может нам помочь. И мы не имеем права требовать в такой ситуации чего-либо от нее вообще.
Она сделала список того, что уже успела сделать по квестам. Так же она числится в админ-составе, когда она решит свои проблемы в реале, мы с радостью ее примем обратно.
так же она часто выходит на связь, и если у меня есть какие то вопросы по Кастому, она всегда отвечает.
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
У меня есть сценарий, но не готов макет города и я хотела бы сама настроить кастум, если возможно под руководством Red.
Там очень сложно стоят боссы( тройное ветвление основного сценария) и массовка(((
Возможно так сделать? говорю сразу макет ближе к середине ноября будет готов, раньше, увы, не как - учёба
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
Она не может выйти в интернет, чтобы руководить чем-либо. Максимально, на что ее интернета хватает - это по быстрому забежать в ВК и начеркать пару ответов на ЛС.
Там очень сложно стоят боссы( тройное ветвление основного сценария)
без понятия возможно ли ветвление сценариев в Кастоме.. этот мод очень слаб в плане квестов. Он очень.. линейный. У тебя есть прямая, и свернуть с нее нельзя.
Боссов можно поставить любых. И сколько угодно.
Я еще не разбиралась с ним, для того, чтобы начать делать квесты, нужно сделать сам сервер) то есть базу. на которой уже клепать квесты.

массовку мы делаем не из кастом-НПС, кастомов мы используем только для самих квестов и боссов и для некоторых типов разовых мобов (типа травы)
Пример: волки из пещеры в начальном квесте на шкуры - это не кастом. это мод написанный для теса мною. так же пещера для недописанного квеста на девочку-привидение.
Что он может или не может я без понятия, по идее все=) не особо его использовали. Проверяли мобов, лут с них, статы, . Может использовать спавн зелий с эффектами от них. и прочее-прочее.

Один из огромнейший минусов кастома, это полное отсутствие каких-либо мобов, кроме стандартных человеческих+дракон+лошадь (скорее осел это, а не лошадь...) поэтому все квестовые животные к кастому отношения не имеют вообще.. очень слабый мод...
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
ну на 1.7.10 можно тактику боссам прописать на Java, а так, принцип машины Тьюринга на что)))) я уже смотря гайды поняла, что если будут основную линейку делать, то там моменты ветвления придётся делать, как отдельные части и очень часто переписывать НПС(отношения к героям с определённой репутацией у фракции), полностью весь сценарий сервер не потянет ( он ОЧЕНЬ большой получиться). Пойду переписывать основу и побочные квесты. Кастум не так уж и слаб)) Макеты мобов можно добавлять в папку с модом)))
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
я не собираюсь переводить тес на это подобие идиотизма (версия 1.7.10). это будет третьей большой ошибкой (вторая - это переветси руну на 1.6.4 с диваном...)
причин для ненависти к этой версии более чем достаточно, более кривого выродка джавы я еще не видела. такое ощущение. что моянг решил собрать все известные баги майнкрафта в одной версии.
большая часть модов еще даже не вышла.
писать двигло сервера на это непотребство я даж не собираюсь пока (ибо смысла не вижу), а на стандартном ядре вы помрете в лагах даже не успев зайти на сервер - при таком кол-ве изменений в ядре+таком кол-ве модов. Плюс мод для теса, который держит мобов, профы, пати и прочие ништяки (и не отображается в модах клиента) - напрямую завязан на ядро сервера, а это значит, что я не буду писать на него обнову, пока не напишу сервер для 1.7.10)
такие дела)
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
Ну удачи, вам руки и голову не сломать от ТАКОГО количества писанины };Ъ
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
уже сломала =_= поэтому пок аи не собираюсь что-либо делать с 1.7.10
по крайней мере пока основные моды не выйдут=) с основными патчами. я думаю, еще с полгодика-годик можно не дергаться)
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
ещё вопрос, КАК определить свои координаты на ТЕС????
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
F3 (если не переназначали) (в правом верхнем углу координаты, биом, направление, температура, чанк)
//hpos1 покажет корды блока
//pos1 покажет корды того места, где вы стоите (ваши ноги)
 

Lavenda_69

Местный
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
29
Minecraft
Lavenda_69
F3 не работает, проверьте в чём дело. За команды, спасибо)))
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
f3 да, не показывает.
это оф баг мода
this mod disable f3 key(show debug). anybody have the same experience like me?


так что просто играем дальше. алсо, проблемой это становится только в сингле, на сервере можно использовать пос/хпос
а у автора выпущен уже мод на 1.7.2 с той же проблемой)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
Допилено зачарование для профы.
Вроде бы работает >_<
Что может: умеет делать стандартные книжки зачарований. С указанными зачарованиями любого лвл. То есть на выходе можно получить читерскую книжку такого вот вида (конечно, такого рецепта не будет.. - он и не нужен.):
KtmhdM6lP7A.jpg
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Правым полужопиемшарием чувствую крайнюю необходимость в подробном гайде по серверу, а-ля "Первые шаги". Начиная с описания КВ, системы привата территории, и заканчивая рецептами крафта, зачарки, списка других гайдов на форуме. А вообще, мониторю уже этот раздел около недели. Идея ТЭС - круть крутяшная. :onion080:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
в подробном гайде по серверу, а-ля "Первые шаги"
на спавне висит нпс по имени "Получить стартовый Набор", который дает вместе с набором книжку "основы основ".

рядом висит НПС "Как создать свой город". Он рассказывает все тонкости получения городского привата.
Получение привата для игрока, играющего в одиночку, ничем не отличается,, но я сделала копию темы с форума городов сюда: http://guild-bt.ru/community/threads/kak-zaprivatit-sebe-domik-novaja-sistema-testovaja.3862/

Начиная с описания КВ
http://guild-bt.ru/community/wiki/4-kvesty/

заканчивая рецептами крафта, зачарки,
будут там же тогда, когда появтся: http://guild-bt.ru/community/wiki/index/
если там нет рецепта, значит крафт не менялся или новый еще не ввели
проверяйте ВИКУ чаще) не знаю, можно ли ее отслеживать, чтобы получать уведомления о новом контенте.

Там же: http://guild-bt.ru/community/wiki/index/
вобще все, что есть на тесе нестандартного, все новые итемы, котоырх нет, ресурсы, ип рочее прочее прочее. Вику я обновляю только тогда. когда система проверена и работает (то етсь там не будет описания итемов, блоков ванильных, или ванильных же крафтов, или непроверенных квестов...)

списка других гайдов на форуме.
гайды конкретно касающиеся теса: http://guild-bt.ru/community/forums/the-elder-scrolls-minecraft-edition.76/
(внизу)

гайды, например, по чату, командам, флагам для привата и прочему (то, что одинаковое на всех серверах): http://guild-bt.ru/community/forums/obschie-gajdy-po-proektu.9/

Вроде бы все... что вспомнила.
 
  • Like
Реакции: Duke
Сверху