Важно! Технические работы / Patch Notes - 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • Обновление сервера 18-35
  • Обновление сервера 18-52
  • Временно отключены сундучки с империалами, подключаю другую рулетку
  • Сундуки на империалы тестово подключены. КД с них СНЯТО. Сундуки НА ТЕСТАХ, обо всех проблемах СООБЩАТЬ. Из важного:
    • если место в инвентаре забито - выбросит на пол.
    • белый флажок в получаемом сундуке - это кол-во слитков. Иногда 50G слиток приятнее получить , чем 100. Потому что их может быть больше.
  • Полученные слитки ПКМ НА ВОЗДУХ (антидюп) можно обменять на импы (по другому никак)
  • Маленькие слитки можно собрать в большие, чтобы меньше раз жмякать. КД нет.
пока все. тестируйте.

З.ы. НЕТ, я не могу в этой рулетке выдать прямо на счет. Пришлось вводить итемки и вам придется их тыкать. Эта рулетка так делать не умеет.


*****************
Старая тема:
май 2018 (с запуска сотки) по декабрь 2022
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • изменен дроп с блока травы (2). теперь с шансом падает 1-2 земли (4862-11) 16:55
  • аналогично с блоком земли (3) и подзола (3-2) 17:01
  • аналогично пашня (ид 60), в том числе увлажненная (мета 7)
  • аналогично почва 1029
  • аналогично мицелий
  • грибам-item, красным и белым, добавлена библиотека Ore, чтоб было удобнее.
  • можно крафтить блок земли (обычный. КАК именно его крафтить - ваш выбор)
  • можно теперь крафтить подзол.
  • семенам, включая индастриал 4276 добавлена единая либа для семян.
  • можно крафтить блок травы (одного все еще достаточно, если не хотите тратиться. механику роста травы по соседним блокам я не убирал).
  • крафт мицелия оставил стандартным через форестри. не менял.
  • ботанию не трогал.
  • апдейт клиента для отображения крафтов индастриала. работать будут после рестарта сервера
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Небольшой апдейт для подготовки фермера-животновода.
  • Коровы
    • теперь, так же как и грибных, нельзя "постричь" пилой. Будут умирать. Давать лут: мясо, шкуру, кости. Пила не тратится. Лут минимален.
    • так же как и грибных - нельзя "постричь" ножницами, при снимании шкуры с животного - животное умирает. Ножницы тратятся целиком, корова слишком большая.
    • нельзя "постричь" корову в чужом привате таким образом.
    • нельзя подоить корову в чужом регионе (нужно проверять)
    • коровы теперь устают от доения
      • за каждое доение у коровы отнимается 1 хп
      • телят доить нельзя (+_+)
      • когда хп коровы слишком низкое (1 хп) - игроку будет писаться предупреждение и доится корова не будет.
  • Курицы
    • курицу теперь можно постричь (точнее обстричь ей перья, как в ТФК). Требуются ножницы или пустая рука. ПКМ (использование).
    • если ножницами - игрок стрижет курицу аккуратно. У нее тратится 1 хп за стрижку, выпадает 2 пера (при убийстве курицы - 0-2)
      • Если у курицы 1 хп - ножницами постричь ее нельзя, игроку будет писаться предупреждение.
    • Если руками, игрок просто дерет у курицы из хвоста перья, курице больно - трата хп равна 2 =) Выпадает 1 перо.
      • Если у курицы 2 или меньше хп - курица умирает, перо выдается.
      • дроп при смерти курицы стандартный и выдается стандартно (может упасть как дополнительное перо (0-2), так и куриная тушка.
    • цыплят нельзя постричь или ободрать.
    • куриц можно хилить взрывными зельями или любым другим способом, который умеет хилить.
    • мне ленька считать максимальную прочку у ножниц из модов (там их 10 дополнительно видов), поэтому ножницы перестанут работать ровно на уровне ванильных ножниц. если вы хотите, чтобы другие ножницы адекватно работали при большей прочности - дайте мне мету на почти сломанных ножницах. ножницы при этом работают все.
  • Овцы
    • так же нельзя стричь в чужих регионах (хз, над проверять)
    • нельзя постричь ягненка
    • при стрижке устает и теряет хп на 1.
    • нельзя постричь, если хп слишком низкое.
    • цветные овцы должны корректно давать цветную шерсть.
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
lookdono скинул прочку бронзовых ножниц, так что их (5007) добавил в проверку. на 499 будет отказываться стричь куриц (для овец не работает, там будут ломаться дальше как и должны). Вобще отказ в стрижке есть только для куриц, так как овец можно стричь изначально и майнкрафт сам проверяет валидность прочки.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • я немного переработал телепорт на точку дома:
    • теперь она более надежная, выполняется исключительно от имени сервера (не зависит от пинга и лагов игрока, выполняется вообще не игроком) - главное чтобы команда дошла до сервера, как только дойдет - сервер выполнит ее в любом случае.
    • так же, так как команда по телепорту игрока теперь выполняется от имени сервера, ваши случайно открытые инвентари, нажатые кнопки, и прочее что угодно еще никак на нее не повлияют, команда будет выполнена даже если у вас залагало, открыло инвентарь, забыло закрыть инвентарь.
    • это пока касается только телепортов на уже установленную точку дома.
    • на руне будет попозже, хочу потестить.
  • теперь при смерти будет выдаваться точка возврата, для всех групп кроме флаев она будет активна 10 минут. флаи могут использовать ее пока не изменят на новую точку смерти.
    • точка возврата выдается только в овере или шахтерке
    • тп обратно можно через /го (правый верхний угол, иконка зомби)
    • претензии по дополнительной смерти после возврата на точку не принимаются >_>
    • если вы вернулись, а лута нет - смотрите ПОД землей, он вполне мог притянуться вниз в пещеры под вами. а так же в радиусе 25-30 блоков вокруг точки смерти (лут разбрасывается далеко, стягивается тоже к первой итемке). а еще он может сгореть, сломаться об кактус, оголенные провода, взрывающиеся машины, горячие машины и прочее.
возврат на точку смерти на руне - я подумаю. и точно после тестов на квантуме.
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • Наконец сделал обещанные иконки атласа с руны. =_=
  • Изменили текстуры просеянных металлов, 16*16 для обычного клиента, 64 для хд, текстуры одинаковые, и более адекватные.
  • обновление текстур форестри.
    • надписи в гуи лучше видно
    • текстуры мы подбирали и рисовали под технический квантум, они более подходящие (никто не мешает вам поставить любой текстурпак, если вам не нравится).
    • текстуры еще не все (у меня свободное время кончилось)
    • текстуры машинок будут доделаны, куда-то проимелись обозначения функционала.

Обновление клиента.
 
Последнее редактирование:

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Обновление клиента.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Обновление клиента, инфа будет позже.

  • исправлена текстура
    • планок махогона (красного дерева). некорректное отображение неполных блоков.
    • вентилятора улья (исправлена некорректная текстура, добавлено состояние работает/выключено)
    • обогревателя улья (исправлена некорректная текстура, добавлено состояние on/off)
    • сита
    • стабилизатора (исправлена некорректная текстура)
  • исправлено GUI / отображение слотов / отображение информации:
    • увлажнителя форестри (слоты, состояние, наполнение, исправлено сломанное внешнее отображение)
    • центрифуги (так же добавлен потерянный разьем для платы)
    • разливочного механизма
    • в соковыжималке исправлена шкала наполнения, слоты
  • замок в рабочем столе форестри уменьшен и сделан более заметным
  • исправлено состояние внутренее/внешнее всех механизмов форестри (лень перечислять). сломанные текстуры в повороте блока, отодражение наполнения внешнее, внутреннее, прогресс-бары, гуи.
клиент обновлен 10-07
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Запуск сплифа.
Изменения:
  • при логине игрока автоматически релоадит ресурсы, которые использует сервер сплифа (занимает некоторое время, примерно 2 сек).
  • исправлено отображение игроков, должно работать так же нормально, как на арене пвп
  • исправлена перестройка арены
  • добавлена команда /exit (ее не было)
  • команда /exit, если игрок остается на арене один - отключает сервер, чтобы снизить потребление ресурсов
  • резет арены занимает дольше времени, чем раньше, так как перегружает ресурсы требуемые для резета, и строит арену с небольшими паузами, чтобы дать выдохнуть серверу =_=
  • запрещено использовать команду /exit/start если игрок находится внутри игровой арены, упадите в лаву чтоли...
тесты были минимальные (я и снова я на тесте), так что тестирование приветствуется.
https://minecraft.guild-bt.ru/community/wiki/sofq_mini_spleef01/

арена АВТОМАТИЧЕСКАЯ. присутствие админа для ее работы и вашей игры на ней - не требуется. просто нужно больше 1 человека
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • дроп при стрижке куриц должен теперь выпадать в ивент-локации, а не выдаваться в инвентарь игроку. поможет избежать "инвентарь полон - все пропало".
  • немного фиксов мелких дюпов (накосячил. исправил). на игроков и тп повлиять не должно (не затрагивает вобще игроков, дюпы были в основном со ивентом спавна предметов, который я ввел для наших всяких разных штук (каторга, профы, в том числе и доп-дроп.)
 
Последнее редактирование:

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Обновление сертификатов.
Ни на что не влияет, кроме тех, кто уже в игре или пытается залогиниться. Их может выкинуть (разлогин) или может перестать что-нибудь работать на пару минут. Достаточно перезайти.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Квантум - т/р
Обновление клиента - 15-31

тоже самое что на руне:

КРОМЕ физики воды. она НЕ работает с моделями ОК. либо ок. либо физика воды.

с листвой еще придется поковырятся, но хотя бы цвет адекватный теперь. =_=
если решу, как исправить это непотребство - воткну в какое-ниубдь обновление
--
по умолчанию в стандартном клиенте теперь включены подводные ресурсы. =_=

---------
исправлена команда флага с бабками. для корректно спавна у флаев бабки будут заменятся на криперов (ну просто так потомушто а чо бы и нет).
зато работает.
теперь флаи могут отключать и включать спавн бабок у себя в регионе корректно. следите за кол-вом.
о включении опыления - думаю пока.
решение найдено не реде =)
-----------
на сервере разрешено шифтование внутри инвентаря игрока.
 
Последнее редактирование модератором:

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
паста доступна для ок.
любая несанкционированная инет-активность на любых компах, которую любой из техов сочтет небезопасной, не туда лезущей, что угодно еще - чанк с компом будет выпилен без возврата стоимости всего, что в нем есть.
используйте пасту только для более удобной работы, долбится куда-то еще не нужно. проверять возможные баги не нужно тоже.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
обновление сломанных текстур песка/песчаника
@Fleet , проверь пжлст
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
добавлен альтернативный рецепт пластика.
по просьбе Сhu, рецепт его же.
👀
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
ДР RS напомнило мне о моих недоделанных делах, висящих мертвым грузом аж с ноября/декабря месяца 2022.

  • Для всех игроков на сервере включено сохранение инвентаря (кроме одного - ему хочется терять. Если кто-то еще хочет терять инвентарь при смерти - сообщите в любое удобное место, я выдам пермишенс, который зачищает инвентарь при смерти, возврата лута нет. удаляется везде - включая арену: если хочется выживать по настоящему - выживать нужно до конца в любом мире сервера.)
  • старые свитки можно обменять у Бо на спавне (скатерть можно утащить на руну)
  • Возможность создавать мейкером сохранение - удалена.
  • Если где-то выпадет свиток (сундуки, награды, чо угодно еще) - сообщите. (багом не является, мне просто некогда искать, куда они там натолканы).
Бо будет стоять с недельку точно, а там посмотрим.

по просьбе - смена суток для флаев изменена:
  • теперь оплата в бо/импах/опыте взимается только за смену суток без кд.
  • доступна бесплатная смена суток с кд в 5 минут
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
DPU удален с клиента/сервера.
Больше не может работать с нашими инвентарями.
-----
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • факелам выдано опреденное требование к минимальному радиусу для установки. радиус равен 3
  • накидал на будущее черный список для стирлинга (аналогично такому же для Биогазового двигателя Форестри, который больше не кушает воду). пока не вводил, но если что - имейте в виду)
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • обновление клиента w.i.p.
    • low обновлен. добавлен новый предмет. исправлены конфиги. 12-29
    • стандартный обновлен. добавлен предмет, исправлены конфиги, исправлены текстуры форестри-дерева, исправлено освещение 12-39
    • high обновлен. см. стандарт. 12-50
  • заглушка для факелов удалена
  • удалены рецепты обработки любого ore:logWood в древесный уголь, уголь будет делаться по другому.
продолжение т/р после рестарта сервера, ориент. завтра =_=
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
крафты обсуждались с некоторыми юзерами Совят.

последующие изменения нацелены на уменьшение кол-ва ферм дерева ради угля без уменьшения его возможного выхлопа. Древесный уголь станет невыгодным для получения энергии. Вам повышено кол-во выпадающего каменного угля в стандартной переработке в 2-3 раза, доп-шахт мир кирочный будет давать еще больше - перестаньте ленится и делать энергию из пустоты, дойдите до шахты, купите на ауке, или используйте другие методы получения энергии - их у вас вагон.

наличие легко-добываемого древесного угля провоцирует игроков на "леньку" вида "я не хочу никуда ходить, я просто буду выращивать это прям здесь и сжигать".
Ленька - это не плохо, если она адекватна. Древесная ленька - НЕ адекватна. Я не для того повышал вам выхлопы по энергии, чтобы вся ваша добыча энергии сводилась к сжиганию дерева, пусть по мизерной капле, но зато с места жопку не поднимите. Так работать не будет)
Деревья должны быть использованы для различных построек, декоративных кубов (форестри, биннисы, мы подвозим вам хорошие текстурки постепенно), либо для плодов.
  • обновление клиента
  • -
  • добавлен крафт бревна из любого дерева (кроме гевеи). (унификация всех видов дерева для производства угля + промежуточный итем)
  • перемалывание бревна в иммерсив дробителе даст древесно-угольную пыль + с 20% шансом древесный уголь (средний выхлоп: 12-14 угля)
  • в дробилке рейла - даст золу 40%, древесный уголь 20% (средний выхлоп со стака: 26-30 золы, 12-14 угля)
  • удален устаревший рецепт минерального удобрения 4741 из блоков песка
  • удалены ванильные и стандартные модовые крафты костной муки из костей. форестри оставлен
  • изменен крафт костной муки. крафт апатитового удобрения теперь выгоднее (не надо делать фермы скелетов, пжслт)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху