Устарело Связь с Модераторами.

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Да ладно? просто ставишь энтри-денай и проблема решена. Не занимайся ерундой, иначе из города не выйти будет.
К тому же ты флай и флаг у тебя такой доступен.

И кто обсуждал? Опрос жителей на форуме был? Почему меня не приглашали?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
будущий регион пересекает регион
scrapie1 владелец scrapie без внесенных мемберами владельцев города.

расширение невозможно, пока этот регион не будет удален/выкуплен или пока владелец не разрешить накрыть его регион вашим.
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
Можете ли заспавнить 2-х жителей в городе, регион Heiwen35?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
нет.
ищите жителей по деревням, переносите телепортами
или ждите установки скриптов и упаковки в рандом.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
так же, как на ядре 1.6.4-1.7.10 серверов сейчас

есть предмет/команда - зависит от желания левой/правой пятки кло и возможности ввода предмета в клиент
при пкм этим предметом по мобу, он упакуется в яйцо - (или при вводе команды с целью на нужного моба)
моб должен быть в списке: на руне это курица, свин, корова и овца.
он должен быть взрослым (не baby), и должен иметь фулл-хп
Это должна быть или свободная зона, или регион, куда вы имеете доступ (овнер, мембер)

если все требования выполнены, после ПКМ - моб исчезнет, а вместо него дропнется яйцо этого моба.
которое затем можно стандартным образом использовать, продать и делать с ним что захочется.

при упаковке рандом-мобов, например цветных овец, в нашем случае жителей - они в любом случае упакуются в яйцо, но при использовании яйца - они будут рандомными.

на Руне - это уже введенный и рабочий вариант - использование по предмету, предмет в шопе за импы.
на квантуме почему-то решили, что не требуется, рейка дает и так слишком много профита.
на тесе - эта возможность есть, но не доступна игрокам, как и многое другое, ибо альфа.

****
на эхо ввод скриптов только готовится, ибо вообще они созданы для арканар-ядра, а оно имеет минимальную версию 1.5.2 =_=
по последним данным - даже вроде работают. но пока на тестовом.
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
так же, как на ядре 1.6.4-1.7.10 серверов сейчас

есть предмет/команда - зависит от желания левой/правой пятки кло и возможности ввода предмета в клиент
при пкм этим предметом по мобу, он упакуется в яйцо - (или при вводе команды с целью на нужного моба)
моб должен быть в списке: на руне это курица, свин, корова и овца.
он должен быть взрослым (не baby), и должен иметь фулл-хп
Это должна быть или свободная зона, или регион, куда вы имеете доступ (овнер, мембер)

если все требования выполнены, после ПКМ - моб исчезнет, а вместо него дропнется яйцо этого моба.
которое затем можно стандартным образом использовать, продать и делать с ним что захочется.

при упаковке рандом-мобов, например цветных овец, в нашем случае жителей - они в любом случае упакуются в яйцо, но при использовании яйца - они будут рандомными.

на Руне - это уже введенный и рабочий вариант - использование по предмету, предмет в шопе за импы.
на квантуме почему-то решили, что не требуется, рейка дает и так слишком много профита.
на тесе - эта возможность есть, но не доступна игрокам, как и многое другое, ибо альфа.

****
на эхо ввод скриптов только готовится, ибо вообще они созданы для арканар-ядра, а оно имеет минимальную версию 1.5.2 =_=
по последним данным - даже вроде работают. но пока на тестовом.
УУу...интересная фича. Буду ждать на эхо :)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
на эхо это зависит только от того, насколько полным будет интегрирование скрипт-ядра на стандартное мспс+ядро
оно такого делать не умеет, тем более версия предельна мала, ниже той даже, на которую создавалось
скрипты не плагин, работать на этом ядре вообще не должны, базы нет.
но будут.. по крайней мере команды точно. остальное - будет известно по мере тестирования

если такая возможность будет - ее введут.
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
Я это понял давно, просто если введут такую вещь, то это будет хорошей фичей.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
вообще, если интеграция будет полной, то у эха будет много фич, которые у нас есть на 1.6.4-1.7.10.
жаль что новое ядро кло пилить не намерена для 1.4.7)
я думаю, производительность сервера повысилась бы раз в 6...
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
вообще, если интеграция будет полной, то у эха будет много фич, которые у нас есть на 1.6.4-1.7.10.
жаль что новое ядро кло пилить не намерена для 1.4.7)
я думаю, производительность сервера повысилась бы раз в 6...
Ядро подобия энса?
Ну в принципе да. Не плохо было бы видеть аукцион.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
бугога.. еще один наивный человек, который думает, что у энса есть ядро... вы б хоть лулзоферму почитали шоле...
ничего кроме стандартного мспс у них нет. нет. и не будет.
в лулзе я частенько по их "якобы ядру" пробегаюсь.

а вот ядро хотя бы наподобие адово устаревшего нашего арканара (которое я допилила года 2 назад) эху бы не помешало. но у меня нет желания этим заниматься. у меня есть желание пилить тес, чем я и занимаюсь.
арку я писала сразу на 1.5.2 с возможными апгрейдами. это ядро в свое время успешно перекочевало на 1.6.4 квантум, затем на тес и на 1.7.10 - на котором работает руна и цвай.
Эху я просто сняла ограничение на 1 поточную работу, сделано это фиг кто вспомнит когда, если полазать по форуму - можно чо нить найти, года 3 назад.

обо всем этом море инфы на форуме в открытом виде... =_=
на любых серверах, кроме эха, досточно просто ввести команды, которые так любят люди: pl/ver или что-нибудь подобное...

пожалуйста, не вводите меня в искушение кого-нибудь угробить такими заявлениями, как "ядро-типа-энса", иначе мне ничего не стоит воткнуть вам то самое ядро. а точнее стандартный мспс.
одна проблема... ни один наш сервер на нем не запустится)
эхо рухнет еще во время загрузки террабайтной карты.
цвай рухнет спустя пару часов работы от перенапряга, как и руна.
тес не запустится вообще.
ни на одном нашем сервере не используется стандартные ядра, типа буккита, мспс, ваниллы - это писали даже лично вам... когда рассказывали про портирование модов...

используйте поиск пожалста, прежде чем нести ересь. спасибо.
iRAW4Pmh0fo.jpg


з..ы а аукциона не будет. потому что я не собираюсь делать ядро для эха) только интегрировать на него скрипты) аукцион - это мод.
и даже модифицированное мспс-ядро, которое сможет принять прямой скриптинг не сможет работать я серверными модами.
для ваниллы есть только одно понятие - мод.
для баккита/теккита/спота/мспс/котла есть два понятия - мод и плагин.
а у нас их три. портированный мод. плагины для воулта. и сервреные моды (это как самый настоящий мод. но он есть только на стороне сервера)
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
бугога.. еще один наивный человек, который думает, что у энса есть ядро... вы б хоть лулзоферму почитали шоле...
ничего кроме стандартного мспс у них нет. нет. и не будет.
в лулзе я частенько по их "якобы ядру" пробегаюсь.

а вот ядро хотя бы наподобие адово устаревшего нашего арканара (которое я допилила года 2 назад) эху бы не помешало. но у меня нет желания этим заниматься. у меня есть желание пилить тес, чем я и занимаюсь.
арку я писала сразу на 1.5.2 с возможными апгрейдами. это ядро в свое время успешно перекочевало на 1.6.4 квантум, затем на тес и на 1.7.10 - на котором работает руна и цвай.
Эху я просто сняла ограничение на 1 поточную работу, сделано это фиг кто вспомнит когда, если полазать по форуму - можно чо нить найти, года 3 назад.

обо всем этом море инфы на форуме в открытом виде... =_=
на любых серверах, кроме эха, досточно просто ввести команды, которые так любят люди: pl/ver или что-нибудь подобное...

пожалуйста, не вводите меня в искушение кого-нибудь угробить такими заявлениями, как "ядро-типа-энса", иначе мне ничего не стоит воткнуть вам то самое ядро. а точнее стандартный мспс.
одна проблема... ни один наш сервер на нем не запустится)
эхо рухнет еще во время загрузки террабайтной карты.
цвай рухнет спустя пару часов работы от перенапряга, как и руна.
тес не запустится вообще.
ни на одном нашем сервере не используется стандартные ядра, типа буккита, мспс, ваниллы - это писали даже лично вам... когда рассказывали про портирование модов...

используйте поиск пожалста, прежде чем нести ересь. спасибо.
iRAW4Pmh0fo.jpg


з..ы а аукциона не будет. потому что я не собираюсь делать ядро для эха) только интегрировать на него скрипты) аукцион - это мод.
Чирт, а гдето на ведре пацан уши втирал про ядро =_=
И чирт по поводу аука :(
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Чирт, а гдето на ведре пацан уши втирал про ядро =_=
свое ядро есть только у 2 проектов в РФ
гринкубс и мы.
и у нас разные ядра,
кубы идут своей дорогой - они делают свою игру.
мы идем своей дорогой - мы делаем майнкрафт, но не такой кривой и лагающий. но именно майнкрафт.

про кубы знают все. про нас - нет, ибо мне это нахер не всралось (извините за выражение) - рассказывать всем, доказывать что-то (а те, кому обязательно надо будет что-нибудь доказать - будут 100%).
чтобы доказать - надо показывать код. код я показывать не собираюсь, моё и делится не буду. ни за какие деньги.
с гитхабом не дружу =) у меня достаточно мощностей чтобы все делать без сторонних ресурсов. да и в принципе - не собираюсь ничего никому выкладывать/показывать.
были у нас умные - хотели купить. получали отказ) и будут получать дальше. цена давно перевалила за сотню к дерева, не устраивает. я делаю это для себя и для своей песочнице, а не на продажу. моя песочница, в ней мои машинки, я в ней играюсь)

на счет втирания "своего ядра" у сири - идите в лулзоферму, там полно этого добра) с веселыми док-вами почему "нет") на полном серьезе)

втирать можно что угодно. да только вот работу видно сразу)

и я прошу вас не выносить эту инфу за пределы проекта) особенно на ведро)
люди на ведер мало что понимают, сразу побегут проверять ядро на дудосы/баги/читы, хотя задудосить/забажить/зачитерить можно что угодно - это не от ядра зависит.
если вы хотите играть комфортно без нападок со стороны завидущих и неверующих (а они будут, если деткам донести) - просто читайте форум, ищите инфу... на крайняк уж спрашивайте... но не выносите из "избы".

И чирт по поводу аука :(
чтобы впилить аук - нужно пилить ядро с нуля.
поймите меня правильно) но мне это на данный момент не интересно)
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
свое ядро есть только у 2 проектов в РФ
гринкубс и мы.
и у нас разные ядра,
кубы идут своей дорогой - они делают свою игру.
мы идем своей дорогой - мы делаем майнкрафт, но не такой кривой и лагающий. но именно майнкрафт.

про кубы знают все. про нас - нет, ибо мне это нахер не всралось (извините за выражение) - рассказывать всем, доказывать что-то (а те, кому обязательно надо будет что-нибудь доказать - будут 100%).
чтобы доказать - надо показывать код. код я показывать не собираюсь, моё и делится не буду. ни за какие деньги.
с гитхабом не дружу =) у меня достаточно мощностей чтобы все делать без сторонних ресурсов. да и в принципе - не собираюсь ничего никому выкладывать/показывать.
были у нас умные - хотели купить. получали отказ) и будут получать дальше. цена давно перевалила за сотню к дерева, не устраивает. я делаю это для себя и для своей песочнице, а не на продажу. моя песочница, в ней мои машинки, я в ней играюсь)

на счет втирания "своего ядра" у сири - идите в лулзоферму, там полно этого добра) с веселыми док-вами почему "нет") на полном серьезе)

втирать можно что угодно. да только вот работу видно сразу)


чтобы впилить аук - нужно пилить ядро с нуля.
поймите меня правильно) но мне это на данный момент не интересно)
Стоп...а майн гэлэкси разве не имеет своего ядра или они с 11 года на баките сидят?
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
не могу ничего точного сказать про гэлэкси, кроме того, что знаю лично:

гэлэкси использует свой кор-мод (не является своим серверным ядром - это мод), который позволяет работать их самописным модам и плагинам

а. там даже раньше было название... и не их это вроде даже мод.. H-mod у них вроде бы... он в открытом доступе. скорее всего взяли ядро и допилили под себя. что есть гуд. народ там рукастый. их там много. машин у них то ли 9, то ли 12, причем не плохого уровня, думаю евро по 50-70 за каждую. но таки весь проект - сплошной донат...
а уж премодерация форума и моментальное удаление всего, что выходит за пределы видения администрации - это вообще не айс. тюряга. имхо.

(типа надстройки на стандартный сервер, у нас так было на первой версии арканара - запускался стандартный котел, на него сверху вешался кор-мод, который цеплял уже все модификации и работу сервера.
я отказалась от такой работы, так как пока кор-мод родит, что от него желает тонна модов и плагинов, которая через него работает - пройдет очешуенно много времени. короче - это не профитно и лагающе. плюс нехилая нагрузка на машину. а яне люблю, когда мои машины дымятся от кривого кода.
поэтому сейчас у нас все работает наоборот.
у нас есть свое серверное ядро, на которое цепляется 2 кор-мода,
первый подхватывает типа-котел (урезанную версию обычного котла по нужной версии), от которого работает то, что мне лень делать самой - то есть первичный логер - хавкай, икономи, волт, вг/ве, пермишенсы - то есть это возможность ставить некоторые волт-плагины (хотя я их не люблю и лучше нарисую свое)
второй подхватывает фордж (самый обычный фордж, да), который позволяет работать собсно модам (самым обычным модам) - на самом деле в основном клиентским. чтобы сервер понимал клиент.
учитывая, что большинство модов я тупо портирую для нас на сервера, а так же плагинов у нас ведровских очень мало - профит на лицо, сервер работает сам по себе, то что нужно цепляется с форджа (в отдельном потоке), то что нужно - с волта. лагает меньше, работает лучше. хотя и нет таких невероятных фичей, что на галакси. а оно надо? мы все таки майнкрафт) и хотим играть в майнкрафт... хотя большую часть фишек галакси можно сделать у нас без проблем, но не вижу в этом смысла - весь галакси на 99% заточен под донат.


учитывая наличие и-чан-шапок и прочей стандартной фордж-фигни - таки они используют и фордж, значит они все еще майнкрафт, как и мы) возможно местами. возможно местами не совсем. как и мы) но ядро у них стандартное.
не знаю, используют ли они стандартные плагины или моды, могу посмотреть на досуге... если уж совсем интересно.

скажем так, если у них есть приват вг/машингвардс/какие-нибудь другие плагины - они котел. и я их там видела как-то.. значит котел)

ядро у них - может быть модифицрованный мспс/котел, может быть стандартное. может быть свое (что вряд ли, иначе бы они при своей онлайне давно бы переплюнули посты грикнубовской хозяйки на хабре, а их там нет (впрочем, как и нас ^^)
однако, в отличие от нас - там огромное кол-во моддеров и технарей. а я одна)

есть еще тима, который пилит мод для теса, но он любит исчезать на неизвестном направлении и регулярно прослакивать все даты со сдачей модов, что печально.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
пост обновила. лопухнулась.

гэлэкси очень похож на наш старый арканар.
и на тес местами)

только самописных модов у них преобладающее кол-во. если не все +_=
а мне все-таки хочется иметь возможность ставить и стандартные моды)
*******
по энсу моно поискать тут
http://guild-bt.ru/community/threads/glumlenie-mk.247/page-29#post-28149
http://guild-bt.ru/community/threads/glumlenie-mk.247/page-28#post-27845
да и вообще большая часть глумления посвящена энсу - ибо "свое ядро жи"
http://guild-bt.ru/community/threads/ujutnenkij.60/page-5#post-1555

дето еще тема была прям со скринами и их трелло...
а вот он: http://guild-bt.ru/community/threads/glumlenie-mk.247/page-25#post-26909

ну и можно так лулзу почитать - там много по разработке своего ядра
 
Последнее редактирование модератором:

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
Кстати, это уже не в первый раз Heiwen34'у объясняется, вспомнить хотя-бы Июльскую (кликабельно) тему...
Кхм, там вообще то рассказывалось, что юзается своё ядро, а не котёл, ваниль, губка, спот и т.д.
пост обновила. лопухнулась.

гэлэкси очень похож на наш старый арканар.
и на тес местами)

только самописных модов у них преобладающее кол-во. если не все +_=
а мне все-таки хочется иметь возможность ставить и стандартные моды)
*******
по энсу моно поискать тут
http://guild-bt.ru/community/threads/glumlenie-mk.247/page-29#post-28149
http://guild-bt.ru/community/threads/glumlenie-mk.247/page-28#post-27845
да и вообще большая часть глумления посвящена энсу - ибо "свое ядро жи"
http://guild-bt.ru/community/threads/ujutnenkij.60/page-5#post-1555

дето еще тема была прям со скринами и их трелло...

ну и можно так лулзу почитать - там много по разработке своего ядра
Довольно интересный инфы пост.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Кхм, там вообще то рассказывалось, что юзается своё ядро, а не котёл, ваниль, губка, спот и т.
именно. вам об этом и говорят) что у нас давным давно свое ядро)
 
Сверху