Сервер, который не смог.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Честно говоря, немного наболело)
и второе - по заявлению инквизитора Tzeentch, который видимо немного устал от поведения народа на форуме ТЕСа.

Выношу на всеобщее обсуждение, как Куратор проекта. И решение будет принято в течение оплаченного срока двух серверов, занятых под этот сервер (сайтовый сервер и игровой).
Это у нас 30 июня - край - сервер. И 15 июня - сайт/форум платформа.
Учитывая, что машины под сайт+форум+игровой сервер конкретно ТЕСа оплачиваю лично я один (они не входят в донат проекта GBT) - мой голос в данном случае решающий. (Я могу просто перестать платить :=D: )
Однако, я с удовольствием выслушаю другие стороны, особенно игроков (которые, по мнению ТЕСовчан, состоят исключительно из старых ТЕСовцев. Никаких других на этом сервере, по их мнению, не играет).

Во-первых, по суб-сообществу, которое недавно имело несчастье влиться в нас: ТЕСовчане.
История ТЕСа такова, что умер этот проект задолго до того, как влился в нас. Полностью слияние их произошло еще с WIM-проектом, которые даже не пытался открыть сервера собственно ТЕСа, успокоившись на своих двух - хайтеком и магиком.
Темы с вопросами "когда же будет открыт первый сервер ТЕСа" успешно игнорировались, закрывались и удалялись.

WIM предложил слияние ТЕСу не случайно: онлайн ВИМа был настолько низок, что критически приближался к нулевому и им срочно нужна была свежая кровь). ТЕС, в своем случае, не имел выбора, так как лишился машин для хостинга (давно, надо сказать, лишился, и бродил по чужим серверам в поисках приюта, иногда не имея включенных серверов по нескольку месяцев).
Слияние было произведено на условиях:
1) ТЕС и ВИМ являются самостоятельными партнерами (на самом деле вим полностью поглотил всех игроков теса и о самостоятельности речи не шло изначально)
2) Со-Владелец Мартьянов является непосредственным техником на двух проектах с правом голоса 50% от общего. (на самом деле, у Мартьянова даже доступа на сервера не было, был доступ только на форум и сайт, ни о каком праве голоса не было и слова - Мартьянова посадили пилить ЛК и игнорировали любые вопросы на счет открытия серверов ТЕСа на платформе ВИМа)
Так продолжалось до предложения Кло Мартьянову - о выдаче машин и полной самостоятельности для ТЕСа.

К чему такая щедрость? Спрашивать надо Кло, у нее свои тараканы в голове. К тому же не редки случаи, когда она по дружбе вытаскивает проекты за счет своих средств (вспомним хотя бы раздел WK и RD, с последующим закрытием RD - проект выжил только благодаря тому, что Кло предоставила им свои машины для хранения базы и работы... Правда все равно загнулся после того, как были отпущены в вольное плавание :=D: ).

Машины были выданы, с рутовым доступом - как и было в договоре. Машины были выданы полностью чистые, Мартьянов (в отличие с ситуацией на ВИМе - мог делать все, что душа пожелает). Так как у Мартьянова не было доступа в интернет, Кло лично запустила сервер, поставив его, настроив и раздав клиент под лаунчером Гилда. А так же продолжая тех-поддержку, пока Март не мог заниматься сервером. Причиной тому было желание поскорее помочь игрокам ТЕСа и наконец дать им возможность играть на своих серверах.

Условия были такими, что если ТЕС в течение месяца справится с автономной работой самостоятельно, то Мартьянову будут переданы все права на машины с оплатой за счет NOD.
Однако, ни о какой самостоятельной работе речи не шло. Сервер падал, починить его никто не мог, работников для сервера не было. Вся техническая поддержка сервера висела на техниках Гилда. После очередного взбрыка суб-сообщества ТЕСа (почитать жалобу можно здесь), тех/поддержка была снята с ТЕСа и проект был отправлен в вольное плавание. Через два дня он умер окончательно. Никто в этом, кстати, и не сомневался.

Было предложено вливание ТЕСа в GBT (не надо путать слияние и вливание. Пр слиянии проектов, проекты лишь используют общую базу, являясь самостоятельными. При вливании - один из проектов исчезает, переходя полностью в подчинение более сильного).

Чтобы снизить агрессию вливающихся игроков - было принято решение оставить суб-сообществу их сайт и форум после вливания, как флудилку и место памяти :=X: Так же, технику Мартьянову требовалось для опытов какое-нибудь безопасное от игровых серверов место, и было решено, что данная платформа (сайт/форум) отлично для этого подходит.
Однако, решение быть добрее было ошибочным.

Это суб-сообщество абсолютно отказывается воспринимать сервера Guild-BT, полностью игнорируя любые попытки как-то улучшить ситуацию. Они игнорируют основной форум, не ставят ни во что труды техников, постоянно возмущаются в своем форуме, абсолютно не желая принимать GBT (видимо, на ВИМе жилось лучше). Большая часть игроков на форуме разводит только демагогию, продолжая играть на ВИМе или не играя вообще.
И все бы ничего, если бы не одно НО. На многих топах и ресурсах этот проект рекламится как самостоятелный (от какого-то неизвестного нам Cake-что-то там) с адресом на ИХ сайт и форум. И со сведениями, что проект создан этим самым неизвестным нам Cake-что-то-там. И те новые игроки, что приходят не сюда, а на ИХ форум, видят ситуацию со стороны тех, что воспринимают GBT в штыки, что приносит некоторые проблемы для административного состава.

По мимо этого, сообщество ТЕС отказывается принимать решение игроков, которые играют на сервере ТЕС, но не входят в их илитарный клуб ТЕСовчан. По их очень скромному мнению, гадить на так называемое ЛГБТ (так они называют Гильдию в своем форуме, и да - это обидно), техников, инков и их работу - это их личное право.

Я считаю, что данный сервер стоит отключить от поддержки по нескольким причинам:
1) минимальный онлайн. И да, хотя на гилд-серверах онлайн тоже мизерный, это не мешает этому мизерному онлайну оплачивать своим донатом машины для работы этих серверов. От сюда следует второй пункт:
2) нулевой донат. вообще. На сервере ТЕС нет вип-аккаунтов и вип-услуг. Донат-рездела для ТЕСа так же нет. Этот сервер абсолютно бесплатен и оплачивать себя не может. Поэтому его оплачиваю я.
3) После отключения - можно будет на месте освобожденных двух машин сделать что-нибудь более полезное, чем сообщество людей, которые всеми силами пытаются игнорировать то, что для них делается). Нам,например, машины для рабочей базы нужны (для реселинг-проекта, который был запущен в марте и успешно развивается, приносят хорошую прибыль), и этих двух будет как раз хватать для пополнения базы серверов.
4) я не считаю нужным оплачивать проект, который не то что игнорирует работу, которую для него выполняет Гилд (это право игроков), но почему то считают своим правом обсуждать работу в таком тоне, в каком она обсуждается на их форуме, начиная от ЛГБТ, заканчивая прямыми указаниями инквизиторам пойти куда-нибудь подальше и не мешать им властвовать на их супер-пупер проекте, который сдох более полугода назад. А то они же могут и сами уйти) :=D:

Никто не мешает, данному суб-сообществу, после отключения нанять машинку (или даже 2 - одну для сайта, другую для сервера) как они регулярно угрожают сделать :=D: и жить в своем ТЕС-мире дальше, наслаждаясь своей илитарностью.
Мне например претит работать ради такого ответного отношения да еще и платить со своего кармана.

Ответы принимаются от любой стороны, от любого уровня прав.
Пост будет активен до 14 июня (время выставления счета за сервера ТЕСа). 14 июня решение будет принято в независимости от того, был ли достигнут консенсус в этом вопросе или нет.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
nz83Tkly_mM.jpg
 

Rin

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
22
Вливание проекта произошло - следовательно в сайтовой машине боле не нуждаюсь.
Донат услуги по ТЕСу - буду лишь рад, если они будут введены, так как игроки о них в личку долбят порой. Помощь нужна, и это видно. Ввиду экзаменов временно не могу принимать активное участие, сначала идет сдача, затем получение результатов... ОГЭ жуть страшная...
Так как проект ТЕС полностью влит в Guild-BT.Ru - ваше право распоряжаться так, как посчитаете нужным. Я условия в свою очередь принял по полному вливанию, и игрокам позиции донес свои - GBT имеет полные права на проект с данного времени (8 мая, если не ошибаюсь).
Повторяю уже в который раз, в этот раз на форуме скорее всего первый. Не в том положении, чтобы сопротивляться. Пытаюсь возвращать игроков, как могу - стараюсь по мере времени. На него конечно мне жаловаться грех - но у меня онлайн весьма жестко разграничен в реальности, и нарушение рамок грозит долгим красным кирпичом напротив никнейма.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
По этому поводу(насчет илитных ТЭСовчан) напрашивается одна старая-добрая пословица :

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
 

LemurKa

Местный
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
11
Я уже говорил, что оставлять им форум - было плохой идеей.
Отключаем форум - проблем больше нет.

ээ!! Где мой друг гильдии! верните! я донатер!

по умолчанию поставить надо было... Кло
 

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
Это суб-сообщество абсолютно отказывается воспринимать сервера Guild-BT, полностью игнорируя любые попытки как-то улучшить ситуацию. Они игнорируют основной форум, не ставят ни во что труды техников, постоянно возмущаются в своем форуме, абсолютно не желая принимать GBT (видимо, на ВИМе жилось лучше). Большая часть игроков на форуме разводит только демагогию, продолжая играть на ВИМе или не играя вообще.
Можно, пожалуйста, привести ссылки на "постоянные возмущения в своем форуме", на " абсолютно не желая принимать GBT" и на "Не ставят ни во что труды техников"? И желательной не из того топика, где последний холиварный пост был в 20-х числах мая? И где высказалась пара человек, имеющих собственное мнение ( Ведь иметь собственное мнение, верное оно или нет, не преступление?). Но почему-то именно это мнение пары человек вы навязываете как мнение всего сообщества. Тем, кому такой поворот событий не понравился - не играют, тем, кому пришелся по душе - играют. Вроде честно. И, надеюсь, вы понимаете, что всем не угодишь. Всегда найдутся недовольные.

Я не пытаюсь никоим образом обидеть или навязать свое мнение, просто оставлю это, как взгляд человека, которого, в принципе, все устраивает, и он всем доволен

Насчет форума tesmc. Вы сами часто упоминали, что сообщество тес - костяк, который блуждает по просторам интернета в поисках убежища. да, со своей атмосферой, да, со своим характером и да, со своей наглостью и порой хамским отношением. Именно поэтому нам удобнее общаться там, где в основном только мы, и где не будем мозолить глаза другим завсегдатаем. К тому же, мне, допустим, удобнее использовать для общения тамошний форум ( В плане интерфейса . Он уже привычный)

В принципе, решения все равно за вами. Доказывать нашу правоту было бы глупым. Но вы правы в том, что оплачивать сервер без доната - гиблое дело. Однако согласитесь, что отсутствие платных услуг, как и низкий онлайн - не вина игроков.

И в конце, чтобы хоть как-то разнообразить ваше представление об игроках Тес, я хочу выразить огромную благодарность вам и всему админскому персоналу за все, что было сделано.

Спасибо за внимание
 

Ostin

Местный
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
6
там клоня писала:
на том ресурсе есть отличные игроки, просто няшечки. Они не участвуют в тех переписках, вот и все)
Не гребите всех под одну гребенку) Не делайте из-за пары-тройки выводы про всех.

хорошие игроки смогут и здесь спокойно жить.
а хейтеры пусть идут обратно на ВИМ.
закройте проблемный форум, введите донат и проблема будет решена.

Можно, пожалуйста, привести ссылки на "постоянные возмущения в своем форуме", на " абсолютно не желая принимать GBT" и на "Не ставят ни во что труды техников"
Нэ, человек! Мне хватило 5 минут, чтобы все это найти на вашем форуме... Смотри ваш чат и вашу группу ВК.
Гильдия - хороший уютный сервачок. Нам фекалий тут не надобно. Вполне понимаю, что вот лично ты - нормальный парень, и вон тот Simon тоже. Да и многие играющие на серваке - тоже нормальные.
Проблема то я так понимаю чисто в хейтерах на форуме) То есть в самом форуме. То есть его просто надо убить, и проблемы не будет.

А еще там некто Альфаз писал про синие ники. ХАХХАХАХХА!!! Сние ники - это всего лишь супер-доны. Ну как всего лишь... Это короче те, кто вбухивают на поддержку сервака много денег ежемесячно ничего не требуя взамен.
 

Catzilla

Местный
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
3
Заранее хочу предупредить и извиниться за то, что далее будет сложный для понимания текст, состоящий из нагромождённых друг на друга ненужных конструкций практически в каждом предложении: на виме я старался упрощать фразы, чтобы их мог понять АуроПро, а тут, я надеюсь, меня поймут и не будут, например, считать, что я назвал кого-то пяткой/подкаблучником, если я употреблю выражение "по желанию левой пятки", как это было там.
Доброго времени суток, Корос, Тзинч. Мы не знакомы, по-моему. По крайней мере мне кажется, что я не имел чести с вами общаться. Меня, наверное, можно назвать "старым тесовцем" с натяжкой. Или одним из "непонятных людей, которых вы взяли под своё крыло", как пишет игрок с ником ЛемурКа, которому я тоже не имел чести быть представленным. Или даже "недотраллиём" называться я могу, которое "играть всё равно не будет", которому "нужен только форум"(как пишет всё он же), поскольку со стороны так всё и выглядит. Заодно кстати и выскажусь по поводу той(http://guild-bt.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4616) темки, поскольку она закрыта, а мы сейчас примерно об этом же и говорим.
Весь наш форум "полон ненависти к проекту, который их же вытащил из дерьма!", как пишет вышеупомянутый ЛемурКа, все форумчане тесовские, ясное дело, "хамло" и "оскорбляют чувства(это действительно цитата) игроков, что здесь играют". В качестве материальной основы для таких выводов предоставлены шутливые цитаты одного(!) игрока. Причём вы, а я надеюсь, вы это читаете, ЛемурКа, совершенно не стесняетесь в выражениях, говоря что на тесе, например, кого-то "нахер шлют". Что-то, простите? Угрожают? Называют "ЛГБТ"? "Какого хера они такое пишут?"
Прочитав это, я понадеялся, что никто не купится на такое убогое суждение о группе людей по одному её члену, уподобляясь, кхм, националистам, например. Но нет, первый же коммент:
Слыш, Лемурхен-тян.А это вообще кто?Чо за люди то?)Чо за кипишь?Я их даже не знаю.Пи№;:?%болы какие-то.Хотя да,говнецом то от их форума несет.И все чот в нашу сторону.
Перейду теперь к сути. Я не вот это вот слово, которого вы стыдитесь, скрывая его за разными пунктуационными знаками. И мне крайне неприятно, что вы меня так называете, не собираюсь я никакие жалобы пока катать, но правило 3.1 вашего же проекта, которое привёл в своём посте игрок ЛемурКа как бы намекает(я не уверен насчёт его пола, потому обозначу мужским: игрок, он). Если вам чудятся такие запахи, советую сначала совершить гигиенические процедуры, почистить пк/ноут, в общем то, через что вы заходили на тес, убраться дома, ну и на крайняк пройти психиатрическое обследование, если запах не пропадает. Беспокоюсь за вас. А если это метафора такая, то снова опять таки оскорбляете неизвестно кого на пустом месте. По-детски получается, но всё равно обидно.
Вернёмся к тексту ЛемурКи - вы всё время удивляетесь тому беспределу, что происходит на тесофоруме, но не утруждаете себя ровным счётом НИКАКИМИ доводами кроме пары тех же фраз, которые прямо совсем всерьёз воспринимать уж точно нельзя. И всё то же избитое "пригрели змею на шее", что я часто вижу во многих других подобных постах. Мол, мы вам всё дали, а вы всё возмущаетесь. Ещё присутствуют совсем феерические фразы про "игнорирование форума и администрации". Вы уж простите, в спецслужбах свои экстрасенсорные способности никогда реализовавыть не думали? Игнорирование форума? Я на основном форуме зареган с незапамятных времён, так что регистрация как аргумент не прокатит, но все темки с правилами я читывал-перечитывал. И не только я. А когда тес влился в гилд, я ещё и прошерстил чуток другие разделы, чтобы посмотреть, как оно вообще выглядит и что из себя представляет. Это игнорирование форума? Или каждый игрок должен тут что-то постить? Не хочу не буду, например. Вам что, страшную личную обиду наносит то, что я тут ничего не пишу? Что ж, наслаждайтесь тогда сейчас. Не вижу смысла разбирать всё в подробностях, скажу лишь, что у вас есть претензии к отдельному человеку. Отдельному. С какого такого перепугу из-за отдельного человека вы призываете весь тес убрать из "вашего уютного мира"? Я скажу с какого: из-за "той барышни" у вас просто-напросто бомбануло, как бы вы, наверное сказали. Ну что сказать, по-моему это она в данной ситуации заслуживает похлопывания по спине.
Далее. Пост имени двух достопочтенных джентльменов, Короса и Тзинча.
После очередного взбрыка суб-сообщества ТЕСа (почитать жалобу можно здесь), тех/поддержка была снята с ТЕСа и проект был отправлен в вольное плавание. Через два дня он умер окончательно. Никто в этом, кстати, и не сомневался.
Я не понял, о каком взбрыке идёт речь, потому почитал жалобу. Вижу "взбрык" игроков гилда. Взбрыка теса там нет, только лишь цитирование постов одного конкретного человека. Снова обобщение, на этот раз даже не имеющее отношение к действительности. Кстати ту темку на тесофоруме мы читали с бро, когда ехали в электричке, словили знатных лулзов с ответов гилдоадмина. Комментарий бро: "Ну ничего себе, даже в теме с просто описанием события они смогли развести срач!" Вытащу оттуда кстати слова той барышни, от которой словил негодование игрок ЛемурКа:
Ладненько, спасибо за теплый прием на ГБТ и сохранение нашей атмосферки)
Сказано без иронии. Вот это неуважение к труду админов гилда!! Чувствуете оскорбление чувств?! Идём дальше, там кажись про меня:
Это суб-сообщество абсолютно отказывается воспринимать сервера Guild-BT, полностью игнорируя любые попытки как-то улучшить ситуацию. Они игнорируют основной форум, не ставят ни во что труды техников, постоянно возмущаются в своем форуме, абсолютно не желая принимать GBT (видимо, на ВИМе жилось лучше). Большая часть игроков на форуме разводит только демагогию, продолжая играть на ВИМе или не играя вообще.
Отказываемся воспринимать? В каком смысле, как атеисты бога? Сервера материальны, их можно пощупать даже при желании, чего их воспринимать то? Игнорируем любые попытки как-то улучшить ситуацию. Хорошо. А как мы должны на них реагировать? И что это за попытки такие? Какую ситуацию улучшить? Ситуацию вна Украине? Общие, абсолютно пустые слова. Снова непонятная фраза про игнорирование форума.. Ну не рассматриваете вы никаких заявок на тесофоруме и не рассматривайте. Нам же хуже, так? Почему вы это нам вменяете в вину? Информацию о приоритете гилдофорума до всех вы по-моему уже раз пять донесли. Как я заметил, акк Гилда только тогда и активен, когда надо кому-то напомнить, что тес - просто дочерняя чушь. Постоянно возмущаемся - снова без пруфов. По паре человек равнять никого не следует. Разводят на форуме только демагогию.. не играют.. или играют на виме!! Божечки, от чего ушли(нельзя общаться в чате) на виме, к тому и пришли на гилде(нельзя общаться на форуме). Вы смеётесь? Ни во что не ставят труды техников.. а что, я не пойму, обязаны? Или мы на хабрахабре или ракабе, где посты, не наполненные блевотными лучами добра, минусуют? Какие же эти техники ранимые. Правила гилда, к слову, все тесовцы соблюдают.
И все бы ничего, если бы не одно НО. На многих топах и ресурсах этот проект рекламится как самостоятелный (от какого-то неизвестного нам Cake-что-то там) с адресом на ИХ сайт и форум. И со сведениями, что проект создан этим самым неизвестным нам Cake-что-то-там. И те новые игроки, что приходят не сюда, а на ИХ форум, видят ситуацию со стороны тех, что воспринимают GBT в штыки, что приносит некоторые проблемы для административного состава.
Ну вот это уже к нам, тесовцам, отношения не имеет никакого. И всё бы ничего, но вы до этого там про "старых тесовцев" говорили, а не про новичков. Никто из тесовцев как самостоятельный проект нас не заявлял, так что данная предъява вообще не по адресу. ИМХО непорядок, конечно.
По мимо этого, сообщество ТЕС отказывается принимать решение игроков, которые играют на сервере ТЕС, но не входят в их илитарный клуб ТЕСовчан. По их очень скромному мнению, гадить на так называемое ЛГБТ (так они называют Гильдию в своем форуме, и да - это обидно), техников, инков и их работу - это их личное право.
Помимо всего прочего этот абзац, наверное, понял только я. Тут речь о Мо`Креачерзе. Игрок, кстати опять таки один, AlphaZ посмел спросить, по чьему желанию добавлен был этот мод. Не возмущался, не отказывался принимать, а лишь захотел узнать, кто этот игрок то? Ну просто интересно ему было. Ничего криминального, если разумеется не читать между строк и не искать в его вопросе какие-то эмоции. Но снова по таинственному стечению обстоятельств именно в этот момент зашёл кто-то из администрации гилда в тесочат, где и накатал в очередной раз избитое "администрация сюда не заходит", "не читает", "не рассматривает", "всё от вашего нежелания" и вообще она "не обязана отчитываться". Ну не обязана и ладно, кто её обязывал то? Я пролистал это с мыслью "о боже, только не это снова". Естественно от такого потока сознания альфа немного прифигел, так сказать, ну и выдал что-то там про причины того, что он задал такой вопрос. Мол, основной онлайн то тут тусит, вот я и поинтересовался, кто захотел? Снова, ничего криминального по-моему. Ну да ладно, мы отвлеклись. Простой вопрос игрока "а кто?" - это "сообщество ТЕС отказывается принимать решение игроков, которые играют на сервере ТЕС, но не входят в их илитарный клуб ТЕСовчан"? Вы, простите, экстрасенсорные способности во сколько лет в себе открыли? Может, уже хватит читать между между строк, а иногда и вообще мысли тесовчан? "Гадить на так называемое ЛГБТ", "так они называют Гильдию в своём форуме". Обидно, когда факты искажают. Когда писал этот пост, Finch ещё не отписался, но, простите, снова вы всех равняете по одному человеку? Так вас называл один игрок. И то из-за эвфемизма "розовый". Я, например, ни разу неодобрительно о работе ваших инков/техников и о них самих не отзывался. Знаете, что я когда-то говорил? Что в техническом плане "мечта, а не сервер". Что "отличнейшие правила" у вас. Спасибо, однако, за взаимность.
Далее что-то там про отключить и про то, что мы всё время грозимся уйти. Говоря за себя и за троих знакомых игроков, скажу, что далеко не все грозятся куда-то уйти. Далеко не все чем-то недовольны и возмущаются. Далеко не все неодобрительно отзываются о чём-то там. Скажу вам даже больше, это пара человек. Пара человек, понимаете? Я никогда бы не подумал, что у вас такой ранимый и чувствительный персонал, которому подавай только хорошие посты, наполненные добром и котиками, и желательно на основном форуме, чтобы очередному белому рыцарю гилда не приходилось заходить на тес, чтобы оставить пару длиннющих постов о том, что тес - всего часть гилда и вообще вы никто и звать вас никем. "Оскорбить админа нельзя", - сказал когда-то кто-то. Выходит, оказывается, что проще простого. Потому скажу, если кого-то задел, извиняйте. В высшей степени оскорблён таким поведением как со стороны персонала, так и игроков гилда. Спасибо, как сказал выше Финч, за то, что обслуживаете, предоставляете и терпите. Но нервы у вас и правда ни к чёрту, видимо. Особенно у последнего комментатора, Ostin, лексикон которого, так сказать, цветёт и пахнет.
Интересные у вас выводы, кстати. "Проблема только в хейтерах". Их пара человек, как я говорил выше. Что же с ними делать, с хейтерами то? Быть может, убрать хейтеров? Заблокировать, успокоить? Нет. "Убрать форум". Мне нравится ваше решение. Когда кто-то будет флудить на гилде - сносим форум гилда, кто-то спамит в чате игры - удаляем серв с машины.
P.S. Ещё раз, я накатал этот пост, потому что подобное похабное, грубое и отвратительное отношение к отчасти моему проекту возмущает до глубины души. Да, можете сказать "азаза, бамбануло". Да, я не играю на тесе или гилде, потому как у меня ЗАВТРА ЧЁРТОВ ЭКЗАМЕН ПО БИОЛОГИИ, А Я ТУТ СИЖУ И ДЛИННОПОСТЫ ПИШУ. Надеюсь, меня услышат.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
я очень тщательно избегала этой темы...
и инквизиторов попрошу скрыться в тумане и не отсвечивать в этой теме, которая касается только игроков ТЕСа.

сначала ненмого по тексту, далее мысли. может будет понятнее.
Да, снова много текста, уж терпите, вынуждаете...

Это игнорирование форума?
как маленький пример:
я думаю, имелось в виду то, что народ на данный момент возмущен установкой мода moCreatures, мотивируя свое недовольство тем, что ОНИ (тесовчане) на СВОЕМ (тесовском) форуме его не просили)
это лишь маленький пример... Просили Мо много, есть 19 внутри-игровых тикетов от разных людей, есть три темы - но все равно - вышло что мы плохие, поставили каку на уютный тес... палкой нас, да побольнее..
то же самое было с лаунчерами (почему эт мы должны через их лаунчер, хотим свой), тоже самое с правилами и прочее, прочее, прочее... десятки уже таких небольших стычек вида:
почему это сделали, а нам на нашем ВК/сайте/форуме не сказали...
или наоборот, претензии вида: я же просил на форуме ТЕСа/вк, а мне до сих пор не сделали, дальше мат... (и такие индивидуумы есть=) и все это исключительно в личку мне в скайп... хотя я вообще стараюсь не касаться игровых аспектов и общения с игроками, так как человек очнеь тяжелый и понимаю это.
или одни из постоянных взвизгов вида: ах вы нас посылаете!! (кто? кого? куда? хотели бы послать, закрыли бы к чертям и всё - разговор окончен...) ну мы и пойдем в другое место! мы кроме теса больше ни на чем не играем!!!! ща вот возьмем марта под руки и поведем в голубую даль! (кто вам сказал, что март куда-то пойдет? ему здесь хорошо.. у него полная свобода действий, предоставлены средства для исполнения его опытов, играйся не хочу...)

вот такие вот мелочи и являются по мнению нашего дражайшего Короса "игнорированием". Поправь меня, Олег, если это не так.
Плюс, Корос работает со мной уже больше 8 лет. Ему просто не нравится такое положение дел) Видите ли, меня, королевишну, игнорят, и все труды мои туда-же. Его можно понять, с одной стороны, вас тоже можно понять, уж вашу историю я знаю местами получше некоторых стариков-тесовчан)
Мне на самом деле пофиг. Когда игнорят меня, я как ни странно, просто игнорю в ответ) Обычно, мне все равно, а вот оппоненту - не очень)

Вижу "взбрык" игроков гилда. Взбрыка теса там нет, только лишь цитирование постов одного конкретного человека.
мне было понятно о чем он ведет речь.
именно после того взбрыка администрации Гилда было запрещено появляться на форуме ТЕСа (кроме конкретно поставленной туда единицы, которая должна была разгребать глупые вопросы в личку на тему - "почиму миня не пускает с регистрации сайта?!" и именно после того взбрыка форум ТЕСа потерял свой статус официальной странички, на которой что-то можно было решать.
Бомбануло у него? вряд ли... скорее появилась толика презрения к конкретным личностям.
а цитирование... ну знаете ли, там достаточно веселая была тема, за которую на любом другом проекте этих ваших майнкрафтов давно бы забанили всех участников к чертям...
есть еще эта тема там или нет? без понятия. не интересуюсь подобными вещами, итак дел навалом...

Вот это неуважение к труду админов гилда!!
да. без иронии. ниже без иронии, чисто в шутку так было с ЛГБТ сообществом. срач говорите развели... запретим. уволим, не вопрос. больше срачей не будет) уволим проштрафившегося сотрудника, заодно сделаем себе заметку на тему тех, кто радостно повякивал в теме. чтобы если что, сразу в РГ внести, там весело и им там самое место. Хотя, они же даже не играют здесь) Больше играю в форум) Форум они могут себе и на юкозе запилить для срачек - а на моих ресурсах такого не будет.

Как я заметил, акк Гилда только тогда и активен
принято во внимание. Аккаунт будет удален и забанен. Вместе с ответственным за это бесчинство.
если кто-нибудь думал, что я буду рассусоливать неделю, то то этот кто-нибудь сильно ошибается.

Правила гилда, к слову, все тесовцы соблюдают.
не все) те, кто не соблюдают, в бане. но это не относится к делу. при этом, ни слова о правилах в жалобе нет.

Я никогда бы не подумал, что у вас такой ранимый и чувствительный персонал,
я тоже, мне такие не нужны, будут уволены и отправлены в более подобающее место.

"Оскорбить админа нельзя", - сказал когда-то кто-то.
я не вижу слов об оскорблении) я вижу предложение закрыть ненужный форум (который был вам выдан ДО того, как вы влились к нам) и прекратить его поддержку. и всё...
это кстати, вполне нормальное заявление, я вообще не понимаю, почему форум, выданный самостоятельному проекту, до сих пор числится, хотя проекта уже нет?) непорядок...


по посту закончили, немного мыслей, надеюсь их смогу прочесть внимательно, длиннопосты от админов не в моде.
мысль 1) мне категорически наплевать на все, что происходит вне форумов, к которым конкретно привязан тот или иной игровой проект. но мне не нравится, когда это выливается сюда. мне вообще не нравится грязь) если она вне лулзофермы.
мысль 2) некоторые из администраторов устали от долгой работы с майнкрафтерами я их понимаю. пусть они пойдут поработают в дали от майнкрафта. желательно совсем. это принесет некоторые проблемы, но проблемы администрации никогда не касались игроков. к сожалению, большая часть работников гилда заимствована из других моих проектов... так как попытки обучить майнкрафтеров к нормальной админ-работе ни к чему не привели. в связи с этим некоторое время будем буксовать) так как все внештатные работники пойдут лесом.
мысль 3)
я понимаю, что мои ребята вышколенные и вежливые до усрачки... будут терпеть и улыбаться сквозь зубы и обиду на любые потуги обосрать)
но давайте вы на минуту представите, что это обычный майнкрафт сервер. с обычными админами, коих везде, как грязи...
представьте. на минутку)


Итак, небольшой вывод из сложившейся ситуаций на данный момент:
1) Аккаунт Guild-BT.ru на форуме ТЕСа снят с должности администратора. Ответственный за него Tzeentch снят с должности инквизитора, отвечающего за стабильную работу ТЕСа и отправлен работать на другие проекты.
2) Koros снят с должности куратора, забанен и отправлен работать на другие проекты.
3) Так как корос после снятия вряд ли будет оплачивать что-либо :=D: ТЕС переходит на стандартную донат основу Гилда.
она очень проста: если сервер не набирает за месяц оплату, достаточную для оплаты ресурсов, которые он кушает - он удаляется.

если есть какие-нибудь еще вопросы/пожелания - милости просим.
 

LemurKa

Местный
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
11
как? аллигатора убрали? а кто теперь будет спасать нас?
Ye1sWEW95EQ.jpg

стырил картинку с твоего альбума
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
не "убрали", а сам ушел.
мы слишком хорошие друзья, чтобы ссорится по таким пустякам.
у него полно дел на более важных проектах. если вы забыли, то он сюда был переведен в прошлом году в связи с тем, что кадров катастрофически не хватало. как и большая часть инков.
они могут прекратить поддержку майнкрафт-сервера в любой момент и вернутся к своим прямым обязанностям, что они и сделали сегодня.
все они изначально работали против своего желания на гилде - этакая вахта, кого быстрее вынесет от.. неважно. они этого не скрывали. и сейчас с радостью вернулись на свои родные проекты, откуда их выдернули в помощь гилду в прошлом году.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
странный вопрос от игрока) вам хватит, чтобы все работало как раньше.
эти люди занимались в основном "быстрым реагированием" на проблемы игроков. а так же пинанием меня в направлении работы.
будете ждать решения своих проблем чуть дольше - не более.
ушедшие техники занимались техническим обеспечением самих серверных машин, ServerEnvoy один заменит всех - его квалификация выше, чем у кого бы то ни было.
с точки зрения технической поддержки серверов - единственным техником проекта, как и ранее, являюсь я, а я пока никуда не ушла.
с точки зрения комфорта - у вас есть два квалифицированных инка, и еще два на обучении)
так что ничего страшного не произошло.
 

Catzilla

Местный
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
3
народ на данный момент возмущен
:facepalm2: да никто не возмущён
Серьёзно, никто. Никакой народ. Честно. Мне, например, понравилось такое решение. Посмотрел форум - только вопрос Альфы, который и на недоумение-то не тянет. Посмотрел группу вк. Ну некк сказал, что не нужен мод. Ну вы правильно ответили, придётся тем, кому пофиг было, теперь терпеть то, что выбрали те, кому не безразлично. Некк вроде и не возмущался, да и я согласен. Так что у вас создалось ложное впечатление, как и у тредстартера. Я просто хочу это до вас донести, все же люди - все ошибаются. Не хочу, чтобы потом кто-то говорил "да они там всё время возмущались, вот например мо". Это не так.
десятки уже таких небольших стычек вида: почему это сделали, а нам на нашем ВК/сайте/форуме не сказали...
Ну так надо форумы читать было, что. Саймон по-моему доступно донёс до игроков, что гилд - основной форум. Не хотят люди это понимать/читать/слышать, ну и не поймут, значит, хоть по десять раз об этом им сообщайте. Всегда такие найдутся, неужели у вас на гилде никогда таких не бывало? И ясное дело, например не слышал игрок ни про что, не знает про гилдофорум, спрашивает, а тут ХОП, в ответ на своё сообщение получает длиннопост или даже что-то такое:
Я задам два вопроса, которые больше важны для вас, чем для нас.

Вы правда хотите, чтобы мы оставили вас в покое?)
Чтобы предоставили ТЕСу полную независимость?)

Я прочту ваши ответы позже)
если ответов не будет - мы делаем вывод, что ваше поведение здесь - лишь желание вызвать агро у администрации (а это бред, не на том проекте вы пытаетесь это сделать :sneaky:) и самостоятельно открепляемся от вас.=)
Ясное дело, что у него это вызовет разрыв шаблона и возмущение. По-моему предсказуемая реакция. Я бы тоже испугался. А вы принимаете это за личную обиду на гилд, за желание, простите, "насрать на администрацию сверху"(без понятия, что это, что-то плохое по-видимому). И потом говорите, что мол игроки все подряд неадекваты. Про "поведём марта" - это было в шутку, я даже помню, кто это был. Всерьёз вести диалог с такими игроками, как Акта и Коля(не март), а потом судить по ним всех тесовцев - это, конечно, сильно.
больше срачей не будет) уволим проштрафившегося сотрудника, заодно сделаем себе заметку на тему тех, кто радостно повякивал в теме
Бессмысленно и бесполезно. У вашей(нашей?) администрации такой стиль ведения диалога, при которой срача не избежать. У всех, кого я видел по крайней мере. Пример:
Вы же не перестаете спамить в личку вопросы: как запустить, где играть, как скачать, не работает регистрация с форума?) Приходится заходить, читать и отвечать. Заодно видеть ваши треды "мне не нравица, зачем поставили!"
Поясню - все гилдовские админы очень любят слово "вы". И любят всех обобщать. Пример выше. Читаю например я и не понимаю, почему человек ко мне обращается, да ещё и в таком тоне, как-будто я провинившийся котёнок: "вы же не перестаёте спамить", "ваши треды...". А обращение это к очень старому игроку, которого я знаю около двух лет, спамить такими вопросами он никуда бы не стал, равно как и создавать таких тредов, взрослый дядя уже. Сейчас вы скорее всего не поймёте, о чём я, поскольку сами пишете в таком же ключе и соответственно считаете это нормальным. Но многие посчитают это попыткой оскорбления. Просто донёс до вас своё скромное мнение, откуда берётся та самая "грязь".
По поводу "представьте, что это обычный сервер..". То был первый мой серьёзный пост по поводу администрации гилда. Я никогда даже не заикался ни о чём таком. Ни разу с мая месяца я ничем не возмущался. Когда пришли за некком, я молчал, ведь я не из группы поддержки некка. Когда пришли с мо`креачерзом, я молчал, ведь я не из хейтеров этого мода. Но когда пришёл март и скинул ссылку на эту тему, где пара человек из-за другой пары человек опускает весь тес, молчать было уже некому.
По поводу пожеланий - надеюсь, что будет введена хоть какая-то возможность закинуть донат на тец, потому как флая согласно соответствующей темке, на ТЕСе нет. А "месяц" до оплаты заканчивается через пять дней, как написано в первом посте этого треда, учитывая ваши слова.
Хейтерам(мартьянов наверное среди них будет первым) скажу - в обоих постах ничего я не просил и когда писал это, ничего не хотел добиться. Так что если что-то там из-за моих постов плохое случилось - я тут ни при чём, это всё она. Просто высказал своё скромное мнение, потому как мог:
Ответы принимаются от любой стороны, от любого уровня прав.
P.S. мне действительно сейчас очень хорошо от того, что я не спал около двух суток, и я хочу, чтобы всё было хорошо и у вас, и у коросов, и у лемуров, и у тзинчей, и у их форумных аккаунтов на тесе, и очень не хочу, чтобы из-за меня сейчас начиналась какая-то движуха. добра тебе, читающий)
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Ostin написал(а):
А еще там некто Альфаз писал про синие ники. ХАХХАХАХХА!!! Сние ники - это всего лишь супер-доны. Ну как всего лишь... Это короче те, кто вбухивают на поддержку сервака много денег ежемесячно ничего не требуя взамен.

Что, простите? Тыкните меня плиз, я чет такого не помню.



Хотел много написать, но Катзилла, зара такая, уже и так надлиннопостил. За что ему спасибо - мое время сэкономил.
готов подписать под 53% его слов.

Отмечу лишь, что большинство претензий, связанных с "оскорблением" ГБТ, действительно, ссылаются на одного игрока.
Игрока, который своим троллингом будоражил и старый ТЕС, и давно мертвый (царства ему) МК.РУ. На последнем, если не ошибаюсь, даже сходка админов была, повестка дня: влияние отдельного форумчанина на форум в целом, и что с этим делать.

Так же не понимаю, почему мой вопрос в чате вызвал такую реакцию. И почему "кто эти игроки" = "азаза, нам не нужен мокричерс, верните все как было". Я не знаю ни одного игрока на ТЕСе, который был бы против этого мода.
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Zloi_Kloun написал(а):
3) Так как корос после снятия вряд ли будет оплачивать что-либо :=D: ТЕС переходит на стандартную донат основу Гилда.
она очень проста: если сервер не набирает за месяц оплату, достаточную для оплаты ресурсов, которые он кушает - он удаляется.

Это значит, что на ТЕСе будет введен донат?
Или это значит "сервер, не набравший донатом, будет выключен. На ТЕСе доната нет - сервер будет выключен".
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Ну так надо форумы читать было, что.
я впервые за этот месяц посетила ваш форум. и то, только для того, чтобы снять права в аккаунта.
прочитала много неприятного.

Всегда такие найдутся, неужели у вас на гилде никогда таких не бывало?
отчего же... бывали. но не долго. до переноса в лулзу, где успешно сливались.

даже что-то такое:
это кстати был вполне правильный и резонный вопрос.
на тот момент игроки ТЕСа говорили о какой-то самостоятельности, о том, что все им делает мартьянов (у которого даже интернета не было, угу), собственном донате и лаучнере, о каком то наборе модераторов и прочем. Попытки говорить с суб-коммьюнити человеческим вежливым языком (в надежде на понимание) привело к неприятным последствиям, а точнее к выдаче оному коммьюнити полной и так желаемой самостоятельности. Хватило двух дней.
я не люблю эксперименты над рабочими проектами, потом одна сплошная головная боль. хотя иногда - полезно.

Ясное дело, что у него это вызовет разрыв шаблона и возмущение.
у нас (у админ-состава, и у меня в том числе) так же вызывало разрыв шаблона и возмущение поведение отдельных личностей на моем форуме, который я выдала вашему коммьюнити, чтобы вы могли там общаться, а так же молчаливое (и не очень) согласие всех остальных со высказанным мнением.
Однако, мы это стерпели. И за этот месяц знакомства с ТЕСом - терпели не один раз. видимо, у кого-то терпение лопнуло.
к сожалению, те, кто не знают, кем были ушедшие, не понимают и того, какую потеряю понес сервер.

И потом говорите, что мол игроки все подряд неадекваты.
Всерьёз вести диалог с такими игроками, как Акта и Коля(не март), а потом судить по ним всех тесовцев - это, конечно, сильно.
покажите мне пальцем, где это написано (ссылочку на пост, скрин, что-нибудь?). Спасибо заранее.
И да, это обязательно.
Вы вроде бы пишете длиннопосты, но при этом как то странно читаете ответные. через абзац примерно.

Но многие посчитают это попыткой оскорбления.
странно, что вы воспринимаете банальное "вы", как оскорбление. но при этом не считаете оскорблением сравнение админ-состава (тоже взрослых дядь и теть) с ЛГБТ-сообществом.
странно, что вы считаете оскорбительными достаточно вежливые длиннопосты (мы не виноваты, что некоторые люди не могут понять с первого раза), при этом не считаете оскорбительным поведение людей вашего сообщества=)
странно, что вы считаете оскорбительным отождествление вас с игроком. вы не игрок? что вы здесь делаете тогда, на игровом форуме?)
странно, что вы считаете, что администратор проектов с общим ежедневным онлайном примерно под 6-8 тысяч разных человек будет каждого игрока персонифицировать. это в принципе невозможно.
да, вы все - игроки. и мне (а так же коросу, тзинчу и всем остальным, которых здесь уже нет) абсолютно не важно кто именно из игроков конкретно скрывается за никнеймом на форуме. вы в любом случае являетесь игроком, не более. но и не менее. хоть вы тут играете 2 года, хоть там, хоть в бане, хоть давно просто посещаете форум и не играете вовсе. ко всем относится будут одинаково. пока это существо не попадет в РГ.
мы для вас - админы, которые делают свою работу. вы - игроки. вы хотите, чтобы с вами за руку здоровались?) узнавали?) то, что я прочла на вашем форуме лишило БЫ меня желания в принципе продолжать эту дискуссию с любым представителем ТЕС-сообщества, но за 8 лет работы с игровыми проектами у меня вработался иммунитет наверное уже ко всему =_=
а если бы было по другому, разговор был бы менее приятным в основном для вашего сообщества.
персонификация игроков принята только в майнкрафте, так как сообщества майна предельно малы (из-за очень ограниченной численности серверов). и только здесь принято долбить в личку администрации в визгами: "у миня не работает!" а на вежливое: "ссылка, прочтите это" писать гневные тирады в виде: "мат, мат, ты мат. мат, мат, чо те в лом чтоли так написать, мат мат". это для майнеров в порядке вещей.
зато мы обижаемся на вполне законный вопрос: "может нам уйти?" где логика?)
на тот момент мы могли уйти и вы бы пошли плавать бы себе дальше в поисках мечты, продолжая разводить веселье на вим-форуме, однако нет, вы не хотели чтобы мы ушли... зато сейчас выясняется, что я чуть ли не силком заставила марта влить тес в гилд (бред то какой) (и нет, это не ваши слова, это мне такое прилетело в скайп) (а что можно прочесть в логах серверов - вообще тихий ужас). некотоыре перлы зачитываются иногда марту, удручающее зрелище...
и вообще эта ночка просто шедевральна на параноидальные визги мне в скайп сегодня.

По поводу "представьте, что это обычный сервер..".
я просто попросила вас представить... это не было угрозой или типа: "смотри как я могу".
вы играли на таком. так может - там лучше?) может, вам больше подходит такое отношение к игрокам?
это же все просто делается: набирается новый админ-состав и поехали, если игрокам майнкрафта так играть удобнее, то почему нет?)
может вам нравится лаги, может вас устраивают баны за просто так, друзья админов в модерации и наоборот, и прочее.
может вас устраивает вайп вместо починки карты, откаты из-за неумения работать и прочее прочее прочеее...
зато можно подлизаться к школо-админчегу и регулярно получать вкусные плюшки. или банить тех, кто не нравится. чисто по дружески.
мне БЕЗ разницы, как будет работать проект: если вас не устраивает вежливая администрация, которая будет стоически терпеть любое хамство в свою сторону - мы ее уберем.
я вообще люблю выполнять желания игроков) а потом наблюдать за результатом)

Когда пришли за некком
некк виноват сам, у нас есть четкие правила работы на серверах. и все, что написано в том случае - верно.
хотя, как я уже писала выше - если вам по душе стандартный бардак майнкрафт-серверов - мне не составит труда его сделать. ломать - не строить)

Но когда пришёл март и скинул ссылку на эту тему
значит марту неприятно то, что происходит. не надо думать, что он скинул ссылку, чтобы заручится поддержкой коммьюнити. это такой предупредительный выстрел в голову. который к сожалению как обычно был не понят.
он один из тех, кто выступает за закрытие форума. и открытие на базе этой машины совершенно другого проекта, который ему на данный момент интересен. и я его поддерживаю.

где пара человек из-за другой пары человек опускает весь тес
могу сказать тоже самое: где пара ваших тесовчан с молчаливой поддержкой всего вашего коммьюнити радостно опускает весь гилд)
но мы же не можем обижаться на это, верно?) это же все в шутку?)
а вы можете обижаться на вполне резонные жалобы и от игроков, от бывшего админ-состава и от человека, который собственно вас оплачивал... странная привилегия на обиды, м?)

надеюсь, что будет введена хоть какая-то возможность закинуть донат на тец
ТЕС изначально был спозиционирован мне, как свободный от Доната проект. Был поднят вопрос, как оплачивать 2 машины, вопрос об оплате был решен согласием одного из инквизиторов полностью оплачивать проект, который был ему интересен. к сожалению, БЫЛ.
у меня нет ни времени сейчас, ни желания думать о том, какой донат впихнуть на ТЕС. и это не в отместку, причины этого вполне ясно написано на всем форуме. в куче разных тем, и даже в этой.
вопросом вкусного доната занимались Бо или Корос. и тот, и другой заниматься этим сервером отказались. и заставлять их я не буду. не имею такого права.
если у вас есть желание составить випку и киты к ней - милости просим в предложения.
и не надо писать "ну это же вам нужен донат, вам и составлять". мне он, к сожалению НЕ нужен. донат с майна настолько мизерный, что не интересует меня. хватает денег на оплату серверов и ладно. будет больше? закажем машины покруче, сделаем еще вкуснее. не будет хватать? урежем. но уж точно я не буду тратить время (которого итак всего 24 часа в сутках) на мучительные раздумывания "чоб такое предложить". предложите ВЫ - МНЕ. ведь кто, как не ВЫ - игроки, знаете что вам лучше и чего вы хотите...
раз уж вам не нравился человек, который занимался развитием вашего сервера - будьте любезны сделать часть его работы за него сами)

А "месяц" до оплаты заканчивается через пять дней, как написано в первом посте этого треда, учитывая ваши слова.
это до оплаты машины форума и сайта. она ни коем образом не касается игрового проекта и не является приоритетной задачей. от отключения этой машины ничего не изменится. и она не входит в список оплачиваемых серверов. грубо говоря, нужно собрать энное кол-во денег, но эта машина в любом случае в эту сумму не входит. это было личное желание Короса сделать подарок Мартьяновну.
а оплата игровых машин всегда происходит 2 числа каждого месяца.

P.S. мне действительно сейчас очень хорошо от того, что я не спал около двух суток
нормально, это мое обычное состояние... мне вообще редко удается поспать больше 2-3 часов в сутки. и редко каждые сутки подряд.

"метать бисер перед свиньями"
его забанили не за это. если вы не видите кучи удаленных тем с матом, воплями и неадекватом - это не значит, что их нет.
достаточно того, что его было за что банить. и кстати, забанен он только на форуме, чтобы не создавал ох%илиард тем на излюбленные темы.

*********************************************************
повестка дня: влияние отдельного форумчанина на форум в целом, и что с этим делать.
пусть идет в лулзоферму... там нет правил) там весело...

Это значит, что на ТЕСе будет введен донат?
Или это значит "сервер, не набравший донатом, будет выключен. На ТЕСе доната нет - сервер будет выключен".
моя политика такова: игровой проект должен приносить прибыль. или ХОТЯ БЫ оплачивать себя сам. для гилда приоритет - второе.
если вам важен донат - предложите мне идею для доната, так как люди, которые этим занимались со счастливой рожей вернулись на свои любимые проекты. а я без понятия, что вам нужно. и за что вы готовы выкладывать кровные.
у вас может быть випка с ежедневными китами и дополнительными правами. или авто-киты за импы. да что угодно =_= вы можете задать любые вопросы в разделах для этого предназначенных...


я вообще на утро глядя вижу один забавный выход из ситуации...
мы можем собрать голосовую конфу (скайпе, тс, рк...) с вашими игроками. вы закидаете меня вопросами, я один раз на них отвечу и на этом все разрешится...
например сегодня после 19-00 по МСК у меня вполне есть несколько часов относительно-свободного времени, чтобы поотвечать на все ваши вопросы, если они есть, выслушать ваши предложения или что-либо еще...
У сэма, саймона и нека есть мой скайп, они смогут меня известить о том, что вы надумали пообщаться.
если не получится у вас сегодня, то нужно планировать заранее, так как у меня не так много свободного времени "на потрындеть"

а решение с флудилкой теса я оставлю марту. пусть сам решает что делать с этим форумом.
 

Catzilla

Местный
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
3
я впервые за этот месяц посетила ваш форум. и то, только для того, чтобы снять права в аккаунта.
прочитала много неприятного.
"Надо было читать форум" об игроках, которые что-то там возмущаются, как вы говорите. Не о вас.
к сожалению, те, кто не знают, кем были ушедшие, не понимают и того, какую потеряю понес сервер
Как вы сами сказали выше, "вам хватит, чтобы все работало как раньше". Действительно не знаю, кого и зачем вы сняли, но эти слова вселяют в меня надежду, что ще не вмер гилд.
покажите мне пальцем
Не совсем дословно, но смысл тот самый:
охуевшие в конец.. это недотралие
Вы вроде бы пишете длиннопосты, но при этом как то странно читаете ответные. через абзац примерно
А зачем мне зря переписывать то, с чем я согласен? Или как вы поняли, что я прочитал, а что нет? Вот например смысл этого текста от меня частично ускользнул(например "ниже без иронии"), я и не стал комментировать:
да. без иронии. ниже без иронии, чисто в шутку так было с ЛГБТ сообществом. срач говорите развели... запретим. уволим, не вопрос. больше срачей не будет) уволим проштрафившегося сотрудника, заодно сделаем себе заметку на тему тех, кто радостно повякивал в теме. чтобы если что, сразу в РГ внести, там весело и им там самое место. Хотя, они же даже не играют здесь) Больше играю в форум) Форум они могут себе и на юкозе запилить для срачек - а на моих ресурсах такого не будет.
Дальше идёт топ выдуманных фактов обо мне, как я понял
"странно, что вы воспринимаете банальное "вы", как оскорбление"
нет, вы меня не поняли, под "вы" я подразумевал "при разговоре с одним человеком всё время употребляете местоимение вы, описывая его как группу людей" и пример привёл, чтобы было яснее: к альфе обращается кто-то, говоря "вы флудите", "читаю ваши треды".
"но при этом не считаете оскорблением сравнение админ-состава (тоже взрослых дядь и теть) с ЛГБТ-сообществом"
откуда вы взяли эту инфу? считаю оскорблением. если они к этому сообществу не относятся, то оскорбление.
"странно, что вы считаете оскорбительными достаточно вежливые длиннопосты"
достаточно вежливые длиннопосты я не считаю оскорбительными, нигде такого не писал
"при этом не считаете оскорбительным поведение людей вашего сообщества=)"
считаю между прочим, вы снова не угадали =) но не всех членов нашего сообщества, разумеется, что пытаются навязать в той жалобе
"странно, что вы считаете оскорбительным отождествление вас с игроком. вы не игрок? что вы здесь делаете тогда, на игровом форуме?)"
считаю оскорбительным отождествление меня с некими "флудящими", "спамящими", "создающими возмущённые треды" и прочими категориями игроков, к коим отношения не имею. "вы всё время флудите мне в личку!!" - вот абстрактный пример. довольно неприятно
"странно, что вы считаете, что администратор проектов с общим ежедневным онлайном примерно под 6-8 тысяч разных человек будет каждого игрока персонифицировать. это в принципе невозможно."
а такое я где говорил? не говорил.
да, вы все - игроки. и мне (а так же коросу, тзинчу и всем остальным, которых здесь уже нет) абсолютно не важно кто именно из игроков конкретно скрывается за никнеймом на форуме. вы в любом случае являетесь игроком, не более. но и не менее. хоть вы тут играете 2 года, хоть там, хоть в бане, хоть давно просто посещаете форум и не играете вовсе. ко всем относится будут одинаково. пока это существо не попадет в РГ.
Что-то реальное, хоть и не имеющее отношения к теме, после выдуманных суждений помогает прибавить им реализма, да. "Вы все игроки". После этих слов предыдущее уже не кажется таким уж придуманным, как если прочесть отдельно. Это плохой приём. Ко всем одинаково.. да не надо, это даже при старании невозможно физически. Кстати, вот темку нашёл, к теме одинаковости подходит.
вы - игроки. вы хотите, чтобы с вами за руку здоровались?) узнавали?)
Не говорил, что хочу такого. Опять таки.
персонификация игроков принята только в майнкрафте, так как сообщества майна предельно малы (из-за очень ограниченной численности серверов). и только здесь принято долбить в личку администрации в визгами: "у миня не работает!" а на вежливое: "ссылка, прочтите это" писать гневные тирады в виде: "мат, мат, ты мат. мат, мат, чо те в лом чтоли так написать, мат мат". это для майнеров в порядке вещей.
зато мы обижаемся на вполне законный вопрос: "может нам уйти?" где логика?)
на тот момент мы могли уйти и вы бы пошли плавать бы себе дальше в поисках мечты, продолжая разводить веселье на вим-форуме, однако нет, вы не хотели чтобы мы ушли... зато сейчас выясняется, что я чуть ли не силком заставила марта влить тес в гилд (бред то какой) (и нет, это не ваши слова, это мне такое прилетело в скайп) (а что можно прочесть в логах серверов - вообще тихий ужас). некотоыре перлы зачитываются иногда марту, удручающее зрелище...
и вообще эта ночка просто шедевральна на параноидальные визги мне в скайп сегодня.
Ко мне отношения снова не имеет, мат почти не употребляю. И ни на что пока не обижался.
это не было угрозой или типа: "смотри как я могу"
Я и не принял это за угрозу.
мне БЕЗ разницы, как будет работать проект: если вас не устраивает вежливая администрация, которая будет стоически терпеть любое хамство в свою сторону - мы ее уберем.
я вообще люблю выполнять желания игроков) а потом наблюдать за результатом)
Я о-чень рад. Вежливая администрация меня устраивает. "Стоически терпеть" - это явно не про те выпады на тесе. Желания. Вы уже выполнили, я заметил. Кого-то там сняли, что-то убрали, назначили какую-то дату. Но кто желал то? Я? Нет. В голову мою лезть не нужно, вытаскивая оттуда сокровенные желания типа "поменять администрацию гилда". Нет их там. Про некка не надо, я не в теме и не интересуюсь.
значит марту неприятно то, что происходит. не надо думать, что он скинул ссылку, чтобы заручится поддержкой коммьюнити. это такой предупредительный выстрел в голову. который к сожалению как обычно был не понят.
он один из тех, кто выступает за закрытие форума. и открытие на базе этой машины совершенно другого проекта, который ему на данный момент интересен. и я его поддерживаю.
Я лишь высказался по поводу "все тесовцы плохие". Март в данном случае дело десятое, тут личное. Ну и пусть выступает, я ещё раз говорю - не в марте дело, а во всей этой грязи, которой щедро поливали тес.
могу сказать тоже самое: где пара ваших тесовчан с молчаливой поддержкой всего вашего коммьюнити радостно опускает весь гилд)
но мы же не можем обижаться на это, верно?) это же все в шутку?)
а вы можете обижаться на вполне резонные жалобы и от игроков, от бывшего админ-состава и от человека, который собственно вас оплачивал... странная привилегия на обиды, м?)
Эм.. Обижайтесь.. Разрешаю, наверное. Не пойму, в чём дело. Но официальное разрешение от меня у вас, если что, есть.
*в этом месте я убежал на экзамен, не дописав пост*
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
offtopic

Ощущаю катастрофический дефицит конструктива.
Готов принять участие в действиях, направленных на устранение этого дефицита.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Не совсем дословно, но смысл тот самый:
это сказал администратор? нет.
это сказал игрок. такой же, как и тот, что занимается более интересными вещами на вашем форуме.
администрация такого не говорила ни разу. так что я прошу еще раз показать, где и кто сказал, что все игроки ТЕСа одинаково отвратительны...

остальное на тему "кто-то подумал что-то а я решил что обо мне" не читала, так как толку нет. все вроде бы вполне ясные слова разбиваются о стену непонимания и во всем ищется странный и ускользающий сверх-смысл.
_OuAYAFLkV8.jpg


В голову мою лезть не нужно, вытаскивая оттуда сокровенные желания типа "поменять администрацию гилда".
кто вам сказал, что кто-то будет что-то менять.
никого не сняли, я не собираюсь из-за одной актюны и ее изречений снимать лучших работников. им самим надоело терпеть майнкрафт. они привыкли к другим игровым сообществам, где игрок знает свои права... и свое место.

а во всей этой грязи, которой щедро поливали тес.
именно, дело во всей этой грязи, которой в щедро поливали гилд. мы вроде бы вам, тесовцам, НИЧЕГО плохого не сделали. вообще ни разу.
откуда такое отношение?)
почему вы видите в нашем глазу соринку (как вас якобы оскорбляет администрация, но при этом даже конкретики нет)
а в своем бревна не видите?)
вы присмотритесь)
мне как то в одном разговоре саймон сказала... что ТЕС везде воспринимали в штыки.
так господа мои хорошие... это не вас в штыки воспринимают. это ВЫ всех сразу воспринимаете в штыки, прикрываясь своим клубом "старых добрых тесовчан"...
а то что прилетает в ответ... лишь реакция)
если уж на то пошло, то первыми на форуме ахинею то ваши стали рисовать) и только после, увидев это и прочитав, наши создали гневно-псто.
за который вы теперь цепляетесь. не надо так.
не портите отношение с теми, с кем вам играть.

**************************************************************************
Ощущаю катастрофический дефицит конструктива.
Готов принять участие в действиях, направленных на устранение этого дефицита.
гор, это бесполезно.
они не видят того, что действиями ОДНОГО человека обижают многих. но видят то, что пара человек обиделись на них. но не видят причины. но обвиняют в этом нас.

они не хотят это решать, не хотят принимать шаги навстречу, не хотят поговорить и раз и навсегда этот конфликт разрешить.
им не первый раз предлагают личную встречу голосом, это ВСЕГДА игнорируется.
они ХОТЯТ продолжать полемику, это им интересно.

за сим не вижу в разговоре дальше какой-либо нужды. спорить из-за бреда смысла не вижу.
тема ставится на автоматический перенос в корзину на 00-00

закрывать не буду, захотите что-то еще сказать, почитаем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху