Устарело Новый текстур пак, оптимизация, сервер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrZick

Read Only
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
76
Minecraft
MrZick
Здравствуйте уважаемые игроки и администрация, я уже давно играю на этом проекте и с каждым днём задумываюсь, почему нет этого почему нет вот этого, а вы вот это забыли, а вы вот то не сделали. Пишу пока сюда, чтобы не накинулись, люди не приходят на сервер, как я посмотрел на протяжении всего года, да и никто не жалуется как я вижу, но есть люди, некоторое количество которое хотели бы увидеть что-то новое на сервере, онлайн там к примеру, текстур пак. Для этого я пришёл сюда с вами обсудить, нужен ли нам новый текстур пак на сервера, оптимизация, и редизайн лаунчера. Ведь давайте мыслить глобально, почему люди не приходят? Их не устраивают какие-то факты : онлайн, дизайн, и лагает ли или нет. Онлайн малый, но его можно поднять, для этого я сейчас переговариваюсь с некоторыми игроками которые могут проявить инициативу, нет это не очередной пиар на каналах по 25 подпищиков или ютуберах которые рекламят всякое г.. Ну, вы поняли. Я пришёл к такой идее, чтобы взять несколько мелких стримеров у которых ежедневный онлайн ну допустим 25-30 человек, которые будут играть на сервере и привлекать тем самым сюда народ или своих друзей. Насчёт текстур пака хотел бы предложить вшить в ЛАУНЧЕР текстур пак от FAITHFUL 32x32 который ретекстурен под все моды на этом сервере, https://ru-minecraft.ru/tekstur-pak...ition-resurs-pak-s-podderzhkoy-150-modov.html (практически), насчёт лагов у старых картошек, ну чтобы можно было его отключить естественно и включить просто старый. Редизайн ЛАУНЧЕРА, я услышал ответ от одного из игроков, он процитировал : "Не будет дизайна пока не будет онлайна" , но ведь может сначала дизайн, а потом онлайн, сейчас дизайн как лаунчера так и начального экрана не ахти, уже далеко в 2011 году остался. Не думаете? Нужно начать зазывать народ, сперва можно начать с мелких стримеров на том же твиче, так как там ботов меньше всего и весь народ настоящий. Насчёт оптимизации. Да, есть гайд, да, настраивается всё, но сейчас я бы предложил сделать какую-то оптимизацию или перераспределение ресурсов модов на процессор или какую-то первоначальную настройку под пекарню, если это возможно. (ох щас Кло меня сожрёт, сорри если что-то упустил).
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
d16r4ib.png
 

InfinityDark

Активный
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
12
Minecraft
InfinityDark
При всём уважении к тем,кто трудится для того что бы я мог бесплатно играть, поддерживаю идею редизайна лаунчера.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Пишу пока сюда, чтобы не накинулись,
Не "чтобы не накинулись", а "чтобы обсудить с игроками". И чтобы не получить отказ моментально, написав в предложку. В чатике вы шли сюда именно с такой формулировкой. Результат, как бы, примерно тот же, но эффект уже немного другой.

почему люди не приходят? Их не устраивают какие-то факты : онлайн, дизайн, и лагает ли или нет
В порядке значимости: Онлайн, лагает, дизайн.

Онлайн поправить можно привлекая людей, которые будут держаться за тех, кто тут играет. Стримерские игроки уйдут вместе со стримером. Поэтому платить стримеру(ам) Вы будете постоянно, если ему тут не понравится (админки Рейн не позволит выдать со 100%-ой вероятностью). Возможно именно поэтому в общем чате от Рейна не раз звучало, чтобы народ, который тут уже играет делал видосики. Вы тут давно, как я вижу, вообще должны знать побольше того, кто тут с 2019го года.

Лагает. Лагает... Лагает... Серверная часть тут хороша. Клиентская часть частично настроена (можно увидеть по ванильным стоковым настройкам. О настройках модов я писал в чате. Настроить свой ПК - задача пользователя ПК.
Рассматривать лаги тех, у кого характеристики электрокартошки ниже требуемых не надо.
При всё этом практика некоторых других проектов показывает, что народ готов жрать лаги, откаты, баги и подобное кастрюлями, если есть онлайн. Это странно, но: "-Нимфоманка никогда не перестанет любить секс".

Дизайн. В целом я согласен, что дизайн продукта должен быть перед подачей товара. Но, во-первых, кто-то должен его сделать, во-вторых, кто-то должен его впаивать в клиент\лаунчер. Вы готовы сделать дизайн лаунчера? Так, чтобы не отвлекать от работы админов? А также быть готовым к тому, что новичкам он не зайдет (как это было с инвентарём, например). Кстати, то чудовище вообще заходило в игру после той истерики?

я сейчас переговариваюсь с некоторыми игроками
::::

очередной пиар на каналах по 25 подпищиков или ютуберах которые рекламят всякое г..
Я знаю всего два канала, которые выкладывали контент с ГБТ. Это, собственно канал MrZloikloun и Max Play`n. При малом кол-ве подписчиков, не сказал бы что они рекламят всяко "г". Если Вы о других - уточняйте, пожалуйста.

Насчёт текстур пака хотел бы предложить вшить в ЛАУНЧЕР текстур пак от FAITHFUL 32x32
В лаунчер. А нафиг в лаунчере текстурпак для клиента?) Разделяйте понятия лаунчера и клиента.
Лаунчер - это то окошечко, куда Вы вводите логин\пароль и выдаете ОЗУ.
Клиент - это то окошечко, где Вы играете.
Не путайте эти понятия. Это важно.

насчёт лагов у старых картошек, ну чтобы можно было его отключить естественно
Сейчас у картошек есть шанс приконектиться к серверу и услышать от игроков, что им стоит выделить ОЗУ, соответственно своим характеристикам (ставить 4096 по-умолчанию - бред, если что), и после этого чуток понизить настройки. С текстурпаком (32х32, как Вы предложили) при 512мб у них, скорее всего не будет шанса попасть в игру по привычному пути (логин, тык, тык, играть, "-дайти ресов и дружить!!1").
Вы уверены, что все новички заглядывают в настройки и сразу же смотрят текстурпак?

я услышал ответ от одного из игроков, он процитировал : "Не будет дизайна пока не будет онлайна"
Уточню, что я не помню точной формулировки и данная цитата может быть неверной. Это важно.

Насчёт оптимизации. Да, есть гайд, да, настраивается всё, но сейчас я бы предложил сделать какую-то оптимизацию или перераспределение ресурсов модов на процессор или какую-то первоначальную настройку под пекарню, если это возможно.
Я уже писал Вам о том, что миникарту преднастроить не выйдет, но вдруг кто-то ещё раз предложит написать свой мод на миникарту? Я б порисовал, мне не влом. Нуачто? Будет +1 самопис.

(ох щас Кло меня сожрёт, сорри если что-то упустил)
Надеюсь Кло сытая...
 

lutownica

Новичок
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Minecraft
lutownica
При всём уважении к тем,кто трудится для того что бы я мог бесплатно играть, поддерживаю идею редизайна лаунчера.
Поддерживаю. Да, дизайн лаунчера не из лучих. Начальный экран клиента так-же хотелось бы увидеть в новом облике.
Чтобы не загружать лишний раз администрацию, можно обявить конкурс среди игроков.
 

MrZick

Read Only
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
76
Minecraft
MrZick
Не "чтобы не накинулись", а "чтобы обсудить с игроками". И чтобы не получить отказ моментально, написав в предложку. В чатике вы шли сюда именно с такой формулировкой. Результат, как бы, примерно тот же, но эффект уже немного другой.


В порядке значимости: Онлайн, лагает, дизайн.

Онлайн поправить можно привлекая людей, которые будут держаться за тех, кто тут играет. Стримерские игроки уйдут вместе со стримером. Поэтому платить стримеру(ам) Вы будете постоянно, если ему тут не понравится (админки Рейн не позволит выдать со 100%-ой вероятностью). Возможно именно поэтому в общем чате от Рейна не раз звучало, чтобы народ, который тут уже играет делал видосики. Вы тут давно, как я вижу, вообще должны знать побольше того, кто тут с 2019го года.

Лагает. Лагает... Лагает... Серверная часть тут хороша. Клиентская часть частично настроена (можно увидеть по ванильным стоковым настройкам. О настройках модов я писал в чате. Настроить свой ПК - задача пользователя ПК.
Рассматривать лаги тех, у кого характеристики электрокартошки ниже требуемых не надо.
При всё этом практика некоторых других проектов показывает, что народ готов жрать лаги, откаты, баги и подобное кастрюлями, если есть онлайн. Это странно, но: "-Нимфоманка никогда не перестанет любить секс".

Дизайн. В целом я согласен, что дизайн продукта должен быть перед подачей товара. Но, во-первых, кто-то должен его сделать, во-вторых, кто-то должен его впаивать в клиент\лаунчер. Вы готовы сделать дизайн лаунчера? Так, чтобы не отвлекать от работы админов? А также быть готовым к тому, что новичкам он не зайдет (как это было с инвентарём, например). Кстати, то чудовище вообще заходило в игру после той истерики?


::::


Я знаю всего два канала, которые выкладывали контент с ГБТ. Это, собственно канал MrZloikloun и Max Play`n. При малом кол-ве подписчиков, не сказал бы что они рекламят всяко "г". Если Вы о других - уточняйте, пожалуйста.


В лаунчер. А нафиг в лаунчере текстурпак для клиента?) Разделяйте понятия лаунчера и клиента.
Лаунчер - это то окошечко, куда Вы вводите логин\пароль и выдаете ОЗУ.
Клиент - это то окошечко, где Вы играете.
Не путайте эти понятия. Это важно.


Сейчас у картошек есть шанс приконектиться к серверу и услышать от игроков, что им стоит выделить ОЗУ, соответственно своим характеристикам (ставить 4096 по-умолчанию - бред, если что), и после этого чуток понизить настройки. С текстурпаком (32х32, как Вы предложили) при 512мб у них, скорее всего не будет шанса попасть в игру по привычному пути (логин, тык, тык, играть, "-дайти ресов и дружить!!1").
Вы уверены, что все новички заглядывают в настройки и сразу же смотрят текстурпак?


Уточню, что я не помню точной формулировки и данная цитата может быть неверной. Это важно.


Я уже писал Вам о том, что миникарту преднастроить не выйдет, но вдруг кто-то ещё раз предложит написать свой мод на миникарту? Я б порисовал, мне не влом. Нуачто? Будет +1 самопис.


Надеюсь Кло сытая...
А вроде вы сказали что есть человек который может этим заняться, разве нет?
 

MrZick

Read Only
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
76
Minecraft
MrZick
Поддерживаю. Да, дизайн лаунчера не из лучих. Начальный экран клиента так-же хотелось бы увидеть в новом облике.
Чтобы не загружать лишний раз администрацию, можно обявить конкурс среди игроков.
Не только новый дизайн но и заменить дряхлые кнопки в клиенте при начальном экране.
 

MrZick

Read Only
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
76
Minecraft
MrZick
Не "чтобы не накинулись", а "чтобы обсудить с игроками". И чтобы не получить отказ моментально, написав в предложку. В чатике вы шли сюда именно с такой формулировкой. Результат, как бы, примерно тот же, но эффект уже немного другой.


В порядке значимости: Онлайн, лагает, дизайн.

Онлайн поправить можно привлекая людей, которые будут держаться за тех, кто тут играет. Стримерские игроки уйдут вместе со стримером. Поэтому платить стримеру(ам) Вы будете постоянно, если ему тут не понравится (админки Рейн не позволит выдать со 100%-ой вероятностью). Возможно именно поэтому в общем чате от Рейна не раз звучало, чтобы народ, который тут уже играет делал видосики. Вы тут давно, как я вижу, вообще должны знать побольше того, кто тут с 2019го года.

Лагает. Лагает... Лагает... Серверная часть тут хороша. Клиентская часть частично настроена (можно увидеть по ванильным стоковым настройкам. О настройках модов я писал в чате. Настроить свой ПК - задача пользователя ПК.
Рассматривать лаги тех, у кого характеристики электрокартошки ниже требуемых не надо.
При всё этом практика некоторых других проектов показывает, что народ готов жрать лаги, откаты, баги и подобное кастрюлями, если есть онлайн. Это странно, но: "-Нимфоманка никогда не перестанет любить секс".

Дизайн. В целом я согласен, что дизайн продукта должен быть перед подачей товара. Но, во-первых, кто-то должен его сделать, во-вторых, кто-то должен его впаивать в клиент\лаунчер. Вы готовы сделать дизайн лаунчера? Так, чтобы не отвлекать от работы админов? А также быть готовым к тому, что новичкам он не зайдет (как это было с инвентарём, например). Кстати, то чудовище вообще заходило в игру после той истерики?


::::


Я знаю всего два канала, которые выкладывали контент с ГБТ. Это, собственно канал MrZloikloun и Max Play`n. При малом кол-ве подписчиков, не сказал бы что они рекламят всяко "г". Если Вы о других - уточняйте, пожалуйста.


В лаунчер. А нафиг в лаунчере текстурпак для клиента?) Разделяйте понятия лаунчера и клиента.
Лаунчер - это то окошечко, куда Вы вводите логин\пароль и выдаете ОЗУ.
Клиент - это то окошечко, где Вы играете.
Не путайте эти понятия. Это важно.


Сейчас у картошек есть шанс приконектиться к серверу и услышать от игроков, что им стоит выделить ОЗУ, соответственно своим характеристикам (ставить 4096 по-умолчанию - бред, если что), и после этого чуток понизить настройки. С текстурпаком (32х32, как Вы предложили) при 512мб у них, скорее всего не будет шанса попасть в игру по привычному пути (логин, тык, тык, играть, "-дайти ресов и дружить!!1").
Вы уверены, что все новички заглядывают в настройки и сразу же смотрят текстурпак?


Уточню, что я не помню точной формулировки и данная цитата может быть неверной. Это важно.


Я уже писал Вам о том, что миникарту преднастроить не выйдет, но вдруг кто-то ещё раз предложит написать свой мод на миникарту? Я б порисовал, мне не влом. Нуачто? Будет +1 самопис.


Надеюсь Кло сытая...
Картошек с 512 мб мало у кого осталось
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
А вроде вы сказали что есть человек который может этим заняться, разве нет?
Чем именно? Рисованием шкур для лаунчера? Да. Много кто может. В зависимости от требований вобще, практически любой может (это тупо картинки..) Я могу. Лут, тоже может, Вы можете...
Не только новый дизайн но и заменить дряхлые кнопки в клиенте при начальном экране.
Это всё картинки. Фон, кнопочки... это все простые png рисунки.
Картошек с 512 мб мало у кого осталось
Это было о настройках в лаунчере.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Картошек с 512 мб мало у кого осталось
не мало. Их правда не мало. И многая армия из них - Мобильные устройства.

Не только новый дизайн но и заменить дряхлые кнопки в клиенте при начальном экране.
Кто то мешает предложить? Не думаю. Сделайте если умеете. Я не умею и потому не делаю. Я предпочитаю дождаться интересного контента, на которым работают... Дайте-ко посчитаю..... Хельге - раз, Рейн - это блин опять раз, ещё есть Доктор - это ещё один раз и его напарник Крокодил... ой.. это опять раз. Чёрт возми тут куда не ткни тут везде один и тот же человек. А ещё тут реализует весь этот контент целый один игровой техник - Клоооо!... Ты один одна? или тебя тоже как Хельге... штук 5. Есть конечно доля истины в словах в том плане, что свистоперделок у лаунчера нет. Мне бы не хотелось чтоб Эти очень занятые люди просто продолжали хорошо делать то что они делают.
Вы можете сделать картинки и в пакете накидать их с пояснениями. Это вот сюда, а вон то вот так... как это было с Когором и теми картинками что есть сейчас.Такая работа сведёт к минимуму заботы администрации к тому как хочется видеть лаунчер игрок.
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Это треш-раздел, поэтому выражения выбирать не буду. (Да я и не хочу).
Кроме этого - это будет длиннопсто, потому что сообщений дохренашеньки©.
Если любой из вас где-то прочел что-то в этом посте и решил, что я зол, недоволен, мне что-то не нравится, я хочу тут всех убить и сжечь напалмом - перечитайте еще раз. Потому что ничего этого здесь нет. Хотел бы - сжег бы. Все доступы у меня есть =)
Важная важность: если не умеете читать длинопосты - читайте медленно и вдумчиво раз по 5. Потому что жевать у меня желания нет.
А еще в подписи у меня очень важная инфа. Сверху. Всегда там была =)
========
почему нет этого почему нет вот этого, а вы вот это забыли, а вы вот то не сделали.
1. Потому что никто "этого" не просил.
2. "Вон это" уже было и никому нахуй, как оказалось, не всралось, причем не всралось даже тем, кто просил.
3. Хельге никогда ничего не "забывает". По крайней мере за 19 лет, что я его знаю, я не видел чтобы он забыл хоть что-то.
4. Если он что-то "не сделал" - значит это или было не нужно, или уже было сделано раньше и уже не зашло (но вы не застали этот момент и поэтому не знаете об этом), или уже сделано, но вы об этом не знаете (как и о многом другом, что уже сделано, но все хотят это все равно ввести), или готовится к тому, чтобы сделать, но рук нет, как и времени.
5. А для некоторых новведений требуется онлайн больше, чем есть сейчас - иначе это опять провалится.
В основном достаточно быть в игре чуть больше, чем заходить на пару дней раз в полгода, чтобы знать о том, что это все уже было и предлагалось и делалось Хельге же с нулевой отдачей от игроков. Вы просто созрели на мысль, которую он толкает вам всем уже лет 5. Ну хоть на этом спасибо.

люди не приходят на сервер, как я посмотрел на протяжении всего года
Люди-то как раз приходят. Они просто не остаются, потому что людям важен онлайн, чтобы они остались. А его нет. Замкнутый круг, Хельге об этом писал уже далеко не один раз.

но есть люди, некоторое количество которое хотели бы увидеть что-то новое на сервере, онлайн там к примеру
Вы не поверите, но ваша администрация об этом просто мечтает. И говорит об этом постоянно. Вам же, игрокам, и говорит. Удивительно, не правда-ли?)

но есть люди, некоторое количество которое хотели бы увидеть что-то новое на сервере <skipp> текстур пак.
Кто мешает поставить?
На нашем проекте не запрещено ставить любые текстурпаки.
Встроенные текстурпаки обычно на тех проектах, где запрещено менять ТКП.
Плюс, совсем недавно была интересная история, когда игрокам сделали ретекстур (кстати, который должен был затем перейти в новые фишечки и апдейты), и игрокам это не понравилось. Не понравилось на столько, что по требованиям игроков-же у вас теперь строго стандартный встроенный текстурпак. Именно игроки этого и требовали. Не прошло и пары месяцев, как внезапно подул другой ветер. ¯\_(ツ)_/¯
Тема на форуме есть, сидите - читайте, просвещайтесь.

Для этого я пришёл сюда с вами обсудить, нужен ли нам новый текстур пак на сервера,
У нас не запрещены любые текстурпаки. Берете и ставите.
Так же, согласно недавним, крайне настойчивым требованиям игроков-же - клиент теперь находится на ванильном стандартном текстурпаке. По требованиям игроков же.
Хотите по другому? Ниже написано - как это сделать.

Для этого я пришёл сюда с вами обсудить, нужен ли нам <skipp> оптимизация, ,
Оптимизация, простите, чего?) Мне прям интересно стало, что вы собрались оптимизировать.

Для этого я пришёл сюда с вами обсудить, нужен ли нам <skipp> редизайн лаунчера.
Буквально несколько лет назад лаунчер, который вы сейчас хотите сделать, у вас был. То, как он выглядит сейчас - это именно редизайн по требованиям игроков-же)
Не вопрос: делайте примеры дизайна лаунчера всех окон лаунчера. Хельге выползет с больнички и посмотрит. Подробнее - ниже.
Так как все что делает администрация игрокам не нравится или не заходит - пусть игроки сами делают дизайн и выбирают лучший вариант. =)

Ведь давайте мыслить глобально, почему люди не приходят?
Они приходят. Они не остаются. Это разные вещи, их стоит различать. В обязательном порядке.
А не остаются они тупо из-за онлайна. И всё =)

Я пришёл к такой идее, чтобы взять несколько мелких стримеров у которых ежедневный онлайн ну допустим 25-30 человек, которые будут играть на сервере и привлекать тем самым сюда народ или своих друзей.
Хельге даже платил за это. Много-много раз. Последний раз это было в феврале.
На данный момент у него нет желания выбрасывать свои личные деньги на ветер, а проект не имеет средств на это, вы даже сервера оплатить своим донатом не в состоянии, за вас платит Хельге.
Тема с оплатой серверов в закрепе в разделе доната, цифры и данные не являются секретными.

Насчёт текстур пака хотел бы предложить вшить в ЛАУНЧЕР текстур пак от FAITHFUL 32x32 который ретекстурен под все моды на этом сервере, https://ru-minecraft.ru/tekstur-pak...ition-resurs-pak-s-podderzhkoy-150-modov.html (практически)
1. Только на стандарт-клиент.
2. Делайте голосование на форуме - пусть игроки голосуют, кому он нравится кому нет.
3. Голосование оформить со скринами на клиенте, которые покажут основные блоки модов: поставить, походить по серверу, поскринить разные постройки, включая город MineCR, в котором содержится много моделей ОК с текстурами, которые вы собрались ретекстурить.
4. Согласно результату голосования игроков, если будет достаточно голосов, на SOfQ-standart будет или не будет поставлен встроенный текстрпак.

насчёт лагов у старых картошек, ну чтобы можно было его отключить естественно и включить просто старый.
"Старые картошки" должны играть на low-клиенте, а в него никто не будет ставить ретекстур на 32пкс, потому что там стоят текстры 16-64 именно для этого.

Редизайн ЛАУНЧЕРА, я услышал ответ от одного из игроков, он процитировал : "Не будет дизайна пока не будет онлайна"
Не совсем верно.
Хельге сказал, что администрация будет делать редизайн лаунчера своими силами только при наличии онлайна, потому что сейчас нет смысла тратить время и руки, которых и так нет. Savagesin отлично это расписал чуть ниже Вашего поста.
Никто не запрещал игрокам самостоятельно предложить варианты дизайна лаучнера.
Как я выше и написал: делайте тему (Вы уже сделали, но Ваша тема не является предложением, в ней ничего нет).
1. делайте там полный дизайн лаунчера - выкладывайте его на общее обозрение, пусть игроки выбирают.
2. Если администрация найдет в предложениях по дизайну что-то годное - это будет сделано.
Дизайн лаунчера должен содержать в себе
  • все окна лаунчера, все элементы, высплывающие, выпадающие, прогресс загрузки, циферки, вот это все.
  • Ниже должна быть ссылка на PSD-архив, в котором должно быть это все в нормальном разрешении, в PSD, со всеми элементами (а они отдельно все вешаются), шрифтами и прочее.
Дерзайте) Или как говорит Хельге - "жгите"©.

сейчас дизайн как лаунчера <skipp> не ахти
Да, его требовали игроки. Именно таким. Внезапно.
Так же "внезапно", других предложений не поступало.

сейчас дизайн <skipp> начального экрана не ахти
Как я вижу по форуму, Хельге поднимал вопрос по поводу дизайна загрузочного экрана раз 8. В ответ всегда было гробовое молчание. Все темы в трешкорзине.
В последней теме ему дали некоторые загрузочные фоны - которые он использовал. Игроки не просили редизайна загрузочного экрана - поэтому у вас тот, что сделал он, когда ему это вперлось.
Прóсите - предлагайте. Предлагайте так, чтобы было видно, что вы хотите.
Предложения вида "чот хочу, но не знаю что, то ли апельсин, то ли какать" - не подходят) Конкретизируйте. Желательно в картинках.

же далеко в 2011 году остался. Не думаете?
Не думаю, в 2011 году был другой дизайн и лаунчера, и загрузочного экрана. За время работы проекта их уже было больше шести. Историю тоже знать полезно. Предлагая что-то - имеет смысл иногда посерфить форум и поискать разные интересные темы)
Там даже скрины есть)

Насчёт оптимизации. Да, есть гайд, да, настраивается всё, но сейчас я бы предложил сделать какую-то оптимизацию или перераспределение ресурсов модов на процессор или какую-то первоначальную настройку под пекарню, если это возможно. (ох щас Кло меня сожрёт, сорри если что-то упустил).
Запрос не ясен. На данный момент стандартный лаунчер делает настройки под 4гб ОЗУ и нормальные видеокарты, а лоу-лаунчер под "картошки".
Если что-то хочется изменить - форум предложений там =)

...
Почему я прочел это и подумал, что это почтиХельге =_=
Добавить нечего. Все мысли - как будто Вам Хельге надиктовал =_= Хотя, с учетом "Рейна" - не удивлен ^__^

Кстати, то чудовище вообще заходило в игру после той истерики?
Их двое. Чекая регионы - проверял онлайн. Заходили. 2 раза. На 15-30 минут.

Я знаю всего два канала, которые выкладывали контент с ГБТ. Это, собственно канал MrZloikloun и Max Play`n. При малом кол-ве подписчиков, не сказал бы что они рекламят всяко "г". Если Вы о других - уточняйте, пожалуйста.
Есть еще RomixERR, кстати наш игрок, не снимает видосики здесь, потому что он делал это бесплатно и просто просил лайков и коментов в ответ.
Он согласен был пилить видосики за лайки и коменты.
Бóльшая часть игроков не сочла нужным поддержать Рому, не оставляли коментов, не делали просмотры, не лайкали.
В итоге, Рома ушел.
Не уверен, что у игроков получится его ангажировать на продление сьемок, но вы можете попробовать. Если захотите.

Был Панзер (кстати, отлично снимал, так же за лайкосики, не за бабло), и нет, он не всегда делал контент с гриффом (и кстати даже его он делал с подачи админки, внезапно). Он делал то, что интересовало людей. Нет отдачи от игроков - нет работы. Ситуация такая же, как с Ромиксером.

Тот же MineCR - кто из игроков поддерживает его канал лайком и коментом?) А.. таких очень мало) Не удивительно, что он почти не снимает. Это ведь бесплатно и ради проекта, а отдачи от игроков НЕТ. Точно такая же ситуация, как с Ромиксером и Панзером.

Зато вы готовы ПЛАТИТЬ деньги левым мелким ютуберам =) Которые ни проекта не знают, ни устоев, ни "во вообще тут есть и нахуй оно тут вперлось". Вместо того, чтобы набрать сумму на оплату серверов или поддержать своих же юутуберов) Интересная логика)
Но это ваши деньги, куда хотите туда и сливайте.

Так же была куча других стримеров и ютуберов, которым платил Хельге.
И да - о некоторых вы даже не знаете. А не знаете вы не знаете о них, потому что 1) большей части людей они не интересны (ведь все смотрят тех, у кого много подписоты, а не тех, у кого 10тыщподписчиков), 2) обычно после расторжения контракта некоторые охуевшие любят удалять материал.
Некоторых вы знаете) Взяли деньги, контент не сделали, тот что сделали - вообще не имеет отношения к тому, что было оговорено в техподе с ними же. Кстати взяли гораздо больше 200 рублей)

А еще были бесплатные, типа TEXT_WOT`а, чем это закончилось помнят те, кто были на тот момент. А те кто не помнят - ищите тему в лулзе, там есть все даже с роликами. Идите и смотрите. (нет Silence, это не Вам написано, а тем, кто выше =) Но я думаю, вы это понимаете. Иначе бы Рейна - Рейном не называли.)

Надеюсь Кло сытая...
Скорее, зверски занятая. Китами на Руну и Немезидой. Я, конечно, не тот эксплуататор, что на спине аквилу имеет с подписью "Heil Rein", но планы мне переданы были и мы по ним работаем.
В одну из моих задач входит НЕ допускать вашего техника (желательно обоих, но Лореф вроде "хотел но не стал" (и лучше вам всем не знать, что он хотел)) в такие вот темы =)

А вроде вы сказали что есть человек который может этим заняться, разве нет?
Да, судя по чатику, Вам сказали, что именно вы, игроки, и будете этим заниматься)
Правильно сказали.

Не только новый дизайн но и заменить дряхлые кнопки в клиенте при начальном экране.
Их тоже выбрали игроки) Со словами "ну это же майнкрафт, они должны быть ванильными".

Картошек с 512 мб мало у кого осталось
Согласно техническим отчетам с сервера, большая часть скачивающих и устаналивающих клиент юзеров имеют ресурсы ТОЛЬКО на запуск лоу-клиента с выдаваемой ОЗУ в 700 мб, максимум в 1 гб.
Таких больше 80%. Так как запустить НЕ лоу-клиент они не могут физически (ресурсов не хватает) - они в игру и не заходят)
Вы сверху предлагаете еще и тексурпак на 32пкс, вместо 16 =) И загрузочный экран с финтифлюшками, чтоб у них ПК сгорали, как у Критоса на Руне =)

И многая армия из них - Мобильные устройства.
Большая часть так называемые "игровые ноутбуки" и мнение, что "майнкрафт игра 2009-ого года".
Так вот, 1.7.2Pre - 2009 года. 1.0.0 - 2011 и требования уже выше.
А у вас 1.7.10 с кучей модов (не ваниль), и требования у игры пусть и не 500 мб, как в 2009 году, но порядка 3-4 гб точно (зависит от сервера). Это меньше, чем игры 2018-2019 года (которые требуют уже по 8-16 гб и больше), но все равно требования есть) И чем больше модов, чем больше красивостей, чем больше желалок - тем больше требований у игры)
Это ж логично.

Я предпочитаю дождаться интересного контента, на которым работают... Дайте-ко посчитаю..... Хельге - раз, Рейн - это блин опять раз, ещё есть Доктор - это ещё один раз и его напарник Крокодил... ой.. это опять раз. Чёрт возми тут куда не ткни тут везде один и тот же человек.
Я б поржал, если бы не было так грустно. И так верно.
Попробуйте донести эту мысль до тех, кто считает, что у администрации куча рук, сил и времени.
Это кроме того, что даже Хельге у вас всех сейчас нет - он немножечко занят. Самую малость. Обожмой, кого эт волнует вообще =)

А ещё тут реализует весь этот контент целый один игровой техник - Клоооо!... Ты один одна?
Всю мелочь делает тот же Крокодил. Кло делает самый страшный пиздец. Лореф занимается лаунчером, машинами, безопасностью и сайтом.
Например киты делал Крокодил, а не кло. Потому что сажать кло за такую мелочь, это значит отвлечь единственного техника от более насущных проблем.
Сайтом тоже внезапно занимается Крокодил по гайдику от лорефа, потому что если этим будет заниматься Лореф, у Лорефа не будет времени на все остальное.
Откуда берет время Крокодил? Так их же пять штук, все-ж знают) И занятся ему нечем, сидит хуи пинает) (страшненько чот©)
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Плюс, совсем недавно была интересная история, когда игрокам сделали ретекстур (кстати, который должен был затем перейти в новые фишечки и апдейты), и игрокам это не понравилось. Не понравилось на столько, что по требованиям игроков-же у вас теперь строго стандартный встроенный текстурпак
Не игрокам, а игроку. При чем я даже нашел ему ванильный пак (потому что ему было лень искать). Но слишком поздно, к сожалению.
Их двое. Чекая регионы - проверял онлайн. Заходили. 2 раза. На 15-30 минут.
То есть у нас нет нового инвентаря потому что люди играющие 30 минут в месяц его не хотят? Не очень-то справедливо к тем, кто тут играет постоянно.
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Это не относится к стартовой теме.
Не игрокам, а игроку.
Игрокам, потому что судя по чату я вижу как минимум 2 активно требующих это убрать, пару слабоподерживающих, кучу в техподе с такими же визгами и всех остальных молчаливо согласных.
Если бы игрокам это не нравилось - я думаю они бы сообщили об этом тем двум, которые на протяжении более чем 8 часов ныли, какое же это говно - ваш новый инвентарь.
Ну или хотя бы поддержали попытки Хельге объяснить игроку, что этот инвентарь нормальный.
Ни поддержки, ни несогласных не было.
Несогласные появились внезапно после того, как инвентарь убрали.
Чат общий для всех и доступен всем.
То есть у нас нет нового инвентаря потому что люди играющие 30 минут в месяц его не хотят? Не очень-то справедливо к тем, кто тут играет постоянно.
Нет, у вас всех его нет по четко обозначенным причинам.
Которые сказаны здесь: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/vernut-novyj-inventar.7481/#post-48101
здесь: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/izmenenija.7479/#post-48087
здесь: и в чате судя по истории (можете посмотреть сами) он игрокам объяснял причины удаления инвентаря около 3 раз.
Кратко:
для такого онлайна новый сложный инвентарь с кучей доп-кнопочек - смерти подобно, так как большая часть игроков будет возмущаться и не понимать что это и как с этим работать.
Так как администрация топит за онлайн (иначе проект сдохнет нахрен) - товарищем Хельге было принято решение убрать то, на что жалуются новички и несовсемдалекие люди. Не потому что так кто-то захотел (сказано об это вам всем более 6 раз), а потому что так нужно с таким онлайном.

Задавая из раза в раз один и тот же вопрос по инвентарю - другого ответа вы не услышите.
Если у вас снова возникнет этот вопрос, прочтите ответ Хельге пожалст: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/vernut-novyj-inventar.7481/#post-48101
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
"потому что новоприходящим игрокам со стандартных проектов инвентарь будет неудобен/непривычен/тяжел "
Не согласен с этим утверждением. Новоприходящие игроки которые НЕ видели что классический инвентарь стоял на сервере, ныть НЕ будут. А просто примут как должное.
Не говоря уже о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ недочет инвентаря был в том, что центральная его часть была СЛИШКОМ ЯРКАЯ. И Хеля это даже выяснил. Просто спроив "а как аук?" и ВСЕ сказали что аук хорош/норм и прочие одобрительные высказывания. После чего Хеля спросил"А что не нравится в инвентаре?". И тот человек очень долго рожал что он слишком светлый. А потом Хеля спросил, "ну затемнить значит, а что еще?" и тот человек сказал что больше ничего не нужно.
Подытожим: После затемнения инвентаря в центре, ныть не будет НИКТО.

Если бы игрокам это не нравилось - я думаю они бы сообщили об этом тем двум, которые на протяжении более чем 8 часов ныли, какое же это говно - ваш новый инвентарь.
Я и объяснял в самом начале этого нытья этого человека что его перегибание палки для возымения большего эффекта от его мнения здесь не уместно. Но человек хотел покрасоваться или потренироваться использовать речевые обороты "аааа мои глаза", "куда уж мягче?" и другие крылатые фразочки (по крайней мере у нас в России), что сразу его и спалило в том, что он придуривается. А потом он всеми силами начал доказывать что это его настоящее мнение.
Второй же человек просто поддерживал первого. Он просто "ловил волну" настроения в чатике. И он выбрал неудачное время для этого. И это видно по его не твердой позиции в том, что он говорил. Я его не оправдываю, но и не думаю что он был против нового инвентаря. Если бы первый не начал вякать, то и этот бы молчал.
"Я так же потратил более 4 часов на объяснения. Которые никто из вас не прочел."
Как раз я понял сразу, после фразы "но игроки не спрашивают для чего новый инвентарь нужен", что планируется что-то масштабное и очень вкусное. И я просил оставить инвентарь как до, так и после того как его убрали.
 
Последнее редактирование:

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Это не относится к стартовой теме (2)
Не согласен с этим утверждением. Новоприходящие игроки которые НЕ видели что классический инвентарь стоял на сервере, ныть НЕ будут. А просто примут как должное.
Ваше несогласие противоречит тому, что говорили новые игроки, не привыкшие к неванильному инвентарю, в чате и в техподе.
-
Не говоря уже о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ недочет инвентаря был в том, что центральная его часть была СЛИШКОМ ЯРКАЯ. И Хеля это даже выяснил.
Он написал достаточно подробно свое мнение на счет инвентаря.
И написал, когда он может быть введен обратно. И при каких условиях.
В причине удаления инвентаря не было причины "кому-то не понравилось".
-
Подытожим: После затемнения инвентаря в центре, ныть не будет НИКТО.
Хельге убрал инвентарь не потому что он кому-то "не понравился" (2).
Причина удаления инвентаря четко написана самим Хельге. Неоднократно.
В ней нет пункта "не понравилось".
Хельге не стал бы удалять инвентарь ради одного неясного человека, который к тому же не играет не проекте, и его недовольства "яркостью и цветностью". Хельге вообще на самом деле глубоко до одного места мнение мимопроходящих не-игроков, которые не играют на проекте =) И он это сказал. У Вас очень странное мнение о Хельге.
-
Как раз я понял сразу, после фразы "но игроки не спрашивают для чего новый инвентарь нужен", что планируется что-то масштабное и очень вкусное. И я просил оставить инвентарь как до, так и после того как его убрали.
Я очень за Вас рад, что Вы сразу поняли.
Я думаю, Хельге тоже отлично понимает, кто и что понял, в каком размере и как точно.
Он озвучил причину удаления инвентаря. В нее НЕ входит "кому-то не понравилось".
В нее входит только одна причина: онлайн.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
но есть люди, некоторое количество которое хотели бы увидеть что-то новое на сервере,
сейчас дизайн как лаунчера так и начального экрана не ахти
Сколько времени в день ты смотришь на дизайн ланчера и начального экрана? 2-3 минуты? 4-6 минут? ВСЕ остальное время ты их НЕ видишь.
Зачем? Зачем нужно делать редизайн этого? Как это связано с онлайном? ВСЕ новоприходящие игроки будут видеть его ВПЕРВЫЕ. И для них он будет НОВЫМ.
В чем именно он "не ахти"?
сейчас дизайн как лаунчера так и начального экрана не ахти, уже далеко в 2011 году остался. Не думаете?
нет, не думаю.
Хочешь что-нибудь сделать малополезное - дерзай. Но НЕ отвлекай на это администрацию.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Если
В нее входит только одна причина: онлайн.
тогда почему вы говорите что
и игрокам это не понравилось. Не понравилось на столько, что по требованиям игроков-же у вас теперь строго стандартный встроенный текстурпак.
?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху