Новый Арканар - новые биомы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
с чего бы? я его выключила. или вы думаете, работать с генератором можно на включенном сервере?)))
 

Fialka

Местный
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
16
Minecraft
Kaname
скажите пожалуйста а когда на арканаре тех работы закончатся?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Я планирую открыть сервер уже на эти выходные, ориентировочно суббота(поздний вечер) или воскресение (аналогично вечером)
Если никаких проблем возникать не будет, то - именно после 21-22 вечера чекайте форум, раздел новостей или этот пост.
Если будут какие-то проблемы, задерживающие открытие сервера, я об этом сообщу здесь.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Косяк
th_089_02.gif
перепутала цветовую гамму
 

Akakiy

Местный
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
190
Minecraft
Android
Zloi_Kloun написал(а):
Если у вас лимитированный трафик интернета, пишите - я напишу гайдик как уменьшить нагрузку.
Было бы круто. Спасибо
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
В 3 часа ночи обнаружила ошибку в генераторе, которая приводила к крашу генерации в целом. Пофикшено =_=
По пути прикрутила фишечку: теперь можно будет подкручивать кол-во и генерацию руды, просто перезапустив сервер (на случай, если предоставленные мне параметры окажутся слишком малы)
По пути убила пещерные биомы... Ошибка была не в них, но ради уменьшения лагов при прогрузке...

Сейчас сервер стоит на проверке генерации (чтоб не повторилось ночного веселья, но уже на рабочем сервере)

Akakiy написал(а):
Zloi_Kloun написал(а):
Если у вас лимитированный трафик интернета, пишите - я напишу гайдик как уменьшить нагрузку.
Было бы круто. Спасибо

Новый клиент (который вы скачаете ПЕРЕД запуском) практически полностью оптимизирован.
Трафик, который будет дополнительно пересылаться слишком мал и отдан только на оптимизацию клиента со стороны сервера. Не думаю, что разница в лишние 10-20 метров будет критичной) (при среднем трафике майна стандартного от 60 до 300 метров в сутки, и выше...)
 

TechArcher

Местный
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
303
Minecraft
Liam
В данный момент происходит импорт заранее подготовленного спавна на карту Арканара. После этого будут сделаны последние штрихи перед открытием сервера, которое планируется на завтра, ближе к вечеру.
Клиент необходимо будет перекачать, НО НЕ СЕЙЧАС, ТАК КАК ОН ЕЩЕ НЕ ЗАЛИТ. Версия доступная сейчас не соответствует последним изменениям и войти на сервер вы не сможете.
И, конечно же, о новом клиенте и открытии сервера будет написано здесь.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Спавн импортирован, завтра после 8 вечера все смогут зайти.

Смотрите апдейт от сегодня в Download'ах (еще не залит)

Это открытый бета-тест!!!
Это значит, что по окончанию - будет вайп, город накатим из бекапа и все начнется с начала, но уже по настоящему. (это будет в том случае, если изменения будут ОЧЕНЬ большие и без него не обойтись будет)
Если изменения будут не существенными, то вайпа НЕ будет. Ну это же понятно, да?
Все возвраты по переносу со старой Арки - после окончания бета-теста. Почему? Потому что если я сделаю сейчас перенос, а потом вайпну - вы останетесь БЕЗ переноса.
Для достижения оптимального результата, играть нужно со включенными звуками и на нашем текстурпаке (он встроенный)

Далее: немного инфы важной для всех играющих. и внутри города, и снаружи.

1) Цветовая гамма по умолчанию довольна серая, можно поменять - перекачивать клиент не нужно, вся информация на сервере. Предложения по цветовой гамме писать на форум. В цветовую гамму входит цвет воздуха, блока травы, листьев на деревьях, цвет яркость неба.
2) Дожди/снег и прочие осадки (кол-во) так же можно настраивать, предложения по увеличению (вряд ли) // уменьшению - на форум. Рестарт не требуется.
3) Кол-во дополнительных объектов - так же настраиваемо. если их слишком много - делаем скрин объекта, говрим что их СЛИШКОМ много, надо бы уменьшить - я уменьшаю кол-во нужного. рестарт или перекачивание не требуется, они хранятся на сервере.
4) Начальный кит только один, по новым китам, китам за импы - на форум в предложения.
5) Список китов есть в книге KITS
6) обустройство спавна - в предложения. Спавн занимает крышу и 2 этажа здания. Сверху вниз
7) Да, в планах есть нарисовать все текстурки для всех модов. Есть желающие? Велком. Пишите в скайп, я скину нужную вам текстуру или пак.
8) Для смены Стандартной текстурки (или любой другой) потребуется полностью перекачивать клиент. поэтому текстуры меняем ПАКАМИ. спасибо.

Короче.. ВСЕ предложения на форум. Вовремя сообщайте о багах, лагах и проблемах. НА ФОРУМ. Потому что форум мы читаем чаще, чем присутствуем в игре.

Книги в игре я буду регулярно читать. За интересные книги, полезные книги, книги-гайды, художественные книги и прочие вкусные, классные красивые и тп и тд книги я буду давать подарки. В БМ на счет.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Клиент залит. Удалить, закачать лаунчером заново

закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху