Устарело Конкурс на ЛУЧШИЙ дизайн клиента и лаунчера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Здравствуйте!
Прошу потыкать, посмотреть и принять к участию мой дизайн лаунчера (тыць).
В браузере немножко подлагивает (как минимум у меня), но скорее всего это из-за браузера, но анимации можно (и скорее всего надо будет) упростить, это не является проблемой. Дизайн сейчас существует в формате .xd, но это не является проблемой, просто кое-какие личности не умеют пользоватся гуглом =_= Перевод в .psd c последующей отрисовкой анимаций займет у меня часов 5 (наверное), но это на данном этапе не даст абсолютно ничего, именно по этому я его и не переводила (Если мой дизайн будет принят и затвержен, быстренько все сделаю).
Так-же хочу всех предупредить, что в данной версии шаблона могут быть какие-то кривости и тому подобные штуки, я проверила все (быстренько), но все-же. Не вижу смысла это сейчас делать.

К этому-же, я предлагаю:
1. Поддержку дизайна лаунчера на постоянной основе (если будут обнаружены неровности и т.д. - я исправляю, если нужно будет что-то дорисовать и/или убрать - уберу);
2. Разработку дизайна высокотребовательного (если можно так сказать) лаунчера. С разными классными анимашками, 3д модельками и другими классными штуками. Я преподношу это как дополнительный, не обязательный контент. Если у кого-то будет лагать, он может его просто удалить и пользоваться тем лаунчером что представлен выше (Я надеюсь что вообще возможно привязать два лаунчера к одному серверу);
3. Дизайн клиента и лаунчера в одном, уникальном стиле. Это всегда признак хорошего тона.

Так-же прошу добавить 200БО к призовому фонду за лаунчер, ибо как-то не честно, в лаунчере 175 страниц, а в клиенте 1, а фонд одинаковый:confused:

Всем удачки, а я побежала рисовать клиент.
P.S. В настройках не смогла определится с "галочкой", оставила 3 варианта, а вы выберайте сами :).
Мило.
■ Окно "список загрузки файлов" лучше верни (при скачивании клиента, который отображается). Если у случится факап, то надо будет показать на каком файле он случается. А без этого окна будет... Слегка проблематично. Так что эта штука нужна.
■ Анимации милые. Особенно понравилось, что и кнопочку отключения подумала.)
■ Не сразу понял, как выйти обратно к выбору сервера, после тыка на один из них (глядел с телефона. С пк, может, понятней, что достаточно клацнуть в светлую область. Но все же подумай над кнопкой, вдруг захочется воткнуть).
■ Не думала над каким-нибудь малым полем новостного блока (где могли бы отображаться важные новости)? С добра администрации, конечно, если это нужно. Возможнр, было бы неплохо видеть какое-нибудь важное сообщение о прошедших тех-работах (например), до запуска клиента [забыв заглянуть на форум, ага] и вовремя закрыть клиент, чтобы в очередной раз сбэкапить настройки, которые забыл сбэкапить в прошлый раз 0_0 .
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
2. Разработку дизайна высокотребовательного (если можно так сказать) лаунчера. С разными классными анимашками, 3д модельками и другими классными штуками. Я преподношу это как дополнительный, не обязательный контент. Если у кого-то будет лагать, он может его просто удалить и пользоваться тем лаунчером что представлен выше (Я надеюсь что вообще возможно привязать два лаунчера к одному серверу);
невозможно сделать два разных лаунчера. он у всех один.
клиенты могут быть разными. лаунчер - нет.
--
3. Дизайн клиента и лаунчера в одном, уникальном стиле. Это всегда признак хорошего тона.
невозможно сделать дизайн лаунчера и клиентов в одном стиле.
клиенты разные. абсолютно: стандарт хайтек, стандарт хайтек лоу-рес, хардкор ультра пвп хайтек, стандарт магик, хардкор магик, рпг ТЕС.
Клиенты должны отображать направленность сервера - это даже не "тон", это просто чтобы игрок, запустив клиент мог понять, куда примерно он попал.. Лаунчер отобразить все направленности клиентов одновременно не сможет.
Потому что лаунчер один, клиентов 6.
---
Так-же прошу добавить 200БО к призовому фонду за лаунчер, ибо как-то не честно, в лаунчере 175 страниц, а в клиенте 1, а фонд одинаковый:confused:
Если Вы хотите, чтобы добавили призовой фонд от Вас - так и пишите.
Призовой фонд собирают игроки. Акция проводится игроками.
Администрация здесь не причем)
---
В браузере немножко подлагивает (как минимум у меня), но скорее всего это из-за браузера, но анимации можно (и скорее всего надо будет) упростить, это не является проблемой. Дизайн сейчас существует в формате .xd, но это не является проблемой, просто кое-какие личности не умеют пользоватся гуглом =_=
Не является. Просто выигравший получит приз только тогда, когда будут нужные файлы.
А выбрать можно и хоть по видосику)
---
Ниже - важно и относится именно к лаунчеру:

Надеюсь, адреса страниц дал верно.
  • В поле ввода Логин-пароля нет кнопки настроек лаунчера, нет кнопки перехода на сайт. Они там должны быть. Да, до авторизации.
  • Там же - кнопка регистрации очень незаметна. Вы не поверите, насколько невнимательны люди. Кнопка регистрации должна быть максимально заметна на вводе логин-пароля. Настолько же заметна, как кнопка логина. В противном случае кол-во людей, способных зарегистрироваться будет стремительно падать до нуля. Проверено за 9 лет работы и подбора кнопок. А еще она должна быть достаточно яркой. Иначе тоже "мне не видно"©юзер.
  • На странице регистрации нет поля повтора пароля. Регистрация не будет проведена и всегда будет ошибочной, потому что повтор пароля будет равен нулю.
  • Личный кабинет должен содержать скин в плоском варианте
  • там же нет показа плаща (а они есть)
  • там же нет кнопки смены скина совсем, то есть игрок просто не сможет сменить скин никогда)
  • там же: кол-во бо слишком незаметное (еще более незаметное, чем у нас)
  • там же - есть кнопка "пополнить счет". у нас нет пополнения счета через лаунчер. потому что нет автодоната, потому что мы соблюдаем EULA, кнопку может быть убрать и заменить на "сменить скин"?
  • там же - что "выбрать", я так и не понял. большая часть игроков в майн - не поймет тоже. Возможно - выбрать скин. Но тогда нужно добавить слово "скин" и не "выбрать" (мы не предоставляем выбор скинов), а "сменить".
  • Страница настроек: отключить анимации вроде как нельзя. Так что судя по всему настройка бесполезна.
  • там же - "текстуры высокого расширения в клиенте" вообще никак не зависят от лаунчера. Они в клиенте. Лаунчер к клиентам никак не относится. для выбора текстур нужно выбирать конкретный клиент. Либо ставить текстурпак. Эта настройка не требуется, ее не существует в лаунчере.
  • там же "запомнить логин и пароль" - не существует такой настройки, запоминается по умолчанию.
  • нет выбора параметра "очистить папку"
  • Основной Экран: я не знаю как вы реализуете выпадающее меню с серверами. они меняются. чаще чем вы думаете. меняется положение, название, содержание. есть технический список буковками - он тоже меняется). если жестко привязать картинку к положению в скроллере - то однажды на картинке теса окажется арканар. а на картинке квантума - тест-клиент техников. если вообще не произойдет коллапс и краш. то есть выбор серверов должен быть другим. Оптимально - выпадающее меню без всяких картинок. Причина "без картинок" - выше. это тупо технически не требуется.
  • не сразу понял, как выйти обратно к выбору сервера, оказывается надо несколько раз ткнуть сверху названия. Основная масса майнеров не заметит. Закроет. и уйдет. Хотя проблемы не будет - так как к СОЖАЛЕНИЮ, выбранный вами вариант выбора серверов нежизнеспособен) по техническим причинам.
  • на странице загрузки обновления отсутствует строка, содержащая название обновляемого файла. Если возникнет проблема в скачивании клиента никто и никогда не узнает причину проблемы. Потому что строки состояния, содержащей тот момент, который падает, просто нет.
  • Все страницы: текст стандартный (белый) слишком незаметный.
Надеюсь объяснил понятно, если что-то из примера не понял именно я - объясните)
Лаунчер нравится)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
е думала над каким-нибудь малым полем новостного блока (где могли бы отображаться важные новости)? С добра администрации, конечно, если это нужно. Возможнр, было бы неплохо видеть какое-нибудь важное сообщение о прошедших тех-работах (например), до запуска клиента [забыв заглянуть на форум, ага] и вовремя закрыть клиент, чтобы в очередной раз сбэкапить настройки, которые забыл сбэкапить в прошлый раз 0_0 .
честно? у нас было такое.
Мы сначала обновляли его регулярно - а это ведь вручную пишется. А потом я как-то заболел и месяц ничего не обновлялось.
выяснилось, что их никто и не читает) вообще. так что бесполезная страница.
 

lutownica

Новичок
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Minecraft
lutownica
По поводу БМ.. Выглядело это наверное максимально нагло, я имела ввиду с моего счета, только забыла уточнить это, прошу прощения.

невозможно сделать дизайн лаунчера и клиентов в одном стиле.
клиенты разные. абсолютно: стандарт хайтек, стандарт хайтек лоу-рес, хардкор ультра пвп хайтек, стандарт магик, хардкор магик, рпг ТЕС.
Клиенты должны отображать направленность сервера - это даже не "тон", это просто чтобы игрок, запустив клиент мог понять, куда примерно он попал.. Лаунчер отобразить все направленности клиентов одновременно не сможет.
Потому что лаунчер один, клиентов 6.

Стилизацию шрифтов/кнопок и т.д. имеется виду. Чтобы это все было в приблизительно одном стиле. Я не говорю чтобы клиент руны и квантума были одинаковыми. Они конечно должны отличатся, к примеру кнопочкой "Войти", на квантуме это (образно говоря) завод, а на руне это какая-то магическая штуковина, но размеры, расположение и сама форма кнопок - одинаковая.

  • В поле ввода Логин-пароля нет кнопки настроек лаунчера, нет кнопки перехода на сайт. Они там должны быть. Да, до авторизации.
  • Там же - кнопка регистрации очень незаметна. Вы не поверите, насколько невнимательны люди. Кнопка регистрации должна быть максимально заметна на вводе логин-пароля. Настолько же заметна, как кнопка логина. В противном случае кол-во людей, способных зарегистрироваться будет стремительно падать до нуля. Проверено за 9 лет работы и подбора кнопок. А еще она должна быть достаточно яркой. Иначе тоже "мне не видно"©юзер.
  • На странице регистрации нет поля повтора пароля. Регистрация не будет проведена и всегда будет ошибочной, потому что повтор пароля будет равен нулю.
  • Личный кабинет должен содержать скин в плоском варианте
  • там же нет показа плаща (а они есть)
  • там же: кол-во бо слишком незаметное (еще более незаметное, чем у нас)
  • там же - что "выбрать", я так и не понял. большая часть игроков в майн - не поймет тоже. Возможно - выбрать скин. Но тогда нужно добавить слово "скин" и не "выбрать" (мы не предоставляем выбор скинов), а "сменить".
  • нет выбора параметра "очистить папку"
  • не сразу понял, как выйти обратно к выбору сервера, оказывается надо несколько раз ткнуть сверху названия. Основная масса майнеров не заметит. Закроет. и уйдет. Хотя проблемы не будет - так как к СОЖАЛЕНИЮ, выбранный вами вариант выбора серверов нежизнеспособен) по техническим причинам.
  • на странице загрузки обновления отсутствует строка, содержащая название обновляемого файла. Если возникнет проблема в скачивании клиента никто и никогда не узнает причину проблемы. Потому что строки состояния, содержащей тот момент, который падает, просто нет.
  • Все страницы: текст стандартный (белый) слишком незаметный.
Уже в процессе исправления :)
там же - есть кнопка "пополнить счет". у нас нет пополнения счета через лаунчер. потому что нет автодоната, потому что мы соблюдаем EULA, кнопку может быть убрать и заменить на "сменить скин"?
Планировалось сделать ссылку на сайт (https://minecraft.guild-bt.ru/donate.html) Формулировку уже изменила.
там же нет кнопки смены скина совсем, то есть игрок просто не сможет сменить скин никогда)
Есть, только она не понятная:) "Выбрать" изменила на "Сменить скин".
Страница настроек: отключить анимации вроде как нельзя. Так что судя по всему настройка бесполезна.
Хм, а она вообще нужна? Я ее сделала для перестраховки, чтобы точно не лагало.
там же - "текстуры высокого расширения в клиенте" вообще никак не зависят от лаунчера. Они в клиенте. Лаунчер к клиентам никак не относится. для выбора текстур нужно выбирать конкретный клиент. Либо ставить текстурпак. Эта настройка не требуется, ее не существует в лаунчере.
Лаунчер же запускает клиент. Если галочка стоит, при выборе квантума - запускается SofQ_Higt, если не стоит - SofQ_Low
там же "запомнить логин и пароль" - не существует такой настройки, запоминается по умолчанию.
На странице входа эта настройка так-же не нужна, верно?
Основной Экран: я не знаю как вы реализуете выпадающее меню с серверами. они меняются. чаще чем вы думаете. меняется положение, название, содержание. есть технический список буковками - он тоже меняется). если жестко привязать картинку к положению в скроллере - то однажды на картинке теса окажется арканар. а на картинке квантума - тест-клиент техников. если вообще не произойдет коллапс и краш. то есть выбор серверов должен быть другим. Оптимально - выпадающее меню без всяких картинок. Причина "без картинок" - выше. это тупо технически не требуется.
Уже делаю по другому
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
По поводу БМ.. Выглядело это наверное максимально нагло, я имела ввиду с моего счета, только забыла уточнить это, прошу прощения.
нет, я прост не понял откуда куда и зачем. но списывать со счетов игроков без разрешения мы права не имеем)
--
Стилизацию шрифтов/кнопок и т.д. имеется виду. Чтобы это все было в приблизительно одном стиле. Я не говорю чтобы клиент руны и квантума были одинаковыми. Они конечно должны отличатся, к примеру кнопочкой "Войти", на квантуме это (образно говоря) завод, а на руне это какая-то магическая штуковина, но размеры, расположение и сама форма кнопок - одинаковая.
не знаю, можно это сделать или нет. =) не смотрел просто)
но так понятнее, да.
---
Уже в процессе исправления :)
как что - пните новым URL - посмотрим)
--
Планировалось сделать ссылку на сайт (https://minecraft.guild-bt.ru/donate.html) Формулировку уже изменила.
запрещено по EULA Minecraft
---
Хм, а она вообще нужна? Я ее сделала для перестраховки, чтобы точно не лагало.
нет, потому что вкл и выкл нельзя)
---
Лаунчер же запускает клиент. Если галочка стоит, при выборе квантума - запускается SofQ_Higt, если не стоит - SofQ_Low
Это разные клиенты с одним хешем для логина на сервер, не более. Но клиенты - разные)
Лаунчер выбирает клиенты из списка, а не из конфига настроек)
Это просто невозможно.
Да, и честно говоря, не нужно. За 9 лет работы запуск настроек производился 1% юзеров. То есть если им потребуется такой клиент - они просто не смогут его найти. Печальный фактор, лаунчер шикарен)
--
На странице входа эта настройка так-же не нужна, верно?
у нас ее нет, кажется мы сделали ее по умолчанию, она идет через конфиг и хеши. потому что ее постоянно забывали жмякать
---
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
В целом красиво, но под текст я бы выделил белую 80% прозрачную(для того чтобы основной фон видеть) подфонку сделал ибо выглядит малость шакалисто
 

feodor

Read Only
статус: Не воскреснет
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
274
Выглядит неплохо.
Только у меня на компьютере все программы- прямоугольные. И экран тоже прямоугольный.
Окошко лаунчера выглядит чужеродно на этом фоне. Рассматривалась идея делать снова прямоугольным?
 

MrZick

Read Only
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
76
Minecraft
MrZick
Выглядит неплохо.
Только у меня на компьютере все программы- прямоугольные. И экран тоже прямоугольный.
Окошко лаунчера выглядит чужеродно на этом фоне. Рассматривалась идея делать снова прямоугольным?
Уже в процессе, я делаю такой. У Лутовницы вроде как это уже основной вариант.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Выглядит неплохо.
Только у меня на компьютере все программы- прямоугольные. И экран тоже прямоугольный.
Окошко лаунчера выглядит чужеродно на этом фоне. Рассматривалась идея делать снова прямоугольным?
Вы знакомы с понятием "прямоугольник"? Не заметили, что данный лаунчер также является прямоугольным?) Также, насколько мне известно - Лут не делала не прямоугольным лаунчер совсем.
 

feodor

Read Only
статус: Не воскреснет
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
274
Вы знакомы с понятием "прямоугольник"? Не заметили, что данный лаунчер также является прямоугольным?) Также, насколько мне известно - Лут не делала не прямоугольным лаунчер совсем.
Да, неправильно назвал. Хочется видеть горизонтальный прямоугольник, а не вертикальный.
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Прошу добавить с моего счета в призовой фонд бо: 200 - за лаунчер, 100 - за клиент
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Прошу потыкать, посмотреть и принять к
Молодец!! Выглядит весьма достойно.
Я впринципе не привередлив в плане внешнего вида, но действительно приятный глазу продукт.
От себя могу добавить несколько моментов необязвтельного функционала.
- Кнопки сохранить и восстановить настройки клиента. Те самые настройки которые слетают при обновлении в тех.работах
- в личном кабинете в строке где пишется счёт слова "БО монет" должны иметь динамичное положение. Иначе Рокфеллеры с 5-6 значными счетами будут лицезреть циферки поверх букв "БО монет".
- возможно ли будет на странице с выбором сервера указать время до ближайшего рестарта?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
- Кнопки сохранить и восстановить настройки клиента
невозможно. было бы возможно, были бы в лаунчере сейчас.
не требуйте невозможного от других.
---
Те самые настройки которые слетают при обновлении в тех.работах
они слетают потому что лаунчер их перекачивает. потому что они не валидны.
лаунчер или проверяет клиент и выставляет настройки жестко (например на проектах, где даже сменить их нельзя). или ему плевать совсем (и тогда у вас не будет предустановок), или как у нас - есть предустановки, но при обновлении - он их обновит..
---
- возможно ли будет на странице с выбором сервера указать время до ближайшего рестарта?
нет. лаунчер НЕ имеет отношения к серверам. НИКАКОГО.
все что он делает - это качает и обновляет вам клиент) и логинит ваш аккаунт к серверу.
лаунчер даже не знает онлайн на самом деле сервер или нет, потому что долбится в скай. должен долбится напрямую в сервак, но у нас ж все таки не атк все плохо.
лаунчер не знает даже КУДА вы идете и КТО вы.
он тупо берет с названия клиент папку и качает ее.
и так же тупо отправляет запрос на "можно этот игрок прилогинится к серверу?"
всё.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
закрыто.
28 июля (уже продленный вот здесь) конкурс закончился.

предоставленных готовых работ по лончеру - нет.
предоставленного вообще чего-либо по клиенту - нет.
участников больше 1 по лончеру не набралось.
участников по клиенту нет вообще.

Весь призовой фонд возвращен владельцам. Придет в течение получаса на счета.

(мне нравился лончер лутовницы). печально, что guild never changes.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
по многочисленным (одной =_=) просьбам - конкурс продлен ПО 28-ое число включительно.
Вообще не понимаю, что вам это даст.
Так как все награды уже возвращены на счет владельцам - администрация за выдачу наград ответственнсти не несет.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Не сделают они. Неуспеют. Мне хочется увидеть реализацию. Вот так чтоб для проекта. Дайте им сутки. Точнее игрокам. Чтоб заголосовали что-ли. Хотя я и так знаю что голосов будет 5 шт
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Дам времени аж ДО первого числа чтобы подать заявки. Первого числа голосование.
Насчет фонда не знаю как остальные меценаты, но мой вклад не меняется.
 

Taysh

Местный
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
99
Minecraft
Taysh
Раз так, предлагаю свой взнос в фонд (по новой): 200k импов и 200Бо за лаунчер и 100k импов за клиент.
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
С моего счета в призовой фонд прошу передать(перевзнос): 200 Бо - за лаунчер, 100 Бо - за клиент.
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Зик не расходуй силы и время, сделай хотяб на клиент, но чтоб чётенько и главное вовремя. Тыж больше всех жаждал изменений, сам заварил кашу. Давай поднажми, если будет годное голоса тебе будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху