Решено =) zyrab 14.01.2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
10.1-ых Ну тут да виновен по всем статьям , с головой в чат ушел

На остальное требую логи чтобы понять где ошибся
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
Просьба , если промазал , перенесите в раздел " Жалобы на Администрацию" (если конечно логи выдаются только там) , хотя по сути просто разбираюсь и жалоб подавать не собираюсь)
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Согласно правилам проекта, срачи между админами и игроками разбираются только владельцем проекта. Или заменяющим его куратором.

Логи под спойлером.
Читайте. Думайте. Я буду разбирать тогда, когда у меня будет на это время. Или просите Гельта, чтобы он ускорил процесс. Если найдете.
Мне от этого срача ни холодно, ни жарко.

Красным - мои мысли..
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> всеже странный какойто день сегодня , паукообразные спавняться на высоте ниже 60 блоков (как краски)
[irc] <Rune__> <zyrab> . . .

Hyskoa Worga
откуда у вас вобще такие глупые мысли каждый раз берутся что мобы спавнятся по биомам и высоте
Я тут немного не понял. И пошел читать логи выше. Да, в логах присутсвует неоднократное странное удивление игроков руны о том, что мобы спавнятся не в тех биомах. Никакой информации о биомном спавне у нас не нашел. Так что удивление и правда странное.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> случаем это не евент ликанитский который на 1 день , на подобие подарков больших на 25)
Об эвентах, на сколько я знаю, пишет в чате. О рождественских и новогодних - тоже писало.

Maxim Llorephie
>>Hyskoa Worga
>>откуда у вас вобще такие глупые мысли каждый раз берутся что мобы спавнятся по биомам и высоте

Прост пришла

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а ты зайди на руну и сам проверь)
Интересный посыл техника. Я б забанил. И ткнул лицом 1) в правила. 2) в гайд. В общем и целом, и туда. и туда ткнули без меня.

Hyskoa Worga
в гайде по ликанитам четко и ясно написано что ликаниты НЕ спавнятся по биомам. идите и читайте формат спавна ликанитов =_= сидят второй день страдают

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> просто они спавнятся там где их никогда небыло
Просто вы хреново умеете в гайды.

Hyskoa Worga
может ТЫ пойдешь в гайд по ликанитам и почитаешь спавн?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот вот)

Hyskoa Worga
что "вот-вот"?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> в 1 день если начинаются спавниться из других 364 , это аномалией считаеться)
[irc] <Rune__> <zyrab> и по высоте кстати они реально спавняться, на других высотах их не вижу)

Hyskoa Worga
аномалией считается тупость игроков которые за столько времени игры на сервере ДО СИХ ПОР
не доперли своими мозгами что спавна по формату БИОМ нет
и никогда не было.
а второй аномалией является посыл меня заходить на сервер "посмотреть"
Согласен с обоими аномалиями. И крайне этим недоволен. В общем, либо вернется Гельт. Либо мне будет уже не перед кем держать обещание. Так что это и так, и этак - будет решено.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> еще скажи спавн мобов от блоков не существует?)
Существует то, что написано в гайде. И так называемый "спавн мобов от блоков" тоже прописан в гайде.
Что за слабенькая попытка подъебнуть, причем тыкая самого себя в своё же?
Что, кстати, не совсем нормально.


Hyskoa Worga
спавн мобов от блоков прописан в гайде по ликанисам. и не является биомным
Еще чо нибудь мне надо зайти на сервер посмотреть?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вопрос а причем тут биом?)
При том что изначально игроки всеми силами (в том числе и zyrab) бились над вопросом, почему мобы не соответствуют биомам. Потом всплыл вопрос о высоте. Что не менее глупо.
Техник собрал все ваши глупые вопросы за последние дни в одну кучу. И правильно сделал.


Hyskoa Worga
а то может у нас админы просто тупенькие?) игроки то всегда все лучше знают)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я про высоту вроде говорил только)
Конкретно в этом случае да. Конкретно за последние пару дней - нет. Вопрос поднимался так же и по биомам. И по высотам. И по другим несуществующим параметрам.
При этом, ответы вам давались. И.. я нашел эти же самые вопросы в логах 3 месяца назад.. полгода назад. И каждый раз вам давались объяснения и ответы.
Тут уже у меня возникает вопрос, на кой черт вам эти объяснения, если вам тупо на них плевать?


Maxim Llorephie
>>Hyskoa Worga
>>а то может у нас админы просто тупенькие?) игроки то всегда все лучше знают)

%) гыыыыы

Hyskoa Worga
а второй день ноют про биомы) теперь вот про высоту.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну я говорю что вижу)
Очень часто на этом проекте игроки не видят даже то, что у них перед самым носом. В том числе и вы.
Так что я абсолютно уверен, что уж такую вещь, как тонкие настройки сервера, расписанные в гайде заботливым Гельтом от и до, такие игроки не увидят никогда.
Это ж гайд надо открыть. Тяжело.


Hyskoa Worga
скоро начнете еще по какому то поводу тупить. вместо того чтобы пойти и вдуплить мысль
так мне зайти еще чот посмотреть?)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <FIXXXER> всем привет. подскажите поз как я могу посмотреть глобальную карту?
[irc] <Rune__> <zyrab> поправки какието по ликанитам вносили или они сами так немного удивляют спавном?)
Все внесенные правки пишут в гайд. И дата изменения тоже пишется. Это отлично видно на мумиях, например. От всех остальных уведомлений о внесении каких-либо изменений игроки отказались. Раз правок в теме нет, значит правки не вносились.
Могу приятнуть за уши попытки обвинить техника в несоблюдении норм и правил проекта, но... к сожалению я своими глазами вижу эти правки.

[irc] <Quant_> <MineCR> на X нажми

Hyskoa Worga
zyrab в плане категорий спавна - НЕТ. хотя вы ж отказались от того,ч тобы я, как техник, отписывала изменения по серверам)
вам же это не надо)
спавн соответсвует гайду. написанному давным давно.
Я взял на себя труд и проверил. Да, все написано верно. Гайд соответствует реалиям сервера.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну спросить та про то что были ли изменения можно же)
Все вопросы задаются на форуме. Чат - это чат. Никакие вопросы в чатах не решаются.
Это правило введено на майнкрафт-сервере с самого основания. На самом деле ему больше 10 лет.
Поэтому все вопросы на тему - что у вас там изменили - на форум. И только туда.
Все остальное флуд и полемика.
Особенно, если учитывать то, что вы сами отказались от регулярных отчетов техника обо всех действиях.

Если отказались - зачем спрашиваете?

Hyskoa Worga
если кто-то из вас конечно его открывал)
нет нельзя)
вам эт не надо.
вы сообщили достаточно ясно что вам не требуется знать об изменениях в игре, вам это мешает)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Оу, какие люди в чате пишут. Добра вам.

Hyskoa Worga
ну так... вам дали чо просили) чо теперь спрашиваете?)
привет сокол

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Зачем писать )?
[irc] <Rune__> <zyrab> а можно кстати цитату этого где написано что мешает?)
На форуме. Впрочем, вам видимо вообще плевать на все, что нужно делать. И чего делать не нужно.
Пока, разбирая ваши логи с момента вашего появления на проекте (да-да, прямо от туда) я вижу именно это.


Hyskoa Worga
ищи историю чата и иди кури форум
там все это написано. вроде 4 или 5 раз. в разных местах.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Кло,не хочешь мою загадку решить?)

Hyskoa Worga
не желаешь пойти за меня поработать?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> мде вот так вот теряешь мысль разговора а потом хз что ищи)

Hyskoa Worga
пока я буду ваши загадки разгадывать?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> :D
[irc] <Rune__> <Xuxa> в свободное от работы время

Hyskoa Worga
если бы она была эта мысль у вас... было бы еще похоже на правду

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> да меня просто легко сбить с мысли если отвлекаюсь)

Hyskoa Worga
с свободное от работы время?) не желаешь тогда пойти поработать ирл за меня, позаниматься домашними делами, побыть с семьей? пока я решаю твои загадки, которые мне на фиг не вперлись?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> у меня есть своя работа и соя семья. А так ответ понятен. Спасибо
[irc] <Rune__> <zyrab> и кстати "пойди посмотри" это думал что игрок , впервые тут вижу просто такой ник и не вдуплил кто
А я думал, клоун у вас техник изначально. Её как поставили от нас с вовки к вам в 2011-ом, так она тут и шуршит.
Странно слышать "думаю что это кто-то другой" от игрока, который буквально парой дней ранее кичился тем, что он такой тут старый и всех знает.
Но при этом не знает основных людей проекта. Особенно тех, с которыми вообще лучше не разговаривать.


Hyskoa Worga
мне от вас и так загадок хватает. попробуй догадайся с каких такх.. мыслей это существо решило что оно работает так а не вот этак...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> это)

Hyskoa Worga
хотя ВЕЗДЕ написано, что оно работает именно вот так, как написано.. но вот же загадка...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> А можно меня взять в семью? Я отлично готовлю и совсем не гажу.

Hyskoa Worga
ПОЧЕМУ они всегда игнорируют все что написано и придумывают что-то свое, что бы потом сидеть и удивлться почему все не так как они придумали)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> тогда выходит до этого оно работало не так?)
С учетом того, что ничего не изменилось, логично предположить, что до этого оно работало точно так же, но вперлось вам подумать об этом только сейчас.

Maxim Llorephie
Герметик в жопе?

Hyskoa Worga
классная загадка, хуха.. попробуй ее разгадать

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Нет, просто я убираю за собой )

Hyskoa Worga
>>GBT Services - Relay
>>[irc] <Rune__> <zyrab> и кстати "пойди посмотри" это думал что игрок , впервые тут вижу просто такой ник и не вдуплил кто
ну фииг знает
может пойти.. ПРАВИЛА почитать?)
там же написаны ники админов)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да по стилю сообщений можно догадаться кто это )

Hyskoa Worga
это Птыц, работает только на тех, у кого память работает больше чем на 5 секунд

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну позже уже начал догадываться , вот только поздно уже было)
То есть если бы это был игрок, можно было бы тупить дальше? Интересный подход. Я где-то такое уже видел. Точно. Здесь же. Совсем недавно. Пары недель не прошло. Игроки майна на редкость одинаковые в плане поведения...
[irc] <Rune__> <EDE16> всем привепт
[irc] <Rune__> <zyrab> ку)

Hyskoa Worga
вообще нет разницы, кто я сейчас. потому что формат спавна НЕ МЕНЯЛСЯ)
с момента запуска руна-2
Проверил. Действительно, не менялся. Даже чуть ранее, чем запуск Руна-2, потому что собран именно этот формат еще на Руне-1.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> наше вам с кисточкой
[irc] <Rune__> <zyrab> ну значит ликаниты хаотично меняют спавн свой)
[irc] <Rune__> <zyrab> такое замечал и на руне 1 )
Нет, не меняют. Просто кому-то очень хочется чтобы было так, как хочется ему. И чтобы этот кто-то был всегда прав.
И на Руне-1 они "хаотично" не меняли спавн.
Им техник менял спавн, подбирая так, как требуется по задумке Гельта. С подробными отчетами на форуме.
С учетом наличия подробных отчетов и такого заявления - это ересь и клевета.


Hyskoa Worga
и как не было биомного распределения, высотного и блокового, так его и нет)
нет, не меняют)
просто кто-то не читал и даже НЕ СОБИРАЕТСЯ пойти и посмотреть что ж там написано)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну знаешь одно дело как оно прописано в конфигах ликанитских , другое как они на самом деле
[irc] <Rune__> <zyrab> спавняться
Знаток наших серверных конфигов, я смотрю. Давно ночуете у нас в коде? давно знаете как все устроено?
Или вы смотрите в клиент, видите стандарт и думаете что на сервере все точно так же? О чем я, этого не может быть. Конечно, вы все знаете лучше администрации этого проекта.
И конечно, вы в этом полностью уверены, ведь ничего отличного от вашего мнения быть не может?
А как же ваши недавние заявления что вы "здесь давно" и "все знаете". И при этом даже не в курсе что года так с 2013 тут свое ядро, которое не поддерживает ванильные моды? О чем везде написано?
И соответственно никаких конфигов, о которых вы говорите, на сервере.. нет. И да, я нашел это прямым текстом написанное на форуме. И.. более 100 раз точно написано. Жирным канатом (хотел сказать "тонкой красной нитью", но тут уже не нить давно) по всему форуму.
И да, как оно на самом деле - написано на форуме в гайде. Специально для вас.
Что это - игнор слов администрации? Просто наплевательское отношение? Или попытки доказать, что техник не прав, гайды не правы, правы вы, потому что вы лучше знаете?
Или просто вам нечего делать?


Hyskoa Worga
а причем тут конфиги.
я разве сказала хоть раз слово конфиги? я сказала ГАЙД

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну там же им спавн и тд и тп кастомное прописывается)
Прописывается. И что? Причем здесь конфиги ванильного мода и наши?
[irc] <Quant_> <Anariel> Всем трям

Hyskoa Worga
в гайде написаны ПАРАМЕТРЫ спавна

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ку Кать

Hyskoa Worga
ВСЕ параметры спавна ВСЕХ ликанисов.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну гайд с конфигов же писали , нет?)
Да, но не с тех, о которых вы думаете и в которых пытаетесь ткнуть техника.
Нагловато себя ведете.


Hyskoa Worga
почему он спавнится вот так близко от дома, а ведь здесь нет джунглей.
почему тут не тундра, а тут спанвится эта ледяная хрень
почему не ночь, а оно заспавнилось, ведь оно ночное
и все это это вот, там написано ИЗНАЧАЛЬНо

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> я там уже начал потихоньку возле спавна прибирать и ломбард
[irc] <Quant_> <Anariel> )

Hyskoa Worga
и нет, гайд написан по условиям работы сервера. Продолжишь тупить и спорить? или пойдешь и все таки прочтешь?)
Сколько раз вас уже техник отослал курить гайд? Почему вы продолжаете спорить? Вам это нравится?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ясно , тогда можно мне тут в чате будет спамить если не спавниться как написано в гайде?)
Внезапно, нет нельзя.

Hyskoa Worga
а с чего ты взял что оно не спавнится?)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> а у нас тут котяток макают
Кстати, крайне удручающее занятие. И макание. И чтение потом.

Hyskoa Worga
за все время работы руны-2 не было НИ РАЗУ такого случая, чтобы спавн не совпадал с написанным)
вот ни разу) сколько бы не говорили что спавнится или нет, каждый раз просто тыкали лицом в написанне в гайде
и ой... а так и должно же быть. ВНЕЗАПНА
могут не совпадать параметры мобов (хп, сила атаки, кол-во) и почему это происходит ТОЖЕ написано)
в том же гайде...
продолжать?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Ах, вот читаю это, аж слезки ностальгии наворачиваются
[irc] <Quant_> [SkyNet] Через 2 минуты сервер будет автоматически перезапущен...

Hyskoa Worga
а у меня вот, птфц, не наворачиваются уже...
это уже какой то перманетный пздц если честно
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Вспоминаю, как сидел на форуме в 12 году
Hyskoa Worga
птыц*
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да понимаю
Hyskoa Worga
еще и хеля нет. вообще пздц. он хотя бы это все разгребал в силу своей непробиваемости и адского терпения
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> а где он?

[irc] <Rune__> <zyrab> underground разве не от высоты спавн?)

Hyskoa Worga
вам еще в сентябре официально сказали что он ушел. чо за вопросы.
underground а что там написано? в описании параметра?)
там разве написана.. ВЫСОТА?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> но он заходил и общался

[irc] <Rune__> <zyrab> не ну напиши как видишь этот параметр)
Что за бред я сейчас вижу в чате.
Что значит "напиши как видишь", если все четко написано в гайде. Каждый видит как хочет. У каждого своя точка зрения.
А что правильно - написано в гайде.
Если вам хочется чтобы это понятие обозначало спавн мобов под музыку стиля андегрануд - это будет вашим видением. Но никакого отношения к настоящему значению параметра оно не имеет.
Бред и ересь.


Maxim Llorephie
>>GBT Services - Relay
>>[irc] <Rune__> <Xuxa> но он заходил и общался

Надоело, например?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я специально коробки буду делать для проверки)
[irc] <Rune__> <zyrab> для себя
Каким образом коробки относятся к понятию "подземный"?

Hyskoa Worga
написано - подземный моб. чо непонятного в этом описании?
оно живет ПОД землей. НЕ на поверхности

Maxim Llorephie
Или работы много
Да шоб этот интернет в ленинградской области...

Hyskoa Worga
НЕ в воздухе. ПОД землей. сложно да?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну под землей это же может быть и в горе?

Hyskoa Worga
оочень. понимаю... крайне сложно понимаемый параметр спавн)))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> на высоте скажем 100 блоков будет спавн же?)

Hyskoa Worga
да. может быть и в горе. и в пещере. и просто в куске постройки больше напоминающей хрен пойми что.
где угодно, что является "под землей"

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ясненько , потестю на красках

Hyskoa Worga
без учета остальных параметров спавна конечно же, да?)
ведь краски спавнятся у нас только по одному параметру) остальные 4 штуки просто побоку)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну так краскам только место и засвети чтоб убрать спавн других)
А здесь ответ на ваш вопрос, кто же это все таки сказал:
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)

Внезапно... Это вы.


[irc] <Rune__> <zyrab> вот у тарантулов есть параметр darkness это же темнота как написано в гайде?
А это еще один ответ на ваш вопрос, кто же это сказал...
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
[irc] <Rune__> <zyrab> darkness)

И снова... это вы...

Hyskoa Worga
у красок параметры Тип спавна: MONSTER, END, SANDY, ROCK, UNDERGROUND
я почитаю за тебя...
ты ж сам не могешь)))
засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
Здесь техник отвечает на ваши слова о засвете места. Не более.
На уровень света влияет параметр MONSTER. Который описан в гайде.
Сам техник ничего о засвете и темноте не говорил.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну хз , когда засвечиваю наоборот постоянно красков вижу , а так место краска заменяют мобы темноты
И еще один ответ на ваш вопрос, кто это сказал... Вы это сказали. Это ваши слова.

Hyskoa Worga
ой ну давай я включу логику за тебя еще разок)
если у мобов, которые спавнятся в темноте шанс спавна выше, чем у краска, КОНЕШНО, убрав темноту, шанс спавна краска повысится)
потому что у него есть еще 3 параметра, которые никак не темноту не влияют)
но конешно, это все спавнится не так, как должно быть) да?)
И это тоже просто ответ на ваш вопрос с объяснением, почему засветив место - повышается шанс спавна красков, у которых нет параметра света.
Все вроде вполне логично - снижается спавн мобов, которые спавнятся в темноте, тем самым повышая спавн мобо, которые не зависят от темноты.


GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну почему же , просто тут выходит чтоб заспавнить краска нужно убирать спавн других мобов, хотя шанс
[irc] <Rune__> <zyrab> меньше будет на него , но рано или поздно он заспавнится)
И... Третий раз! Это были ваши слова.

Hyskoa Worga
нет, не так.
но игроки же всегда все знают лучше)
и всегда во всем правы)
О, да... Вздымая руки к небу - Гельт, вернись, мы все простим. Я уже устал. Это невозможно.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Клиент всегда прав!
[irc] <Rune__> <sokolml> хд

Hyskoa Worga
но давай сделаем эксперимент) я сделаю спавн краска таким, каким ты его описываешь)) и мы посмотрим... будет ли он спавнится)
Не будет. Потому что это взаимоисключающие понятия.

sokolml точно)))
щаз вот мы клиенту его заказ и выдадим)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну посуди 2 комнаты , одна темная , другая светлая , в светлой и будет краск в темной же он там
[irc] <Rune__> <zyrab> будет если его не опередят мобы темноты)

Hyskoa Worga
надо ж быть таким....

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я упертый)

Hyskoa Worga
кто-нибудь скажите за меня это слово, а то еще жалобу подадут
нет, не упертым

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да он сам понял

Hyskoa Worga
Короче сделаем проще

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Наверное

Hyskoa Worga
я пропишу краскам спавн так как ты написал)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> да ненада ничего писать)
Чобы вы остались при своем мнении и продолжали иметь технику мозг? Увольте.
Легче один раз показать на примере. Зато доходит быстро и окончательно.


Hyskoa Worga
поздно деточка

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ладно тогда скажи какой я им прописал?)
Перечитайте выше... Хотя судя по вашим вопросам ниже, вы не помните даже того, что писали пару минут назад.

Hyskoa Worga
ты так ДОЛГО мне доказывал что гайд не верный админы не понимают чо делают)) и что ты прав)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> А нас пожалееть..?
А вы сам себя пожалеете.
Вы сидите и молчите.
А как и написано у меня в подписи: молчание - знак согласия.
А это значит, что вы соглашаетесь со всем, что пишет и тот, и этот, и вон тот. И с тем что они хотят. И то, что они говорят. И с тем, что вы все получите в ответ.


Hyskoa Worga
что я ОЧЕНЬ хочу сделать чтобы ты был прав

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а где я это писал?)
Незримой красной нитью... О, я это все-таки сказал.

Hyskoa Worga
знаешь, давай я подумаю за тебя логически еще разок
если ты сидишь и уперто доказываешь мне, что ты лучше понимаешь чо проихсодит на сервере))
и что ты лучше знаешь как это все работает))
то это говорит о чем?) что я не понимаю что происходит на сервере и не знаю как это работает)
если ты уперто сидишь и доказываешь что гайд и параметры спавна не верны) значит - они по твоему мнению не верны даже!
если тебе объяснить как это работает ты игнорируешь и продолжаешь гнуть свое)
ну так... делай вывод) что из этого выходит)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну а где я свое гну та?)
Вот прям здесь. И выше. И ниже.

Hyskoa Worga
а что нет?) я тебе говорю одно, ты мне другое
я тебе гайд, ты мне - нет, оно вот так
я тебе - вот параметры и как работает, ты мне - НЕТ оно вот так
ну так я сделаю ТАК как ты говоришь

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> :D

Hyskoa Worga
ты же прав?) прав)
я не права? нет конешн)) на этом проекты админы слишком тупые, чтобы быть правыми хоть в чем то)
ну и все. радуйся)
чо там еще спавнится не так?) кроме красков?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> скелеты иссушители :D

Hyskoa Worga
надо ж исправить))) согласно ВАШИМ фантазиям)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Загадку решить мою было бы быстрее)
[irc] <Rune__> <sokolml> Так вот как работает "клиент всегда прав"! Гораздо легче сделать как хочет клиент, чем объяснить
[irc] <Rune__> <sokolml> ему, что так нельзя

Hyskoa Worga
скелеты. иисушители.. м... еще одна фантазия... и давно они в гайде есть?
именно, птыц

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот блин , вот тут промашка)

Hyskoa Worga
Объяснять бесполезно, клиенту насрать
он всегда прав. и все объяснения ему побоку. легче показать)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну а где насрать , просто не хочешь меня понимать)
Тут я прямо в стол лицом упал. Это она не хочет вас понимать? (судорожно пытаюсь добрать челюсть с пола). А мне кажется это вам настолько наплевать на все, что вам пишет этот человек, что вы даже не особо читаете что написано, не говоря уж о понимании.
Это кстати отлично доказывает то, что ниже вы попытались свои же слова (ваши, именно ваши) сделать её словами.
Насколько нужно наплевательски относится с человеку в разговоре, чтобы спустя минут 10 забыть, что это твои слова и обвинить в них другого, который собственно доказывал то, что эти ваши слова не верны?


[irc] <Rune__> <EDE16> клиент не всегда прав - иногда он немного ойухевший)))
Это не немного. Это совсем.
И здесь таких много.


Hyskoa Worga
конечно, у нас именно АДМИНЫ не хотят понимать игроков
ненененен)))
сколько бы игроку не объясняли как это работает и почему так, именно АДМИН не понимает игрока, ага))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вернемся к краскам, спавн я понял принцип, я говорил про исключения других видов мобов на спавн ,
[irc] <Rune__> <zyrab> путем скажем так высветления , выходит вместо проверки на спавн 20 мобов , идет уже скажем 5-10 (
[irc] <Rune__> <zyrab> это все условно, цифры от балды)
[irc] <Rune__> <zyrab> и вот тут я говорил в каком случае краск быстрее заспавниться?)
Слив защитан, расходимся. Ой, поздно. Кажется, уже пошла реакция.

[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> дарофф

Hyskoa Worga
ты продолжай продолжай... красок я исправила согласно твоему мнению и фантазиям)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> Алин, потом ОпенКомп пообсуждаем , тоже часика полтора? )) как бы какой-нибудь говнокод мне написать
[irc] <Quant_> <MineCR> и чтоб мануалы не курить ))

Hyskoa Worga
включу обратно, когда у тебя получится заспавнить хотя бы одного свежего)
то ест доказать свое "клиент всегда прав". потому что объяснить затрахалось) это бесполезно...
да еще и админы бедных игроков не понимают... совсем) одни игроки все понимают)

MineCR майн,я в луа- ноль
и в ок тож)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> крайне сомнительно
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> может просто лень)

Hyskoa Worga
нууу.. шо та херня, шо эта

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> кстати согласно твоему параметру, а откуда взялось это "засветив место уменьшишь шанс спавна
[irc] <Rune__> <zyrab> красков" хотя у красков стоит в гайде "спавн при ЛЮБОМ освещении"?)
С ваших фантазий, месье. Это взялось с ваших фантазий и ваших же слов.

Hyskoa Worga
а где там написано спавн при любом освещении?
тебе выше кинули параметры спавна. не?) а хотя да.. чего эт я...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> проверка на свет - любое освещение . . .

Hyskoa Worga
и?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я наверно тарантулами сбил у которых стоит этот параметр "darkness" )

Hyskoa Worga
а параметры спавна идут нахер потому что ты увидел проверку на свет?)
ты всегда читаешь только одно слово из всех параметров?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну подземлей камнем выложить это и будет макс спавн)

Hyskoa Worga
это как хм..... чтобы сделать пюрешку, нужна молочко, картоха, горячая поверхность, кастрюлька....
но зурба увидел только одно и теперь не понимает почему из кастрюльки хреновая выходит пюрешка
зураб*

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ... зеленый горошек говоришь и колбаска с майонезом...? не получится пюрешка
[irc] <Quant_> <MineCR> примерно такой у вас диалог? ))))

[irc] <Rune__> <zyrab> :D

Hyskoa Worga
не, Майн
диалог такой:
для пюрешки нужна картошка, молоко, соль, кастрюлька где все это варить, и горячее место (плита) а то на холоде не оч
а он мне в ответ: я взял кастрюлю! ГДЕ ПЮРЕ!!! почему его там НЕТ!
ему снова6 ну нужна картошка... мо...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я жрать хочу)
Неандерталец шоле? Увидел жратву и потерял последнюю мысль в голове?
Каким образом желание жрать полностью отключает любую работу мозга?


Hyskoa Worga
он: ГДЕ ПЮРОЕ! ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ! вот же кастрюля, ввидишь????
но картоха же....
GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ааа, в поваренной книге написано что будет пюре, а где оно? ))
Hyskoa Worga
нет! вот кастрюля! где мое пюре! админы меня не понимают!!!!
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Похоже на общажную жизнь
Hyskoa Worga
я знаю что тут должно быть пюре. с котлетками....
админы не понимают что я им пишу!!!!
админы хватаясь за голову... блииин, пюре делается из картошки!!!!!! ХОТЯ БЫ

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
И это ваши слова... Про темноту) про засветление) Но вы уже второй раз приписываете свои слова другому) И тому, кому их приписывать не стоит.

[irc] <Quant_> <MineCR> я голоден и надо пюрешку немедленно!
Hyskoa Worga
какую темноту?))))
Тьма в его фатазиях. Смирись.

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> и в помине*

Hyskoa Worga
ыыыыыы

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> darkness)
Которую придумали вы сами, да. Вон там выше.

Hyskoa Worga
реально пюрешка из кастрюли уже))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот изза этого и пошел диалог что я не понимаю когда пишу про спавн красков)
Да вы вообще мало что понимаете судя по всему. зато у вас отлично получилось обвинить в этом техника.

Hyskoa Worga
ГДЕ было в омих словах хоть один раз слово даркнесс-темнота для красокв7)
это ТЫ сказал про нее))
сам сказал, сам решил что это сказал кто-то другой, теперь ГДЕ моя пюрешка мат ее ити!!!!
ахренеть))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)
Ага. Выше. От вас. не от нее.

Hyskoa Worga
это ТЫ сказал)
И это ТВОЯ теория) которую ТЫ писал в этом вот самом чате...
прикинь?) какая незадача то....

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> пфф, делов-то, осталось подождать, пока он сам ответит на этот вопрос кому либо)

Hyskoa Worga
кстати,Ю пойду я пюрешку готовить...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> чатик выше там твои слова про красков были)

Hyskoa Worga
в моих словах про красков НЕ было ничего про темноту)
это просто цитаты ТВОИХ слов)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> чем пюрешка принципиально отличается от просто вареной картошки с молочком?

[irc] <Rune__> <zyrab> мне скринить?)
Сколько влезет. Есть более простые методы получения диалогов. Особенно, если они не были приватные.

Hyskoa Worga
чу, а ничем)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> но... тратится же время допольнительное

Hyskoa Worga
zyrab давай сделаем проще... я кину лог чата на форум
согласен?)))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> окей)

Hyskoa Worga
то есть он вообще не понимает чо ему щаз говорят...
ты сейчас согласился на лог чата на форум, официально. на разборки. где ты сообщаешь о том, что админ врет и пытается своим враньем обелить себя за счет тебя.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> хоть нормально полистаю чат, в майне неудобный ползунок)

Hyskoa Worga
ну колесико мышки же для умных

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> у меня оно сломано)

Hyskoa Worga
конешно в этом виноват ЧАТ и АДМИНЫ

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> так та для умных)

Hyskoa Worga
это чат неудобный... потому что ТВОЯ мышь сломана. как же иначе то...
в общем. увидимся на форуме)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> Зурабко, на форуме тебе придется отвечать как за клевету на администрацию...
Вы ему поздно об этом сообщили. Надо было на полчаса пораньше.

Hyskoa Worga
думаю минут через 2 до тебя дойдет

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а где я говорю что админы врут, ты сильно уж тут сильно все драматизируешь)
Ну в общем.. везде)

Hyskoa Worga
тебе это уже все объяснили
но админы же тебя не понимают)
правда кажется это ты тут ничего не понимаешь...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я спрашиваю конечно не понимаю)
Спрашивают на форуме. Все остальное - треп. Или попытки выставить администрацию идиотами.
В этом случае - второе. Даже если вы думали, что это просто треп.
Для новоприходящих - это выставление администрации в крайне неловком свете. Благодаря вам.


[irc] <Rune__> <Xuxa> тебя ждет свидание...Готовь букет
[irc] <Rune__> zyrab left the game.: Вы временно забанены
[irc] <Rune__> Обоснование: 'На время разбирательств через форум. По желанию игрока.'
[irc] <Rune__> Забанил console.
[irc] <Rune__> Продолжительность: 2 months 1 week 2 days 8 hours.
[irc] <Rune__> Досрочный разбан на форуме

Hyskoa Worga
о прилетело...
чот какой-то долгий ответ...
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> всеже странный какойто день сегодня , паукообразные спавняться на высоте ниже 60 блоков (как краски)
[irc] <Rune__> <zyrab> . . .

Hyskoa Worga
откуда у вас вобще такие глупые мысли каждый раз берутся что мобы спавнятся по биомам и высоте
Я тут немного не понял. И пошел читать логи выше. Да, в логах присутсвует неоднократное странное удивление игроков руны о том, что мобы спавнятся не в тех биомах. Никакой информации о биомном спавне у нас не нашел. Так что удивление и правда странное.
Такие мысли берутся когда к примеру месяц ( ну это мой срок пребывания на сервере ) НЕ спавнятся эти мобы , а потом каким-то чудом спустя длительное время ты их видешь там где их не было ( мобы может и не спавняться по биомам , но есть параметр для групп монстров к примеру "jungle" , поэтому их только в джунглях и видели , а вот вопрос тут почему месяц не срабатывал другой параметр спавна на них скажем "underground"?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> случаем это не евент ликанитский который на 1 день , на подобие подарков больших на 25)
Об эвентах, на сколько я знаю, пишет в чате. О рождественских и новогодних - тоже писало.
Скажем так , на 25 декабря о чем я тут пишу к примеру всем мобам добавляется только лут "Большой Зимний Подарок" , и о нем не сообщается , это просто событие ( ведь это евент в переводе) на 1 день

Maxim Llorephie
>>Hyskoa Worga
>>откуда у вас вобще такие глупые мысли каждый раз берутся что мобы спавнятся по биомам и высоте

Прост пришла

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а ты зайди на руну и сам проверь)
Интересный посыл техника. Я б забанил. И ткнул лицом 1) в правила. 2) в гайд. В общем и целом, и туда. и туда ткнули без меня.
Да очень интересный , особенно когда дальше по чату понял что это случайно техника послал( за случайно тут правилами проекта тоже предусмотрена кара , так что и не спорил с пунктом об этом нарушении)

Hyskoa Worga
в гайде по ликанитам четко и ясно написано что ликаниты НЕ спавнятся по биомам. идите и читайте формат спавна ликанитов =_= сидят второй день страдают


GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> просто они спавнятся там где их никогда небыло
Просто вы хреново умеете в гайды.
В оправдание поста выше(не моего). Ну как и говорил месяц что я был на сервере
1) у меня не было их
2) на сервере не было воплей и смертей в логах от этих мобов за это время ( ну кроме тех что в джунглях )
3)только за эти дни вижу на ауке "мясо конкапода"( ну это слабый пункт , ибо на аук выставляется не все что выбивается, но тем не менее это звоночек что не у меня одного они начали спавн в эти последнии 2 дня)


Hyskoa Worga
может ТЫ пойдешь в гайд по ликанитам и почитаешь спавн?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот вот)

Hyskoa Worga
что "вот-вот"?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> в 1 день если начинаются спавниться из других 364 , это аномалией считаеться)
[irc] <Rune__> <zyrab> и по высоте кстати они реально спавняться, на других высотах их не вижу)

Hyskoa Worga
аномалией считается тупость игроков которые за столько времени игры на сервере ДО СИХ ПОР
не доперли своими мозгами что спавна по формату БИОМ нет
и никогда не было.
а второй аномалией является посыл меня заходить на сервер "посмотреть"
Согласен с обоими аномалиями. И крайне этим недоволен. В общем, либо вернется Гельт. Либо мне будет уже не перед кем держать обещание. Так что это и так, и этак - будет решено.
Не ну есть же параметр спавна jungle вот в этом случае мы в простонароде называем его "биомным" , и да этот игровой сленг постоянно будите слышать , от него не избавиться)


GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> еще скажи спавн мобов от блоков не существует?)
Существует то, что написано в гайде. И так называемый "спавн мобов от блоков" тоже прописан в гайде.
Что за слабенькая попытка подъебнуть, причем тыкая самого себя в своё же?
Что, кстати, не совсем нормально.

Ну скорее это была попытка создать точку отсчета для себя, чтоб убедиться , что хотя бы что-нибудь понимаю)


Hyskoa Worga
спавн мобов от блоков прописан в гайде по ликанисам. и не является биомным
Еще чо нибудь мне надо зайти на сервер посмотреть?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вопрос а причем тут биом?)
При том что изначально игроки всеми силами (в том числе и zyrab) бились над вопросом, почему мобы не соответствуют биомам. Потом всплыл вопрос о высоте. Что не менее глупо.
Техник собрал все ваши глупые вопросы за последние дни в одну кучу. И правильно сделал.

О высоте вопрос кстати не очень даже глупый , ведь может ли быть у параметра "underground" значения на высоту и скажем на потолок , к примеру уменя весь спавн этих мобов на высоте идет ниже 60 , при этом сверху этой высоты есть тоже комната 3-4 блоков высотой , но там не спавняться они , хотя потолок (он же земля по которой бегаем на поверхности) изначально с генерированной земли это 5 блоков высоты этой комнаты в одной половине , в другой возможно до 20 дойдет блоков(изначально с генерированная гора) , при этом там есть еще один довольно просторный этаж с каменным полом, а вот все что ниже 60 блоков начинает уже спавнить "underground" мобов причем на всем привате

Hyskoa Worga
а то может у нас админы просто тупенькие?) игроки то всегда все лучше знают)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я про высоту вроде говорил только)
Конкретно в этом случае да. Конкретно за последние пару дней - нет. Вопрос поднимался так же и по биомам. И по высотам. И по другим несуществующим параметрам.
При этом, ответы вам давались. И.. я нашел эти же самые вопросы в логах 3 месяца назад.. полгода назад. И каждый раз вам давались объяснения и ответы.
Тут уже у меня возникает вопрос, на кой черт вам эти объяснения, если вам тупо на них плевать?

Ну а вопросы эти и будут дальше возникать если месяц они не спавнились , а потом начали притом у всех)



Maxim Llorephie
>>Hyskoa Worga
>>а то может у нас админы просто тупенькие?) игроки то всегда все лучше знают)

%) гыыыыы

Hyskoa Worga
а второй день ноют про биомы) теперь вот про высоту.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну я говорю что вижу)
Очень часто на этом проекте игроки не видят даже то, что у них перед самым носом. В том числе и вы.
Так что я абсолютно уверен, что уж такую вещь, как тонкие настройки сервера, расписанные в гайде заботливым Гельтом от и до, такие игроки не увидят никогда.
Это ж гайд надо открыть. Тяжело.

В гайд полесть и сверить до того как подсказали сам не додумался это да, но после сверки даже сейчас остался вопрос про спавн"underground" на высоту , что в свою очередь считается глупым вопросом, но тем не менее остается)

Hyskoa Worga
скоро начнете еще по какому то поводу тупить. вместо того чтобы пойти и вдуплить мысль
так мне зайти еще чот посмотреть?)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <FIXXXER> всем привет. подскажите поз как я могу посмотреть глобальную карту?
[irc] <Rune__> <zyrab> поправки какието по ликанитам вносили или они сами так немного удивляют спавном?)
Все внесенные правки пишут в гайд. И дата изменения тоже пишется. Это отлично видно на мумиях, например. От всех остальных уведомлений о внесении каких-либо изменений игроки отказались. Раз правок в теме нет, значит правки не вносились.
Могу приятнуть за уши попытки обвинить техника в несоблюдении норм и правил проекта, но... к сожалению я своими глазами вижу эти правки.

тут проблема пошла из ответа данного выше

[irc] <Quant_> <MineCR> на X нажми

Hyskoa Worga
zyrab в плане категорий спавна - НЕТ. хотя вы ж отказались от того,ч тобы я, как техник, отписывала изменения по серверам)
вам же это не надо)
спавн соответсвует гайду. написанному давным давно.
Я взял на себя труд и проверил. Да, все написано верно. Гайд соответствует реалиям сервера.


GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну спросить та про то что были ли изменения можно же)
Все вопросы задаются на форуме. Чат - это чат. Никакие вопросы в чатах не решаются.
Это правило введено на майнкрафт-сервере с самого основания. На самом деле ему больше 10 лет.
Поэтому все вопросы на тему - что у вас там изменили - на форум. И только туда.
Все остальное флуд и полемика.
Особенно, если учитывать то, что вы сами отказались от регулярных отчетов техника обо всех действиях.

Если отказались - зачем спрашиваете?
Знал что на форуме ( даже хотел дописать это в сообщении ) , но увлекся чатом ,вот поэтому согласился с этим нарушением еще вначале темы)


Насчет отказа тут момент конечно спорный , я лично не отказывался и не видел тему с голосованием (видел тему с жалобой только что правки мешают, а саму тему "нужна ли игрокам эта информация ", что-то не замечал) , тут вопрос с каких пор 1 игрок может диктовать изменения которые затронут всех игроков , это как минимум дела игроков сервера если это связано с сервером , пользователей на форуме если это связанно с форумом , тут как минимум нужно учитывать мнение большинства а не 1 человека . . .(узнать мнение можно голосованием , самый простой способ)

Hyskoa Worga
если кто-то из вас конечно его открывал)
нет нельзя)
вам эт не надо.
вы сообщили достаточно ясно что вам не требуется знать об изменениях в игре, вам это мешает)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Оу, какие люди в чате пишут. Добра вам.

Hyskoa Worga
ну так... вам дали чо просили) чо теперь спрашиваете?)
привет сокол

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Зачем писать )?
[irc] <Rune__> <zyrab> а можно кстати цитату этого где написано что мешает?)
На форуме. Впрочем, вам видимо вообще плевать на все, что нужно делать. И чего делать не нужно.
Пока, разбирая ваши логи с момента вашего появления на проекте (да-да, прямо от туда) я вижу именно это.

Вот мне ребусы еще разгадывать, но тем не менее понял, тема была от одного игрока что ему мешает 2 шапка в самом низу , другие согласия не давали на отказ( и да уже предвижу тут ответ " но и никто не высказал недовольство " , хотя эта тема была в разбанах , выходит нужно читать все новые темы подряд вдоль и поперек чтоб случайно не промолчать по какому-то вопросу?

Hyskoa Worga
ищи историю чата и иди кури форум
там все это написано. вроде 4 или 5 раз. в разных местах.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Кло,не хочешь мою загадку решить?)

Hyskoa Worga
не желаешь пойти за меня поработать?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> мде вот так вот теряешь мысль разговора а потом хз что ищи)

Hyskoa Worga
пока я буду ваши загадки разгадывать?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> :D
[irc] <Rune__> <Xuxa> в свободное от работы время

Hyskoa Worga
если бы она была эта мысль у вас... было бы еще похоже на правду

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> да меня просто легко сбить с мысли если отвлекаюсь)

Hyskoa Worga
с свободное от работы время?) не желаешь тогда пойти поработать ирл за меня, позаниматься домашними делами, побыть с семьей? пока я решаю твои загадки, которые мне на фиг не вперлись?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> у меня есть своя работа и соя семья. А так ответ понятен. Спасибо
[irc] <Rune__> <zyrab> и кстати "пойди посмотри" это думал что игрок , впервые тут вижу просто такой ник и не вдуплил кто
А я думал, клоун у вас техник изначально. Её как поставили от нас с вовки к вам в 2011-ом, так она тут и шуршит.
Странно слышать "думаю что это кто-то другой" от игрока, который буквально парой дней ранее кичился тем, что он такой тут старый и всех знает.
Но при этом не знает основных людей проекта. Особенно тех, с которыми вообще лучше не разговаривать.

Ну так старый и склерозный , столько видел всех не упомнить , а тут вот ник кло запамятовал, ник отличается от форумного , но это никак не оправдывает нарушение мое ( мои проблемы что не упомнил)

Hyskoa Worga
мне от вас и так загадок хватает. попробуй догадайся с каких такх.. мыслей это существо решило что оно работает так а не вот этак...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> это)

Hyskoa Worga
хотя ВЕЗДЕ написано, что оно работает именно вот так, как написано.. но вот же загадка...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> А можно меня взять в семью? Я отлично готовлю и совсем не гажу.

Hyskoa Worga
ПОЧЕМУ они всегда игнорируют все что написано и придумывают что-то свое, что бы потом сидеть и удивлться почему все не так как они придумали)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> тогда выходит до этого оно работало не так?)
С учетом того, что ничего не изменилось, логично предположить, что до этого оно работало точно так же, но вперлось вам подумать об этом только сейчас.
Правок та не было , но факт их появление доказывает что , что-то изменилось или у них такой цикличный период как у птиц

Maxim Llorephie
Герметик в жопе?

Hyskoa Worga
классная загадка, хуха.. попробуй ее разгадать

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Нет, просто я убираю за собой )

Hyskoa Worga
>>GBT Services - Relay
>>[irc] <Rune__> <zyrab> и кстати "пойди посмотри" это думал что игрок , впервые тут вижу просто такой ник и не вдуплил кто
ну фииг знает
может пойти.. ПРАВИЛА почитать?)
там же написаны ники админов)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да по стилю сообщений можно догадаться кто это )

Hyskoa Worga
это Птыц, работает только на тех, у кого память работает больше чем на 5 секунд

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну позже уже начал догадываться , вот только поздно уже было)
То есть если бы это был игрок, можно было бы тупить дальше? Интересный подход. Я где-то такое уже видел. Точно. Здесь же. Совсем недавно. Пары недель не прошло. Игроки майна на редкость одинаковые в плане поведения...
Если это был бы игрок то "зайди и посмотри" по мне так самый что ни наесть подход

[irc] <Rune__> <EDE16> всем привепт
[irc] <Rune__> <zyrab> ку)

Hyskoa Worga
вообще нет разницы, кто я сейчас. потому что формат спавна НЕ МЕНЯЛСЯ)
с момента запуска руна-2
Проверил. Действительно, не менялся. Даже чуть ранее, чем запуск Руна-2, потому что собран именно этот формат еще на Руне-1.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> наше вам с кисточкой
[irc] <Rune__> <zyrab> ну значит ликаниты хаотично меняют спавн свой)
[irc] <Rune__> <zyrab> такое замечал и на руне 1 )
Нет, не меняют. Просто кому-то очень хочется чтобы было так, как хочется ему. И чтобы этот кто-то был всегда прав.
И на Руне-1 они "хаотично" не меняли спавн.
Им техник менял спавн, подбирая так, как требуется по задумке Гельта. С подробными отчетами на форуме.
С учетом наличия подробных отчетов и такого заявления - это ересь и клевета.

Ну окей хаотично не меняли спавн это да , они просто начинали в этот момент спавниться по гайду , к примеру на руне1 тех же красков не видел в хате довольно много месяцев , потом зайдя о чудо они по всей хате начали вылазить как и горгомиты и эреподы согласно своему спавну(хорошо помню это так как приходилось хату подгонять чтоб урезать их спавн , сейчас встрял в этой теме так как случилась аналогичная ситуация с канкаподами , тарантулами и трайтами

Hyskoa Worga
и как не было биомного распределения, высотного и блокового, так его и нет)
нет, не меняют)
просто кто-то не читал и даже НЕ СОБИРАЕТСЯ пойти и посмотреть что ж там написано)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну знаешь одно дело как оно прописано в конфигах ликанитских , другое как они на самом деле
[irc] <Rune__> <zyrab> спавняться
Знаток наших серверных конфигов, я смотрю. Давно ночуете у нас в коде? давно знаете как все устроено?
Или вы смотрите в клиент, видите стандарт и думаете что на сервере все точно так же? О чем я, этого не может быть. Конечно, вы все знаете лучше администрации этого проекта.
И конечно, вы в этом полностью уверены, ведь ничего отличного от вашего мнения быть не может?
А как же ваши недавние заявления что вы "здесь давно" и "все знаете". И при этом даже не в курсе что года так с 2013 тут свое ядро, которое не поддерживает ванильные моды? О чем везде написано?
И соответственно никаких конфигов, о которых вы говорите, на сервере.. нет. И да, я нашел это прямым текстом написанное на форуме. И.. более 100 раз точно написано. Жирным канатом (хотел сказать "тонкой красной нитью", но тут уже не нить давно) по всему форуму.
И да, как оно на самом деле - написано на форуме в гайде. Специально для вас.
Что это - игнор слов администрации? Просто наплевательское отношение? Или попытки доказать, что техник не прав, гайды не правы, правы вы, потому что вы лучше знаете?
Или просто вам нечего делать?

Скажем так гайд написан на основе ваших конфигов ликанитов сервера(я вот не знаю ваше устройство сервера , но параметры типа "darkness","rock" ,"tree" и т.д. они будут схожи(не в плане что они будут одинаковы на мобах, а в плане что этот тип спавна взят с конфига , и вы уже сами раздали их своим ликанитским мобам как написано в вашем гайде) , да возможно это единственный остаток будет от ликанитов) , да я видел их у себя примеры названия файлов "arcticmobs-general" ,"arcticmobs-spawning", но там настраивается скажем так "для себя"(это сингл , свой собственный сервер, и на сервер "руна" они влиять никак не будут) , нафиг я вообще полез в конфиги, ох уж это любопытство . . .

другое как на самом деле они спавнятся , видимо неправильно донес мысль , нада было сного раскидистый ответ кидать про спавн мобов когда их не видно было месяц(может больше) , а тут в 2 последних дня решили вернуться

Hyskoa Worga
а причем тут конфиги.
я разве сказала хоть раз слово конфиги? я сказала ГАЙД

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну там же им спавн и тд и тп кастомное прописывается)
Прописывается. И что? Причем здесь конфиги ванильного мода и наши?
Тут суть в том что изменения вы вносите же в ликанитов через собственный конфиг?)

[irc] <Quant_> <Anariel> Всем трям

Hyskoa Worga
в гайде написаны ПАРАМЕТРЫ спавна

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ку Кать

Hyskoa Worga
ВСЕ параметры спавна ВСЕХ ликанисов.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну гайд с конфигов же писали , нет?)
Да, но не с тех, о которых вы думаете и в которых пытаетесь ткнуть техника.
Нагловато себя ведете.

Вообще думал с настроек ликанитов сервера

Hyskoa Worga
почему он спавнится вот так близко от дома, а ведь здесь нет джунглей.
почему тут не тундра, а тут спанвится эта ледяная хрень
почему не ночь, а оно заспавнилось, ведь оно ночное
и все это это вот, там написано ИЗНАЧАЛЬНо

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> я там уже начал потихоньку возле спавна прибирать и ломбард
[irc] <Quant_> <Anariel> )

Hyskoa Worga
и нет, гайд написан по условиям работы сервера. Продолжишь тупить и спорить? или пойдешь и все таки прочтешь?)
Сколько раз вас уже техник отослал курить гайд? Почему вы продолжаете спорить? Вам это нравится?
Ну а условия сервера это не конфиги ( те же настройки выходят если перевести ) сервера ? извините за вопрос , но для меня этот вопрос важен для дальнейшего прибывания (если есть возможность желательно раскидистый ответ чтоб избежать вопросов)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ясно , тогда можно мне тут в чате будет спамить если не спавниться как написано в гайде?)
Внезапно, нет нельзя.
ну это был риторический вопрос , на форуме буду писать тогда)


Hyskoa Worga
а с чего ты взял что оно не спавнится?)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> а у нас тут котяток макают
Кстати, крайне удручающее занятие. И макание. И чтение потом.

Hyskoa Worga
за все время работы руны-2 не было НИ РАЗУ такого случая, чтобы спавн не совпадал с написанным)
вот ни разу) сколько бы не говорили что спавнится или нет, каждый раз просто тыкали лицом в написанне в гайде
и ой... а так и должно же быть. ВНЕЗАПНА
могут не совпадать параметры мобов (хп, сила атаки, кол-во) и почему это происходит ТОЖЕ написано)
в том же гайде...
продолжать?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Ах, вот читаю это, аж слезки ностальгии наворачиваются
[irc] <Quant_> [SkyNet] Через 2 минуты сервер будет автоматически перезапущен...

Hyskoa Worga
а у меня вот, птфц, не наворачиваются уже...
это уже какой то перманетный пздц если честно
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Вспоминаю, как сидел на форуме в 12 году
Hyskoa Worga
птыц*
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да понимаю
Hyskoa Worga
еще и хеля нет. вообще пздц. он хотя бы это все разгребал в силу своей непробиваемости и адского терпения
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> а где он?

[irc] <Rune__> <zyrab> underground разве не от высоты спавн?)

Hyskoa Worga
вам еще в сентябре официально сказали что он ушел. чо за вопросы.
underground а что там написано? в описании параметра?)
там разве написана.. ВЫСОТА?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> но он заходил и общался

[irc] <Rune__> <zyrab> не ну напиши как видишь этот параметр)
Что за бред я сейчас вижу в чате.
Что значит "напиши как видишь", если все четко написано в гайде. Каждый видит как хочет. У каждого своя точка зрения.
А что правильно - написано в гайде.
Если вам хочется чтобы это понятие обозначало спавн мобов под музыку стиля андегрануд - это будет вашим видением. Но никакого отношения к настоящему значению параметра оно не имеет.
Бред и ересь.

Ну а я скажем так я вижу параметр "underground" по своим наблюдением , закрытое помещение с высотой ниже 60, в гайде не слова об этом(это пока мои наблюдения , после разбана буду тестить дальше в любом случае)


Maxim Llorephie
>>GBT Services - Relay
>>[irc] <Rune__> <Xuxa> но он заходил и общался

Надоело, например?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я специально коробки буду делать для проверки)
[irc] <Rune__> <zyrab> для себя
Каким образом коробки относятся к понятию "подземный"?
постами ниже вроде бы ответ дан по поводу "коробок" , после моего вопроса насчет если конечно же они подходят под
"Просто в куске постройки больше напоминающей хрен пойми что" . Где угодно, что является "под землей"
По сути к понятию подземный относится помещение (стены , потолок , пол) ( хз влияет ли на это начальная генерация или собственными руками постройки) ведь такова же мысль написанного?



Hyskoa Worga
написано - подземный моб. чо непонятного в этом описании?
оно живет ПОД землей. НЕ на поверхности

Maxim Llorephie
Или работы много
Да шоб этот интернет в ленинградской области...

Hyskoa Worga
НЕ в воздухе. ПОД землей. сложно да?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну под землей это же может быть и в горе?

Hyskoa Worga
оочень. понимаю... крайне сложно понимаемый параметр спавн)))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> на высоте скажем 100 блоков будет спавн же?)

Hyskoa Worga
да. может быть и в горе. и в пещере. и просто в куске постройки больше напоминающей хрен пойми что.
где угодно, что является "под землей"

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ясненько , потестю на красках

Hyskoa Worga
без учета остальных параметров спавна конечно же, да?)
ведь краски спавнятся у нас только по одному параметру) остальные 4 штуки просто побоку)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну так краскам только место и засвети чтоб убрать спавн других)
А здесь ответ на ваш вопрос, кто же это все таки сказал:
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)

Внезапно... Это вы.
Читаем внимательно , тут я пишу , чтоб заспавнился краск нужно засветить , чтоб убрать спавн других мобов , ведь логично же что это место будет зарезервировано только для тех ликанитов с параметр " спавн при любом освещении" из гайда , ведь если место будет занято другим мобом, то спавнить просто будет некуда ( а когда там могут заспавниться все мобы с параметром даркнесс(при том что при любом освящение идет спавн тоже) или проверкой на красный крест на блоках (взят из f 7 крест , по сути показывает места спавна мобов красные (monsters) , желтые (creature) кресты( до ума конечно еще эту мысль не довел) , но при убирании таких крестов (путем освящения факелами) убирал спавн как минимум "грю" ,"чупакабра" , "шейд") , вот отсюдова и идет высказывание в посте


[irc] <Rune__> <zyrab> вот у тарантулов есть параметр darkness это же темнота как написано в гайде?
А это еще один ответ на ваш вопрос, кто же это сказал...
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
[irc] <Rune__> <zyrab> darkness)

И снова... это вы...
Вопрос , а где в этом посте слово "краск" вижу только слово "тарантулов"?

Hyskoa Worga
у красок параметры Тип спавна: MONSTER, END, SANDY, ROCK, UNDERGROUND
я почитаю за тебя...
ты ж сам не могешь)))
засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
Здесь техник отвечает на ваши слова о засвете места. Не более.
На уровень света влияет параметр MONSTER. Который описан в гайде.
Сам техник ничего о засвете и темноте не говорил.
Тут читаем посты выше с критерием "внезапно ,это вы""И снова . . . это вы . . ."
[irc] <Rune__> <zyrab> кстати согласно твоему параметру, а откуда взялось это "засветив место уменьшишь шанс спавна
[irc] <Rune__> <zyrab> красков" хотя у красков стоит в гайде "спавн при ЛЮБОМ освещении"?)
С ваших фантазий, месье. Это взялось с ваших фантазий и ваших же слов.
Сорян ошибся в 1 слово вместо "уменьшишь" должно быть "СНИЗИШЬ", остальное вроде слово в слово
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
И это ваши слова... Про темноту) про засветление) Но вы уже второй раз приписываете свои слова другому) И тому, кому их приписывать не стоит.

засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
Здесь техник отвечает на ваши слова о засвете места. Не более.
На уровень света влияет параметр MONSTER. Который описан в гайде.
Сам техник ничего о засвете и темноте не говорил.

Да 1 параметр убирается монстр , но вместе с краском без этого параметра тогда не будут проходить другие ликаниты с параметром"monster", шанс порежеиться , но будет меньше соперничества на спавн с другими мобами
Вот вам и недопонимание с моей стороны как минимум тут есть , по сути говорили о 2 разных темнотах , вы про ванильную , которая влияет на спавн "Monster" , я тут подумал про темноту параметр ликанитов "darkness"
.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну хз , когда засвечиваю наоборот постоянно красков вижу , а так место краска заменяют мобы темноты
И еще один ответ на ваш вопрос, кто это сказал... Вы это сказали. Это ваши слова.
Ну так если постоянно вижу отрицательные ответы , так и буду возвращаться к этому вопросу

Hyskoa Worga
ой ну давай я включу логику за тебя еще разок)
если у мобов, которые спавнятся в темноте шанс спавна выше, чем у краска, КОНЕШНО, убрав темноту, шанс спавна краска повысится)
потому что у него есть еще 3 параметра, которые никак не темноту не влияют)
но конешно, это все спавнится не так, как должно быть) да?)
И это тоже просто ответ на ваш вопрос с объяснением, почему засветив место - повышается шанс спавна красков, у которых нет параметра света.
Все вроде вполне логично - снижается спавн мобов, которые спавнятся в темноте, тем самым повышая спавн мобо, которые не зависят от темноты.

Так это не было моим вопросом это я и хотел донести уже хз сколько времени до этого)
Спавнится именно так и это я пытался постами выше описать , да на форуме уже и ниже постами ,
если у мобов, которые спавнятся в темноте шанс спавна выше, чем у краска, КОНЕШНО, убрав темноту, шанс спавна краска повысится)
потому что у него есть еще 3 параметра, которые никак не темноту не влияют)
На будущее для большего понимания вместо "темноты" пишите параметр "monster" , иначе можно подумать что темнота будеть иметься в виду не ванильная , а темнота ликанитская "Darkness", вот вам и дальше идут десинхроны в понимании)


GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну почему же , просто тут выходит чтоб заспавнить краска нужно убирать спавн других мобов, хотя шанс
[irc] <Rune__> <zyrab> меньше будет на него , но рано или поздно он заспавнится)
И... Третий раз! Это были ваши слова.
По сути тут тоже самое что и писал князь в посте выше , но пост ниже почему же перечеркивает это?

Hyskoa Worga
нет, не так.
но игроки же всегда все знают лучше)
и всегда во всем правы)
О, да... Вздымая руки к небу - Гельт, вернись, мы все простим. Я уже устал. Это невозможно.
Казалось начинал понимать но тут этот пост ломает все сного

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Клиент всегда прав!
[irc] <Rune__> <sokolml> хд

Hyskoa Worga
но давай сделаем эксперимент) я сделаю спавн краска таким, каким ты его описываешь)) и мы посмотрим... будет ли он спавнится)
Не будет. Потому что это взаимоисключающие понятия.
Ну вот напишите что по вашему мнению я там напророчил краскам , чтоб знать на что опираться (просто параметры самому интересно)


sokolml точно)))
щаз вот мы клиенту его заказ и выдадим)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну посуди 2 комнаты , одна темная , другая светлая , в светлой и будет краск в темной же он там
[irc] <Rune__> <zyrab> будет если его не опередят мобы темноты)

Hyskoa Worga
надо ж быть таким....

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я упертый)

Hyskoa Worga
кто-нибудь скажите за меня это слово, а то еще жалобу подадут
нет, не упертым

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Да он сам понял

Hyskoa Worga
Короче сделаем проще

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Наверное

Hyskoa Worga
я пропишу краскам спавн так как ты написал)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> да ненада ничего писать)
Чобы вы остались при своем мнении и продолжали иметь технику мозг? Увольте.
Легче один раз показать на примере. Зато доходит быстро и окончательно.

Ну как оказалась мое мнение было не ошибочно , просто при поднес его так что "меня не поняли"

Hyskoa Worga
поздно деточка

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ладно тогда скажи какой я им прописал?)
Перечитайте выше... Хотя судя по вашим вопросам ниже, вы не помните даже того, что писали пару минут назад.
Ну извените тяжело отвечать когда не знаешь в чем не прав

Hyskoa Worga
ты так ДОЛГО мне доказывал что гайд не верный админы не понимают чо делают)) и что ты прав)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> А нас пожалееть..?
А вы сам себя пожалеете.
Вы сидите и молчите.
А как и написано у меня в подписи: молчание - знак согласия.
А это значит, что вы соглашаетесь со всем, что пишет и тот, и этот, и вон тот. И с тем что они хотят. И то, что они говорят. И с тем, что вы все получите в ответ.


Hyskoa Worga
что я ОЧЕНЬ хочу сделать чтобы ты был прав

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а где я это писал?)
Незримой красной нитью... О, я это все-таки сказал.
Не то что бы писал гайд не верный , я писал с какого-то времени что-то стукнет по ликанитам и они спавнятся по гайду . . .

Hyskoa Worga
знаешь, давай я подумаю за тебя логически еще разок
если ты сидишь и уперто доказываешь мне, что ты лучше понимаешь чо проихсодит на сервере))
и что ты лучше знаешь как это все работает))
то это говорит о чем?) что я не понимаю что происходит на сервере и не знаю как это работает)
если ты уперто сидишь и доказываешь что гайд и параметры спавна не верны) значит - они по твоему мнению не верны даже!
если тебе объяснить как это работает ты игнорируешь и продолжаешь гнуть свое)
ну так... делай вывод) что из этого выходит)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну а где я свое гну та?)
Вот прям здесь. И выше. И ниже.
Конечно гну , пытаюсь обьяснить спавн красков в ответ нет не верно , хотя по сути обьяснял ка

Hyskoa Worga
а что нет?) я тебе говорю одно, ты мне другое
я тебе гайд, ты мне - нет, оно вот так
я тебе - вот параметры и как работает, ты мне - НЕТ оно вот так
ну так я сделаю ТАК как ты говоришь

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> :D

Hyskoa Worga
ты же прав?) прав)
я не права? нет конешн)) на этом проекты админы слишком тупые, чтобы быть правыми хоть в чем то)
ну и все. радуйся)
чо там еще спавнится не так?) кроме красков?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> скелеты иссушители :D

Hyskoa Worga
надо ж исправить))) согласно ВАШИМ фантазиям)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Загадку решить мою было бы быстрее)
[irc] <Rune__> <sokolml> Так вот как работает "клиент всегда прав"! Гораздо легче сделать как хочет клиент, чем объяснить
[irc] <Rune__> <sokolml> ему, что так нельзя

Hyskoa Worga
скелеты. иисушители.. м... еще одна фантазия... и давно они в гайде есть?
именно, птыц

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот блин , вот тут промашка)

Hyskoa Worga
Объяснять бесполезно, клиенту насрать
он всегда прав. и все объяснения ему побоку. легче показать)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну а где насрать , просто не хочешь меня понимать)
Тут я прямо в стол лицом упал. Это она не хочет вас понимать? (судорожно пытаюсь добрать челюсть с пола). А мне кажется это вам настолько наплевать на все, что вам пишет этот человек, что вы даже не особо читаете что написано, не говоря уж о понимании.
Это кстати отлично доказывает то, что ниже вы попытались свои же слова (ваши, именно ваши) сделать её словами.
Насколько нужно наплевательски относится с человеку в разговоре, чтобы спустя минут 10 забыть, что это твои слова и обвинить в них другого, который собственно доказывал то, что эти ваши слова не верны?

Тут тему про засветления я начинал , но слово в ответе "засветив" все же было не от меня , можно увидеть рядом с перечеркнутым постом ответом выше, и на этом и было мое удивление

[irc] <Rune__> <EDE16> клиент не всегда прав - иногда он немного ойухевший)))
Это не немного. Это совсем.
И здесь таких много.


Hyskoa Worga
конечно, у нас именно АДМИНЫ не хотят понимать игроков
ненененен)))
сколько бы игроку не объясняли как это работает и почему так, именно АДМИН не понимает игрока, ага))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вернемся к краскам, спавн я понял принцип, я говорил про исключения других видов мобов на спавн ,
[irc] <Rune__> <zyrab> путем скажем так высветления , выходит вместо проверки на спавн 20 мобов , идет уже скажем 5-10 (
[irc] <Rune__> <zyrab> это все условно, цифры от балды)
[irc] <Rune__> <zyrab> и вот тут я говорил в каком случае краск быстрее заспавниться?)
Слив защитан, расходимся. Ой, поздно. Кажется, уже пошла реакция.
Тут уже чуть ли не 3 раз обьясняю спавн красков который некоторыми постами выше вы же сами и обьяснили)

[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> дарофф

Hyskoa Worga
ты продолжай продолжай... красок я исправила согласно твоему мнению и фантазиям)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> Алин, потом ОпенКомп пообсуждаем , тоже часика полтора? )) как бы какой-нибудь говнокод мне написать
[irc] <Quant_> <MineCR> и чтоб мануалы не курить ))

Hyskoa Worga
включу обратно, когда у тебя получится заспавнить хотя бы одного свежего)
то ест доказать свое "клиент всегда прав". потому что объяснить затрахалось) это бесполезно...
да еще и админы бедных игроков не понимают... совсем) одни игроки все понимают)

MineCR майн,я в луа- ноль
и в ок тож)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> крайне сомнительно
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> может просто лень)

Hyskoa Worga
нууу.. шо та херня, шо эта

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> кстати согласно твоему параметру, а откуда взялось это "засветив место уменьшишь шанс спавна
[irc] <Rune__> <zyrab> красков" хотя у красков стоит в гайде "спавн при ЛЮБОМ освещении"?)
С ваших фантазий, месье. Это взялось с ваших фантазий и ваших же слов.
Не фантазия а недопонимание , ванильная темнота и темнота ликанитов darkness по сути разные , но условия их выполнения одно и тоже " свет ниже определеного значение на блоке)

Hyskoa Worga
а где там написано спавн при любом освещении?
тебе выше кинули параметры спавна. не?) а хотя да.. чего эт я...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> проверка на свет - любое освещение . . .

Hyskoa Worga
и?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я наверно тарантулами сбил у которых стоит этот параметр "darkness" )

Hyskoa Worga
а параметры спавна идут нахер потому что ты увидел проверку на свет?)
ты всегда читаешь только одно слово из всех параметров?)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну подземлей камнем выложить это и будет макс спавн)

Hyskoa Worga
это как хм..... чтобы сделать пюрешку, нужна молочко, картоха, горячая поверхность, кастрюлька....
но зурба увидел только одно и теперь не понимает почему из кастрюльки хреновая выходит пюрешка
зураб*

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ... зеленый горошек говоришь и колбаска с майонезом...? не получится пюрешка
[irc] <Quant_> <MineCR> примерно такой у вас диалог? ))))

[irc] <Rune__> <zyrab> :D

Hyskoa Worga
не, Майн
диалог такой:
для пюрешки нужна картошка, молоко, соль, кастрюлька где все это варить, и горячее место (плита) а то на холоде не оч
а он мне в ответ: я взял кастрюлю! ГДЕ ПЮРЕ!!! почему его там НЕТ!
ему снова6 ну нужна картошка... мо...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я жрать хочу)
Неандерталец шоле? Увидел жратву и потерял последнюю мысль в голове?
Каким образом желание жрать полностью отключает любую работу мозга?

Ну если пишут постом выше то что я уж точно не разбиру , что я должен ответить?)

Hyskoa Worga
он: ГДЕ ПЮРОЕ! ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ! вот же кастрюля, ввидишь????
но картоха же....
GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <MineCR> ааа, в поваренной книге написано что будет пюре, а где оно? ))
Hyskoa Worga
нет! вот кастрюля! где мое пюре! админы меня не понимают!!!!
GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <sokolml> Похоже на общажную жизнь
Hyskoa Worga
я знаю что тут должно быть пюре. с котлетками....
админы не понимают что я им пишу!!!!
админы хватаясь за голову... блииин, пюре делается из картошки!!!!!! ХОТЯ БЫ

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
И это ваши слова... Про темноту) про засветление) Но вы уже второй раз приписываете свои слова другому) И тому, кому их приписывать не стоит.

[irc] <Quant_> <MineCR> я голоден и надо пюрешку немедленно!
Hyskoa Worga
какую темноту?))))
Тьма в его фатазиях. Смирись.

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> и в помине*

Hyskoa Worga
ыыыыыы

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> darkness)
Которую придумали вы сами, да. Вон там выше.


Hyskoa Worga
реально пюрешка из кастрюли уже))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вот изза этого и пошел диалог что я не понимаю когда пишу про спавн красков)
Да вы вообще мало что понимаете судя по всему. зато у вас отлично получилось обвинить в этом техника.

Hyskoa Worga
ГДЕ было в омих словах хоть один раз слово даркнесс-темнота для красокв7)
это ТЫ сказал про нее))
сам сказал, сам решил что это сказал кто-то другой, теперь ГДЕ моя пюрешка мат ее ити!!!!
ахренеть))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)
Ага. Выше. От вас. не от нее.
Снова тут упирается на слово уже очень высоко в посте "засветив"

Hyskoa Worga
это ТЫ сказал)
И это ТВОЯ теория) которую ТЫ писал в этом вот самом чате...
прикинь?) какая незадача то....

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> пфф, делов-то, осталось подождать, пока он сам ответит на этот вопрос кому либо)

Hyskoa Worga
кстати,Ю пойду я пюрешку готовить...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> чатик выше там твои слова про красков были)

Hyskoa Worga
в моих словах про красков НЕ было ничего про темноту)
это просто цитаты ТВОИХ слов)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> чем пюрешка принципиально отличается от просто вареной картошки с молочком?

[irc] <Rune__> <zyrab> мне скринить?)
Сколько влезет. Есть более простые методы получения диалогов. Особенно, если они не были приватные.
Да в папке с майном нашел логи, там и можно получить инфу без скринов)

Hyskoa Worga
чу, а ничем)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> но... тратится же время допольнительное

Hyskoa Worga
zyrab давай сделаем проще... я кину лог чата на форум
согласен?)))

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> окей)

Hyskoa Worga
то есть он вообще не понимает чо ему щаз говорят...
ты сейчас согласился на лог чата на форум, официально. на разборки. где ты сообщаешь о том, что админ врет и пытается своим враньем обелить себя за счет тебя.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> хоть нормально полистаю чат, в майне неудобный ползунок)

Hyskoa Worga
ну колесико мышки же для умных

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> у меня оно сломано)

Hyskoa Worga
конешно в этом виноват ЧАТ и АДМИНЫ

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> так та для умных)

Hyskoa Worga
это чат неудобный... потому что ТВОЯ мышь сломана. как же иначе то...
в общем. увидимся на форуме)

GBT Services - Relay
[irc] <Atlantis_IRC> <Chu> Зурабко, на форуме тебе придется отвечать как за клевету на администрацию...
Вы ему поздно об этом сообщили. Надо было на полчаса пораньше.

Hyskoa Worga
думаю минут через 2 до тебя дойдет

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а где я говорю что админы врут, ты сильно уж тут сильно все драматизируешь)
Ну в общем.. везде)


Hyskoa Worga
тебе это уже все объяснили
но админы же тебя не понимают)
правда кажется это ты тут ничего не понимаешь...

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я спрашиваю конечно не понимаю)
Спрашивают на форуме. Все остальное - треп. Или попытки выставить администрацию идиотами.
В этом случае - второе. Даже если вы думали, что это просто треп.
Для новоприходящих - это выставление администрации в крайне неловком свете. Благодаря вам.

Да-да-да , это косяк в пункте котором я признался вначале теме)

[irc] <Rune__> <Xuxa> тебя ждет свидание...Готовь букет
[irc] <Rune__> zyrab left the game.: Вы временно забанены
[irc] <Rune__> Обоснование: 'На время разбирательств через форум. По желанию игрока.'
[irc] <Rune__> Забанил console.
[irc] <Rune__> Продолжительность: 2 months 1 week 2 days 8 hours.
[irc] <Rune__> Досрочный разбан на форуме

Hyskoa Worga
о прилетело...
чот какой-то долгий ответ...


ну вроде расписал почти все замечания , жду ответов дальше)
Все ответы делал курсивом ниже красного текста
 
Последнее редактирование:

Anariel

Местный
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
88
Minecraft
Anariel
Я не играю на Руне.Мне честно пофиг кто там и как спавнится.Я вижу ситуацию так-игроку было скучно,игрок решил пообщаться в чате на тему спавна мобов...ему ответили..спустя какое-то время внизапна оказалось что ответил техник.Техник,который собирал этот сервер,и в курсе всех параметров,ответит хоть среди ночи разбуди.Уже только одно это обстоятельство могло бы заставить задуматься и перестать спорить.
У меня вопрос-а на что собсно жалоба? На то что техник неоднократно ответил игроку что тот не прав и посоветовал просмотреть гайды? Долго и терпеливо пытался что-то донести до игрока,тратил своё время,в надежде что на того снизойдёт озарение?
Zyrab, от вас я такого точно не ожидала.Игроков,вернувшихся на проект,что, особый вирус поражает на входе в игру? На протяжении нескольких лет одна и та же картина..
Hyskoa Worga
кто-нибудь скажите за меня это слово, а то еще жалобу подадут
Даже предположить не могла что эти слова окажутся пророческими..К слову,на Руне что,больше никто не играет,ответить некому больше? Как в чате нести невероятную хрень-так все герои,а как сказать что-то полезное-так воды в рот набрали?
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
А что поделать , никогда сам не думал оказаться в этом разделе . . .
Срок бана до: Разбан после окончания разбирательств
Вот это мне просто не оставляет выбора , а логи выдаются только в этом разделе (без них просто будет признание вины по всем пунктам , при этом если не разобрался где ошибаешься просто повышаешь шансы опять совершить эти же ошибки) , вот и разбираемся)
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
Читается между строк: ))))
picture-45379.jpeg
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Даже предположить не могла что эти слова окажутся пророческими..К слову,на Руне что,больше никто не играет,ответить некому больше? Как в чате нести невероятную хрень-так все герои,а как сказать что-то полезное-так воды в рот набрали?
Я вот почему-то думаю, что все помалкивают что-бы ненароком не "прилетело". Старые игроки понимают что происходит, но не понимают как это остановить, а кто понимает, тот взял Попкорн, Пепси и удобно утроившись на мягком диване с увлечением переводит глаза с одного на другого. Ну это моё мнение. Новенькие, с них взятки гладки... они играть пришли, а не форумы читать. Они вообще не в теме. И то и другое Фу-Фу-фу.... Прям ФУУУУ.

Да может прилететь, но так не будет выглядеть равнодушием... Равнодушие всё убивает.

А что поделать , никогда сам не думал оказаться в этом разделе . . .
Помни. Форум - место поопаснее самой Руны будет.
 

Anariel

Местный
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
88
Minecraft
Anariel
А что поделать , никогда сам не думал оказаться в этом разделе . . .
Срок бана до: Разбан после окончания разбирательств
Вот это мне просто не оставляет выбора , а логи выдаются только в этом разделе (без них просто будет признание вины по всем пунктам , при этом если не разобрался где ошибаешься просто повышаешь шансы опять совершить эти же ошибки) , вот и разбираемся)
Чтобы не оказаться не только в этом разделе,но и в бане,надо иногда думать о том ЧТО вы говорите и КАК.А ещё о том что помимо вас есть новенькие игроки,которые смотрят на ваше поведение и делают неверные выводы.Нигде не позволено так себя вести.У нас почему-то можно.Причём сами творите,сами ноете,сами упорно напрашиваетесь на бан,а потом" ой,как неожиданно,а за что забанили?"
"Сложно разобраться где ошибаешься".Очень.Учитывая то что было сказано прямым текстом ,и неоднократно,где и в чём именно ошибаешься.
Я вот почему-то думаю, что все помалкивают что-бы ненароком не "прилетело".
Чтобы не прилетело за что? За чужую глупость?А ну молчите..а то вдруг прилетит..это самое странное объяснение обычному пофигизму.
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Я просто отвечаю) Мне просто интересно) У нас свободный же форум, да?)
Hyskoa Worga
откуда у вас вобще такие глупые мысли каждый раз берутся что мобы спавнятся по биомам и высоте
Я тут немного не понял. И пошел читать логи выше. Да, в логах присутсвует неоднократное странное удивление игроков руны о том, что мобы спавнятся не в тех биомах. Никакой информации о биомном спавне у нас не нашел. Так что удивление и правда странное.
Такие мысли берутся когда к примеру месяц ( ну это мой срок пребывания на сервере ) НЕ спавнятся эти мобы , а потом каким-то чудом спустя длительное время ты их видешь там где их не было ( мобы может и не спавняться по биомам , но есть параметр для групп монстров к примеру "jungle" , поэтому их только в джунглях и видели , а вот вопрос тут почему месяц не срабатывал другой параметр спавна на них скажем "underground"?
Ваш срок пребывания на сервере по вашим же словам гораздо больше.
Либо вы лукавите, говоря о том, сколько вы на сервере и как много вы о нем знаете (но ваша дата регистрации и активность говорит об обратном). Либо вы просто не хотите читать ни гайды, написанные для вас, ни ответы, данные вам же, причем неоднократно. Я склоняюсь ко второму варианту, но это ничего не решит, я просто выдал вам логи)
Самое забавное, что мои ответы вам тоже ничего не решают и ни на что не влияют) Потому что темы в этом разделе рассматривает и решает только владелец проекта или куратор, его замещающий. =)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> случаем это не евент ликанитский который на 1 день , на подобие подарков больших на 25)
Об эвентах, на сколько я знаю, пишет в чате. О рождественских и новогодних - тоже писало.
Скажем так , на 25 декабря о чем я тут пишу к примеру всем мобам добавляется только лут "Большой Зимний Подарок" , и о нем не сообщается , это просто событие ( ведь это евент в переводе) на 1 день
Вообще-то, сообщает. =) Визгливым таким сплешем на полэкрана.
Странно, что вы его не заметили.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а ты зайди на руну и сам проверь)
Интересный посыл техника. Я б забанил. И ткнул лицом 1) в правила. 2) в гайд. В общем и целом, и туда. и туда ткнули без меня.
Да очень интересный , особенно когда дальше по чату понял что это случайно техника послал( за случайно тут правилами проекта тоже предусмотрена кара , так что и не спорил с пунктом об этом нарушении)
Случайно или нет - это не отменяет факта того, что уже сделано.
Если вы случайно убили кого-то - это все равно убийство. И никакие "ну я же случайно" не помогут.
"Я случайно" работает, когда вы случайно в 5 лет любимую мамину вазу разбили. А в вашем возрасте, о котором вы вскользь незаметно упоминаете довольно часто, это крайне нелепая отмазка)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> просто они спавнятся там где их никогда небыло
Просто вы хреново умеете в гайды.
В оправдание поста выше(не моего). Ну как и говорил месяц что я был на сервере
1) у меня не было их
2) на сервере не было воплей и смертей в логах от этих мобов за это время ( ну кроме тех что в джунглях )
3)только за эти дни вижу на ауке "мясо конкапода"( ну это слабый пункт , ибо на аук выставляется не все что выбивается, но тем не менее это звоночек что не у меня одного они начали спавн в эти последнии 2 дня)
1) Значит использовался другой вид спавна сервером в этом месте на эти моменты.
2) ужс. Это очень важный параметр для фактов. (нет)
3) вообще пофиг. Спасибо что на ауке вообще есть что-то. Спасибо, что игроки вообще хоть что-то стали продавать. А не хранить в сундуках и чахнуть над ними.

Hyskoa Worga
аномалией считается тупость игроков которые за столько времени игры на сервере ДО СИХ ПОР
не доперли своими мозгами что спавна по формату БИОМ нет
и никогда не было.
а второй аномалией является посыл меня заходить на сервер "посмотреть"
Согласен с обоими аномалиями. И крайне этим недоволен. В общем, либо вернется Гельт. Либо мне будет уже не перед кем держать обещание. Так что это и так, и этак - будет решено.
Не ну есть же параметр спавна jungle вот в этом случае мы в простонароде называем его "биомным" , и да этот игровой сленг постоянно будите слышать , от него не избавиться)
Этот параметр не относится к биому "Джунгли" майнкрафта. Он относится к любым видам джунглей в майнкрафте, даже к тем, что не числятся в майне, как джунгли. Следовательно, не является биомным.
Биомный параметр - это, к примеру, параметр "Savanna", который обозначает именно возможное наличие этого биома в месте спавна. Или "Nether", который конкретно указывает на биом Ада. Вот это - биомные параметры. А наличие джунглевого леса, даже не в джунглях, не является биомным. Это просто джунглевый лес. Его можно вырастить в Тундре. Если сильно захотеть. Биом Тундра от этого Джунглями не станет. А спавн будет)
И это не нам нужно привыкать к неверному сленгу игроков, а игрокам нужно привыкать использовать правильные значения слов)
Это нормальная практика в любой игре - игрок учится использовать сленг игры. А не переиначивает по своему желанию то, что уже имеет устоявшееся значение, и тем более - прописанное конкретно и изначально значение.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> еще скажи спавн мобов от блоков не существует?)
Существует то, что написано в гайде. И так называемый "спавн мобов от блоков" тоже прописан в гайде.
Что за слабенькая попытка подъебнуть, причем тыкая самого себя в своё же?
Что, кстати, не совсем нормально.

Ну скорее это была попытка создать точку отсчета для себя, чтоб убедиться , что хотя бы что-нибудь понимаю)
Странная точка отсчета. Из "никуда". От "ничего". Ведующая, что логично, в другое "никуда и ничего".

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вопрос а причем тут биом?)
При том что изначально игроки всеми силами (в том числе и zyrab) бились над вопросом, почему мобы не соответствуют биомам. Потом всплыл вопрос о высоте. Что не менее глупо.
Техник собрал все ваши глупые вопросы за последние дни в одну кучу. И правильно сделал.

О высоте вопрос кстати не очень даже глупый , ведь может ли быть у параметра "underground" значения на высоту и скажем на потолок , к примеру уменя весь спавн этих мобов на высоте идет ниже 60 , при этом сверху этой высоты есть тоже комната 3-4 блоков высотой , но там не спавняться они , хотя потолок (он же земля по которой бегаем на поверхности) изначально с генерированной земли это 5 блоков высоты этой комнаты в одной половине , в другой возможно до 20 дойдет блоков(изначально с генерированная гора) , при этом там есть еще один довольно просторный этаж с каменным полом, а вот все что ниже 60 блоков начинает уже спавнить "underground" мобов причем на всем привате
И вам ответили на этот вопрос. И вы продолжаете его задавать. И вам снова ответили на этот вопрос. И вы снова продолжаете его задавать.
Может, просто прочтете ответ?)
Говорят, помогает.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я про высоту вроде говорил только)
Конкретно в этом случае да. Конкретно за последние пару дней - нет. Вопрос поднимался так же и по биомам. И по высотам. И по другим несуществующим параметрам.
При этом, ответы вам давались. И.. я нашел эти же самые вопросы в логах 3 месяца назад.. полгода назад. И каждый раз вам давались объяснения и ответы.
Тут уже у меня возникает вопрос, на кой черт вам эти объяснения, если вам тупо на них плевать?

Ну а вопросы эти и будут дальше возникать если месяц они не спавнились , а потом начали притом у всех)
Ну так стоит просто задать вопрос на форуме, как сделал fantomask. И получить ответ.
А не строить догадки. Особенно, если нет фактов, от которых можно было бы отталкиваться при построении догадок, и знаний, на которые можно было бы опираться, строя эти догадки. Такие догадки на 99,9999999999999...9999% всегда неверны. Ну было бы странно, если бы было по другому.
Есть вопрос? Раскройте рот и задайте его.
Есть непонятная херня в гайде на форуме, которая больше дает вопросов, чем ответов? Задайте вопрос про нее, чтобы ее пояснили и внесли изменения в гайд.
Все просто. Если включить голову.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну я говорю что вижу)
Очень часто на этом проекте игроки не видят даже то, что у них перед самым носом. В том числе и вы.
Так что я абсолютно уверен, что уж такую вещь, как тонкие настройки сервера, расписанные в гайде заботливым Гельтом от и до, такие игроки не увидят никогда.
Это ж гайд надо открыть. Тяжело.

В гайд полесть и сверить до того как подсказали сам не додумался это да, но после сверки даже сейчас остался вопрос про спавн"underground" на высоту , что в свою очередь считается глупым вопросом, но тем не менее остается)
И вам дали на него ответ, и я сказал про это выше. Даже с учетом того, что ответ давать не обязаны были в чате игры.
Просто прочтите ответ. Или он вам на самом деле не нужен?)

GBT Services - Relay
[irc] <Quant_> <FIXXXER> всем привет. подскажите поз как я могу посмотреть глобальную карту?
[irc] <Rune__> <zyrab> поправки какието по ликанитам вносили или они сами так немного удивляют спавном?)
Все внесенные правки пишут в гайд. И дата изменения тоже пишется. Это отлично видно на мумиях, например. От всех остальных уведомлений о внесении каких-либо изменений игроки отказались. Раз правок в теме нет, значит правки не вносились.
Могу приятнуть за уши попытки обвинить техника в несоблюдении норм и правил проекта, но... к сожалению я своими глазами вижу эти правки.

тут проблема пошла из ответа данного выше
И это мало волнующий фактор. гайд никуда не делся. А прочесть его игроки по идее должны ДО того, как ломится на Руну)
Не обязаны) нет, ни в коем разе. Но должны. Для себя хотя бы.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну спросить та про то что были ли изменения можно же)
Все вопросы задаются на форуме. Чат - это чат. Никакие вопросы в чатах не решаются.
Это правило введено на майнкрафт-сервере с самого основания. На самом деле ему больше 10 лет.
Поэтому все вопросы на тему - что у вас там изменили - на форум. И только туда.
Все остальное флуд и полемика.
Особенно, если учитывать то, что вы сами отказались от регулярных отчетов техника обо всех действиях.

Если отказались - зачем спрашиваете?
Знал что на форуме ( даже хотел дописать это в сообщении ) , но увлекся чатом ,вот поэтому согласился с этим нарушением еще вначале темы)


Насчет отказа тут момент конечно спорный , я лично не отказывался и не видел тему с голосованием (видел тему с жалобой только что правки мешают, а саму тему "нужна ли игрокам эта информация ", что-то не замечал) , тут вопрос с каких пор 1 игрок может диктовать изменения которые затронут всех игроков , это как минимум дела игроков сервера если это связано с сервером , пользователей на форуме если это связанно с форумом , тут как минимум нужно учитывать мнение большинства а не 1 человека . . .(узнать мнение можно голосованием , самый простой способ)
1) А темы и не было. Вопрос поднимался в игре. Игроки в игре были. Ответить они могли. Но не сочли нужным. Игроки были активные, общались в чатик, гыгыкали и вообще весело проводили время.
Но почему то не сочли нужным уделить внимание такой незначительной вещи, как вопрос владельца проекта о такой мелочи, как отчеты техников и инков о проделанной работе.
Вы, кстати, были тоже. И тоже активно общались в чатике. Забавно, да?
Темы не было еще и так же потому, что никто из игроков не счел нужным ее создать. И до сих пор не счел нужным ее создать. А значит никому из вас все эти отчеты были просто не нужны.
2) ну так вы так же пытаетесь диктовать изменения в соло, которые затронут всех игроков) И чем вы отличаетесь от других?)
На самом деле все просто - есть тот, кто имеет язык и навык внятного разговора? Он что-то сказал? Маладец. Мы услышали.
Остальные дружно погыгыкали и пассивно поползли по своим делам в своей персональной чашке петри? Они согласны с мнением того, кто высказал мысль - аксиома.
Чот не вижу мыслеформ на тему, что кого-то здесь что-то не устраивает. А значит - что?) Все сделано правильно. Ну или всем пофиг (что на самом деле является верным вариантом).

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> Зачем писать )?
[irc] <Rune__> <zyrab> а можно кстати цитату этого где написано что мешает?)
На форуме. Впрочем, вам видимо вообще плевать на все, что нужно делать. И чего делать не нужно.
Пока, разбирая ваши логи с момента вашего появления на проекте (да-да, прямо от туда) я вижу именно это.

Вот мне ребусы еще разгадывать, но тем не менее понял, тема была от одного игрока что ему мешает 2 шапка в самом низу , другие согласия не давали на отказ( и да уже предвижу тут ответ " но и никто не высказал недовольство " , хотя эта тема была в разбанах , выходит нужно читать все новые темы подряд вдоль и поперек чтоб случайно не промолчать по какому-то вопросу?
То есть вы требуете, чтобы администрация разгадывала ваши ребусы.
Но не хотите сами даже просто включить мозг?)
Печальный фактор. И лично мое мнение - ну, нет - так нет.
И да - все молчат = все согласны. Именно так.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> у меня есть своя работа и соя семья. А так ответ понятен. Спасибо
[irc] <Rune__> <zyrab> и кстати "пойди посмотри" это думал что игрок , впервые тут вижу просто такой ник и не вдуплил кто
А я думал, клоун у вас техник изначально. Её как поставили от нас с вовки к вам в 2011-ом, так она тут и шуршит.
Странно слышать "думаю что это кто-то другой" от игрока, который буквально парой дней ранее кичился тем, что он такой тут старый и всех знает.
Но при этом не знает основных людей проекта. Особенно тех, с которыми вообще лучше не разговаривать.

Ну так старый и склерозный , столько видел всех не упомнить , а тут вот ник кло запамятовал, ник отличается от форумного , но это никак не оправдывает нарушение мое ( мои проблемы что не упомнил)
А мы все здесь в админке такие молодые 12-летние шалопаи, да. Проводящие свою жизнь в праздности и наслаждении от 24/7 чтения форума и правил проекта.
Вам 80+ лет? У вас болезнь, влияющая на память? На умственную деятельность? Нет.
Тогда - это очень глупая отмазка. Уровня 5-летнего.
Правила проекта требуется соблюдать. Все ники написаны в правилах проекта. Вас не было долго? Пойдите перечитайте, чтобы соблюдать. Для себя самого.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> тогда выходит до этого оно работало не так?)
С учетом того, что ничего не изменилось, логично предположить, что до этого оно работало точно так же, но вперлось вам подумать об этом только сейчас.
Правок та не было , но факт их появление доказывает что , что-то изменилось или у них такой цикличный период как у птиц
Да, что-то изменилось. Стоило спросить на форуме. А не верещать в чатег. Странно спрашивать в чате у игроков то, что требуется спрашивать у админов, не?
Нет, это не доказывает, что именно мы что-то меняли, некоторые вещи происходят автоматически.
Нет, это не доказывает, что раньше это работало не так, это лишь говорит о том, что сервер проверял что-то одно, а теперь проверяет это и что-то еще. Но в любом случае - все эти параметры не менялись. Он просто стал к одному параметру добавлять что-то еще из тех параметров, что ему доступны. В итоге, это все равно работает так, как написано. Потому что список параметров не менялся. И сервер работает исходя из доступного ему, а не как ему захочется.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну позже уже начал догадываться , вот только поздно уже было)
То есть если бы это был игрок, можно было бы тупить дальше? Интересный подход. Я где-то такое уже видел. Точно. Здесь же. Совсем недавно. Пары недель не прошло. Игроки майна на редкость одинаковые в плане поведения...
Если это был бы игрок то "зайди и посмотри" по мне так самый что ни наесть подход
Не обоснование ни разу.
Ответ был дан верный - иди и почитай гайд. Если нет - форум там. Точка. Этот ответ мог дать и игрок (и это один из верных ответов), и не игрок.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <Xuxa> наше вам с кисточкой
[irc] <Rune__> <zyrab> ну значит ликаниты хаотично меняют спавн свой)
[irc] <Rune__> <zyrab> такое замечал и на руне 1 )
Нет, не меняют. Просто кому-то очень хочется чтобы было так, как хочется ему. И чтобы этот кто-то был всегда прав.
И на Руне-1 они "хаотично" не меняли спавн.
Им техник менял спавн, подбирая так, как требуется по задумке Гельта. С подробными отчетами на форуме.
С учетом наличия подробных отчетов и такого заявления - это ересь и клевета.

Ну окей хаотично не меняли спавн это да , они просто начинали в этот момент спавниться по гайду , к примеру на руне1 тех же красков не видел в хате довольно много месяцев , потом зайдя о чудо они по всей хате начали вылазить как и горгомиты и эреподы согласно своему спавну(хорошо помню это так как приходилось хату подгонять чтоб урезать их спавн , сейчас встрял в этой теме так как случилась аналогичная ситуация с канкаподами , тарантулами и трайтами
Нет, они и раньше спавнились по гайду. В гайде 5 параметров спавна. Сервер может исползовать любой один из них, любые 2 из 5, любые 3 из 5, любые 4 из 5, все 5, в любой позиции, в любом виде, в любом подходе, с любым уровень приоритета.
И то, как они спавнились ранее подходили под параметры спавна.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну знаешь одно дело как оно прописано в конфигах ликанитских , другое как они на самом деле
[irc] <Rune__> <zyrab> спавняться
Знаток наших серверных конфигов, я смотрю. Давно ночуете у нас в коде? давно знаете как все устроено?
Или вы смотрите в клиент, видите стандарт и думаете что на сервере все точно так же? О чем я, этого не может быть. Конечно, вы все знаете лучше администрации этого проекта.
И конечно, вы в этом полностью уверены, ведь ничего отличного от вашего мнения быть не может?
А как же ваши недавние заявления что вы "здесь давно" и "все знаете". И при этом даже не в курсе что года так с 2013 тут свое ядро, которое не поддерживает ванильные моды? О чем везде написано?
И соответственно никаких конфигов, о которых вы говорите, на сервере.. нет. И да, я нашел это прямым текстом написанное на форуме. И.. более 100 раз точно написано. Жирным канатом (хотел сказать "тонкой красной нитью", но тут уже не нить давно) по всему форуму.
И да, как оно на самом деле - написано на форуме в гайде. Специально для вас.
Что это - игнор слов администрации? Просто наплевательское отношение? Или попытки доказать, что техник не прав, гайды не правы, правы вы, потому что вы лучше знаете?
Или просто вам нечего делать?

Скажем так гайд написан на основе ваших конфигов ликанитов сервера(я вот не знаю ваше устройство сервера , но параметры типа "darkness","rock" ,"tree" и т.д. они будут схожи(не в плане что они будут одинаковы на мобах, а в плане что этот тип спавна взят с конфига , и вы уже сами раздали их своим ликанитским мобам как написано в вашем гайде) , да возможно это единственный остаток будет от ликанитов) , да я видел их у себя примеры названия файлов "arcticmobs-general" ,"arcticmobs-spawning", но там настраивается скажем так "для себя"(это сингл , свой собственный сервер, и на сервер "руна" они влиять никак не будут) , нафиг я вообще полез в конфиги, ох уж это любопытство . . .

другое как на самом деле они спавнятся , видимо неправильно донес мысль , нада было сного раскидистый ответ кидать про спавн мобов когда их не видно было месяц(может больше) , а тут в 2 последних дня решили вернуться
Подробные ответы даются на форуме, на вопросы, заданные на форуме. Например сейчас)
А в чате подробных ответов не будет.
Как минимум по одной очень простой причине: не влезет в чатик, не хватит времени.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну там же им спавн и тд и тп кастомное прописывается)
Прописывается. И что? Причем здесь конфиги ванильного мода и наши?
Тут суть в том что изменения вы вносите же в ликанитов через собственный конфиг?)
Вы потеряли суть своего же вопроса и ответа на него, пропускайте и читайте дальше.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну гайд с конфигов же писали , нет?)
Да, но не с тех, о которых вы думаете и в которых пытаетесь ткнуть техника.
Нагловато себя ведете.

Вообще думал с настроек ликанитов сервера
Которые по вашим мыслям аналогичны ванильным, хотя с чего бы, ведь написано же везде, что это не так)

Hyskoa Worga
и нет, гайд написан по условиям работы сервера. Продолжишь тупить и спорить? или пойдешь и все таки прочтешь?)
Сколько раз вас уже техник отослал курить гайд? Почему вы продолжаете спорить? Вам это нравится?
Ну а условия сервера это не конфиги ( те же настройки выходят если перевести ) сервера ? извините за вопрос , но для меня этот вопрос важен для дальнейшего прибывания (если есть возможность желательно раскидистый ответ чтоб избежать вопросов)
Да, условия сервера это тоже конфиги. Но не, о которых вы думаете и не те, на которые опираетесь.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ясно , тогда можно мне тут в чате будет спамить если не спавниться как написано в гайде?)
Внезапно, нет нельзя.
ну это был риторический вопрос , на форуме буду писать тогда)
Надо было изначально это делать, нет?
Тогда вы бы не были там, где вы сейчас.

[irc] <Rune__> <zyrab> не ну напиши как видишь этот параметр)
Что за бред я сейчас вижу в чате.
Что значит "напиши как видишь", если все четко написано в гайде. Каждый видит как хочет. У каждого своя точка зрения.
А что правильно - написано в гайде.
Если вам хочется чтобы это понятие обозначало спавн мобов под музыку стиля андегрануд - это будет вашим видением. Но никакого отношения к настоящему значению параметра оно не имеет.
Бред и ересь.

Ну а я скажем так я вижу параметр "underground" по своим наблюдением , закрытое помещение с высотой ниже 60, в гайде не слова об этом(это пока мои наблюдения , после разбана буду тестить дальше в любом случае)
В гайде нет ни слова об этом, потому что это.. не так?)
Или потому что тот, кто писал гайд не счел нужным это расписывать более подробно, а игрокам достаточно пофиг, чтобы задавать вопросы, потому что их этот вопрос просто не интересует) И изменение гайда им не требуется.
В противном случае был бы задан вопрос, что это за параметр и как он работает, с требованием занести это в гайд.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> я специально коробки буду делать для проверки)
[irc] <Rune__> <zyrab> для себя
Каким образом коробки относятся к понятию "подземный"?
постами ниже вроде бы ответ дан по поводу "коробок" , после моего вопроса насчет если конечно же они подходят под
"Просто в куске постройки больше напоминающей хрен пойми что" . Где угодно, что является "под землей"
По сути к понятию подземный относится помещение (стены , потолок , пол) ( хз влияет ли на это начальная генерация или собственными руками постройки) ведь такова же мысль написанного?
И вам давали ответ на этот вопрос. Хоть и не должны были.
Стоило его прочесть, нет?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну так краскам только место и засвети чтоб убрать спавн других)
А здесь ответ на ваш вопрос, кто же это все таки сказал:
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)

Внезапно... Это вы.
Читаем внимательно , тут я пишу , чтоб заспавнился краск нужно засветить , чтоб убрать спавн других мобов , ведь логично же что это место будет зарезервировано только для тех ликанитов с параметр " спавн при любом освещении" из гайда , ведь если место будет занято другим мобом, то спавнить просто будет некуда ( а когда там могут заспавниться все мобы с параметром даркнесс(при том что при любом освящение идет спавн тоже) или проверкой на красный крест на блоках (взят из f 7 крест , по сути показывает места спавна мобов красные (monsters) , желтые (creature) кресты( до ума конечно еще эту мысль не довел) , но при убирании таких крестов (путем освящения факелами) убирал спавн как минимум "грю" ,"чупакабра" , "шейд") , вот отсюдова и идет высказывание в посте
Неверный ответ.
Вы сообщили, что указанные слова принадлежат технику.
И после отказа техника признавать ваши слова своими - уперлись и затребовали логи.
Вот логи. Это ваши слова.
Вот это верный ответ.
А что именно вы имели в виду в этой вашей фразе - не интересно. Интересовал вопрос кто именно это сказал. Вы сказали.
[irc] <Rune__> <zyrab> вот у тарантулов есть параметр darkness это же темнота как написано в гайде?
А это еще один ответ на ваш вопрос, кто же это сказал...
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну согласись так и было , ты мне про темноту который у красков и поныне не было)
[irc] <Rune__> <zyrab> darkness)

И снова... это вы...
Вопрос , а где в этом посте слово "краск" вижу только слово "тарантулов"?
И снова ответ не верный.
Верный ответ выше - это ваши слова. Хотя вы пытались вменить их другому человеку. Точка.

Hyskoa Worga
у красок параметры Тип спавна: MONSTER, END, SANDY, ROCK, UNDERGROUND
я почитаю за тебя...
ты ж сам не могешь)))
засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
Здесь техник отвечает на ваши слова о засвете места. Не более.
На уровень света влияет параметр MONSTER. Который описан в гайде.
Сам техник ничего о засвете и темноте не говорил.
Тут читаем посты выше с критерием "внезапно ,это вы""И снова . . . это вы . . ."
Да, их стоило вам почитать. Ведь именно из-за них вы в бане.

Сам техник ничего о засвете и темноте не говорил.
Сорян ошибся в 1 слово вместо "уменьшишь" должно быть "СНИЗИШЬ", остальное вроде слово в слово
Ошибок в логах нет. Но у вас ведь есть такие же, верно? И самое интересное, что они есть у всех остальных. Включая у тех, кто в телеграмме и дискорде.
И они у всех одинаковые)
Это, в общем, одна из причин наличия общего чата.
Очень сложно доказать игроку нашу же невиновность, который не хочет признаваться даже сам себе.

Да 1 параметр убирается монстр , но вместе с краском без этого параметра тогда не будут проходить другие ликаниты с параметром"monster", шанс порежеиться , но будет меньше соперничества на спавн с другими мобами
Вот вам и недопонимание с моей стороны как минимум тут есть , по сути говорили о 2 разных темнотах , вы про ванильную , которая влияет на спавн "Monster" , я тут подумал про темноту параметр ликанитов "darkness"
.
И это лишь ваши проблемы)
Если у вас были бы вопросы о каких-либо параметрах, или гайд был бы непонятен - стоило задать вопрос.
И нет, параметр монстр не является параметром ванильной темноты. Он просто означает, что моб может спавнится как ванильный монстр, то есть при освещении равное или ниже 7, с захода до восхода. И все.
параметр Darkness является совсем другим и более глубоким, мало того изменяемым как минимум по трем параметрам. Если просто - освещение равное или ниже 7. Но это крайне упрощенный вариант.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну хз , когда засвечиваю наоборот постоянно красков вижу , а так место краска заменяют мобы темноты
И еще один ответ на ваш вопрос, кто это сказал... Вы это сказали. Это ваши слова.
Ну так если постоянно вижу отрицательные ответы , так и буду возвращаться к этому вопросу
Ответы не отрицательные.
Они просто вам не нравятся и вы хотие по другому.
Но это ничего не меняет.

Hyskoa Worga
ой ну давай я включу логику за тебя еще разок)
если у мобов, которые спавнятся в темноте шанс спавна выше, чем у краска, КОНЕШНО, убрав темноту, шанс спавна краска повысится)
потому что у него есть еще 3 параметра, которые никак не темноту не влияют)
но конешно, это все спавнится не так, как должно быть) да?)
И это тоже просто ответ на ваш вопрос с объяснением, почему засветив место - повышается шанс спавна красков, у которых нет параметра света.
Все вроде вполне логично - снижается спавн мобов, которые спавнятся в темноте, тем самым повышая спавн мобо, которые не зависят от темноты.

Так это не было моим вопросом это я и хотел донести уже хз сколько времени до этого)
Спавнится именно так и это я пытался постами выше описать , да на форуме уже и ниже постами ,
На будущее для большего понимания вместо "темноты" пишите параметр "monster" , иначе можно подумать что темнота будеть иметься в виду не ванильная , а темнота ликанитская "Darkness", вот вам и дальше идут десинхроны в понимании)
да это не было вашим вопросом. Я просто это объяснил.
Вы уж определитесь, вы хотите ответов. Или вам это не нравится.
Либо то. либо другое.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну почему же , просто тут выходит чтоб заспавнить краска нужно убирать спавн других мобов, хотя шанс
[irc] <Rune__> <zyrab> меньше будет на него , но рано или поздно он заспавнится)
И... Третий раз! Это были ваши слова.
По сути тут тоже самое что и писал князь в посте выше , но пост ниже почему же перечеркивает это?
да, и я выше объяснил это. Забавно, что вы не понимаете этого) Или делаете вид.

Hyskoa Worga
нет, не так.
но игроки же всегда все знают лучше)
и всегда во всем правы)
О, да... Вздымая руки к небу - Гельт, вернись, мы все простим. Я уже устал. Это невозможно.
Казалось начинал понимать но тут этот пост ломает все сного
Это просто вопль о помощи. Не более.
если у вас есть вопросы по этим моим словам - форум там, он вам доступен. Я вам с удовольствием все свои слова объясню. Правда "правда" обычно не очень приятная.

Hyskoa Worga
но давай сделаем эксперимент) я сделаю спавн краска таким, каким ты его описываешь)) и мы посмотрим... будет ли он спавнится)
Не будет. Потому что это взаимоисключающие понятия.
Ну вот напишите что по вашему мнению я там напророчил краскам , чтоб знать на что опираться (просто параметры самому интересно)
Без понятия, я не клоун. Это стоит спрашивать у нее.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> да ненада ничего писать)
Чобы вы остались при своем мнении и продолжали иметь технику мозг? Увольте.
Легче один раз показать на примере. Зато доходит быстро и окончательно.

Ну как оказалась мое мнение было не ошибочно , просто при поднес его так что "меня не поняли"
И это ваша проблема.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ладно тогда скажи какой я им прописал?)
Перечитайте выше... Хотя судя по вашим вопросам ниже, вы не помните даже того, что писали пару минут назад.
Ну извените тяжело отвечать когда не знаешь в чем не прав
Уже все знают в чем вы не правы. Кроме вас. Или - знаете, но не хотите признавать. Вот и все.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> а где я это писал?)
Незримой красной нитью... О, я это все-таки сказал.
Не то что бы писал гайд не верный , я писал с какого-то времени что-то стукнет по ликанитам и они спавнятся по гайду . . .
Они всегда по нему спавнятся, или это неверный спавн.
Для примера, у fantomask-a в теме выяснено внезапно, что некоторые мобы спавнятся в воздухе, являсь наземными. Вот это - не по гайду и не верный спавн.
Остальное я объяснил выше.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну а где я свое гну та?)
Вот прям здесь. И выше. И ниже.
Конечно гну , пытаюсь обьяснить спавн красков в ответ нет не верно , хотя по сути обьяснял ка
Потому что вы объясняете не то, не так, и не верно, абсолютно не имеея никаких понятий вообще о том, о чем говорите.
И да, продолжаете это делать. то есть "гнуть".
Если вам нравится - я не против, продолжайте. Выглядит забавно©

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> не ну а где насрать , просто не хочешь меня понимать)
Тут я прямо в стол лицом упал. Это она не хочет вас понимать? (судорожно пытаюсь добрать челюсть с пола). А мне кажется это вам настолько наплевать на все, что вам пишет этот человек, что вы даже не особо читаете что написано, не говоря уж о понимании.
Это кстати отлично доказывает то, что ниже вы попытались свои же слова (ваши, именно ваши) сделать её словами.
Насколько нужно наплевательски относится с человеку в разговоре, чтобы спустя минут 10 забыть, что это твои слова и обвинить в них другого, который собственно доказывал то, что эти ваши слова не верны?

Тут тему про засветления я начинал , но слово в ответе "засветив" все же было не от меня , можно увидеть рядом с перечеркнутым постом ответом выше, и на этом и было мое удивление
Именно от вас. Но ок, тоже смешно. Продолжайте)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> вернемся к краскам, спавн я понял принцип, я говорил про исключения других видов мобов на спавн ,
[irc] <Rune__> <zyrab> путем скажем так высветления , выходит вместо проверки на спавн 20 мобов , идет уже скажем 5-10 (
[irc] <Rune__> <zyrab> это все условно, цифры от балды)
[irc] <Rune__> <zyrab> и вот тут я говорил в каком случае краск быстрее заспавниться?)
Слив защитан, расходимся. Ой, поздно. Кажется, уже пошла реакция.
Тут уже чуть ли не 3 раз обьясняю спавн красков который некоторыми постами выше вы же сами и обьяснили)
Я вам объяснил. На форуме. Что и должно было сделано изначально, как ответ на форуме, данный на ваш вопрос там же.
Не более.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> кстати согласно твоему параметру, а откуда взялось это "засветив место уменьшишь шанс спавна
[irc] <Rune__> <zyrab> красков" хотя у красков стоит в гайде "спавн при ЛЮБОМ освещении"?)
С ваших фантазий, месье. Это взялось с ваших фантазий и ваших же слов.
Не фантазия а недопонимание , ванильная темнота и темнота ликанитов darkness по сути разные , но условия их выполнения одно и тоже " свет ниже определеного значение на блоке)
Вообще не является ни тем, ни другим. И это ваши проблемы, вас забанили не за это.
Попробуйте для начала посмотреть за что вы в бане вообще. "Недопонял" - там нет такого)

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я жрать хочу)
Неандерталец шоле? Увидел жратву и потерял последнюю мысль в голове?
Каким образом желание жрать полностью отключает любую работу мозга?

Ну если пишут постом выше то что я уж точно не разбиру , что я должен ответить?)
Не отвечать?
Отличный и довольно умный вариант?
Просто не отвечать на то, чего не знаешь?) И что вообще к тебе не относится?
А чтобы НЕ отвечать на такие вопросы, требуется думать, что пишешь в чатик.
Вы же думаете, что говорите ИРЛ чтоб по рогам не прилетело. Чоб здесь не начать делать тоже самое?

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну окей было про "засветления комнаты , и что это понизит их спавн" )
[irc] <Rune__> <zyrab> было же?)
Ага. Выше. От вас. не от нее.
Снова тут упирается на слово уже очень высоко в посте "засветив"
Да, потому что эти слова от вас.

[irc] <Rune__> <zyrab> мне скринить?)
Сколько влезет. Есть более простые методы получения диалогов. Особенно, если они не были приватные.
Да в папке с майном нашел логи, там и можно получить инфу без скринов)
Маладец.

GBT Services - Relay
[irc] <Rune__> <zyrab> ну если я спрашиваю конечно не понимаю)
Спрашивают на форуме. Все остальное - треп. Или попытки выставить администрацию идиотами.
В этом случае - второе. Даже если вы думали, что это просто треп.
Для новоприходящих - это выставление администрации в крайне неловком свете. Благодаря вам.

Да-да-да , это косяк в пункте котором я признался вначале теме)
Рад за вас.
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
Ваш срок пребывания на сервере по вашим же словам гораздо больше.
Либо вы лукавите, говоря о том, сколько вы на сервере и как много вы о нем знаете (но ваша дата регистрации и активность говорит об обратном). Либо вы просто не хотите читать ни гайды, написанные для вас, ни ответы, данные вам же, причем неоднократно. Я склоняюсь ко второму варианту, но это ничего не решит, я просто выдал вам логи)
Самое забавное, что мои ответы вам тоже ничего не решают и ни на что не влияют) Потому что темы в этом разделе рассматривает и решает только владелец проекта или куратор, его замещающий. =)
Окей если у вас подсчет идет с момента 1 захода на руну , даже если на 1 день зайти то можно будет год набрать . . . , разьясню чтобы не посчитали за лукавство , на руне 1 , да , около года был , после вайпа ( тут уже начинается руна 2 ) не заходил на нее до момента подачи заявления в ВЛ руны.( а это чуть больше года как минимум, но ведь активности моей в этот промежуток было на сервере равна 0 )
Ну как ничего не решают , помогают разобраться)


Вообще-то, сообщает. =) Визгливым таким сплешем на полэкрана.
Странно, что вы его не заметили.
Ну окей тут вопрос снимается мог на тот момент принять его за обычный рождественский евент и проигнорировать его (тут уже мой фактор что не заметил) , можно ли его кстати добавить в гайд к ликанитам?(по сути это евент и довольно рарный)


Случайно или нет - это не отменяет факта того, что уже сделано.
Если вы случайно убили кого-то - это все равно убийство. И никакие "ну я же случайно" не помогут.
"Я случайно" работает, когда вы случайно в 5 лет любимую мамину вазу разбили. А в вашем возрасте, о котором вы вскользь незаметно упоминаете довольно часто, это крайне нелепая отмазка)
Не ну а я что здесь писал по вашему " прошу помиловать потому что случайно нажал красную кнопку и взорвал планету?" , ответственность тут уже принял и согласился с этим нарушением)

Этот параметр не относится к биому "Джунгли" майнкрафта. Он относится к любым видам джунглей в майнкрафте, даже к тем, что не числятся в майне, как джунгли. Следовательно, не является биомным.
Биомный параметр - это, к примеру, параметр "Savanna", который обозначает именно возможное наличие этого биома в месте спавна. Или "Nether", который конкретно указывает на биом Ада. Вот это - биомные параметры. А наличие джунглевого леса, даже не в джунглях, не является биомным. Это просто джунглевый лес. Его можно вырастить в Тундре. Если сильно захотеть. Биом Тундра от этого Джунглями не станет. А спавн будет)
И это не нам нужно привыкать к неверному сленгу игроков, а игрокам нужно привыкать использовать правильные значения слов)
Это нормальная практика в любой игре - игрок учится использовать сленг игры. А не переиначивает по своему желанию то, что уже имеет устоявшееся значение, и тем более - прописанное конкретно и изначально значение.
Вот теперь ответ дан развернуто и все становиться ясно , если добавить в гайды к ликанитам его , только тогда можно будет приучать игроков к правильному сленгу

И вам ответили на этот вопрос. И вы продолжаете его задавать. И вам снова ответили на этот вопрос. И вы снова продолжаете его задавать.
Может, просто прочтете ответ?)
Говорят, помогает.
Ну мне нечем это существенным кроме слов подтвердить так что считайте эти мысли догадками или ерисью
а так ответ давно вижу)


И это мало волнующий фактор. гайд никуда не делся. А прочесть его игроки по идее должны ДО того, как ломится на Руну)
Не обязаны) нет, ни в коем разе. Но должны. Для себя хотя бы.
Да тут скорее заучить, читал пару раз , но всех параметров на всех мобов довольно тяжело упомнить(не говорю что невозможно , но на это потребуется время , очень много времени) , самый простой и верный, проверять гайд на мобов по которым появляются вопросы)



А мы все здесь в админке такие молодые 12-летние шалопаи, да. Проводящие свою жизнь в праздности и наслаждении от 24/7 чтения форума и правил проекта.
Вам 80+ лет? У вас болезнь, влияющая на память? На умственную деятельность? Нет.
Тогда - это очень глупая отмазка. Уровня 5-летнего.
Правила проекта требуется соблюдать. Все ники написаны в правилах проекта. Вас не было долго? Пойдите перечитайте, чтобы соблюдать. Для себя самого.
А это не отмазка вовсе , а разьяснение ситуации , запамятовал - мои проблемы и за них не прошу же снисхождения , чтобы ее избежать вы вот написали в конце что нужно сделать)


Да, что-то изменилось. Стоило спросить на форуме. А не верещать в чатег. Странно спрашивать в чате у игроков то, что требуется спрашивать у админов, не?
Нет, это не доказывает, что именно мы что-то меняли, некоторые вещи происходят автоматически.
Нет, это не доказывает, что раньше это работало не так, это лишь говорит о том, что сервер проверял что-то одно, а теперь проверяет это и что-то еще. Но в любом случае - все эти параметры не менялись. Он просто стал к одному параметру добавлять что-то еще из тех параметров, что ему доступны. В итоге, это все равно работает так, как написано. Потому что список параметров не менялся. И сервер работает исходя из доступного ему, а не как ему захочется.

А какже сбор информации того что это твориться не только у тебя а как минимум у других игроков?
И я сново тут не говорю что вы что-то меняли или менялись параметры ликанитов , я сказал "что-то изменилось" где тут слово что "техи" или "админы" вносили правки ?( к слову из темы фанты "боязнь темноты на руне . . ." это "что-то" оказалось

Раньше сервер работал на 3% от мощности мобов, недавно он решил, что 3% вам уже мало и самостоятельно апнулся до 10%.
Да, сейчас сложность всего 10%. Была - 3%.
Об этой возможности сервера писалось не раз, и не два. Он самостоятельно проверяет игроков, их средний общий уровень развития, и апается до следующего уровня, если это требуется.
Вот вам и конкаподы и тарантулы . . .(ох как не хотел прибегать к цитатам из других тем , тут и так своих море)

Нет, они и раньше спавнились по гайду. В гайде 5 параметров спавна. Сервер может исползовать любой один из них, любые 2 из 5, любые 3 из 5, любые 4 из 5, все 5, в любой позиции, в любом виде, в любом подходе, с любым уровень приоритета.
И то, как они спавнились ранее подходили под параметры спавна.
Окей , тогда вопрос меняют ли они свои значения "любой из " (то бишь тасуются , скажем на тех же красков например 2 параметра "Rock","Monster" , перетасовка и будут другие комбинации к примеру "sandy","underground" или же "Rock","underground" , из доступных этому мобу параметров) , если да то при каком факторе или через которое время?

Которые по вашим мыслям аналогичны ванильным, хотя с чего бы, ведь написано же везде, что это не так)
Тут можно биться лицом об стол . . .
Ну вот каким боком вы считаете что по моим мыслям они аналогичны ванильным . . . , я говорил что файл сам конфига у вас взят с ликанитов ,Значение же этого файла конечно подгонялось под ваше усмотрение , (значение ясен фиг это все потроха ликанитов , от ликанитов у вас только осталась кожа и название )
(но тем не менее весь этот пост просто догадки , как оно на самом деле я хз , да даже и знать не хочу уже)


Неверный ответ.
Вы сообщили, что указанные слова принадлежат технику.
И после отказа техника признавать ваши слова своими - уперлись и затребовали логи.
Вот логи. Это ваши слова.
Вот это верный ответ.
А что именно вы имели в виду в этой вашей фразе - не интересно. Интересовал вопрос кто именно это сказал. Вы сказали.

Hyskoa Worga
у красок параметры Тип спавна: MONSTER, END, SANDY, ROCK, UNDERGROUND
я почитаю за тебя...
ты ж сам не могешь)))
засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
вот к этому "засветив" и были претензии ( да тему про засветив начинал я , и я это знаю)
сейчас да знаю что это засветив уберет темноту ванильную , а это в свою очередь уберет спавн от "Monster" ,
но до этого в голове была что засветив уберет темноту требуемую для "Darkness" , напрочь позабыв про то что у них одно условие с "Monster" по крайней мере на свет


да это не было вашим вопросом. Я просто это объяснил.
Вы уж определитесь, вы хотите ответов. Или вам это не нравится.
Либо то. либо другое.
Ну окей не дописал там и смысл потерялся немного обработаю
Так это не было моим вопросом, эту мысль о спавне красков хотел донести уже хз сколько времени до этого)
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Окей если у вас подсчет идет с момента 1 захода на руну , даже если на 1 день зайти то можно будет год набрать . . . , разьясню чтобы не посчитали за лукавство , на руне 1 , да , около года был , после вайпа ( тут уже начинается руна 2 ) не заходил на нее до момента подачи заявления в ВЛ руны.( а это чуть больше года как минимум, но ведь активности моей в этот промежуток было на сервере равна 0 )
Ну как ничего не решают , помогают разобраться)
Мне вообще плевать, сколько лет вы здесь играли. Играли или просто на форуме сидели. Или вообще просто регнулись и впервые пришли.
Это ваши слова.
Вы их говорили в чат. Вы с ними пришли.
Если они вас не устраивают - не говорите их.
Если они не правдивы - не говорите их.
Если ваши знания нулевые, не стоит говорить, что вы все знаете. Тогда и претензий не будет никаких.
Вы сами поставили себя в такое положение.

Ну окей тут вопрос снимается мог на тот момент принять его за обычный рождественский евент и проигнорировать его (тут уже мой фактор что не заметил) , можно ли его кстати добавить в гайд к ликанитам?(по сути это евент и довольно рарный)
Это и есть обычный рождественский эвент. Ничем не отличается от окраски сундуков в подарки. Или в лыбо-морду на 1 апреля от индастриала.
И да, о нем оповещается.

Не ну а я что здесь писал по вашему " прошу помиловать потому что случайно нажал красную кнопку и взорвал планету?" , ответственность тут уже принял и согласился с этим нарушением)
А зачем вы мне это пишете?
Вам уже много раз сказали - все решения в этом разделе принимает только владелец проекта. Или куратор проекта, назначенный владельцем, если владелец отсутствует.
Это правила проекта.
Все остальное - трёп и потрындеть. Или высказать мнение. В защиту. Или в обвинение. Как угодно.
Вы видите здесь куратора? А владельца?
Ну вот когда увидите - у них и просите.

Вот теперь ответ дан развернуто и все становиться ясно , если добавить в гайды к ликанитам его , только тогда можно будет приучать игроков к правильному сленгу
Этот ответ был бы дан сразу, если бы вы сразу соизволили задать его на форуме.
Все просто.

Ну мне нечем это существенным кроме слов подтвердить так что считайте эти мысли догадками или ерисью
а так ответ давно вижу)
А вам не надо было ничего подтверждать.
Вам надо было послушать что вам говорит техник, который этот сервер писал, ставил и настраивал. И понятное дело знает, как в конце концов это все работает. Что и написано в гайде, да.
А подтвежрдать вам ничего было не надо.
На кой черт вы это делали - не понятно.

Да тут скорее заучить, читал пару раз , но всех параметров на всех мобов довольно тяжело упомнить(не говорю что невозможно , но на это потребуется время , очень много времени) , самый простой и верный, проверять гайд на мобов по которым появляются вопросы)
Не знаю. Я обычный человек.
Я здесь чуть более 2 месяцев. До этого майнкрафта в глаза не видел (и еще бы столько же не видел. Нет, игра не плохая, комьюнити не оч Или оно только здесь такое... *задумчиво*).
Мне заучивать ничего не пришлось.

А это не отмазка вовсе , а разьяснение ситуации , запамятовал - мои проблемы и за них не прошу же снисхождения , чтобы ее избежать вы вот написали в конце что нужно сделать)
Это написано в правилах проекта. Вопросы - на форум. Предложения - на форум. Все, что в чате - тупо общение, спам, флуд, бред и содомия.

А какже сбор информации того что это твориться не только у тебя а как минимум у других игроков?
И я сново тут не говорю что вы что-то меняли или менялись параметры ликанитов , я сказал "что-то изменилось" где тут слово что "техи" или "админы" вносили правки ?( к слову из темы фанты "боязнь темноты на руне . . ." это "что-то" оказалось
Не интересует сбор информации по такому вопросу. Интересовал бы - был бы сделан опрос игроков.
Это глупо - собирать информацию по глобальным настройкам. Они у всех одинаковы.
Это "что-то" было сказано техником прямо в чате. Жаль не вам, вы слушать отказались. Но это ваши проблемы.
И на самом деле плевать. Потому что как сказано уже достаточно много раз (интересно, сколько раз надо повторить одно и тоже, чтобы дошло.. судя по всему раз 5 - чисто наблюдение исходя из этой темы) - вам бан выдан не за это.

Вот вам и конкаподы и тарантулы . . .(ох как не хотел прибегать к цитатам из других тем , тут и так своих море)
Да, и это принято к сведению. Однако и там, и тут сказано уже раз 5 точно - параметры спавна НЕ менялись. А о том, что они спавнятся в воздухе - вы не потрудились сообщить.
Это кстати не нарушает параметров спавна. Так как присутствует параметр спавна, которому плевать на наличие земли. А значит согласно этому параметру спавнится они могут где угодно, хоть в воздухе, хоть в аду.
Требуется тупо сделать проверку на наличие нужного именно кол-ва нужных блоков подходящих под нужные параметры, которая скорее всего была автоматом снижена сервером, и из и так низкой, стала просто нулевой)

Окей , тогда вопрос меняют ли они свои значения "любой из " (то бишь тасуются , скажем на тех же красков например 2 параметра "Rock","Monster" , перетасовка и будут другие комбинации к примеру "sandy","underground" или же "Rock","underground" , из доступных этому мобу параметров) , если да то при каком факторе или через которое время?
Идиотизм.
На пальцах поясняю.
У хрен_пойми_кого два параметра - Rock и Monster. Сервер выбирает из Rock и Monster. Или берет и Rock, И Monster.
Но никакой левый sandy или underground там не появится, потому что его НЕТ. Сервер не может из "камня" и "монстра" сделать "песок", это лишь ваши фантазии.
Если вы из Rock и Monster каким то образом делаете совершенно не относящийся к ним левый параметр - это лично ваши проблемы и фантазии, с ними куда-нибудь в другое место. Вон, к Гельту - норм, у него таких фантазийных много.

Тут можно биться лицом об стол . . .
Ну вот каким боком вы считаете что по моим мыслям они аналогичны ванильным . . . , я говорил что файл сам конфига у вас взят с ликанитов ,Значение же этого файла конечно подгонялось под ваше усмотрение , (значение ясен фиг это все потроха ликанитов , от ликанитов у вас только осталась кожа и название )
(но тем не менее весь этот пост просто догадки , как оно на самом деле я хз , да даже и знать не хочу уже)
Да. Вы именно это и говорили. И именно этот файл является ванильным.
Но НЕТ, у нас нет ни ваниллы, ни мода в этом его понимании, ни конфига в этом его понимании.
И об этом написано везде-везде-везде-везде-везде, начиная примерно с 2013 года.
Если используется что-то стандартное - так и написано, например Reika-моды - вот они стандартные. Не измененные. И об этом тоже везде написано. Остальное, опять таки, ваши фантазии. ну или пофигизм на то, что вам пишут.
Мне в общем все равно.

вот к этому "засветив" и были претензии ( да тему про засветив начинал я , и я это знаю)
сейчас да знаю что это засветив уберет темноту ванильную , а это в свою очередь уберет спавн от "Monster" ,
но до этого в голове была что засветив уберет темноту требуемую для "Darkness" , напрочь позабыв про то что у них одно условие с "Monster" по крайней мере на свет
Да и это "засветив" - цитата ваших слов. Ответ вам. Вашими словами. Используя ваши слова.
И да, я именно так и сказал выше.
И это никак не относится к параметру спавна, потому что как вам уже 3..4? сбился, раз сказано - вас забанили не за это)
Вас забанили именно за то, что написано в посте бана.
НЕ за ваши фантазии.
НЕ за то,что вы сами себе придумали.
НЕ за вопросы.
НЕ за бредни в чате - там тогда всех банить надо.
Вас забанили ровно за то, за что написано в теме бана - за очень упорную попытку выдать СВОИ неверные слова - как слова техника.
Вы, кстати, продолжаете это делать.
Но вы продолжайте... тот, кто будет разбирать этот адский бред, будет вам крайне благодарен, вы облегчаете ему работу. Раз за разом подтверждая то, что сказали и за что были забанены)

Ну окей не дописал там и смысл потерялся немного обработаю
Так это не было моим вопросом, эту мысль о спавне красков хотел донести уже хз сколько времени до этого)
Вообще не интересна эта мысль.
Совсем.
В этом разделе так уж точно.
В чате она тоже не интересна.
Она интересна в разделе лагов и багов, и ее уже создали без вас.
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
Идиотизм.
На пальцах поясняю.
У хрен_пойми_кого два параметра - Rock и Monster. Сервер выбирает из Rock и Monster. Или берет и Rock, И Monster.
Но никакой левый sandy или underground там не появится, потому что его НЕТ. Сервер не может из "камня" и "монстра" сделать "песок", это лишь ваши фантазии.
Если вы из Rock и Monster каким то образом делаете совершенно не относящийся к ним левый параметр - это лично ваши проблемы и фантазии, с ними куда-нибудь в другое место. Вон, к Гельту - норм, у него таких фантазийных много.
Ну вот опять 25 , этот пример я писал на подобии красков (параметры краска - Monster , End,Sandy,Rock,Underground), к ним же подходят эти параметры или 1 слово не добавишь и уже выходит припысываю к ним параметры , хотя вроде писал
Окей , тогда вопрос меняют ли они свои значения "любой из " (то бишь тасуются , скажем на тех же красков например 2 параметра "Rock","Monster" , перетасовка и будут другие комбинации к примеру "sandy","underground" или же "Rock","underground" , из доступных этому мобу параметров) , если да то при каком факторе или через которое время?
наверное стоило для большего понимания добавить в конце жирного шрифта "по гайду ликанитов". В примере у моба 5 параметров , сервер выбрал 2, для упрощенности понимания я даже написал 3 вариации
( p.s. Это мысленный эксперимент чтоб разобраться правильно ли понял мысль которую вы хотели донести, это никак не относиться к какому-либо существующему серверу или к чему нибудь еще что зависит от компа , это только в голове пример (боюсь без этих слов не обойтись) )
Вопрос все же остался

Да и это "засветив" - цитата ваших слов. Ответ вам. Вашими словами. Используя ваши слова.
И да, я именно так и сказал выше.
И это никак не относится к параметру спавна, потому что как вам уже 3..4? сбился, раз сказано - вас забанили не за это)
Вас забанили именно за то, что написано в посте бана.
НЕ за ваши фантазии.
НЕ за то,что вы сами себе придумали.
НЕ за вопросы.
НЕ за бредни в чате - там тогда всех банить надо.
Вас забанили ровно за то, за что написано в теме бана - за очень упорную попытку выдать СВОИ неверные слова - как слова техника.
Вы, кстати, продолжаете это делать.
Но вы продолжайте... тот, кто будет разбирать этот адский бред, будет вам крайне благодарен, вы облегчаете ему работу. Раз за разом подтверждая то, что сказали и за что были забанены)
Ну вот теперь все ясно , обычно же ковычками выделяют цитату , там не было ковычек , вот это и сбило ,претензий теперь нет (сняты , убраны , да что угодно из этих синонимов) на то что это техник говорил (вот теперь выходит это клевета на техника)
 
Последнее редактирование:

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
у вот опять 25 , этот пример я писал на подобии красков (параметры краска - Monster , End,Sandy,Rock,Underground), к ним же подходят эти параметры или 1 слово не добавишь и уже выходит припысываю к ним параметры , хотя вроде писал
Вы писали вот это:
3HyTlv-Jv4c.jpg

Учитесь выражать свои мысли.
Ну или хотя бы читать свои же цитаты.
Вы написали:
1) У красков два параметра Rock и Monster
2) перетасовка дает другие комбинации sandy/underground
Вы сами не помните что вы пишите?)
Крайне печальный фактор.
Могу только посоветовать: форум - это такая штука, посты со временем не стираются, не меняются и не исчезают в тумане. Попробуйте их перечитывать, когда что-то пишете. Ну, хотя бы самого себя) Цитирование на форуме - тоже крайне удобная штука. Она цитирует ваши слова, представляете?)

наверное стоило для большего понимания добавить в конце жирного шрифта "по гайду ликанитов". В примере у моба 5 параметров , сервер выбрал 2, для упрощенности понимания я даже написал 3 вариации
( p.s. Это мысленный эксперимент чтоб разобраться правильно ли понял мысль которую вы хотели донести, это никак не относиться к какому-либо существующему серверу или к чему нибудь еще что зависит от компа , это только в голове пример (боюсь без этих слов не обойтись) )
Вопрос все же остался
Выше.
afl8hujLFBQ.jpg


Ну вот теперь все ясно , обычно же ковычками выделяют цитату , там не было ковычек , вот это и сбило ,претензий теперь нет (сняты , убраны , да что угодно из этих синонимов) на то что это техник говорил (вот теперь выходит это клевета на техника)
Это цитата с телеграмма в игру. Логи выдаются неизмененными. И то, я особо непонятные места выделил знаками >> и серым шрифтом.
Научите программу использовать кавычки и показывать лично вам, что сказанные вами же 5 минут назад слова, что эти слова таки ваши.
Хотя... постойте, нет не надо. Это бесполезно. А мне на самом деле пофиг.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Пожалуйста. Исключите из разборок Техника. Его-то фразы вроде же всем понятны? Кажется даже для меня. Я понимаю... Истина дороже, но мы не Гаагский суд. Игруля по старой памяти попытался выяснить в чате невесть какую-то херотень, навеянную забавным поведение сервера и своей невнимательностью.
Я бы не влезал, но я боюсь, что вместе с лишением нас информации о изменениях на серверах, нас так же могу лишить самих изменений на серверах вместе с адекватной поддержкой и техником. Я отказываюсь верить, что такое возможно, но...
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Так вот какого рожна у меня повисла работа над апдейтом init системы... Не перестаю удивляться этому долбоящерству специфичному...
Так вот...
https://coub.com/view/umi2o
Форум свободный, я просто машинный техник бла-бла, пришёл на запах еды. Бля когда я добью недельные таски уже...

Вопрос первый - какого рожна какие-то вопросы в чате решаются? Вам хочется до администрации что-то донести? Это делается не через игровой чат. Вам хочется что-то попросить переделать? Это делается на форуме, не в чате. Вас что-то не устраивает? Это пишется на форум, не в игровой чат. Вас не устраивает администрация? Курим до просветления правила проекта, пишем текст. Думаем. Пьём кофе, учим уроки, приходим обратно, перечитываем черновик. Не протрезвели, не остыли? Ну рискуйте, пишите, если знаете к чему это может привести :)
В данный момент вам бы затрещину выписать, ей-богу. Как техник по машинам я не могу вмешиваться в работу игровых серверов без игрового техника. Банально потому что я в игровых серверах не понимаю ни-чер-та. Не знаю текущей архитектуры, их текущего состояния без игрового техника.
А заниматься сайтом - у меня назначено ТО на май, не раньше) До этого момента у меня висит 30 задач по обслуживанию игровых машин, коих много. А заниматься я ими не могу, вы вовремя не включили мозг и не подумали к чему приведёт ваш взвизг :) Хотя мозг... О чём я, за 4 года мог бы и привыкнуть.

Вопрос второй - у вас моральная травма, обязывающая вас писать всё что возможно курсивом? Читать больновато =)

Вопрос третий... Хотя не, сразу разбор того упорина, что написан выше.

Окей если у вас подсчет идет с момента 1 захода на руну , даже если на 1 день зайти то можно будет год набрать . . . , разьясню чтобы не посчитали за лукавство , на руне 1 , да , около года был , после вайпа ( тут уже начинается руна 2 ) не заходил на нее до момента подачи заявления в ВЛ руны.( а это чуть больше года как минимум, но ведь активности моей в этот промежуток было на сервере равна 0 )
Насколько помню - активность в этом мире принято считать по дням пребывания и деятельности.
Ну окей тут вопрос снимается мог на тот момент принять его за обычный рождественский евент и проигнорировать его (тут уже мой фактор что не заметил) , можно ли его кстати добавить в гайд к ликанитам?(по сути это евент и довольно рарный)
Гайды пополнялись вроде после ответа на вопросы игровым техником (упс!) Или куратором.
Не ну а я что здесь писал по вашему " прошу помиловать потому что случайно нажал красную кнопку и взорвал планету?" , ответственность тут уже принял и согласился с этим нарушением)
Нет, приписывали слова свои игровому технику, который лишь ссылался на тот бред, что писали вы.
Ну мне нечем это существенным кроме слов подтвердить так что считайте эти мысли догадками или ерисью
а так ответ давно вижу)
Ересь - вся эта ситуация. Которую подняли Вы =)
Да тут скорее заучить, читал пару раз , но всех параметров на всех мобов довольно тяжело упомнить(не говорю что невозможно , но на это потребуется время , очень много времени) , самый простой и верный, проверять гайд на мобов по которым появляются вопросы)
Открыть игру, открыть гайд - читать в процессе?
А это не отмазка вовсе , а разьяснение ситуации , запамятовал - мои проблемы и за них не прошу же снисхождения , чтобы ее избежать вы вот написали в конце что нужно сделать)
Отмазка. Разъяснение ситуации после того как устроили то что устроили - скорее снисхождение "да отъебитесь вы уже, вот прицепились!"
Правила доступны всегда были. Незнание правил от ответственности не освобождает никого.
А какже сбор информации того что это твориться не только у тебя а как минимум у других игроков?
И я сново тут не говорю что вы что-то меняли или менялись параметры ликанитов , я сказал "что-то изменилось" где тут слово что "техи" или "админы" вносили правки ?( к слову из темы фанты "боязнь темноты на руне . . ." это "что-то" оказалось
Это делается вопросом, а не...
[irc] <Rune__> <zyrab> всеже странный какойто день сегодня , паукообразные спавняться на высоте ниже 60 блоков (как краски)
[irc] <Rune__> <zyrab> . . .
...констатацией факта без соответствующей пунктуации (чёрт с ней) в игровом чате.

====
Остальное - меня Князь опередил, расписал выше.

И то, я особо непонятные места выделил знаками >> и серым шрифтом.
Чай был хорош, случайно открыл чат.
Исключите из разборок Техника.
Техника обвинил игрок, согласно правилам - на время разбирательств до решения куратора техник отстраняется от работы.
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
Сного возвращаемся к этому
Hyskoa Worga
у красок параметры Тип спавна: MONSTER, END, SANDY, ROCK, UNDERGROUND
я почитаю за тебя...
ты ж сам не могешь)))
засветив место... ты СНИЗИШЬ шанс спавны красков. (нет, не уберешь, ведь есть еще 4 параметра). правда снизишь довольно существенно...
Вот где здесь кавычки в логах ( это же условный знак по которому можно определить что кто-то цитирует слова кого-то ) , без них гадать только остается как в том же случае если бы в вопросительном предложение отстутвовал знак "?" , вот и разбирай то ли утверждает человек или он спрашивает что-то
Обьясните подробно к чему вот это
Это цитата с телеграмма в игру. Логи выдаются неизмененными. И то, я особо непонятные места выделил знаками >> и серым шрифтом.
Научите программу использовать кавычки и показывать лично вам, что сказанные вами же 5 минут назад слова, что эти слова таки ваши.
Хотя... постойте, нет не надо. Это бесполезно. А мне на самом деле пофиг.
В телеграме что ли не существует такого понятия как кавычки и символа ( " ) (я хз как устроен телеграмм и в глаза его не видел поэтому и спрашиваю ) или вы хотите мне сказать что это я говорил вот эти самые слова что подчеркнуты и выделены жирным шрифтом?
Да я сообщением выше в логах ввел такое понятие как "за свечивание места"в беседу , но мне же техник ответил на моем же сленге , не цитировал слова , а именно ответил.
[irc] <Rune__> <zyrab> кстати согласно твоему параметру, а откуда взялось это "засветив место уменьшишь шанс спавна
[irc] <Rune__> <zyrab> красков" хотя у красков стоит в гайде "спавн при ЛЮБОМ освещении"?)

К примеру моя цитата , единственное различия в словах это "уменьшишь" и "снизишь", по сути это синонимы , но и к ним придраться можно если захотеть ( и эта та самая цитата которая и идет за клевету, и по которой я здесь )
 
Последнее редактирование:

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Проржался. Правда. У меня вот трое детей. 2 года. 3.5 года. и 5 лет.
И мне кажется, они лучше понимают сказаное - "написанное".

Xa3NyxzOHnE.jpg

Пожалуйста. Исключите из разборок Техника.
Вы где-то видите на форуме Техника?
Правда?) ГДЕ?
С момента блокировки у нее нет ни доступа на сервера, ни на форум.
Игроки на этом проекте все больше меня удивляют. Каждый раз думаю - куда уж дальше...
Но нет, они находят чем удивить.
Или вы хотите исключить из темы меня?) А почему вам можно отвечать (просто тупить в теме, не внося никакого смысла), а мне - нельзя ответить игроку, потому что он не способен задать вопрос в нужном месте?)
Я хотя бы отвечаю) Не должен, не обязан, но так как он абсолютно не способен задавать вопросы там где положено (и до сих пор делает это в этой теме) - я отвечаю) Могу и не отвечать) Но тогда я вообще не вижу смысла отвечать кому-либо здесь, мне то оно нафига?)
Меня поставили сюда именно ОТВЕЧАТЬ ВАМ всем.
Начните отвечать ему на его вопросы тогда вы) Он правда не понимает/не читает ответов. Причем совсем.
Но вас же это не остановит, правда?)
********
Вот где здесь кавычки в логах ( это же условный знак по которому можно определить что кто-то цитирует слова кого-то ) , без них гадать только остается как в том же случае если бы в вопросительном предложение отстутвовал знак "?" , вот и разбирай то ли утверждает человек или он спрашивает что-то
Обьясните подробно к чему вот это
...
В телеграме что ли не существует такого понятия как кавычки и символа ( " ) (я хз как устроен телеграмм и в глаза его не видел поэтому и спрашиваю ) или вы хотите мне сказать что это я говорил вот эти самые слова что подчеркнуты и выделены жирным шрифтом?
Да я сообщением выше в логах ввел такое понятие как "за свечивание места"в беседу , но мне же техник ответил на моем же сленге , не цитировал слова , а именно ответил.
А это как раз в этому:
Это цитата с телеграмма в игру. Логи выдаются неизмененными. И то, я особо непонятные места выделил знаками >> и серым шрифтом.
Научите программу использовать кавычки и показывать лично вам, что сказанные вами же 5 минут назад слова, что эти слова таки ваши.
Хотя... постойте, нет не надо. Это бесполезно. А мне на самом деле пофиг.
ЧИТАЙТЕ что вам пишут.
А то такое ощущение - что вон та картинка про вас.

***
Ушел смеятся дальше. Цирк. Но клоуны какие то тут у вас грустные и глупые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху