Зажигалка и огонь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
1) Оригинальный minecraft
2) Огниво
3) 259

Из-за отключения зажигалки (Возможно я ошибаюсь что это именно из-за нее) молния не поджигает овечек, букашек, котяток... Да она вообще никого не поджигает. Это не критично, но, по-моему, не очень красиво когда в овцу долбанула молния, а она с фразой "бее!" идет дальше грызть траву.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
молния и зажигалка - это разные вещи. Почему не работает зажигалка - я не смотрела, я забыла :f6eb:

1) Альбион ориентирован в первую очередь на строительство
во-вторую - на пве-составляющую
на выживание он не ориентирован (это арканар и атлантис)

2) молнии мешают строительству, поджигая все, что могут поджечь. В том числе спавн.
Глобальные флаги в мире альбиона игнорируются - влияет мод MoCreatures

3) так же молнии пытаются инициировать то, что инициировать не должны и приводят к длительных провисания или падению сервера (оттестировано на некоторых типах мобов MoCreatures на тестовом и вырезано заранее)

В связи с этими тремя пунктами мною было принято решение отключить дамаг от молнии на данном сервере
Стабильность так то важнее.

з.ы. елси у меня получится отключить влияние ванилло-молнии на мобов из Мо - то я включу молнию обратно
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Понятно. Буду рад, если у вас это получится.

P.S.: Кстати, по поводу огнива - благодаря его отключению игроку приходится крошить огненного огра чтобы получить огонь (51), дабы можно было попасть в Ад. Нельзя не сказать что это клёво))
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
ужас :1b3:
как жить с этим мего багом... наверное. лучше чтобы зажигалка и молния работали, зато сервер лагал и падал каждые пару часов, как на других проектах.
зато - ЗАЖИГАЛКА....

закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху