Хм..

Fronun

Активный
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
119
Minecraft
Fronun
Сидел как то я в группе про опенкомпьютерс, и нашёл пост где краш quantum zwei через ComputerCraft
 

Вложения

  • Screenshot_20190125-122324.jpg
    Screenshot_20190125-122324.jpg
    348.5 KB · Просмотры: 20

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Оо
Мб он клиент себе крашнул))
 

Fronun

Активный
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
119
Minecraft
Fronun
может быть) Но это факт, том что немного пропиарили, наш любимый проект)
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Было сказано давно и везде. Не лезьте в КК. Не надо там чего то пытаться писать. Если не хочется остаться вообще без интересного мода. Есть интересное правило. Мммм... где ж.. А Вот 2.8.3 называется. Вы же читали правила Проета? Правда?!! Конечно читали... Вы же согласились поставить галочку когда регистрировались. Нельзя же поставить галочку неизвестно под чем... Нет?! Можно? Ну на всякий случай я тогда специально сюда. Вдруг прочитают.
2.8.3. НЕ программируйте на КомпьютерКрафте,он не приспособлен для этого, вы просто положите сервер и залагаете регион. Все что он может - это черепахи. Для программирования используйте OpenComputers. Игнорирование этого правила приведет к удалению вашего залагавшего региона и всех файлов КК с сервера. Виновник будет забанен на срок:
а) использован баг с КК впервые - 2 недели (так как компы запрещены к крафту - их появление и использование автоматически приравнивается к багоюзу)
б) использован баг с КК повторно - 4 недели
А ещё мне кажется, что на реакцию именно этого игрока было и созданы техработы (нажимабельно)
 

Fronun

Активный
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
119
Minecraft
Fronun
эм.. Как это ко мне относится? Я не программирую на компьютеркрафте, а на опенкомпьютерс.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Во-первых, что это тема делает в Гайдах?)
Ладно бы - гайд на краш Кк (который запрещен), так ты даже ссылки не дал, приходится вбивать адрес видео вручную.
Перенес во флудилку.
Во-вторых:
***
Оо
Мб он клиент себе крашнул))
нет, это сервер. и именно по этому запрещены компы КК. Даже в правилах это написано) Открытым текстом.
***
Сова абсолютно прав.
***
эм.. Как это ко мне относится? Я не программирую на компьютеркрафте, а на опенкомпьютерс.
К тебе это относится тем боком - что ты удивляешься тому, что сказано прямым текстом в правилах проекта, с которыми ты соглашаешься каждый раз, заходя на сервер)
А еще прямым текстом сказано, что и КК, и ОК не предназначены для серверов. Это сингловые моды. Или их можно ставить на сервера с креативом, где терять нечего)
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
А еще он очень красиво не докрутил до конца-ирк чат, не показывая того, что сервер раздуплился спустя пару минут и даже отката не было)
И да, хеля, он не падал. Он выгнал игроков и раздуплялся потом, отгружая чанки. ак раздуплился- так и запустил)

Человек играет на ок-ру.
Излюбленное занятие видимо - крашить сервера через устаревший морально КК, там где его еще не запретили.
Он заходил к нам повторно, уже после того, как КК убрали. (з.ы. черепахи золотые в блоке по той же причине).

Играть без креатива он не смог. Вообще. Совсем. То есть программировать на ОК без креатива для него что-то жуткое. По крайней мере это были его последние слова перед уходом с чатика "что лучше он будет проги писать в сингле, там хоть креатив есть".

Так же, автор видео почему то не говорит о том, что таким образом крашится любой сервер, имеющий КК в базе модов. Абсолютно любой) В том числе и тот, с которого он пришел. =)
Не важно насколько сервер мощный, не важно на сколько он хороший или плохой, не важно сколько у него на борту ОЗУ. ОН просто сжирает ее всю. Ему плевать, 2гб там на сервер выдано, или 32 (как было на Квантуме), или 64, или 256. Так что хз чем оно там хвастает... Хвастать надо теми крашами, которые зависят именно от криворукости админов сервера и допустим слабости машинки. А хвастать тем, что черная дыра поглощает все, что в нее попадает - это просто физика блин)
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
он не падал. Он выгнал игроков и раздуплялся потом, отгружая чанки. ак раздуплился- так и запустил)
Класс!! Мониторинг опасных действий от Игрока. Шик ! очередное доказательство уникальности ядра. Его связка со Скаем делает невероятные вещи.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Да не особо уникально.
Сейчас разбираем с кло новое ядро от одного японца на базе 1.12+
Крайне интересно сделано. =)
Плюс скай-скаем, а если все-таки упадет, будет гораздо неприятнее, чем на стандартном ядре.
 

Fronun

Активный
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
119
Minecraft
Fronun
Эм... Вы собираетесь нас обновить до 1.12+? Или просто чисто из любопытства?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Nope.
Не сейчас точно.
Отвратительно работающее даже ванильное ядро.
Оно лагает даже само по себе, сервера просели по максимальному онлайну с сотни (среднее) до 50 максимум. Дико перегруженное.
Огромная куча багов с ванильном ядре, которые до сих пор недофикшены мождангами. Сверху моды. Сверху плагины. Ядерный пиздец.
Толком ничего не добавляют - 2 руки (куча дюпов), пару новых няшных блоков (симпатично, но мы можем вам их и так добавить =_=), рыбки в водичке, медведи, кролики (поставить вам Mo Creatures?) Оно все это содержит + сверху куча мобов )
Больше в этих апдейтах нет ни-че-го. Кроме лагов и багов.

Моды толком не обновились еще. Некоторые переходят, но как же хреново они работают =_=
Большую часть, если обновим, придется убирать. Или.. ждать пока авторы перейдут)

Мы следим за апдейтами, но переводить пока не будем точно.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
поставить вам Mo Creatures?)
Я прям вижу:
Как мы играем сейчас?
2-3 дня сидим дома, тратим ресы. Кончились ресы - тп в шахтмир.
2 минуты ищем где забуриться в шахту (обходим зомби стороной),
1-2 часа копаем ресы в шахте, тп спавн, тп хом.

Как мы будем играть после установки мода?
1-й день
2-3 дня сидим дома, тратим ресы. Кончились ресы - тп в шахтмир.
2 минуты ищем где забуриться в шахту (разглядываем 5-10 секунд новых мобов),
1-2 часа копаем ресы в шахте, тп спавн, тп хом.

2-й день и далее
2-3 дня сидим дома, тратим ресы. Кончились ресы - тп в шахтмир.
2 минуты ищем где забуриться в шахту (обходим мобов стороной),
1-2 часа копаем ресы в шахте, тп спавн, тп хом.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Я прям вижу:
Как мы играем сейчас?
2-3 дня сидим дома, тратим ресы. Кончились ресы - тп в шахтмир.
2 минуты ищем где забуриться в шахту (обходим зомби стороной),
1-2 часа копаем ресы в шахте, тп спавн, тп хом.
А чё не так то??? На Руне так и играется... )))) А как будет на Арканаре... Уф... Там будет ещё приколнее.. Там дома кажется сидеть не дадут..
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Я прям вижу:
Как мы играем сейчас?
Да ты што!?
Там же в 1.13 целых 2 рыбы, одного дельфина, медведя, оленя и зайца добавили!
Если сюда МоК поставить, это на 20 секунд минимум разглядывания! Профит же - 20 секунд геймплея)
*чот поржал, спасибочки* =)
 
Сверху