Решено =) {win}Не запускается клиент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Доброго времени суток.
Однако я опечален. Я почти месяц вспоминал, где же именно когда-то играл на Echo 1.4.7 и как мне всё нравилось, вспомнил, пришёл, решил, что Квантум - это то что мне сейчас нужно, и .... обломался.
Восстановил пароль (что оказалось не сложно), скачал установщик лаунчера, установил, ввёл, настроил (4096 RAM выделил), нажал, и вот уже вторые сутки борьбы пошли...
Не запускается клиент, зависает на этом месте
Vrwyx1bij9vzG2.jpg
Даже не зависает, диспетчер задач показывает, что процесс java потребляет свою память и ресурсы 4-х ядер процессора, но уже почти час клиент в таком состоянии.
Логи GBTX.log , и как же я удивился, увидев, что LATEST.log весит 17 Мегабайт... Такое бесплатный PasteBin не потерпит, посему на Гугл-диске LATEST.log. Извините...
Коротко о системе, хотя в логах всё есть:
CPU Q6600 4-ядра
RAM 6Gb
Video GeForce GT630 1Gb
Свои сборки майнкрафта прекрасно запускаются, даже гта5 идёт, а тут такое...
Очень не хотелось бы лишаться вновь обретенной маленькой кубической радости на праздничные дни :)
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
UPD
Что интересно, на Руну в принципе пускает, но мне туда не надо.
MAjd5WbH1MLPRm.jpg
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
первый вариант:
клиент квантума скачан или распакован некорректно. или находится в битом секторе винта.

второй вариант:
Riven's "Half" Algorithm не подходит.
Зайдите сюда: C:\Guild-BT\SotQ_HiTech\mods
найдите мод: BetterFps.jar
запустите его (просто мод, просто двойным нажатием).
Выбираете в поле выбора квантум: C:\Guild-BT\SotQ_HiTech
нажимаете кнопку Test Algorithm
выбираете наиболее подходящий (просто кнопка test again). если тест проходит успешно, нажмите кнопку change на том, который лучше всего подходит.
9XDqwqhCo3Y.jpg

затем нажимаем кнопку "инсталл".
---
елси не получается - идете сюда:
C:\Guild-BT\SotQ_HiTech
находите файл betterfps.txt
пишем в третью строку (замену алгоритма)
algorithm=vanilla
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Касательно первого варианта: лаунчер и клиент были скачаны очень много-много раз только за последние два часа. До этого попыток было ещё больше. В том числе и с сохранением ранее скачанного, то есть шанс попадания файлов на битые участки жёсткого диска очень мал, учитывая, что пока винт не выдавал никаких жалоб о своем здоровье.
Клиент скачивался согласно всех найденных инструкций, либо с применением лаунчера. Никакие настройки не менялись, за исключением выделения памяти для клиента.

Из алгоритмов BetterFps были перепробованы: Taylor, LibGDX, Rivens все виды, Vanilla. Смена осуществлялась с запуском BetterFps.jar, изменением пути, Change и Install, с дальнейшим контролем смены параметра algorithm в файле конфигурации betterfps.txt.
Никакой разницы с самой первой попыткой запуска клиента не обнаружено.

Тем не менее на Руну заходит, запуская клиент менее чем за 4-5 минут
RmzBy8bijBwBpm.jpg
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
в логах есть только то, что клиент установлен не верно. нет ни моделей. ни текстур. классы не могут быть считаны. (хеля это сказал)
клиент не может их прочесть. их или не существует. или они не верно распакованы.
сколько бы раз вы не перекачивали клиент - это не поможет, если вы ставите клиент раз за разом на битый сектор. (хеля эт сказал)
сколько бы вы не проверяли на других клиентах - они ставятся в другое место.
сделайте чекдиск CHKDSK (она же проверка диска).
или находится в битом секторе винта.
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Сделал Checkdisk C: /F /R, потребовалась перезагрузка, после перезагрузки прошла проверка, проблем не выявила.
Заново скачал инсталятор, установил лаунчер, заново скачал лаунчером клиент Квантум, заново запустил - тот же результат.
Достал из закромов жесткий диск на 320Гб, воткнул его в комп основным, установил на него винду7x64 и драйвера, скачал инсталятор, установил лаунчер, скачал лаунчером клиент Квантум, запустил - тот же результат.
Полагаю, само провидение не хочет меня пускать ))
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Ограничение в 5 минут на редактирование поста не позволило мне добавить логи к предыдущему.
Впрочем, в них ничего нового.
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Оставлю я надежду, очевидно, что ответ будет "Проблема со стороны пользователя", ибо другие же заходят на сервер.
Пойду займусь чем-то полезным :)
Спасибо за помощь
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
дело конечно Ваше, но решение искали... до тех пор пока Вы были на сервре. У нас не принято отнекиваться от проблем. Не хорошо решать за других что и кому скажут другие. А тем более здесь
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
дело конечно Ваше, но решение искали... до тех пор пока Вы были на сервре. У нас не принято отнекиваться от проблем. Не хорошо решать за других что и кому скажут другие. А тем более здесь
И я очень благодарен за то, что пытались помочь, честно и искренне.
Я сам в некотором роде технарь, и хоть не все тонкости реализации мне подвластны - понимаю, что проблема очевидно на моей стороне. И человеку по ту сторону интернета будет очень сложно понять, что именно у меня не так. Буду решать проблему и дальше )) Просто чуть позже - голова уже взрывается ))
 

EZSh00ter

Местный
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
20
Minecraft
EZSh00ter
Проблема решена ) Кривая винда была всему виной ) Ну и немного неровные руки )
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
хеля ж говорил... он редко ошибается.

Хорошей игры.

закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху