[Ответ дан] Универсальные провода из меканизма нельзя подключить к некоторым генераторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Поменял высоковольтные провода из индастриала на базовые универсальные мековские, и оказалось, что электрический кинетический генератор и электрический термогенратор не могут работать с ними. Не просто не берут электричество, а даже тектуры присоединения нет. Возможно есть ещё некоторые генераторы, которые нельзя подключить проводами из меки. Если возможно пофиксить, буду рад.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
потому что они выдают не электричество, а кинетику и тепло?
Возможности направлять кинетику и тепло проводами нет в майне.. и чот ирл наверн тоже) ее сначала надо преобразовать.

если я верно понял в первом варианте использовался электрический кинетический генератор.
он из электричества производит кинетику. и работает только внутри своей системы (то есть индастриал).
кинетику вывести проводами нельзя (ну кроме индастриала, ну потому что он индастриал, и вот это как раз баг, потому что выводить кинетику проводами нельзя).
в этом случае отсутствие соединения с кабелями других типов - не баг и фиксить тут нечего. Тут нужен конвертор, который из кинетики будет делать собсно электричество обратно.

во втором случае - электрический термогенератор.
физически/механически - это нагреватель. а не генератор. все что он генерирует - это тепло. НЕ энергию.
он из энергии делает в тепло (еТЭ).
И.. в этом случае тоже не баг, так как провода НЕ переносят тепло. Они переносят рф, джоули, еу. Являются конвертерами между этими энерго-единицами.
Но отношения к кинетике и теплу не имеют. и чинить тут снова нечего.

Ответ дан. Можно закрыть?
 

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Ответ дан. Можно закрыть?
Нет. Я и не пытаюсь передавать кинетику и тепло по проводам. Я подвожу к генераторам электричество, чтобы они из него сделали кинетику и тепло. Подвожу с нужной стороны (что подтверждается тем что с проводами из индастриала они прекрасно работают)
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Я и не пытаюсь передавать кинетику и тепло по проводам
подключая провода. :onion163:
"не пытаюсь передавать кинетику и тепло по проводам, подключая провода." <- ваши действия расходятся с вашими словами.

Подвожу с нужной стороны (что подтверждается тем что с проводами из индастриала они прекрасно работают)
Да. потому что:
и работает только внутри своей системы (то есть индастриал).
Нельзя подключить провода к этим блокам. Так как оба эти блока не являются блоками, производящими/выдающими/делающими/раздающими электричество.
потому что они выдают не электричество, а кинетику и тепло?
в этом случае отсутствие соединения с кабелями других типов - не баг и фиксить тут нечего.
физически/механически - это нагреватель. а не генератор. все что он генерирует - это тепло. НЕ энергию.
И.. в этом случае тоже не баг, так как провода НЕ переносят тепло.

Эти блоки НЕ электрические.
Они НЕ производят электричество (двигатели, солярки, ветряки, что-то еще).
НЕ выводят электричество (кубы меки/хранилища энергии из других модов, например мфсу).
НЕ раздают электричество (тоже самое).
Это блок-конвертер ИЗ электричества в кинетику/тепло. Предназначенные для конкретного использования в самом моде. первый для подключения токарного станка, ДА, и ВСЁ, у него больше НЕТ явных предназначений. Поэтому его НЕЛЬЗЯ никуда подключить, потому что у него один выход и он вплотную ставится к токарному станку. Второй - для нагрева. Нагревать вполне определенные кубики рядом с ним. Он нагревается. Нагревает кубики рядом.
С этими блоками работают только блоки (а кабель тоже блок) внутри самой системы индастриала. Потому что блок для внутреннего пользования индастриала.
Кабель меки переносит электричество и конвертирует один тип электричества в другой. Он физически не может быть подсоединен к блоку, который не относится к электро-сетям. Это все равно что подключать его в булыжнику. Или к кварцу. Или.. блоку бревна секвойи. Разницы никакой. Для меки это один и тот же блок - Non-electric.

Ответ дан повторно. Можно закрыть?
 

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Они НЕ производят электричество (двигатели, солярки, ветряки, что-то еще).
НЕ выводят электричество (кубы меки/хранилища энергии из других модов, например мфсу).
НЕ раздают электричество (тоже самое).
С этими блоками работают только блоки (а кабель тоже блок) внутри самой системы индастриала. Потому что блок для внутреннего пользования индастриала.
Тогда почему электропечь, дробитель, экстрактор и прочее работают с мековскими провадами? Они не производят электричество они его лишь тратят. Они спокойно жрут электтричество через мековские провода. Чтобы электрический теплогенератор сделал тепло - мне нужно дать ему электричество. Когда я его даю с помощью индастриал провода - он его берёт, когда я его даю мековским проводом - не берёт. С кинетическим тоже самое. На скринах видно, что подключаю я правильно, разница лишь в проводе. Там же видно как электропечь спокойно работает с мековским проводом и как к остальным приборам индастриала подключены мековские провода.



 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Тогда почему электропечь, дробитель, экстрактор и прочее работают с мековскими провадами?
Потому что они не являются внутрисистемными блоками. И являются энерго-блоками.
Кабель меки переносит электричество и конвертирует один тип электричества в другой. Он физически не может быть подсоединен к блоку, который не относится к электро-сетям. Это все равно что подключать его в булыжнику. Или к кварцу. Или.. блоку бревна секвойи. Разницы никакой. Для меки это один и тот же блок - Non-electric.
и работает только внутри своей системы (то есть индастриал).
в этом случае отсутствие соединения с кабелями других типов - не баг и фиксить тут нечего.
физически/механически - это нагреватель. а не генератор.
Нельзя подключить провода к этим блокам. Так как оба эти блока не являются блоками, производящими/выдающими/делающими/раздающими электричество.
Эти блоки НЕ электрические.
Это блок-конвертер ИЗ электричества в кинетику/тепло.
Предназначенные для конкретного использования в самом моде.
-
Они не производят электричество они его лишь тратят.
Они являются электрическими. И не являются специализированными.
Они потребляют электричество любого типа, а не конкретно указанный тип через конкретно указанный мод.
-
Они спокойно жрут электтричество через мековские провода.
Да, потому что это электрические блоки.
цитаты повторять не буду. они там выше есть.
-
Чтобы электрический теплогенератор сделал тепло - мне нужно дать ему электричество.
Этот блок не является электрическим. Но является специализированным и внутрисистемным.
-
когда я его даю мековским проводом - не берёт.
И не должен - потому что он внутрисистемный. И не электрический.
-
С кинетическим тоже самое.
Именно так. с ним тоже самое, что написано выше тут и тут.
Там же видно как электропечь спокойно работает с мековским проводом и как к остальным приборам индастриала подключены мековские провода.
Да, потому что электропечь - электрический блок.
 

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Потому что они не являются внутрисистемными блоками. И являются энерго-блоками.
Этот блок не является электрическим. Но является специализированным и внутрисистемным.
Всё, этот ответ устоит. Закрывайте.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Так я его сразу дал)

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху