Важно! Тех/обслуживание сервера (плановое)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
дата
время начала (примерное)

причина

время запуска для игроков
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
20 декабря - до 21 декабря

установка/настройка оборудования
llorephie
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
22 декабря
клонирование Руны на Немезиз

llorephie

оба сервера должны быть отключены
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  1. добавлен черный список для блоков (который работает), которые арса может разрушить заклинанием. продублирован на руну в том числе.
  2. отключение скилл-арсы по списку Шурика/Совы
  3. а остальное время (до 20-28 мск) я убил на создание рандом-телепорта для новоприбывших игроков. >_< чот не пошло сначала. сейчас работает. переводить лениво.
    • Работает только на новых игроках. А только для них и нужно.
    • время подбора локации в течение 5 минут, я посмотрел - мне хватает и из воды выбраться, и землю найти.
    • кд на телепорт 1 секунда, меньше - грузит сервер (ронял раз 5 уже сегодня), больше - нет смысла (все равно нужно ждать прогрузки чанка чтобы понять вообще где ты)
    • игроку в тулзы (в активную руку) выдается сейчас светокамень (а потому что я завтра заменю по списку Артемия то, что дает свет в руке). Потом будет выдавать 1 факел-тфк. он будет давать свет. и его можно будет использовать на новом месте дома. зачем? ночью нихуа не видно. =_=
  4. стальное завтра (я приехал, все сдал, время есть, так что проблем с апдейтами теперь быть не должно)о
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  1. доработал рандомный телепорт для новоприбывших
    • проверяет наличие опасных блоков (вода/лава) и не телепортирует на них.
    • убрал время подбора локации, сервер будет телепортировать игроков сам.
    • проверяет наличие свободного блока воздуха над игроком
    • на время телепортации выдает годмод (чтоб не убивались, если упали) и хилит после приземления.
    • сетает используемый игроком активный предмет (руку) на факел.
    • проверили на кло. пару раз уронили сервер, потом загнали его в адский цикл (как решить пока даж не думал)
    • русифицировали =_= разговаривает с игроками на русском
    • особенности: долго прогружаются чанки на телепорте. оно пишет об этом, просто ждите блин
      • для совсем тугих пишет КАЖДЫЙ раз как телепортирует =_=
    • не телепортирует на листву тфк, воду тфк, лаву тфк, грядки (больше в чс пока ничего другого не вносил)
    • можно поставить на руну/квантум если прям хотите, вы знаете куда меня пинать
  2. фиксы, фиксы... =_=
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  1. поставили атлас (нашли проблему с кд =_=)
  2. теперь при ртп игроку автоматом ставится точка дома в атлас на удачном приземлении.
остальное время потратили на всякую фигню, потому что я - л.а.ж. =)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  1. нашел мод с утечкой памяти. фиксить конешн не буду - не важный мод. RPGAdv удален (симпатичные таблички и пара колонн, больше там нихрена нет).
    • архимеды тоже вызывают утечку памяти, посмотрим что с этим будем делать и будем ли вообще.
      • на 17-05 мск вроде чот получилось минимизировать. не до конца, но по паре кб в 3 минуты не страшно, мусорщик справляется, посмотрим уже по игре, что дальше.
  2. клиент обновлен (фиксы, всякое, конфиги, и чот-там еще что я наделал за эту неделю)
  3. конфиги для света воткнуты в клиент. конечно, игрок может дописать их сам и напихать туда всего и побольше, но я б так делать на вашем месте не стал) озу не резиновое.
  4. так как игрового спавна как центра игрового мира больше не будет, игрок после смерти возвращается на первую точку хоума.
    • точке дано соответствующее уведомление и описание.
  5. кд на атлас починил, кд для немезиды равно 10 минут. будет ли кд у флаев - по запуску родим. пока ничего интересного мне по этому поводу не говорили.
    • на установку дома при шаффле на старте игрока и телепорт на точку хоума после смерти не влияет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху