В процессе... [SOTQ]Нефть и ее переработка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
342
Minecraft
Chu
Дратути.
У меня предложение по усложнению, повышению стоимости и добавлению возможностей к переработке нефти вместо нынешнего способа через нефтеперерабатывающей вышку билдкрафта. Кто познал бензин в дизельном генераторе иммерсива (привет логика), согласится, что это мощнейший источник энергии. Однако некоторые уже знают, что запасы нефти не бесконечны, ещё меньшие знают о нефтяных пчелах, и совсем немногие о планах на ввод их с профессиями. Возможно некоторые также познакомились с пластиком из меканизма, с его нынешним способом получения.
Короче сабж - предлагаю ушатать намертво нынешнюю вышку билда и заменить обработку нефти новым способом с получением побочного продукта в виде пластика.
Плюсы:
1. Возможно введение пчел как источника топлива в дальнейшем
2. Долой устаревший билдкрафт!
3. Пластик
4. Скорость обработки
Минусы:
1. Сломали бк, не работают гайды, как крафтить, верните 2010 год
На данном этапе запускаю голосование.
 
Последнее редактирование модератором:

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
342
Minecraft
Chu
Для уточнения - сам новый способ обработки будет обсуждаться после решения в этой теме, готовы ли вообще игроки к такой смене. На нынешний день идея была через крафт нефтяного прополиса с его дальнейшей обработкой в бензин с пластиком.
 

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
Откровенно говоря, мне не нравится эта идея. Вот почему:
1. Возможно введение пчел как источника топлива в дальнейшем
Меня прям корёжит от "возможно". Возможно введут, возможно не введут, возможно завтра наступит апокалипсис и все мы умрём. Принимать какие то решения не зная их точных последствий странновато. Может быть лучше подождать до того момента когда точно будет ясно можно вводить пчёл на замену или нет?

2. Долой устаревший билдкрафт!
В чём проблема использовать перегонную вышку? Работает нормально и без перебоев, таких приколов как у труб у неё нет. Единственное что жрёт много энергии, но это компенсируется достаточно быстрой скоростью перегонки.

Которым пользуются два с половиной строителя.

4. Скорость обработки
Скорость обработки сейчас достаточная. В будущем, с заменой нефти на пчёл, скорость переработки сот будет наглухо убита скоростью появления этих сот у игрока. Какой смысл от того что сота с нефтью отжмётся за 5 секунд, если сама по себе эта сота будет даваться пчелой несколько часов? Тот же прикол и с выводом этой нефтяной пчелы.

В общем и целом, считаю эту идею провальной. По крайней мере сейчас.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Откровенно говоря, мне не нравится эта идея. Вот почему:

Меня прям корёжит от "возможно". Возможно введут, возможно не введут, возможно завтра наступит апокалипсис и все мы умрём. Принимать какие то решения не зная их точных последствий странновато. Может быть лучше подождать до того момента когда точно будет ясно можно вводить пчёл на замену или нет?


В чём проблема использовать перегонную вышку? Работает нормально и без перебоев, таких приколов как у труб у неё нет. Единственное что жрёт много энергии, но это компенсируется достаточно быстрой скоростью перегонки.


Которым пользуются два с половиной строителя.


Скорость обработки сейчас достаточная. В будущем, с заменой нефти на пчёл, скорость переработки сот будет наглухо убита скоростью появления этих сот у игрока. Какой смысл от того что сота с нефтью отжмётся за 5 секунд, если сама по себе эта сота будет даваться пчелой несколько часов? Тот же прикол и с выводом этой нефтяной пчелы.

В общем и целом, считаю эту идею провальной. По крайней мере сейчас.
чокаво читать полезно перед тем, как писать это. и ты в нем состоишь.
видимо тебя нужно от туда убрать, раз твое состояние там не имеет смысла? что ты даже прочесть не можешь то, что там обсуждается?
то что этот вопрос уже обсужден в чокаво и все ответы выше вида "может и не может" даны - я точно знаю.
весь твой пост абсолютно бессмысленнен. поздравляю)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Меня прям корёжит от "возможно". Возможно введут, возможно не введут
стоит читать канал, в котором состоишь. ответ там был.
возможно завтра наступит апокалипсис и все мы умрём
возможно для тебя лично)
Принимать какие то решения не зная их точных последствий странновато.
особенно если проиметь все обсуждение и не счесть нужным его прочесть)
Может быть лучше подождать до того момента когда точно будет ясно можно вводить пчёл на замену или нет?
возможно, но ты уже это пропустил)
возможно стоит подождать еще лет 10, пока ты соизволишь прочесть обсуждение в чокаво? нет? ну тогда - извини =)
В чём проблема использовать перегонную вышку?
ответ в чокаво. ответ выше есть тоже. в чокаво подробнее.
ты его пропустил.
Работает нормально и без перебоев, таких приколов как у труб у неё нет.
неверно.
но ты пропустил это.
Единственное что жрёт много энергии, но это компенсируется достаточно быстрой скоростью перегонки.
не верно. но и это ты пропустил.
Которым пользуются два с половиной строителя.
потому что он дорогой. внезапно. и ты это пропустил.
Скорость обработки сейчас достаточная.
неверно
В будущем, с заменой нефти на пчёл, скорость переработки сот будет наглухо убита скоростью появления этих сот у игрока.
полностью неверно
и это обсуждалось в чокаво. ты это пропустил
тебя вообще пчелы волновать не должны, ты их не используешь.
как и переработка нефти, ее ты не используешь тоже)
Какой смысл от того что сота с нефтью отжмётся за 5 секунд, если сама по себе эта сота будет даваться пчелой несколько часов?
неверно.
ты полностью пропустил смысл предложения
Тот же прикол и с выводом этой нефтяной пчелы.
неверно
В общем и целом, считаю эту идею провальной.
в общем и целом, считаю идею отвечать на вопрос, не разобравшись в нем ни на грамм - провальной. как и твое наличие в конфе, которая нужна для того, чтобы обсуждать такие вещи до ввода их на форум от игроков.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
342
Minecraft
Chu
Возможно введут, возможно не введут, возможно завтра наступит апокалипсис и все мы умрём
Я уточню - возможность тут в первую очередь базируется на согласии уборки вышки бк. Пчелы сами по себе никуда не девались, были и будут. На данный момент у них выключена обработка сот, ибо в мире ещё есть нефть. А потому ввод бесконечного генератора нефти "невозможен".

В чём проблема использовать перегонную вышку?
Да практически ни в чем, просто одноблочный механизм, просто переделывающий мировой ресурс в лучшее топливо просто за некоторый объем энергии. Скучно, просто.
Которым пользуются два с половиной строителя.
Из 8 человек онлайна)
P.S. давно кстати заходил?
По поводу сот и пчел. Нефть в мире закончится. Будет валятся у пары игроков в баках. Пчелы - бесконечный источник. Прокачанный фермер будет получать с сот больше чем сейчас. А сейчас пчел можно напихать на регион кучу, и скорость производства сот поднимается значительно, если правильно развивать. Скорость обработки - это тоже относительный параметр. Вместо постоянно тикающего механизма будет быстрая обработка сразу группы предметов. Меньше время работы - лучше серверу.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Которым пользуются два с половиной строителя
Кроме того. Пластик это не только строй материал. Давно смотрел крафты? Не самого блока пластика а сырья.
Ну и даже как материал.... А не потому ли используется 25% людей (с твоих слов) с проекта для стройки, что "...какбы ебушкиворобушки... А получить то его много сложненько". использовать его будут. Блок ровный, безтекстурный, перекрашивающийся.
Не помню шовность (рядом стоящие блоки имеют ли видимый стык), но это поправимо
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
а уж светящийся пластик до чего приятен)
жаль, что резанный не дает свет(

КСТАТИ, как я помню, рейн раз 100 уже проезжался в чокаво на тему того, почему пластик такой дорогой.
потому что автор сделал его топливом с очень большим выхлопом. и именно это является проблемой в стоимости его крафта.
человек, который состоит в чокаво должен был это все знать.
-----состоял (fxd)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
SfRl-Rx5Q6c.jpg

Опрос закрыт.
После сбора и обсуждения в Чокаво на форум будут вылиты варианты для обсуждения, если варианты будут.
Если их не будет - сразу в т/р.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху