Решено =) скрытые рецепты для проф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Суть: по-мимо общеизвестных и доступных тупо по лвл рецептам (написанных в вике) можно сделать скрытые рецепты - показывающие мастерство профы.

В вике они написаны не будут - максимум - "эту вещь можно скрафтить, рецепт скрыт" (как в случае со скумой например, которая сейчас не крафтится).

Далее, суть того, что я тут натворила:

1) Выполняя различные квесты и набивая себе пачками мобов на спотах можно будет выбить тубус (с ооочнеь маленким шансом да).
Тубусы (просто сумки) будут падать в зависимости от спота, то есть конкретные рецепты можно будет найти в конкретных местах). В одной сумке может быть много рецептов, например штук 5 разных для одной профы, они так же будут падать рандомно.
А очень крутые мего-рецепты - вообще в данжах.
Зачем тубус - это сумка, которая будет определять профу игрока и ее лвл, чтобы знать какой из вписанных в нее рецептов выдать. А так же - рандомайзер, который и будет выдавать рандом-дроп.

2) Пр открытии тубуса проверяется наличие профы и ее лвл (можно не делать, это уже на ваш выбор). В зависимости от профы будет падать рандомный рецепт. И тоже с маленьким шансом. (Зачем уменьшение шансов - в майне даже 1% дропа - это с каждого 100 моба =_= Рецепты просто не будут рарными - они будут очередным ширпотребом.)

3) При ПКМе итем удаляется и персонажу выдается знание о рецепте, теперь он сможет его крафтить.
Если такой рецепт уже есть - итемы будут подписаны же - рецепт можно просто продать на ауке, не нажимая ПКМ.
А так же, игроку будет выдана книженция с рпг-шным описанием крафта самого рецепта.
Зачем итем? На ванильной книжке не сделаешь обозначение рецептуры, все книжки имеют одно ид(
Зачем книжка? Чтобы было веселее, игрок должен читать) А так - знание на персонажа получил, а книжку не прочел и без понятия что делать) Книжку можно убрать конечно... Но это не забавно(


Можно добавить памятник о первом нашедшем)
Первый, кто сольет рецепт на форум - его имя будет значится в вике при описании рецепта - который появится там только после слива.

Читать книгу (или потом уже рецепт на вике) без выбивания или покупки самого рецепта бесполезно, скрафтить будет ничего нельзя... Конечный результат будет просто недоступен.

вот такая мысль. реализуемая на 100%
 

zyrab

Местный
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
87
Minecraft
zyrab
Всеми руками "За" эту идею , Рарные предметы всегда хорошо , да и ремесленикам будет куда стремится в самой жестокой войне - конкуренции)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Уже сделано
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху