Решено =) Шейдеры

Хотите шейдеры?

  • Да

  • Нет

  • Мимокрокодил


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
Всем привет.
Предлагаю добавить шейдеры в HD клиент квантума, думаю люди которые могут позволить себе скачать HD клиент потянут не слишком тяжёлые шейдеры, а так же они отлично будут сочетаться с кастомным небом. В качестве примера могу предложить BSL Shaders т.к. они хорошо оптимизированы и впринципе достаточно стабильны. Попробую добавить голосовалку, но если не получится, попрошу исправить)
 

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
Ясно, очень жаль, можно закрывать.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Лично моё: шейдеры - это неиграбельная вещь. Чисто ради "делать скриншоты и короткие видео". Если учитывать то, что некоторые моды превращают свои текстуры в артефактное месиво .... ну такие себе скриншоты могут получатся.
Я за. но при условии что это будет работать минимум адекватно (не будет крашей) и hitech клиент не будет затронут.

хотя по истории форума (и то что дал Сова) шанс на вероятность появления шейдеров в данной сборке "крайне мала".
mlh7sflwc_I.jpg
 

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
А вбще не надо закрывать, надо посмотреть сколько людей играет на HD клиенте и будут ли они мириться с крашами, вот мне например всё равно на краши, делов то перезапустить клиент.
 

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
А вбще не надо закрывать, надо посмотреть сколько людей играет на HD клиенте и будут ли они мириться с крашами, вот мне например всё равно на краши, делов то перезапустить клиент.
Конечно если это не краши раз в 5 минут
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
А вбще не надо закрывать, надо посмотреть сколько людей играет на HD клиенте и будут ли они мириться с крашами, вот мне например всё равно на краши, делов то перезапустить клиент.
Отдельным клиентом (hitech, HD, Shader). И все по проблемам шейдерами мучайтесь на Shader.)))
 

Tema_petrosyan

Активный
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
73
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
Кстати да, так тоже можно, но насколько я помню шейдеры можно в самом майнкрафте включать и выключать. Поэтому если часто крашит то можно их отключить и будет просто HD как сейчас.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Кстати да, так тоже можно, но насколько я помню шейдеры можно в самом майнкрафте включать и выключать. Поэтому если часто крашит то можно их отключить и будет просто HD как сейчас.
Разве? Ведь ставится... как там его.. ядро (мод, файл, чотамхзкакзовется), которое все равно постоянно активно на клиенте. Даже если выключить шейдер - нагрузка остается. Соответственно и проблемы некорректной работы оных с модами остаются...
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Ненееееее. Я не согласный. Даже если согласится на отдельный клиент (третий для одного сервера, что само по себе не есть хорошо) то только если этот клиент с шейдерами будет нормально работать с этим набором модов. Вот зачем клиент, который непойми как работает? Чтоб у кого-нибудь был повод ткнуть пальцем и выразить своё "фи"? Я за максимально стабильный продукт.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
342
Minecraft
Chu
Достаточно поставить предупреждение о возможных проблемах. Как раз наличие 3х клиентов позволит выяснить, реально ли гонять с шейдерами или мазохизм без каких-либо последствий.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope
Добавлен третий клиент с шейдер-кором.
Шейдеры искать и ставить самому.
За работу шейдеров не отвечаем. Краши по шейдерам не чиним.
Предупреждение об этом есть в первой менюшке логина.

Если застряли с вылетом по шейдерам на чьем-то регионе - грузите лайт-клиент и выбирайтесь на спавн)

Шейдеры различаются по ГПУ (радеон и geforce требуют иногда разные шейдеры).

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху