Важно! Сервер лег

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Если сервер упал (и это точно не тех-работы, о которых написано в тех-работах,
то пишем сюда, соблюдая, мать её ити, эту форму:
https://guild-bt.ru/community/threads/primer-zhaloba-na-lag-ili-bag.5402/


Если сервер лагает, тоже пишем сюда вместе с временем лагов по этой форме:
https://guild-bt.ru/community/threads/primer-zhaloba-na-lag-ili-bag.5402/

Если вы не можете написать по указанной форме и тупо ответить на вопросы, которые там написано, просто ждите рестарта.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
примерно 14:56 по украине - просто без предупреждения выключился. На топах не пингуется.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
терраФирма не работает корректно с серверами, имеющих ядро на плагинах...
Думаем над этим
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Вроде пофикшено.
По крайней мере убить сервер крафтом семян из пшеницы не смог
Могут возникать теперь другие проблемы.
Аук тестить заново =_=
НЕ выкладывайте на аук много вещей и доррогих, пока не закончатся тесты. 1 штуку и только требуемых для тестов.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Легло
Генерил карту, джунгли пошли, стало сильно клиент нагружать, а потом бац - и упало
Примерно в 15 45
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
не генерьте карту.
и перечитайте пост в правилах про лаги.
принудительная длительная генерация карты без пауз такого уровня - это 100% краш сервера. Включайте голову.

следующая такая умная мысль в вашей голове - и вы попрощаетесь с атлантисом.
будь то " я решил построить схему на редстоуне длинной в километр" или "я решил завести охулиард коров в одном чанке" или "я решил поставить огород размером 512*512 кубов" - и прочие "умные" мысли которые могут прийти к вам в голову
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
2:25 сервер лег
Ползал по джунглям, делал скриншоты.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Повторяю более внятно (хотя куда уж внятнее было) то, что сказано ранее в 3 ночи в телеграмме (в сотый раз, когда уже доедет до конкретно отдельного взятого индивидуума, что если ему каждый раз говорят одно и тоже, может стоить все таки хоть раз сделать нормально, а не ждать, пока ткнут носом в одно и тоже?):
1) где был? (ответ "был на атлантисе" никакой информации не несет, честно. Я конечно, тупой, но не настолько, чтобы не понимать, что если упал атлантис, значит именно на нем ты и был. БОЛЕЕ ПОДРОБНО, пожалуйста. Не можешь? Жди рестарта, все равно твой писк выше абсолютно бесполезен потому что информации не несет (1))
2) что делал (ответ "бегал" повлечет за собой наш ответ "молодец, жди рестарта". Ну а если ты достаточно глуп, чтобы тупо бесконечно прогружать карту, то пойди перечитай пост выше. Если способен на это. И да, жди рестарта. Потому что инфы НОЛЬ(дубль два), что в телеге в 3 часа, что здесь и сейчас. Нахрена писать одно и тоже, если тебе ясно дали понять, что то фон, что ты пишешь - ничего в себе не несет? не можешь выродить мысль - пойди поспи, на улице 3 часа ночи. По этой инфе я не буду будить техника, чтобы она смотрела, что там с сервером. Потому что - что? Правильно - инфа нулевая (дубль 3)
3) кто был на сервере (стандартный вопрос, м? Задаем его каждый раз, и каждый раз его приходится задавать заново. Видимо тема "как блджд написать про лаг и баг" висит просто так в каждом форуме, чисто по приколу, и так же чисто по приколу каждый раз этого человека в нее отсылают - кстати - сходи - перечитай, тебе полезно)
4) и все остальные вопросы, которые задают одному и тому же человеку каждый раз, когда он фонит в телегу посреди с визгами "АА Я НЕ ЗНАЮ ЧО СЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО СКАЖИ МНЕ ЧТО Я НЕ ВИНОВАААААААААААААААААААААААААТ " (полезной информации там ровно столько же, честно)
--------
если за все время Вы так и не смогли понять, что от Вас требуется - просто молча ждите рестарта. Потому что Ваша писанина здесь вообще ничем не помогает, потому что НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ (дубль четыре) (ах, я же это уже говорил...).
И да, дубль сто: [Ссылка: ВАЖНО! - (Пример)Жалоба на лаг или баг (https://guild-bt.ru/community/threads/primer-zhaloba-na-lag-ili-bag.5547/)]
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
1:48 Упал.
Ходил по лесу в проспектором (тыкая пкм. Поиск руд).
Координаты не помню. Блоков на 1000~1500 южнее привата Чу и Флита.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
исправлена генерация некоторых типов руд и больших залежей (конкретно в краше сгенерировалась руда индастриала, которой еще нет - мой косяк - нашему серверу пофигу чо генерировать - он тупо ид генерирует не зависимо от наличия предмета на сервере)
тестируем дальше

(клиент с апдейтом - удален не требуемый и конлфиктующий в будущем мод с иммерсивом на потоки воды/течение и прочей фигней)
 

believer

Местный
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
277
Minecraft
believer
только-что (врямя написания сообщения)
роспаливал огонь.Был возле точки хоума(ник believer) или возле привата с тем же названия.
понял. каюсь
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
только-что (врямя написания сообщения)
роспаливал огонь.Был возле точки хоума(ник believer) или возле привата с тем же названия
[Ссылка: ВАЖНО! - Тех/обслуживание сервера (плановое) (https://guild-bt.ru/community/threads/tex-obsluzhivanie-servera-planovoe.5545/)]
*Да, мы все забыли посмотреть.)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Да. Вы забыли.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Сервер лежит. Не смог подняться после рестарта 06-00. Кроме меня Xuxa был и жаловался на лаги. У меня лагов не было (неужели только возможность поставить "красивости" заставляет падать на колени слабую машину?).
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
вы вообще читаете, что вам пишет в клиенте?)
вам же пишет, что вы не в вайт-листе. КАКИМ ОБРАЗОМ из этого можно сделать вывод, что сервер вообще не работает?)
****
У меня лагов не было (неужели только возможность поставить "красивости" заставляет падать на колени слабую машину?).
именно "красивости" убивают слабые машины.
если бы на играх не было бы красивостей, они бы ни хрена не требовали бы.
на нашем проекте только 10% игроков имеют машины, которые ХОТЯ БЫ соответствуют минимальным требованиям (которые кстати написаны на сайте не просто так). все остальные пытаются играть на машинах гораздо ниже проверочного плинтуса. и да, шейдеры не дают возможности им играть, потому что зайти в конфиг и настроить клиент они их не могут - это же надо в кофиг зайти. это ж сложно. зато играть на говне, которое даже минималки не проходит уже лет 10 как - это не сложно.
люди думают, что майн - игра для слабых машин. люди ОЧЕНЬ ошибаются. ванильный майн - для слабых машин. и то - если моды не ставить. пара модов - и требования уже выше. текструрки? и уже нужна видеокарта. модов больше 5 и они более-менее интересные? пожалуйста - от 1.5 гигов на запуск для комфорта. майн такая же игра, как все остальные, с такими же игровыми требованиями в виде CPU/GPU/озу.
наши игроки НЕ МОГУТ самостоятельно без пинка зайти в лаунчер и даже память выставить. не говоря уж о настройке клиента. настраивать клиент соответственно своей машине - это кстати клиентская задача, не наша. и нет, у меня не лагает. а у меня кусок дерьма которому порядка 10 лет.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Извините, но серв писал, что на рестарте или тех работах, которых нет на форуме. данное несоответствие Именно именно так (теперь очевидно ошибочно) были сделаны заключения о неработающим. Были бы намёки со строны серва про права (вайт лист) так бы и сказал.
С остальным полностью согласен. (А сам грешен и java не настроена х_х )
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
, что на рестарте или тех работах
Он вам это пишет каждый раз на каждом сервере, когда рестартается, вместо того, чтобы писать о вайтлисте. И вы молчите. По последнему апдейту клиента - с бин-файлом - вам так пишет уже около года на всех серверах) то есть за год никто не смог написать на форуме, что вместо вайт-листа им пишет тех-работы =_= отличное начало дня, что я могу сказать.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Упал после рестарта в 0.03 по мск
Причина мне неизвестна. Увидено через ИРК.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
В 0.28 сервер заработал вновь.
Можно узнать почему он так глюкнул?
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
0.42 снова пал.
 
Сверху