Важно! Сервер лег

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Я поковырял... но сделать ничего не смогу.
Причина падения:
какой-то из неучтенных чанклоадеров, возможно на дронах. Запускали дронов не только те, кто очень часто писал об этом в чат.
Висит оно в пустоте между мирами - уполз, или упал за 0 высоту, или просто унесло за край мира, или поставлен был в районе края/астероидов/космоса. Возможно оказался там из-за хреновой обработки чанков и то, что они "ползут" при такой прогрузке. Неизвестно. У этого чанкера нет ни координат, ни мира.
Больше меня радует вот эти слова:

[00:05:18] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро][0;32;1mMasterNuby[0;36;1m!: [m[mэто просто какгото м*удака забомбило и он тикет написал, кроме меня никто не юзает чанклоадер на[m
[00:05:19] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро][0;32;1mMasterNuby[0;36;1m!: [m[mдроне мне его изначально никто не запрещал[m
Немного информации: ВСЕ чанклоадеры ИЗНАЧАЛЬНО запрещены. И разрешены ТОЛЬКО флаям, ТОЛЬКО за деньги и ТОЛЬКО с установкой при регистрации. Почему? Потому что они убивают сервер)

[00:08:29] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро][0;32;1mMasterNuby[0;36;1m!: [m[mсам не понимает как чанклоадер работает админов донимает[m
Он как раз понимает, что он опасен. А вот вы - нет.

[00:10:28] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро][0;32;1mMasterNuby[0;36;1m!: [m[mдо все с ними нормально не переживай проблема то в том что чанклоадеры платные а этот можно[m
[00:10:29] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро][0;32;1mMasterNuby[0;36;1m!: [m[mскрафтить вот и забомбило что флай может скрафтить чанклоадер[m
Нет, могу разрешить их всем. Будете лежать каждую неделю. И вайпаться. Чанкеры запрещены не потому что платные, а потому что "написано выше".
Попытки всеми силами скрывать от администрации вашу халяву ВСЕГДА приводят к тому, что сервер будет лежать.
Все ваши действия приводят к конкретным результатам. И если вы хотите лежать - вы будете лежать. А вы хотите, чтобы сервер лежал, иначе бы обо всех багах, неучтенных проблемах и прочем писали бы) Хотя бы в тикеты) И уж тем более если найден чанкер, который доступен всем без исключения и которые запрещены, потому что сервер будет лежать.
Продолжайте скрывать и искать халявы везде и в следующий раз сервер вайпнут.

[0;32;1mMasterNuby [0;36;1m!: [m [mкакаето пи*да тикет написала [m
[10:15:14] [Server thread/INFO] [/]: [0;37;1mDanyaSizenko [0;37;1m: [m [mлегнос?) [m
[10:15:22] [Server thread/INFO] [/]: [0;37;1mKIV74 [0;37;1m: [m [mВсё. я не знаю чо эт. Мы пока что в каменном веке. Это что-то явно будет требоваться в будущем [m
[10:15:25] [Server thread/INFO] [/]: [0;31;22m[Маэстро] [0;32;1mMasterNuby [0;36;1m!: [m [mдумаю да но хрен знает [m
И да, никто ничего не писал. Я увидел в логах ваши визги по поводу чанклоадеров на дронах.
Вовремя увидел. Но слишком поздно запретил.

Где теперь искать это дрона в пустоте, чей он, как его от туда доставать - я не знаю.
Попробую вызвонить клоуна с больницы.
У нее не займет это много времени, но теперь их точно не разрешат никогда)

И да, не все, что мы запрещаем, запрещено ради бабла.
Большая часть запрещена из-за вот таких веселых вещей.

Но мне кажется, что надо бы уже начинать запрещать ради бабла, по крайней мере вы в чате хотя бы правду трындеть будете.
 

ClaUS™

Местный
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
23
Minecraft
MasterNuby
все три дрона сняты и стоят обычные чаклоадеры, хоть в этом моя совесть чиста
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Может просто запретить чанклоадеры в корне?
Ибо от них сплошные проблемы как я вижу.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
ваша совесть НЕ чиста.
вам надо было не в чат орать об админах, которые только о донате думают, а включить мозг. если он у вас есть.

если написано, что чанкер опасен и именно по этой причине запрещен, надо не в чатег орать, а идти на форум писать о том, что он доступен всем.
вы же у нас, судя по логам, только возмущаетесь тем, что мы все запрещаем ради доната.
может вам оставить этих дронов? а?
ну а чо, будете лежать по суткам-двое, вайпаться раз в неделю. зато все будет разрешено. ВСЕМ.

идиотизм.
сначала всеми силами скрывают, пищат в чат о несправедливости и великих запретах, а потом "моя совесть чиста".
противно на это смотреть, вроде взрослый человек. а действиями мало от ребенка 10-летнего отличаетесь.

@Guild-BT.ru
я попробую вернуть это к жизни.
март нашел ююид чанкера, найду по нему.
тебе: или запретить чанклоадеры совсем. или повысить стоимость его установки. или оставить как есть, но снимать по истечению флая.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Может просто запретить чанклоадеры в корне?
Ибо от них сплошные проблемы как я вижу.

Вы что?!?!?!?
Мы же сейчас настолько уроды, что запрещаем такие прям жизненно-необходимые вещи, без них прям играть нельзя! Все ради доната только делаем (которого блин хватает только на оплату сайта, и то без форума).
Если мы их совсем запретим, мы ж тогда вообще упырями будем, я даже боюсь представить, какими словами лично меня лично @ClaUS™ начнет поносить, ведь его совесть чиста)

Предлагаю наоброт, разрешить ВСЕ запрещенные предметы, которые запрещены, по мнению игроков, чисто ради доната.
Буровую рейки, чанклоадеры, другие забавные вещи.
И будет все просто отлично. Мы будем добрыми и хорошими админами, которые заботятся о душевном состоянии игроков и любят их всеми силами. Даже ничего не запрещают. Ведь в сингле то работает!
Кстати, чанклоадеры даже в сингле убивают и чанки, и карту.
 

ClaUS™

Местный
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
23
Minecraft
MasterNuby
Вы сейчас зачем в меня камни то кидаете? я сервер не ранял дронов убрал после запрета , тем более изначально создал темузаконно ли это радитого что бы сказать что вот такая щтука есть, причем тут донат а выписка сделана в контексте из слов выкинутых в сердцах так сказать, и даже не вашу сторону как то это не правильно, к вам и системе этого сервера притензий небыло, и мне было сказанно следите за дроном я следил он у меня не сползал а мирно стоял в моем мире, после фикса был снят пару раз ставил в шахтерском но не отходил далеко, предвзято вы как то сейчас из меня сделали тупого школьника спасибо вам большое
 

ClaUS™

Местный
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
23
Minecraft
MasterNuby
Мне нравится это проэкт и я хочу и буду в нем учавствовать в качестве пользователя и искренне надеюсь что это всего лишь недопонимание...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Вы сейчас зачем в меня камни то кидаете?
Я - в вас?)
Упаси меня боже игроков лапкой трогать. Столько вони поднимается, что потом неделю форум отмывать.
И это при том, что трогаю законно и на всех основаниях.
Необоснованно трогать я даже при всем желании не буду. Потому что игроки у нас настолько охамевшие, что об одменов любят ноги вытирать при каждом удобном случае.
И вы в том числе. Особенно в чате.

я сервер не ранял дронов убрал после запрета
Найдите мне хоть слово о том, что это был ваш дрон.
Вы НЕ убирали дронов после запрета. Вы ПЫТАЛИСЬ их использовать, пока MineCR не сказал вам, что админы еще и потребляемое еу на чанк-дронах покрутили.
Мне даже ходить далеко за док-вами не надо, вы очень усердно об этом писали в чат)
Вас спас MineCR, который написал вам немного умных мыслей.
Вы конечно сразу разразились тирадой на тему того, что все это из-за того, что с чанков рубят донат, а тут бесплатно.
Мне поискать это в чате, чистый вы наш?)

тем более изначально создал темузаконно ли это радитого что бы сказать что вот такая щтука есть
Это вот ЭТА тема с ответом о том, что чанклоадер разрешен: [Ссылка: Решено - Законно ли? (FLY) (https://guild-bt.ru/community/threads/zakonno-li-fly.6010/)]
Разве вам сказали, что он безопасен?) нет.
Или вы там написали о том, что оно оказывается доступно ВСЕМ? Нет.
Вы НИЧЕГО не сказали, кроме того, что он есть.
Да, есть. Да, вам написали, что неизвестно как он работает, но обычный чанклоадер убивает карту. Да, исходя из того, что это флай-группа.
Ни слова о том, что разрешено всем и он безопасен НЕ БЫЛО.
Знал бы, что он разрешен всем, убил бы в первые же минуты. Но вы же об этом не написали. А зачем об этом знать админам, правда?)

причем тут донат а выписка сделана в контексте из слов выкинутых в сердцах так сказать
Нет) это прямые цитаты ваши слов, без выдирания из контекста.
Но если хотите - могу дать целиком. Хотите? Только напишите об этом, я сделаю. Ведь админы у нас ничего не делают, сидят %уи пинают, донат гребут целыми сотнями рублями в месяц, бывает даже тыщенка набегает. А еще у нас любимая забава - это издеваться над бедными, несчастными, забитыми игроками. И запрещать все, что плохо лежит, да-да.
Это совокупно по всем вашим словам с начала игры)

и мне было сказанно следите за дроном я следил он у меня не сползал а мирно стоял в моем мире
Никто и не говорил, что это ВАШ дрон. Вам говорят о том, что благодаря вам дронов стало очень много. Вы ведь так усердно рассказывали о них в чат.
И то, что они разрешены всем и во всех мирах - тоже.
Правда вот мы об этом не знали.

после фикса был снят пару раз ставил в шахтерском но не отходил далеко
я сервер не ранял дронов убрал после запрета
После какого фикса?) Все фиксы пишутся в тех-работах. Фиксов дронов и чанкеров не было никогда. Это невозможно.
И вы то пишете, что сняли и убрали после запрета (но ведь мы знаем, что это не так, вы очнеь долго сопротивлялись этому неадекватному "запрету-все ради доната-лишь бы порезать игроков").
И да, это НЕ ваш дрон. И никто не говорил, что он ваш.

предвзято вы как то сейчас из меня сделали тупого школьника спасибо вам большое
А вот вину за собой вы чувствуете. Правда я не знаю - какую и за что, это уж вы спросите себя сами. Если вы можете это сделать.
Иначе бы не писали здесь такие посты, мало читая то, что написано в ответах.

Игроки (и вы в том числе) любят вытирать о наши тушки ноги. А потом - когда происходит пиздец - любят всеми силами делать вид, что они тут не причем.
Даже если они и правда не причем. И никто вообще в их сторону даже не смотрит.
Но орать, бить себя пяткой в грудь, всеми силами привлекать внимание и визжать так, что у форума уши глохнут "ЭТО НЕ Я! Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! МЕНЯ ОБОЛГАЛИ/ОБИДЕЛИ!" - это ваше любимое дело.
Мы сидим, и отвечаем этому обиженному/униженному в каждом посте, что да - он тут не при чем. И говорят вообще не про него, а он всего лишь не сказал о том, что все это доступно всем и потом трындел в чатик забавные вещи, на которые впрочем всем плевать.
Но он не видит ответ) Он создает следующий пост о том, как его обидели/осокрбили/не поняли/что он хороший/ничего такого не хотел/не виноват/все вместе.
Ему снова пишут о том, что да, он не виноват, это не его вина, просто пример его слов и случившегося следом очень подходит)
Что мы видим дальше?
Правильно: "Админы! Я же не виноват! За что вы меня так! Почему?!?!!? Я ведь не виноват, меня оболгали!!!"

Прежде чем писать о том, кто вас тут за школьника держит - НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК ДИТЁ МАЛОЕ.
(и тогда никто о вас не скажет такого)
Если уж пришли на форум, ЧИТАЙТЕ что написано. ЦЕЛИКОМ.
(если не можете - значит мы начинаем сомневаться в вашей способности адекватно и взросло понимать написанное)

Я достаточно ясно написал?
Хм.. думаю это не поможет.
Придется сделать как для ребенка:
ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ,
ЭТО НЕ ВАШ ДРОН.
НО ВАМ СТОИЛО МЕНЬШЕ ПЫТАТЬСЯ СКРЫВАТЬ БАГИ)
НО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ.

По крайней мере в этом падении.
Так достаточно ясно написано?) Или нужно еще более просто, ярко и доступно?)
 

danyasizenko

Местный
статус: Не воскреснет
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
13
Minecraft
DanyaSizenko
Счастья Вам, здоровья, ну... сервер лежит, Вы там держитесь как нибудь.
 

ClaUS™

Местный
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
23
Minecraft
MasterNuby
Да ребята вы правы я чувствую свою вину, что написал тогда про них не в той форме, и что на свой страх и риск использовал, и боялся что я виноват в краше, спасибо что пояснили что не я. я не иду на попятную но я не хотел чтобы мои слова были расценены что наши доблесные админы жадные твари, и я понимаю вашу реакцию , и я так не думаю. поэтому и говорю про недопонимание, на пост можете не отвечать просто я искренне извиняюсь за свои действия повлекшие всю эту муть и ребята вы тоже люди и можете обидеть в сердцах не желая этого и желая. просто делайте то что делаете, такова живого сервера как сдесь я еще не встречал, и по этому мне кажется вы лучшие и мне похер кто там что обо мне подумал ;P
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
вы много думаете не в том направлении.
вон тому, кто сидит на @Guild-BT.ru настолько плевать, на то, что вы думаете (включая то, что вы думаете о нем) что вы даже не представляете.
он вообще просеивает как мусор все, что не касается дела.

тем временем запущено и вроде бы работает.
ушло.
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
может вам оставить этих дронов? а?
Кло, оставь их и разреши всем обычные чанклоадеры, и многое другое ("запрещенное из за отсутствия доната") ибо только через лоботомию и электростимуляцию доходит что к чему.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Это было бы забавно, но тогда проще закрыть сервера, потому что лежать они будут чаще, чем работать.
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Сервер лег.
Выдал Internal Server error

Сразу перед этим.
Население - ULWE и Pitman
Что я делал:
Использовал CF Sprayer + CF Backpack на стене из деревянных стропил ИК предназначенных для заливки пены ИК. Сразу после клика на заливку пены - вылет.
В ранце было 100 mb пены.
Координаты моего привата +30026 +30395 84
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Сервер работает и на нем есть люди.
В том числе и вы.
Включен сервер или нет - видно НА САЙТЕ. Или в лаунчере.

Падение клиента не является падением сервера.
Блокировка скайнетом клиента, чтобы подчистить его кеш и избежать по возможности повреждения дата-файлы игрока - тоже не является падением сервера.
 

SHURIK

Местный
Guild Eternal
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
567
Minecraft
Shurikus
Сервер спит.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Сервер сожрал всю выданную ему оперативку и сдох.
Кто-то (не буду показывать кто) переборщил со спавнерами.
Спавнер будет уничтожен (потому что спавнеры надо лочить по правилам сервера, а не оставлять работающими без наблюдения).
На данный момент унчитожено 17.324 моба. Вокруг спавнера. Я бы и вас уничтожил)
***
поднято
 

vlad1

Местный
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
73
Minecraft
vlad1
Все как всегда,коровки..овечки..и чем больше,тем вкуснее.Детская шалость.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Овечек было меньше сотни)
А вот скелетов в аду на спавнере, которые кое-кто купил и поставил без лока - 17 тысяч)
 
Сверху