Runes of Magic - "Хроники Нуба".

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Глава Первая.

Прижавшись к грунту, я остро ощущал человеческое несовершенство. Ну не может такое сложное существо, как человек, так страдать всего после трех литров. Не должно. Хотя, конечно, это смотря как смешивать. Я был уверен только в пиве и «Белом Русском», далее смутно всплывали "Куба либре", "Голубая лагуна", "Скорпион" и "Лонг-айленд", в качестве апофеоза.

В прочем, открывать глаза мне не хотелось не только по этой причине. Дело в том, что я совершенно не чувствовал себя высокоуровневым ТХ. Максимум, на что тянуло мое состояние - так это на нуба-разбойника в чем-то казуальном. Над головой, меж тем, происходил диалог:

- Это надо заканчивать, он тут уже который час валяется.

- А что делать, если он не реагирует. Бить его нельзя, не по-доброму это.

- Зачем сразу бить? Я способ хороший знаю - набрать воды в ведро и полить. Так немцы делали в фильме про войну.

- Не нужно насилия, друзья! - Обаяние всегда было моей сильной стороной - Я еще немножко полежу и покину вас. Главное - не трогайте меня примерно до среды. Лучше до марта.

- Так, я пошел за водой - Бессердечный охранник не желал оставить в покое самого больного человека в мире.

client_2010-12-10_14-11-31-16.jpg.medium.jpg

- Добрый день - раздался голос в голове - Сейчас я научу тебя всему, что может пригодиться в наших опасных краях. Или ты хочешь отменить обучение? - голос внезапно стал угрожающим.

Как человек, читавший «Бойцовский клуб», я знаю, насколько опасны споры с воображаемым собеседником, так что я решил избавить окружающих от необходимости выполнять фокус с ведром воды, оторвался от земли и постарался обрести равновесие в вертикальном положении, что далось мне с некоторым трудом. Следующие десять минут я старательно учился ходить, бить и осматриваться, за что в конце обучения получил лошадь во временное пользование. Временная лошадь меня развеселила - кажется, тут будет интересно.

Кроме моего непостоянного транспортного средства меня сопровождала маленькая зеленая фея (аналогии с эффектом абсента здесь не уместны...) - помощник, готовая ответить на любые вопросы, которые у меня могут возникнуть. На вопрос «Куда идти-то теперь?» ответ дать она не смогла, так что мне осталось запрыгнуть на лошадь и поскакать, куда глаза глядят. Трястись в седле, впрочем, пришлось не долго - до ближайшей деревни, куда вела моя дедукция, было метров двести, так что коняжку я отпустил, дабы улицы деревни не превращались в отстойник, как площади Петербурга во время парада конной милиции.
client_2010-12-10_14-14-49-77.jpg.medium.jpg

В деревеньке мне прояснили мое предназначение - раз я выбрал путь разбойника, меня научат разным интересным штукам - принудительному кровопусканию, нанесению травм различной степени тяжести, ослеплению противника и пряткам на открытой местности.

- А еще деревообработке, добыче руды и алхимии. - Озадачил меня глава деревни.

- Постой, любезный, какой еще деревообработке? Пусти меня, я хочу разорвать на части каждое живое существо, мешающее своим существованием нашей деревне! - Я искренне недоумевал, как мне может пригодиться умение выпиливать лобзиком деревянные неприличности.

- Очень просто - захочется тебе, например, доспехи сделать - ты возьмешь и сделаешь. Не все ж тебе набИгать и ограблять всех подряд, надо и пользу обществу приносить. Иди, учись!
client_2010-12-10_14-29-36-33.jpg.medium.jpg

Делать нечего, я изучил предложенные мне науки - если махание топором и киркой можно назвать наукой - и с удивлением обнаружил, что добытые материалы можно продать за неплохие деньги... Которые совершенно некуда тратить - всякие штаны и футболки обильно сыпались с окрестных волков, с которыми я развлекался в перерывах между рубкой деревьев. Лошадь что ль купить?

- Где бы купить лошадь, дядь? - Задал я вопрос начальству.

- Ничего не надо покупать, бери эту бумажку и халявную надувную лошадь, рули в город, передашь послание местному главе. И учти, что у нас тут как в приличных городах Европы - за нагадившим животным убирает владелец. На вот, можешь взять резиновые перчатки и пакет. Нет, лучше мешок, это же лошадь, а не чихуа-хуа какой-нибудь.

Я почти доскакал до города, когда увидел ферму и стоявшую у входа бабульку. Подскакав к ней поближе, моя лошадь не преминула оконфузиться. Да, определенно, ничего общего с карманной собачкой и впрямь нет. Хотя, за носорогом убирать все равно сложнее.
client_2010-12-10_14-31-06-53.jpg.medium.jpg

- В общем, такие дела, милок. Видишь, какие милые медвежата около моей фермы бегают? - Бабка взяла коня за рога без вступительной части. - В общем, мне надо десять шкур, перчатки сошью. Так что приступай к свежеванию, а я тебе из остатков шкуры чего полезного сделаю.

Я на время сдул коня и засунул его в инвентарь (очень удобно, кстати), достал кинжал и внимательно посмотрел в глаза ближайшему медвежонку.

- Ну что, Вини Пух? А не пора ли нам подкрепиться?
client_2010-12-10_14-45-02-14.jpg.medium.jpg

Из излишков производства милая бабушка, руки которой были по локоть в крови, сделала мне пояс. И уровень новый дали. Седьмой по счету.

До города оставалось рукой подать, так что я решил оставить лошадь в инвентаре и прогуляться пешком. Надо сказать, природа тут не балует разнообразием, но и не надоедает. Так и хочется взять за руки друзей-ролеплееров и водить хоровод вокруг ближайшего мишки. Потом его убить, конечно... И ролеплееров тоже.

С такими светлыми мыслями я добрался до города, передал по адресу перчатки с отчетом и осмотрелся. Город не большой, но приятно порадовал наличием свободного жилья, которое можно купить, новогодними елками, стоящими уже загодя (И правильно! Кто празднику рад - тот пьет на кануне!) и кузницей - может, и правда научиться доспехи делать?.. Кстати, стоит глянуть цены на жилье. В дом поставлю красивый зеленый диван, а на окна - красные шторы. И желтые обои. Вот это будет мощь, все соседи разбегутся!
client_2010-12-10_14-49-40-27.jpg.medium.jpg

Здесь же я узнал, что на десятом уровне можно обучиться новой профессии. Это меня заинтересовало - будет интересно в качестве второго высшего взять, например священника. Нанес кому-то травму - помолился. Ослепил - помолился еще раз. Может, инквизитором возьмут... В любом случае, сейчас надо как можно быстрее получить десятый уровень. А если я чему-то и научился за то время, пока был Искателем Сокровищ - так это тому, что убийца получает опыт, убивая. Поэтому можете оставить себе свое плотничество - я пошел искать свободную полянку.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Глава Вторая.

Прогулки по лесу всегда поднимают мне настроение. Идешь себе, вентилируешь легкие, любуешься природой, улыбаешься лесным белочкам, они улыбаются тебе в ответ и мирно пасутся на пастбищах. А некоторые еще и подружиться хотят - подходят ближе. Они - то нам и нужны!
f1148f14.jpg.medium.jpg

Ведь как известно, белка - это не только ценный мех и орава пикселей, но еще и процент экспы. Так что, совершая длительную прогулку, можно и воздухом подышать и подкачаться.

С этими приятными мыслями, я подходил к городу...

Привычка рубить белок направо и налево превратилась в рефлекс, если не в фетиш, и я, даже не глядя, расчленял все, что попадется под руку.После чего шел дальше, рассуждая с самим собой о геополитике, преимуществах мотора Хеми и ценах на озимые сорта пшеницы.

Вдруг откуда ни возьмись, чья-то потрепанная челюсть пролетела мимо моего набожного лица. Задумчивость как рукой сняло - я пришел в поселение.

Какие-то лихие парни затеяли заварушку прямиком на том самом мосту, что ведет к большому городу со стеной рвом и ручными алигаторами - все как полагается.

Здесь же, прямо у парадного входа, что-то не поделили между собой представители элиты сервера - высокоуровневые бойцы втроем драпали от парня, последовательно отправляющего противников в небытие.

Я всегда хотел посмотерть, как развлекаются покойнички, поэтому отправился исследовать местность и обнаружил ребят около небольшого холмика.
a7f96a99.jpg.medium.jpg

Странное свечение и столбы с непонятными надписями явно говорили, что под холмом захоронены не самые полезные вещества. Около него кучковались полудохлые бойцы, без химзащиты

Подходить ближе и проводить полный химический анализ почвы в этом месте без соответствующих средств защиты я не рискнул, так что решил возобновить свое путешествие в администрацию города. К тому же, от холма нестерпимо воняло тухлятиной.

По слухам, в администрации города меня могут научинить не только блинчики печь, но и помочь со сменой профессии. Так я смогу исполнить мечту детства- стать священником-убийцей и нести в массы добро и слово божие нанесением тяжких телесных без предупреждения, аки добрый поломник.

Честно признаюсь, планировка города меня приятно удивила. После того, как длинный коридор внезапно окончился фонтаном, пришлось изрядно повозиться в поисках выхода. Когда же, наконец, я разобрался с картой и сумел подобраться ближе к центру города, мое внимание привлекла девушка(а как иначе!), обозначавшаяся на мини-карте в виде крыла.
3_copy.jpg.medium.jpg

После короткого разговора выяснилось, что она совершенно бесплатно может переместить меня в любой район города, почти как метро.

Я приложил руку к лицу и покачал головой. Век живи - век учись. Такие вот дела.

В администрации не оказалось никаких ожидаемых мной секретарш, металлодетекторов и прочей бюрократии - местные органы управления чуть ли не печеньки мне подносили.

Я не стал тянуть коня за рога и сразу объяснил цель своего прихода.

-Значит, ты хочешь вторым классом священника, да? - Учитель смотрел недобро, но с интересом. - Будешь зажигать в стиле инквизиции Старого Света?

-Ну, это всяко может быть. Может, буду зажигать, а может, осознаю свои грехи и встану на путь истины.

-Это навряд ли.

-Это навряд ли.

Черт, он залез ко мне в голову!

-Ладно, не важно, иди пообщайся с учителем священников, там тебя научат всему, что надо.

...Без бюрократии все ж не обошлось.

4_copy.jpg.medium.jpg

-Все, ты священник - Заявил мне учитель священников, когда я подошел к нему.

-Не-а, нифига! Ни одного псалма в голове не блуждает, зато кулаком вдарить могу как следует.

-Чтобы сменить профессию, поговори с горничной. Она же даст тебе набор шмоток для пристов. Все, учи заклинание возврата в город, и погнал.

Вернувшись с помощью заклинания в деревню Логар, я осмотрелся в поисках горничной. Нашел, увидел, взял шмот и сменил класс.

Я стал священником первого уровня. Челюсть упала на газон.

-Эй, дама, я не хочу качаться заново! Верните мне мой четырнадцатый уровень, будьте любезны!

И тут я осознал всю плачевность своего положения... Смотрите сами - опыт класса - это опыт класса, поэтому Разбойника и Священника необходимо качать отдельно, а в перерывах еще и успевать качать какое-нибудь ремесло.

Я повторно приложил руку к лицу. Кажется, отдыхать тут некогда.

Впрочем, священник оказался довольно веселым классом. Единственным атакующим заклинанием оказалась волна воды, которая сливала противника со счетов с характерным звуком сливного бочка.

В общем, то, что нужно человеку, который проводит все время по локоть в крови врагов. Пройдясь огнем и мечем дубиной и водой по уже знакомым полянкам, я решил на время оставить богоугодное смывание монстров и вернуться на греховный путь работника кинжала.

Сменив одежду у горничной еще раз, я озаботился проблемой возвращения в земли, где текут молоко и мед, где достойные викинги рубятся на ножах. Лошади у меня не было, так что передо мной во весь рост вставала перспектива пешего путешествия. Я, конечно, люблю лес (кажется, мы с этого сегодня начинали), но идти пешком категорически не хотелось. Однако, делать было нечего, я вышел за город и взял курс по дороге на север. Не успел я сделать и пары шагов, как мое внимание привлекло каменное сооружение, похожее на портал.

5_copy.jpg.medium.jpg

Предчувствуя наступающую фрустрацию от осознания собственной глупости, я подошел ближе и выяснил, что это - портал перемещения - один из многих, раскиданных по всему миру. Все, что от меня требовалось - всего лишь отметиться у каждого из встреченных мной порталов для мгновенного перемещения между ними. Я припомнил похожее сооружение около города. Правда, от его изучения меня тогда отвлекла потасовка на мосту, так что я не успел разглядеть портал как следует. Что ж, очевидно, меня ожидает еще одна прогулка по лесу. Я приложил ладонь к лицу в третий раз за сегодняшний день и вдруг понял, что не все так плохо.

Ведь я и правда люблю лес, друзья! Заодно, может, добью двадцатый уровень, пока гулять буду...

Я достал кинжал, задумался о причине взаимной неприязни между Северной и Южной Кореей и не спеша пошел по дорожке.

Прогулки по лесу всегда поднимают мне настроение.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Глава Третья

Когда я входил в этот мир, назовем это так, мной был выбран пвп-сервер. И это не случайно. Я люблю пвп, люблю ПК. Люблю, когда я кого-то, и когда кто-то - меня. И даже когда я сразу нескольких - не подумайте ничего странного, пожалуйста. Ведь мы с вами играем не для убийства мобов, а ради возможности навалять друг другу, так?

Однако после пары неудачных пвп, невольно начинаешь задумываться - чего же мне не хватает, чтобы тащить? Ну, кроме мозгов.
77b87057.jpg.medium.jpg

И, в очередной раз, собрав себя по кускам около Холмика Возрождения, я пришел к выводу - мне нужен второй кинжал. Все убийцы используют два кинжала - это такой же штамп, как черный американец с жареной курицей. И я был прав - здесь действительно можно взять в каждую руку по большому ножу и нарезать колбасу с двух концов одновременно. Чем я немедленно и занялся.

Когда я смог по праву использовать свои заточенные кинжалы, мои охотничьи угодья, обозначенные на карте как "Серебряные ключи", стали мне маловаты - НПС давали одни и те же скучные задания. Монстры узнавали меня в лицо и жалобно скулили. Даже некий Юрий (а что, монстр с именем!) дрался неохотно и без интереса, заранее зная исход битвы.
5f5ff170.jpg.medium.jpg

Почесав себя сзади повыше шеи, я открыл карту и выбрал себе новый дом - Асланскую Долину. Незнакомое место с кучей опасных монстров и новых интересных приключений. Взял напрокат надувную лошадь в Варанасе, смахнул слезу и поскакал в неизвестность, прищелкнув на прощанье Юрия по носу. Юрий помер.

Долина оказалась богата на пафосные названия вроде «Озеро вечного молчания» - небольшое озерцо с речкой и «Сребропад» - единственный населенный пункт во всей долине - мелкий хутор размером три на три. Мои мечты на очередной большой город с белокаменными стенами, огромным рвом и увесистым мостом не оправдались. Кроме того, нехарактерные названия типа «Юг Аслана» неприятно резали слух. После пафосного «Лес Новой Луны», от «Юга Аслана» я сморщился, как победитель конкурса на самый длинный поцелуй взасос.
e0f8256f.jpg.medium.jpg

Однако я пришел не картографией заниматься, а прокачивать персонажа - так что смаковать названия времени не было. Лес встречал бронированными ящерицами, демонической флорой, и просто кишел обладателями красных никнеймов, которые запросто убивали игроков низкого уровня.

Некоторые из них оказались весьма предприимчивыми ребятами - несколько раз ко мне подходили, начиная диалог с извечной фразы «Жизнь или кошелек?».

Здесь процветал рэкет, чувствовалось дыхание девяностых годов прошлого века.

После решительного отказа отдавать нажитое непосильным трудом, применялись силовые методы воздействия - обычно после этого я оказывался на берегу живописного озерца, где расположился токсичный Холмик Воскрешения.

Даже деревня не была безопасным местом. Зачастую, увлекшись изучением аукциона, я оказывался все на том же берегу без признаков жизни. Мелкая фея «Помощник новичков» молча порхала над телом и не реагировала на мои укоры и замечания о том, что неплохо бы и предупреждать об опасности.
ed7697b1.jpg.medium.jpg

А опасностей, уж поверьте, хватало. Вода в некоторых озерах была отравлена, в таверне у дороги нарушали закон страдающие от хронического алкоголизма, в шахтах буянили гоблины, а по лесу бродило огромное и злое растение-мутант. В общем, ситуация требовала немедленного вмешательства, и моя светлая часть - священник (развитие которого я временно забросил), вопила и царапалась изнутри.

Следующую неделю я брал пробы воды, уничтожал гоблинов, вытаптывал агрессивную флору, убивал бронеящериц, разнимал алкашей, ловил магических существ и терпел ПК, убить которых мне было не под силу. Результатом стало достижение 28 уровня и полное отсутствие изменений в напряженной обстановке Асланской Долины.

А что вы хотели, это же ММОРПГ - если что-то изменится, то для потомков просто не останется квестов! Однако не могу сказать, что дни прошли в тяжелой, неблагодарной работе без светлых моментов.Во-первых, я узнал об улучшении оружия. В некоторых вещах я обнаружил слоты под руны, позволяющие улучшать определенные характеристики.

- Ну ты и мееееедленный, Токс! - Слышу со всех сторон.

- Я просто не обращал внимания. - Спокойно отвечаю я.
f49fe23a.jpg.medium.jpg

Подумайте сами - в вашем кухонном ноже ведь нет дырки для булыжника, делающего из вас супер-ниндзя! Или я что-то пропустил и теперь это считается нормой? В любом случае, я провел немало времени, безбожно портя ненужными рунами ценное снаряжение.

Кроме того, убив очередного монстра, я обнаружил нечто, потрясшее меня до глубины души. Здесь мне придется на время оставить свой фэнтезийный стиль, поскольку я до сих пор испытываю сильные эмоции по этому поводу. Если честно, то вся эта статья писалась только для того, чтобы рассказать вам об этом чудо-открытии.

Итак, очередное задание. Я убиваю обычного монстра, и, после его смерти, от него отделяется еще один моб. Я автоматически выделяю его и читаю название. «Волшебная Морская Свинка» - вот что написано там, где должно быть имя моба!
svinka.1.jpg.medium.jpg

«Ты обнаружил Волшебная Морская Свинка, что живет на бронеящерице! Поспеши, поставь Охотничья Ловушка!» (орфография сохранена).

Извините, но я не могу поставить охотничью ловушку, я лежу на земле и обильно орошаю слезами счастья всю полянку, чем и собираюсь заниматься еще минут десять. Может, стоит сделать эпик-босса «Волшебная Морская Свинка Из Ада» и собираться всем сервером на его фарм?

В итоге, я забил на все и пошел в деревню, где на днях видел некого «Охотника», который наверняка специализируется на морских свинках. Он то мне и нужен, ведь теперь я должен узнать все о морских свинках!
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Глава 4

Я лежал на кровати и плевал в потолок.

Плевки, что характерно, не долетали. Горничная смотрела с неодобрением.

- Какая горничная, друг? - спросите вы, - Какая кровать? Ты окончательно потерял чувство реальности, тебе нужен врач!

Вы продолжаете пытаться наставить меня на путь истинный.

- Хотя бы прибрался перед приходом друзей. - Вы продолжаете свое пагубное влияние мне на нервы. - Пыльно же!

Какая пыль, друзья? Дом - это священное место, сюда могут проникнуть только друзья, знающие номер дома и пароль. Пыль пароля не знает. Честно, не знает! Здесь всегда чисто, как в Красном Сарае на Красной площади. Только там занято. В общем, пока санитарка «Скорой Помощи» объясняет вам суть термина «делириум тременс», я расскажу, как дошел до такой жизни.
rascrnshot_20110108_001828.bmp.medium.jpg

Как вы помните, не так давно я упустил Волшебную Морскую Свинку. Справившись с приступом смеха, я отправился к единственному, кто мог пролить свет на ситуацию - охотнику на всякую живность. Прикинув, что произведу плохое впечатление, придя высокоуровневым персонажем, я переоделся лоу-лвл священником и сходу объяснил ситуацию:

- I am so in love with animals. No bestiality. - Уж очень загранично выглядел тот Охотник.

- Понимаю. Я научу тебя их ловить. - Ответил понятливый охотник.

После этих слов он провел меня на свою ферму. Увидев живность, обитающую на ферме, я слегка удивился.

Коровы, куры, овцы - как выяснилось, все это необходимо молодому, подрастающему саммону. Ну, или их производные.

Следуя указаниям наставника, я поймал свою первую Морскую Свинку. Животное сидело в клетке и дрыгало носом. Очень захотелось взять и обнять - уж очень милая. Сдержался.
rascrnshot_20110113_195716.bmp.medium.jpg

Маленькую свинью мне обменяли на большую кучу зеленых, хрустящих.. гм, камней. Камни нагло нарушали законы физики и крутились вокруг ядра, навевая мысли о гелиоцентрическом устройстве мира.

Как мне объяснили - это теперь мой питомец - существо, которое будет обо мне заботиться, помогать в ремеслах и всячески оберегать. Поборов желание назвать его Карандашовым, я попытался разобраться, каким же образом мне взаимодействовать с новым питомцем.

- Все просто. Для начала неплохо бы его накормить. - Объяснил мне Охотник. - Видишь, тут травка вокруг растет? Ты нарви ее и покорми коров. Коровы тебе, в качестве благодарности, выпишут молока пару ведер. Ты польешь молоком эту кучу... гм, камней, они обрадуются. Помрешь в процессе выполнения - огорчатся. Короче, разберешься - не в первый же раз тебе иметь дело с кучей. Камней.

Выяснилось много интересного. Мало того, что эти камни (называются они, кстати «Рунный Дух»), умеют показывать уличную магию, левитируя без дополнительных средств, так они еще и умеют собирать траву, рубить деревья, добывать руду и убивать человекообразных.
rascrnshot_20110113_195320.bmp.medium.jpg

Последняя функция меня, кстати, особенно заинтересовала, но попробовать ее мне так и не довелось - упрямое создание наотрез отказывалось совершать противоправные действия.

Фактически, вся его деятельность заключалась в том, что оно висело у меня за спиной, пытаясь помочь в самый неподходящий момент и тупя тогда, когда его помощь была необходима. Я начинал подозревать, что Охотник меня развел на «нахаляву подоить коров».

Однако исследовательский азарт окончательно захватил меня. Свернув обратно в яйцо этот самый Рунный Дух (да-да, смейтесь надо мной, никаких проблем), я решил освоить новое для себя дело - алхимию. И освоил. После этого выучил кулинарию, шитье, изготовление доспехов и оружия, и искусство распиливания предметов на запчасти.
rascrnshot_20110113_195940.bmp.medium.jpg

- Я знаю кунг-фу. - Сказал я, вынув штырь из затылка.

- Покажи мне. - Морфеус не спасовал, но скрылся обратно в Матрице.

Продолжение вы знаете.

В общем, я удивился количеству знаний, которому удалось остаться в моей голове. Я делал порошки и дубины, еду и одежду. Дело это было надоедливое. Достаточно быстро меня утомило составление микстур и продевание нитки в иголку. Мне срочно требовалось отдохнуть в тихом уединенном месте.

Оглядевшись вокруг, я обнаружил Горничную - эта замечательная девушка заведовала домами, мебелью в этих домах, изменением классов персонажей, и просто украшала интерьер самим фактом своего присутствия - пройти мимо, не изучив все предлагаемые услуги, было просто невозможно. Как человек Без Определенного Места Жительства, я отчаянно нуждался в ее помощи и шел, распахивая кошелек, готовый отдать любую сумму за личную жилплощадь.

- Девушка, я хотел бы приобрести жилье. - Ослепив окружающих улыбкой, я красиво рассыпал по полу монеты и, чертыхнувшись, встал на карачки, собирая потерянное. Окружающие активно помогали.

- Жилье получает каждый обитатель нашего мира, номер вашего дома такой-то. - Она заставила себя уважать, выдав шестизначное число, запомнить которое мне оказалось не под силу.

- Желаете что-то еще? Может быть, мебель? - Очевидно, мебель в комплекте к квартире, тут не прилагается.

Приобретя несколько элементов интерьера, я вошел в свою квартиру, взглянул на горничную, идущую в нагрузку к жилищу, и приготовился командовать грузчиками, расставлявшими те самые элементы по периметру комнаты. Расставив мебель (даже ванна есть) по комнате, я занялся выбором самого важного элемента - ковра.

Ковер, как вы знаете, очень важный элемент в интерьере. Фактически, он задает стиль всей комнаты. Кстати, о его сохранности стоит позаботиться.

- В дом пропускаются только те, кто знает пароль. - Успокоила меня хрупкая охранница.

Прекрасно! Решив, что самое время отдохнуть после трудного дня, я вытащил из яйца своего каменного питомца (он слегка светится - в качестве ночника вполне подойдет), лег на кровать, и плюнул в потолок. Плевок, что характерно, не долетел.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Глава 5. Последняя
Я купил себе льва, друзья мои. Нет, серьезно! Королевский Дикий Лев - так и называется. В комплекте к нему шел доспех и инструкция по перекраске шкуры. Хотя, последнее - вряд ли может мне пригодиться.

Лев - животное гордое, и если я вздумаю покрасить его в кислотно-розовый (я ведь именно этого и хотел!), обиды не стерпит, да и катать перестанет. А он теперь- мое единственное "такси" от точки "А" до точки "В".

Впрочем, воспринимать животное, как домашнего зверька, тоже не стоит - в магазине льва держали в отделе "средства передвижения", прямо рядом с огненным страусом и небольшим кабанчиком. Так что никаких нежностей - седлать льва и в путь. В Варанас!
rascrnshot_20110121_021448.bmp.medium.jpg

Что самое приятное в Варанасе, так это его неспешная и тихая жизнь. Маленькие банковские служащие, девочки и мальчики, до сих пор отмечающие Новый Год, магазины, бутики со сверкающими витринами, бары и бармены, бизнесмены, торговцы и... я. Верхом на гривастом, опасном льве с легкой поступью острыми клыками.

Мы прокатились по городу, сделали пару кругов у огромной, пушистой елки и немного поболтали с Дедом Морозом, который красовался тут же, у входа в город. Дедулик доложил мне, что у него вышли из строя олени, мороз на улице -30 градусов, а на Северном Полюсе замерзают пингвины.

После чего мы еще немного поболтали о том, о сем, я рассказал ему про своего льва, он мне - про внучку (ну или кто она там ему?), затем пару раз хмыкнул, подарил подарок и распрощался.
rascrnshot_20110121_030947.bmp.medium.jpg

Внезапно, откуда-то сверху прогремело: "Гильдия "Хомяк и Три Топора" официально создана!"

После чего объявление неприятным оранжевым цветом перекочевало в другой конец "неба".

И тут - то я понял: все это время я был отшельником, одиночкой, странником без дома, друзей, семьи, машины и дачи. А всех приветливых и милый людей, повстречавшихся мне на пути, я одаривал лишь холодным взглядом, лезвиями кинжалов, да еще заклинанием "волна воды".

Видимо, мне пора завести друзей, встпить в гильдию и рубать направо и налево врагов нашей светлой организации.
rascrnshot_20110121_031054.bmp.medium.jpg

Оставалось дело за малым - суровый выбор друзей, ведь вокруг было столько прекрасных и милых сердцу гильдий, взять хотя бы "Rassia", "Skotobaza" или "Gopstop"...

Признаться честно, выбор был жесток. И я долго мог бы стоять, терзаемый сомнениями, как вдруг, воткнув рупор мне в ухо, некто неизвестный добил мой слуховой аппарат, только-только восстановившийся после объявления о хомяках и трех топорах.

- Вступайте к нам в гильдию! Денег не требуем, поможем/научим, гильдия имеет собственную недвижимость в престижном районе! - После он выдал еще пару речевок и рупор рассыпался.
rascrnshot_20110121_031231.bmp.medium.jpg

Рупоры здесь только одноразовые, зато орут на весь мир.

- Дяденька, возьми нуба в клан! - Я не привык скрывать пробелы в своем образовании.

- Ты ПК, или анти? - После этих слов я ненадолго впал в ступор, но быстро сообразил, что это был вопрос о моем отношении к убийству невинных игроков. С этим я еще не определился, так что ляпнул наугад.

- Ни то, ни другое!

Однако такой ответ его вполне устроил, и вскоре я получил нашивку и пропуск на клановую собственность.

Залив чат гильдии потоком нубских вопросов, я быстро разобрался в тонкостях клановой политики и управления замком. И поспешил на осмотр собственной недвижимости.

Надо сказать, я был полон надежд и ожидал огромный замок из белого камня, со рвом и подъемным мостом, кучей тупой охраны и высокой башней...
rascrnshot_20110121_031436.bmp.medium.jpg

В реальности оказалось, что замок больше похож на деревянный летний домик с дизайном от Конана Варвара - куча решеток, непонятные балконы и полное отсутствие стекол будили древние инстинкты и вызывали желание пойти забить мамонта, а после - съесть его сырым, без помощи вилки и ножа. Однако при желании можно было найти и прогрессивные элементы - во дворе стояли академия, библиотека и кузница, а внутри даже были ковры и сейф на самом видном месте (что вообще-то странно).

Рядом с сейфом можно было обнаружить горничную, готовую рассказать, что здесь и как работает. В общем, в качестве укрытия на случай ядерной войны, здание не подходило, но как временное пристанище - вполне прокатит. Да и место выбрано удачно - пойдя на осмотр близлежащей территории, я чуть не свалился с края летающей платформы, на которой держится вся конструкция.

- Таким образом, я вычеркнул из записной книжки последний пункт, который хотел выполнить. - Изливал я позже душу ветерану, стоящему у истоков моего клана.
946792_20100319_screen003.jpg.medium.jpg

- Ага. В принципе, дело за малым - походишь на рейдов, в осады. Как еще людей наберем, клан развивать начнем активно. Сокланов тренировать. Ты ж вон сколько уже сделал - квартиру купил, самона вырастил, священника вкачал, в гильдию вступил. Даже ПК поубивать успел. И лев есть. А все равно, нуб. Даже мир не спас, потому что на квесты забил еще два десятка уровней назад и поперся гриндить мобов по старинке. Тебя же сейчас на пвп выпусти - ты соберешь десяток рейлганов и ляжешь тихонечко. Тебя ведь даже... - Кажется, он не собирался останавливаться.

- Ну все, все, понял я. Рассказать человеку, какой он нуб каждый может, а вот вытащу тебя в квейк на дуэль, там мы еще посмотрим, кто рейлганы собрать будет. - Я уцепился за знакомое слово.

- Да не те рейлганы, тормоз!

- Ааа... пофигу. Давай допивай, да расходимся - спать пора.

Главное в моей ситуации - это не проснуться назавтра в очередном незнакомом месте.

Только бы не браузерка...
 

Pastuh

Модератор
Команда форума
Друзья Гильдии
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
596
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
неть) йа таки ищу новое место жительства и опробую варианты)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
профы (себе на заметку)
все до 20, 6 до 40, 3 до 60, 1 до 80
нужны все, но особо химик и повар (заработок ок)
--------
связки танка:
рога/рыцарь
воин/рыцарь
хрон/рыцарь
--------
связки хила:
дру/скаут - эпичен
дру
дру/хрон - живет долго + обкасты
--------
средняя цена алмаза на ауке - 100к
средний заработок за день в нубятнике 150-200к
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
ребят, кому интересно отдохнуть от вовки, жду вас на оф-ру-сервере, КАНО.
ник Yumiri
http://rmonline.ru/
 

paDvel

Местный
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
129
эти многабукаф интересны?))) в смысле читать стоит?)
 

Pastuh

Модератор
Команда форума
Друзья Гильдии
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
596
Оу, там есть дру. =)
upd. там друиды носят щит О_о
и кажется там весьма забавная система профессий.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Док, многобукаф довольно известны)
есть варианты под линягу, есть эта вот - эти законченные. есть еще браузерки и прочие. но так как я пока развлекаюсь там - выбрала их) плюс, линяга меня уже устала.

Мишке: да, там есть дру. дру етсь только у эльфов (две расы - эльфы и люди (у людей - прист). не воюют, мир пве)
дру - это хил. чистый, невьебенный, самый охуенный хил. и... больше никто.
моя хрона (Хранитель) сабом имеет дру, из атакующих навыков на 10 лвл у дру есть "шарах-бабах" силой земли и то, что успела качнуть из 16 лвл хроника)

у меня есть денежки на кланххолл - уже заработала за 2 дня, ога (я еще плохо понимаю, сколько там надо, но вроде первые замковые постройки даются при создании гильды)
есть денежки на создание гильдии - 100к стоит, у меня порядка 300 ужо.

профы ваще халявные. взять можно все и сразу в нубятнике:
рубка деревьев, к нему плотник, рудокоп, к нему кузнец-бронник и кузнец-оружейник, травник, к нему химик, повар, и разборка вещей (по нашему диз).
что нужно для проф на моем примерно 20:
на плотника в основе нужны вроде бы дерево и металл+руны (валятся с мобов)
на кузю - так же дерево и металл+руны
на химика - металл и трава+фласки(покупаются у вендора)
на повара пока замечено трава, металл, дерево и покупные (стоят копейки у вендора)
до 20 можно прокачать ваще все профы. я пока думаю либо повара на основу до 80, либо химика.
в гильде качать более одной профы до 80 не имеет смысла, если это не фармер.
хотя фармерами до 60 лвл прокачки профы могут быть все.
респ ингров просто офигинительный. недавно бегала по кругу радиусом не более 10 метров, за травкой/рудой/деревом. типа "вот ща еще вон ту и ок". при том что в начальной локе довольно много народу.
ресурсы имеют 6 видов:
сборные - собрал в карман положил - белого цвета (например ива)
зеленые - пошел к станку, из 10 ивы наделал 5 ивовых деревяшек
синие - из 6 зеленых ив сделал 1 синий ивовый брус
фиолетовые - видела пока только в ротанге и шелестуне (деревья такие): из 6 синих делается 1 филалетовая
покупные: например рыбка для повара (у вендора)
желтенькие: выбиваются с мобов - какая то непонятная хрень например тоннами сыпется с кабанчиков
я не парюсь и толкаю зелень)

уф блин... там так много всего... =_=

так как сервер официальный, то с алмазами так же нет проблем.
их можно покупать в магазине (как в линяге)
их администрация выкладывает на продажу за голд на аук
и их же игроки выкладывают туда же за тот же голд
некоторый шмот так же продают в алмазах (или в альтернативе голдом) в лфг

дом дается бесплатно первый. в нем етсь все что нужно: сундук на 20 ячеек и горничная)
остальное покупаешь за гроши у горничной.
сундук может служить как прием-передача для друзей - в него есть доступ друзьям дома (нужно быть другом дома - прописывается хозяином)
да, в дом можно заходить даже в отсутствии хозяина, а можно сидеть и толпой кушать тортики)
(для этого нужно знать номер дома и пароль (циферный))

замечены связки народа:
свадьба: муж-жена, ученик-учитель, друг-друг, любовник-любовница
все что то дает к качу/дропу и тп.

кач идет в основном на квестах и инстах
квесты типа подай принеси, сходи к тому, скажи как се плохо, убей 10 мобов, получи с них 10 кв-итемов )практически 100% дроп кв-итемов)
в инсты мелкие (я пока знаю только что-то вроде собора) лучше ходить патькой, но я там еще ни разу не была, хотя звали.

есть гильд-вары, есть осады, есть арены...

ну как то пока так...
запуталась)
если кто придет на Кано, напишите мне письмецо или нарисуйте сюда как вас звать - добавлю в друззя, сможем шарится друг у друга по домам и тырить вещи)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
а, еще сразу дается банк на 2 ячейки - туда етсь доступ толкьо тебе. и забыла про еще одну профу - садовод о_0

садовод - это нечто. =)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
хз, я пока ток 3 умею штуки растить и эт точно не конопля)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
еще одна профа, про которую я удачно забыла - шитье)
 

paDvel

Местный
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
129
урааа)) веселый фермер в глобальных масштабах))))
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
ноуп) если качать садовода, как я поняла, то там больше гемора.
в нубятнике дают попробовать: дают горшок для посадки, 3 семечка, компост и воду для поливки.
ну посадила я это дерево, оно сцуко 24 часа растет =_= а дает фигню какую то.
есть там какое то дерево (чо-то там драконье), вот одна его плашка на рынке стоит ояебу, но чтобы его и посадить нужен навык садовода то ли 60, то ли что около того. это же сколько всякого дерьма нужно дома насадить, что бы оно там росло?

сижу думаю чо качать до максимума: химика или повара о_0
 

Freeman

Администратор
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
797
Нужно купить дом на 100 мест, заставить всё горшками и будет весёлый фермер =)
 
Сверху