Решено =) Регистратор профессий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
Регистратор отказывается давать квест и, собственно, сам бланк. Окошек с "комплитом" не вылезало, как и не вылезало уведомление о взятии квеста. Доступны лишь 3 фразы
f7cecb68068d.png

14e9d0d89775.png
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
судя по логу у вас пройден квест
вы не только получили пустой бланк, но и получили заполненный. почему такие выводы:

квест разделен на три части:
1) разговор, который выдает квест, без этого разговора нельзя получить квест (разговор у вас пройден)

2) первый квест "Выбор профессии" выдача первого бланка (автокомплит), НПС дает пустой бланк после нажатия кнопки комплит, квест автокомплит, сразу же выдается следующий квест (получение следующего возможно только по прохождению "Выбора" (квест у вас пройден) - то есть бланк вы получили. Или нажали "Эскейп" и не получили, с чем вас и поздравляю.

3) второй квест "Заполнение пустого бланка", выдается автоматом сразу после автокомплита первого.
требует нажать меню, заполнить бланк (выбрать профу), поговорить с НПСОм после заполнения бланка. В этот момент имеет стадию "АКТИВ"
Бланк выдается системой после выбора профы. При этом забирается выданный ранее "пустой бланк."Квест все еще в стадии "АКТИВ", пока вы не поговорите с НПС.
Говорим с НПС, он забирает кв-итем, выданный системой, квест переходит в стадию "ФИНИШЕД", как у вас.

И после этого, конечно, он больше разговаривать с вами о профах не будет.

При этом в меню выбора проф вы не заходили. Профу не выбирали, не нажимали на кнопку.
После того, как НПС забирает бланк, квест завершается. НПС выдает награду 1 золотую монету. (у вас квест пройден, но непонятно каким образом, потому что в меню выбора профессий вы НЕ ЗАХОДИЛИ. но бланк - квест-итем с нужным ид получили).


Отсюда, получив неизвестным образом итем, который принимает нпс за завершение квеста, вы похерили свою цепочку.
При этом вы все равно бы не получили профу, потому что для ее получения нужно немного больше действий, чем отдать чужой квест-итем.
А еще у вас активный квест на "Фингал под Глазом", а пока он активный - с вами будут плохо разговаривать люди из зеленой фракции)

У меня пара вопрос: зачем вы взяли не ваш заполненный бланк и зачем? и где)
Как вы собирались получить профу ни разу не вводя /menu? А это требуется для получения профы.
Зачем вы включаете флаг для дюпа лвс магнет?
 

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
У меня пара вопрос: зачем вы взяли не ваш заполненный бланк и зачем? и где)
Я еще вчера пытался взять этот квест, но уже тогда для меня он не работал. Все те же 3 фразы, что и сейчас. Чужие, пустые и прочие бланки не подбирал. Ни с кем вообще не контактировал. Окошка, как я и писал, не было. Уж врать то мне вообще резона нет
Причем я уже давно заметил, что квесты меня не любят. Где-то месяц назад пытался взять задание на письмо Бриньольфу. Само письмо получил, а задание Алвор дать забыл. Тогда я уже не стал писать об этой мелочи, кинул письмо в эндер-сундук и благополучно забыл. Может, оттуда все проблемы тянутся?

Зачем вы включаете флаг для дюпа лвс магнет?
Дюп - это фу-фу-фу. А у меня всего лишь любопытство без злого умысла =) Пока голодные сундуки вне крафта, искал выход, ибо големы воронки не любят. То застрянут, то мимо кинут, то вообще заплутают =S
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Даже не верно выразилась.. меню то вы выбирали... а вот нужное, не нажимали.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
А вам хоть раз скидывали квесты полностью после увольнения Сэма?
Потому что после Сэма там была адская мешанина в ид квестов. И нам с симоной тогда пришлось переписывать все. Часть ид сменилось. И квесты могут просто не работать, елси будут попадать на новое ид.
Помню, Ярику или Монстру скидывали. Лаванде скидывали, Асмерту.
 

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
Если честно, то даже не помню. По крайней мере, скидывать не просил
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
раз не просили, значит не скидывали. значит имеются старые ИД квестов, которые вполне могут мешать новым.
тогда я вам скину квесты.

так же, на будующее. Если у НПСа есть кнопка "Комплит" внизу (это всплывающее белое окно по завершении стадии квеста), то нажимая кнопку "ESC" - игрок отменяет награду и последующие квесты. А наградой в стадиях квестов обычно является квест-итемы.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
удалены квесты, фракции (фингал - фракционный квест) и диалоги. банковскую дату, повозки - оставила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху