просьба

believer

Местный
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
277
Minecraft
believer
1. Может онлайн сервера будет виден? Кричать каждые 15 мин "кто тут" это не культурно. А по другому никак и не узнать.
зная кто пришол ты можешь и помочь и поговорить, это ж не арканар чтобы скрывать личность, и присутствие .
2. нпс. сегодня у меня да и не только была паника из-за того что Фендала нет на месте, он оказался за библиотекой,наверно кто-то его ударил и выманил туда. Возможно сделать так чтобы игрок не мог ударить его и других квестовых нпс? или же нпс не обращал внимания на атаку.
3. Потерявшаяся девочка.2015-07-20_21.32.29.pngкак игроку узнать "чего она ждет"?
на вики о том что ей дать тоже не словаhttp://guild-bt.ru/community/wiki/poteryannaya-devochka-riften/
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
1. Может онлайн сервера будет виден? Кричать каждые 15 мин "кто тут" это не культурно. А по другому никак и не узнать.
зная кто пришол ты можешь и помочь и поговорить, это ж не арканар чтобы скрывать личность, и присутствие .
он будет виден, когда сервер начнет работу. Сервер начнет работу не раньше, чем Тимаха допилит мод на крафт-стол, который мне затем надо обвязать и воткнуть ему функционал

2. нпс. сегодня у меня да и не только была паника из-за того что Фендала нет на месте, он оказался за библиотекой,наверно кто-то его ударил и выманил туда. Возможно сделать так чтобы игрок не мог ударить его и других квестовых нпс? или же нпс не обращал внимания на атаку.
нет. сначала игроки убивали НПСов (всех, до каких дотягивались). Теперь НПСа убить сложно, но умники находятся.
Чтобы игрок не могу ударит - это запрет ЛКМ и ПКМ. А как бы действие с НПСом - это тоже ПКМ.
Если я запрещу действия лкм и пкм на нпс-ах вполне логично, что вы вообще ничего с ними делать не сможете никогда.

чтобы НПС не бегал - тоже невозможно. Это фракция. Она или действует, как ей предписано, или нет. Нпсы или будут отбиваться от врага и защищать друг друга (в одной фракции), или они будут стоять и тупо смотреть в одну точку, не реагируя ни на какие раздражители.

Я попробую сделать возврат НПСов на точку после отвязки (хотя они и так там есть эти возвраты, но видимо НПСам на них плевать)

3. Потерявшаяся девочка.Посмотреть вложение 238как игроку узнать "чего она ждет"?
на вики о том что ей дать тоже не словаhttp://guild-bt.ru/community/wiki/poteryannaya-devochka-riften/
надо проходить квест и читать что в нем написано. еще можно нажать журнал квестов и почитать что требуется по квесту. что вполне логично.
разжевывать квесты до состояния - "сделай 2 шага налево, надми ПКМ, нами 3 строку справа, нажим 2 строку слева, иди на координаты x y z, поговори снпсом ответ ыномер ...." я не собираюсь. Люди или читают квест и включают мозг... или они могут валить лесом на все четыре стороны (на любые другие 4 сервера) и строить коробки там, потому что ничего дальше нубо-деревни они уже не пройдут. и держать их в БД нет смысла.

в данном случае:
1) квест или находится в фазе, когда девочка не активна
2) или квест пройден

в какой конкретно фазе у вас девочка - открывайте журнал квестов, читайте, вспоминайте что было написано. нет? считайте, что квест запорот (вполне нормальная ситуация для РПГ)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
кстати да. показывает даже, в каком мире находится игрок.
а еще добавлю потом вывод списка имен в меню (так как можно сделать приписку к нику так, что фиг разберешь, где тут ник, а где приставка/суффикс)
 
Сверху