Отклонено (-_-) (Предложение) Thaumcraft Inventory Scanning

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ProstoGamer

Местный
Регистрация
15.10.2017
Сообщения
8
Minecraft
ProstoGamer
До жути простой мод, который упростить сканирование вещей в тауме, просто берёшь и наводишь на предмет.
Думаю никакого "дисбаланса" он не принесёт, просто быстрее сканировать вещи, а не брать каждый и выкидывать, сканировать, и ложить на место.
oBfqy3N.gif

П.С. Мод адаптирован под Неи, сканировать там вещи нельзя. :D
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
мод уже проверялся в прошлом году и тестировался. с ним есть проблемы:
  • некорректное начисление аспектов (не критично, все равно начисление при изучении происходит единжды).
  • некорректная запись изученного ресурса в дата-файл игрока и как следствие - отсутствие полученного изучения/итема в базе игрока (не часто, но повторить удалось регулярно, мы не поняли что на это влияет)
  • некорректная запись начисленых аспектов в дата-файл игрока и как следствие потеря аспектов совсем (перезапись в ноль) (крайне редкая проблема, но пару раз словили)
  • краш во время сканирования, если сканирование начато и игрок умер/переложил вещь в другой слот. таким образом слот является некорректным/несуществующим и игрок получает нпе с последующим крашем. так же в этом случае - зачастую обнуляются аспекты из-за некорректной перезаписи дата-файла игрока (баг подтвержден на гите автора, закрыт как "несущественный", так как мод клиентский и проблемы серверные никого не волнуют). словили пару раз за тесты.
  • мод может крашить игрока, если на итеме нет аспектов. проблема подверждена автором, с пометкой "wontfix". на итеме очень часто не бывает аспектов, например на наших итемках их нет, пока Рейн их по какой-то причине не введет, на тинкере по умолчанию нет аспектов (их вводили у нас принудительно, на самом деле их нет), и многие другие. краш может так же повлечь за собой некорректную запись дата-файла со всеми вытекающими. не понятно, почему вместо стандартной отмазки таумкрафта "не могу это изучить" - мод иногда вываливается в нпе.
  • мод крашит при "out-of-world tooltip rendering". фикса на версию 1.7.10 нет, автор фиксить ничего не собирается не под версию, на которой держит свои сервера (у него 1.12)
  • мод крашит при
    • Код:
      if (mouseItem != null && mouseItem.getItem() == thaumometer) {
                      if (mouseSlot != null && mouseSlot.getStack() != null) {
    • фикс был бы :
    • Код:
       if (!mouseItem.isEmpty() && mouseItem.getItem() == thaumometer) {
                      if (mouseSlot != null && !mouseSlot.getStack().isEmpty()) {
    • но только на 1.12 версию, потому что автор переехал туда.
  • мод позволяет сканировать предметы в крафт-сетке, даже если они еще не были скрафчены. подтверждено автором. фикс не в 1.7.10. на 1.7.10 все еще багоюзом можно так делать.
  • "1.7.10 is no longer supported." цитата автора по всем проблемам для 1.7.10
  • мод прекрасно работает в сингле (ну кроме рандомных крашей, что для сингла не критично).
  • мод ставится как на клиент, так и на сервер, чтобы работало. поэтому влияет он в том числе и на сервер.

итого:
мод можно поставить, но вместе с ним администрация более не будет нести ответственности за:

  • некорректную запись таум-аспектов и потерю оных.
  • краши, связанные с этим модом и любые возможные потери в инвентаре/дата-файле игрока в связи с этими крашами.
  • возможную очистку игрока и его дата-файла из-за некорректной записи при краше.
Пусть игроки с руны отписываются о том, нужен им этот мод или нет. Я такие решения принимать не могу.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Лично, мне, как игроку Руны, не нужен этот мод, это мнимое удобство ценой крашей, багов, некорректного зачисления аспектов и тд. Пожалуй откажусь.
 

wveds

Новичок
Регистрация
01.10.2023
Сообщения
6
Minecraft
wveds
если бы тут был этот мод то руна бы не была ультрахардкором

(ненадо)
 

ProstoGamer

Местный
Регистрация
15.10.2017
Сообщения
8
Minecraft
ProstoGamer
Ладно, если там ТАКИЕ баги, то уж лучше реально сканировать по старому, чем ловить краши.
 

ProstoGamer

Местный
Регистрация
15.10.2017
Сообщения
8
Minecraft
ProstoGamer
если бы тут был этот мод то руна бы не была ультрахардкором

(ненадо)
Ну, если бы там небыло таких багов, мод бы не помешал, ведь на руне и так есть моды для удобства, тот же Damage Indicator, Status Effect HUD, StepUp.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
баги есть, они не критичные.
тестировался мод долго - Рейн его нашел давно и хотел включить в сборку как удобство, но краши и проблемы есть, и пусть их удавалось вызывать не сильно часто, но мы не можем гарантировать работу (они УЖЕ есть - эти баги), а значит придется с этим чот делать.

вобще, так как сканирование обычно требуется один раз на предмет - то можно немного пережить. есть хотя бы чем ночью позаниматься.

нас больше волнует проблема мода с некорректной записью игрока при записывание в него аспектов. понятно, что на многих проектах он стоит (он удобный - это факт), но там и возвратов нет, и вайпы есть.

так что пусть повисит еще. если вдруг у вас мнение поменяется, пока Рейн выйдет из отпуска - пишите его сюда.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
Давайте не будем.
Один раз просканировать и забыть. Иногда сканировать то, что я ввожу, но я всегда пишу, каким предметам ввожу аспекты.
Мод шикарный, я сам его хотел (давно), но позиция автора и баги отбили желание. Так же, считаю, что мод больше нужен для постоянного перепрохождения сборок по кругу, потому что изучать каждый раз заново (особенно с вайпами раз в 2-4 месяца и правда уныло. Вам это не грозит.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху