Пилотный и последний выпуск желтой газетенки

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Гость
Автор пожелал остаться неизвестным.

Читателям мой наижирнейший привет!
Это первый выпуск моей газеты. И вполне вероятно - он останется и последним. Нынче не очень любят "многобукофф".

Почему я решил остаться анонимным.
Вы меня не знаете. Я вас не знаю. Никто никого не знает, претензий нет.

Так как это первый выпуск, то я в общем то затрудняюсь со вступительным словом, но если таки кто затруднит себя прочитать газетенку, можете даже прокаментить. Мне будет приятно. А почему нету скринов? А вот фиг вам, а не скрины. Я вредный.
В общем делайте все то, что вы делали с обычным постом. Или с обычной газетой (Хотя нет, селедку вы в нее не завернете). Ну и фиг с ним. Приступим к новостям.

Новости!

На днях, а если быть точным то в субботу, будет очередной забег в Край.
Все рады? Я думаю все. Убивать дракона же так весело! А еще более весело потом ковырять камень края и продавать его в Бо по большииим и жииирным ценам.
Был я как то на одном подобном эвенте уже. Было достаточно весело наблюдать, как игроки, стараясь не помереть о толп шарахающихся эндерманов, стреляли в дракона из луков. Кто победил? Не помню, не досмотрел.
Честно говоря до сих пор не понимаю, в чем фишка этих походов, разве что - звание и цветной чатик? Ну, вам виднее. В прошлый раз было почти 15 участников, сколько будет в этот раз?
Слышал тут слухи, что если народу будет мало, то эвент будут делать еще реже.
"Слишком глобален, слишком лениво включать и выключать край ради 5 человек, " - сказала мне Zloi_Kloun.
(А да, там же еще внизу вкусное, интервью с самим Клоуном! Я был в шоке...)

Конкурсы!
Товарищи админы анонсировали нам новую акцию: Топ-Голос.
Почитать можно здесь: viewtopic.php?f=32&t=722
Честно? Я против таких нехилых плюшек, хоть и голосую регулярно. Голосовать нужно ради сервера, а не ради плюх.
Как-то так. Мои голоса в топе не учитываются, я ни разу не писал игровой ник. Чувствую себя этаким Робин-Гудом: и чист, и свеж, и за сервер проголосовал.

Технические фишечки
Основная волна фиксов и нововведений от Тех1 постепенно подходит к концу. А это значит, что скоро мы снова увидим что-то новое.
Как мне было сказано, в планах завершить тестирование Mo-Creatures, и попробовать его поставить на основной сервер. На вопрос: и как продвигается? услышал кучу нечленораздельных матов. Видимо, продвигается не очень) С другой стороны, куда нам СТОЛЬКО?
А еще предлагаю поблагодарить админов за быстрые решения проблем, когда кто-то роняет сервер, ведь вычислить регион, удалить и встроить его в ландшафт новый сложно. Видел, присутствовал.
И так же предлагаю сказать спасибо за то, что у нас наверное самые общительные админы) Они отвечают на вопросы, решают проблемы, при этом слушая что то вроде «%ADMINNAME%, помоги, я читать не умею, поэтому у меня пропали все блоки!»… Давайте даже не будем представлять каково это на самом деле, хорошо?..
А!!! нет, это не подлизывание, это констатация факта. Вот.

Ну, и обещанное интервью с Тех1, она же Zloi_Kloun
А: Привет, я тут решил газету написать, не дашь ли ты мне интервью?
Zloi_Kloun: тащемто не против, но могу быть в афк
A: Как успехи на посту админа Справляешься? Девушка-админ - это так непривычно)
Zloi_Kloun: Сразу в лоб, да?) Никто не жаловался. Если честно, не первый год админим. Привычка есть.
Zloi_Kloun: хотя иногда хочется свалить на пару неделек, чтобы отстали. ну это, временное.
А: каково было пол-года назад? Когда вы открылись?
Zloi_Kloun: полгода назад...
Zloi_Kloun: Хы, мы тогда так радовались нашему спауну, он казался таким большим =)
Zloi_Kloun: И мы со Злом выстраивали его, облагораживали. Как дети.
Zloi_Kloun: строительство первого метро - так и не достроили.
Zloi_Kloun: первое разочарование, когда пришел первый гриффер. очень удивились =_= зачем было ломать деревянный дом-коробку?
Zloi_Kloun: весело, в общем было. Сейчас уже не так весело) Сейчас больше работы, чем веселья
А: Сразу уже обставили коробками спаун наверное?
Zloi_Kloun: как ни странно, коробок не было. И гриффер был всего один за все то время, хотя не было ни приватов, ни какой-либо еще защиты. Жалко храм Юм, она старалась. Думаю туда перенести богов с нового плагина, елси все пойдет океюшки.
А: А как ты решила открыть сервер?
Zloi_Kloun: Почему-то всех очень интересует, как же я так додумалась - открыть сервер.
Zloi_Kloun: Пили пиво. Пришла идея - почему бы и нет тащемта. Через пару дней открыли.
Zloi_Kloun: тогда версия 1.0.0 была, открыли чистую ванильку, немного поковыряли настройки - генерацию руд и прочие вкусности, и открыли.
Zloi_Kloun: результат известен, я думаю) Спустя пару месяцев перешли на 1.2.3, а потом на 1.2.5, где и находимся.
А: А что за храм ЮМ? Где он?
Zloi_Kloun: Самые дальние гейты, зимний биом. Там Юмири строила храм в восточном стиле. Я его и называю - храм Юм)
Zloi_Kloun: Самое забавное, сейчас часто слышу чтобы что-то построить, нужна креативка, чтоб летать. Ну или блоки чтобы были. Она строила сама. без крео. ИКа тогда не было, кванта не было. джет-паков не было. падала, разбивалась, все теряла. криперы взрывали его регулярно. ругани было))) много) но достроила почти. А потом пришли грифферы и все сломали.
Zloi_Kloun: думаю восстановить его, достроить, если время будет. Ну и топ богов туда посадить. Самое место им там)
А: Самый вот вопрос важный, думаю все им интересуются - кода будет переход на новую версию, будет ли вайп?
Zloi_Kloun: а зачем? зачем вам вайп? вайп-вайп! мы уже три обновления пережили, и не вайпнулись.
Zloi_Kloun: лично мне он не нужен
Zloi_Kloun: будет ли вайп зависит только от того, будут ли выпущены все нужные нам моды. если они будут - вайпа не будет. если модов НЕ будет - будет вайп.
А: Просто удивляет. Всегда все вайпаются, а мы нет
А: Это нужно иметь какой-то особый скилл?
Zloi_Kloun: только руки и терпение. я же говорю: будут моды - вайпа не будет. моды вроде закрывать не собираются, так что должно быть все хорошо.
А: ты ведь хорошо помнишь историю сервера?
Zloi_Kloun: ну как сказать... у меня много серверов было, где я админила, гмствовала.
Zloi_Kloun: Людей не всех помню) кто играл часто - помню.
А: А если серьезно, какие для тебя самые запоминающиеся моменты?
Zloi_Kloun: надо подумать... вопрос сложный)))
Zloi_Kloun: ну первый вопрос Аркашки: "А тут стоят какие-нибудь плагины/моды?"
Zloi_Kloun: когда он узнал, что чистая ваниль, он ушел. А мы стали думать, что не плохо было бы развиваться куда-нибудь. Решили после этого попробовать поставить ик+бк
Zloi_Kloun: *задумалась, вспоминая недели без сна почти, проведенные у монитора в тесте модов*
Zloi_Kloun: блин, ну вот нашел чего спросить) все моменты, что я помню, что-то значат для меня. иначе зачем бы мне их помнить?)
А: ладно, не подумал) как ты себя ощущаешь, администрируя наш сервер??
Zloi_Kloun: работа - она и есть работа. есть забавные моменты, есть неприятные. в основном я ору только в админ-конфе)
А: То есть игроки тебя не достают?
Zloi_Kloun: Скажем так, если у меня нет желания отвечать, я не отвечу)
А: А правда, что админы не играют?
Zloi_Kloun: А ты думаешь, есть когда?) Просыпаешься, делаешь свои дела, работа там, муж, дети) Открываешь форум - читаешь. Если нужно отвечать где-то проходит уже часик.
Zloi_Kloun: потом нужно зайти в скайп. а там ЙОБТВАЮМАТЬ чо творицо, пока каждому ответишь, все прочитаешь...
Zloi_Kloun: елси есть работа на сервере, то захожу. Хорошо, елси не заметили) А так надо же поздороваться в ответ) Пообщаться, попутно сделать зачем пришел и ничего не забыть.
А: А что после этого? Играть не дают?
Zloi_Kloun: Нет, ну почему же. Было бы желание играть - так играли бы наверное.
Zloi_Kloun: Ну а так чем не игра?) Построить, достроить, перестроить.
Zloi_Kloun: возврат: почитать логи - от часа до 6-12 часов миниум. Смотря что, сколько и где ищем.
Zloi_Kloun: всем ответить, никого не забыть, все сделать. У меня на администрирование wow-сервера уходит меньше времени, елси честно.
А: А что важнее, wow-сервер или Minecraft?
Zloi_Kloun: Хотя порой бывает, что не то что делами заниматься, даже в чат не успеваешь писать
Zloi_Kloun: честно? майн мне дороже) он для души. хотя проблем от него больше.
А: А что ты лично для себя приобрела, став админом. Кроме /ban естественно
Zloi_Kloun: админом майна?
А: ага
Zloi_Kloun: честно говоря, я не очень понимаю, что я должна была приобрести этакого, став админом майна)
Zloi_Kloun: я была админом Рагнарока. Я была чат-модератором в wow, потом гейм-мастером в вов, потом админом в вов.))) я и сейчас админ в вовке. а вовка гораздо более многолюдная игра)
Zloi_Kloun: так что ничего нового. кроме гемороя на свою задницу) честно)

После последнего вопроса я распрощался с Клоуном.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Как-то так. Мои голоса в топе не учитываются, я ни разу не писал игровой ник. Чувствую себя этаким Робин-Гудом: и чист, и свеж, и за сервер проголосовал.
я то думаю, кто это... а это товарищ анонимус..

Видимо, продвигается не очень)
да собсно все было бы хорошо, только слишком часто роняет сервер. не кошегно.

Видел, присутствовал.
кажется я знаю, кто это)
 

SilverCat

Местный
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
19
*реклама сервера*
Удачного краха ;)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
глупый человек, нищий мозгом.
почему все серьезные проекты запрещают свою рекламу на других серверах?
да потому что только проекты, неспособные развиться сами нуждаются в такого рода спаме.
вместо того, чтобы перестать позорить себя не только на сервере, но и на форуме
ты еще и рекламо-ботом стал.
***
отвечу тебе тем же выражением:
удачного краха тому проекту, который ты рекламишь)
 

Balthazar

Местный
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
9
Самые дальние гейты, зимний биом. Там Юмири строила храм в восточном стиле. Я его и называю - храм Юм)

Я видел этот храм. Одно время даже жил недалеко... но в то что все построено "вручную" - это поистине вызывает восхищение.
Думаю, что смогу помочь в восстановлении. Только там ресурсов нужно много.
 

Balthazar

Местный
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
9
Только что увидел храм в "новом обличии" :) Не знал что уже реставрировали. Красиво получилось, но несколько мрачновато. Внутренняя отделка предполагается?
 
A

Anonymous

Гость
да я сама построю, как время будет=))))но спасибочки :5fc:
 
Сверху