Перенос вещей с Арканара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Итак... хм...
если вы не в курсе, о чем речь, то идем сюда:
viewtopic.php?f=100&t=3724
и читаем все что там есть.

если вы новенький игрок, то сразу вас успокою, вы перенесете все, что у вас есть. кроме дома) хотя, если вы разберете дом на камушки, то и дом перенесете тоже.

Итак:
1) На чем МОЖНО переносить:
сумки (любые)
диски (disks: me storage 4361 :1 :2 :7)

2) объем, любой. хоть всего себя переносите

3) что НЕЛЬЗЯ перенести
то, чего не будет на сервере
список того, чего не будет - будет дополнен:
1) таумкрафта не будет. для защиты своих домов вы будете использовать мфсс-поля (это больше подходит арканару, чем магия, таумкрафт есть на Руне)
2) твилайт - все еще решается

4) Дата
Эта дата крайнего бекапа
именно в этот день, этого числа, этого часа и этой минуты я выключу сервер, сделаю бекап вашего имущества
и включу арку с креативом, чтобы вы могли РАЗРУШАТЬ! пока я занимаюсь всякой фигней...

10 января 20-00 по мск
у вас ПОЛНО времени, чтобы собрать ВСЕ что вам нужно

5) что ВАМ нужно сделать, чтобы потом не было мучительно больно
а) собрать свой шмот по сумкам/дискам в СВОЕМ ИНВЕНТАРЕ!!! (можете его приготовить до 10, и за пару часов до отключения собраться и выйти на спавн)
б) 10 января 20-00 быть на спавне по команде спавн (если вы не планируете заходить этим персонажем, то все равно когда вы встанете на спавн, главное чтобы вы там были)
в) написать в эту тему свой игровой ник для переноса шмотья (зачем? все просто. спавн будет в другом месте. вы умрете и пропадет все что вы перенесли. если вы напишите свой ник, я перепишу в вашем файле вашего персонажа координаты того места, где вы находитесь, и все)

вроде пока все.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence

rasenk

Местный
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
234
Minecraft
rasenk
rasenk

перенесен
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman

Retarded

Местный
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
26
Minecraft
Retarded
Retarded

перенесен
 

MasterHardCore

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
0
MasterHardCore

бан на сервере Квантум - дюп, м/а
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
все, кто не успел собраться для бекапа
у вас времени до 14 числа
14 числа перед тех работами (смотрите раздел с тех работами, когда они точно будут) быть на спавне
если вас не будет в это время - позаботтесь, чтобы вы стояли на спавне ДО этого момента. сов сем шмотом, сумками и чемоданами.

после 14 числа будет снят приват со спавна (чтоб не убили ракетами)
и включен креатив
после включения креатива - НИКАКИХ работ с персонажами (то есть бекапа ваших вещей) не будет. Кто не успел, тот опоздал.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
сохранил всех (даже тех, кто не подал заявку)
дальше зависит от того, напишите вы заявку или нет, чтобы не умереть в текстурах при следующем появлении.
 

eDxp-

Местный
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
42
Koros написал(а):
сохранил всех (даже тех, кто не подал заявку)
дальше зависит от того, напишите вы заявку или нет, чтобы не умереть в текстурах при следующем появлении.
Я правильно понимаю, что единственное последствие - плохие координаты на новом сервере?
Так же интересует судьба предметов которых не будет в новой сборке. Их просто удалят, или удалят сразу всего персонажа?
 

rasenk

Местный
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
234
Minecraft
rasenk
eDxp- написал(а):
Koros написал(а):
сохранил всех (даже тех, кто не подал заявку)
дальше зависит от того, напишите вы заявку или нет, чтобы не умереть в текстурах при следующем появлении.
Я правильно понимаю, что единственное последствие - плохие координаты на новом сервере?
Так же интересует судьба предметов которых не будет в новой сборке. Их просто удалят, или удалят сразу всего персонажа?
Кхм, а ты не выложил их?)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Я правильно понимаю, что единственное последствие - плохие координаты на новом сервере?
нет, последствие в том, что при статичном переносе файла "как есть" без правки содержимого вы появитесь там, где были. и 100% - это будет или в текстурах ( и вы умрете и потеряете весь свой лут), или на высоте (и вы умрете со всем лутом).
учитывая то, что сейчас сохранено 351 человек, определенно я НЕ буду переносить всех - оно мне лесом не надо, вручную каждого править.
при накатывании нового сервера, будет и новый спавн. и высота спавна будет отличаться, так же как и координаты. поэтому либо вы пишите ник игрока и ему дается перенос (и правка содержимого), либо нет - и начинаете с нуля.
Времени было дано более чем достаточно пойти и написать ник, некоторые люди даже с наездом рычали в группе ВК, что мол уже 12, а креатива нет) пришлось выполнить требование и запустить креатив как есть)
*******
Так же интересует судьба предметов которых не будет в новой сборке. Их просто удалят, или удалят сразу всего персонажа?
их удалят. это гораздо проще, чем рисовать координаты внутри персонажа...

з.ы. плюс мне надо убрать таум-изучения из персонажей перенесенных, чтобы не вызывало ошибок
 

Batlex

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
29
Вижу я очень опоздал...
Но как сказал Корос, есть ещё шанс.
Перенесите и меня - Batlex

ПС: Что-то разыгрался, стал прогрессировать, черепашек завел... и только тут заметил сообщения о сервере. :)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
сервер находится на креативе, даже если лично вы его НЕ включали - это не меняет сути. перенос с креатива - было предупреждение - осуществляться НЕ будет.
предупреждение висит со 2 января. То, что вы не посещаете форум в течение месяца - это явно лишь ваше желание быть не в курсе событий. Так что для вас - это будет простым вайпом.
На это решение так же повлияло и то, что вы в течение 2 дней находились на сервере (который, напомню, находится на креатив-режиме) достаточно длительное время:

час игры в креативе
Код:
2014-01-24 20:29:33	Batlex	Join	Arkanar	
3097275	2014-01-24 21:32:42	Batlex	Quit	Arkanar

еще 2.5 часа в креативе
Код:
2014-01-24 21:32:48	Batlex	Join	Arkanar	
3098455	2014-01-25 00:13:19	Batlex	Quit	Arkanar

еще час
Код:
2014-01-25 00:14:58	Batlex	Join	Arkanar	
3099559	2014-01-25 01:21:25	Batlex	Quit	Arkanar

еще 4 часа
Код:
2014-01-25 12:44:20	Batlex	Join	Arkanar	
3102349	2014-01-25 16:58:44	Batlex	Quit	Arkanar

на момент написания ответа вам - вы на Арканаре на данный момент
Код:
2014-01-25 23:14:32	Batlex	Join	Arkanar

мы не сможем сделать перенос с креатива - это бесполезно.
если вы хотели, чтобы вас перенесли... на сервере находится не стоило до момента переноса. который занимает менее минуты... дождались бы переноса и игрались бы себе в креативе дальше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху