Решено =) Особенности соединения РП треб, фреймов, режстоунов и двигателей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
Доброго времени суток,

у меня есть пара вопросов, касательно случившегося сегодня.

Вину за собой признаю/не отрицаю, но хотелось бы разобраться в деталях случившегося, дабы это осело в памяти. Поскольку из всего запретного, кроме списка блоков помнится только что нельзя кврещивать энергопровода БК и РП...

Сервер Echo.

Итак, изначально энергоустановка состояла из:
- форестливские биоказы;
- БК водонепронецаемые золотые трубы (топлевопровод);
- БК энерготрубы деревянная/каменная/золотая;
- РП2 рэдстоунпровод (который полз по двигам и блокам булыги) с рычагом;
- собственно булыга, как платформа и каркас конструкции;
- алм. сундуки;
- РП2 трубы для доставки лута.

Данная конструкция работала стабильно.

При необходимости переноса все это счастье было оконтурено блоками фреймов, но при этом не полностью, потому и не позволяло передвинуть себя, но энергию давала без проблем.

Далее платформа была пересобрана, с учетом возможности быть передвинутой путем буксировки платформой с фреймами.

После буксировки на новое место платформа (возможно, так как точно не помню свои действия) не бы отцеплена, но подключена ко всем трубам. и запущено... что и привело к неминуемой гибели...

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос! Адский симбиоз каких элементов мог вызвать такое?

Фреймовые моторы во время работы биогазов были выключены.
Рэдстоунпровод (РП2) не проходил по тому же блоку что и энергопровод (БК).
Рэдстоунпровод прокладывался поверх биогазовых двигателей и блоков фреймов, на которые постелены ковер панели.

Хотя сейчас появилась такая мысль... Рэдстоунпровод на несколько клеток ложился поверх фрейма с рэдстоун-транспотрной трубой, далее через несколько блоков эта труба в фрейме уже соприкасалась с энерготрубой (БК)...

У кого какие мысли по данному поводу?

P.S. Заранее благодарю за материализацию мыслей по данному поводу!
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
у вас стояли не изолированные РП провода

вы запустили их посредством редстоун схемы (да. датчики, рычаги, кнопки - это тоже редстоун) на движках, воткнутых на фреймы.
этого скрина нет, есть только верхние остатки подключения


ЛЮБОЙ редстоун вкупе с неизолированными рп-проводами убивает регион моментально после активации редстоуна
ЛЮБЫЕ двигатели на фреймах могут внезапно превратиться в гремучую смесь неизолированного провода+редстоун сигнала (что и произошло)

поэтому правилами проекта запрещено устанавливать движки на фреймы (фреймы из мода РП, ставить на них можно только РП-двигатели, любые другие - 99,9% краш)
поэтому правилами проекта запрещено подключать оголенные рп провода

вы нарушили оба правила безопасности:
вы подключили оголенные РП-провода
вы установили двигатели на фреймы.

то, что удалось спасти регион, удалив лишь пару десятков блоков - лишь потому, что вы не заходили на сервер и не активировали регион. он не успел помереть полностью.

это все прописано в правилах: и причины. и результат.
это одна из причин, почему Эхо является закрытым сервером (сликшом легкий крафт и того и другого, положить сервер не составляет труда: 1 кабель, 1 рычаг - вуаля)
 

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
ЛЮБОЙ редстоун вкупе с неизолированными рп-проводами убивает регион моментально после активации редстоуна

Вот тут то и не понятно мне что подразумивается под словом "редстоун" подразумевается поданый сигнал?

То есть если бы от двигателей до рычага шел изолированный или многожил, и подключался бы к рычагу (допустим) на каменном блоке, то этого не случилось бы?

P.S. бан таки работает =) прекрасный повод таки посмотреть Квантум...
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
:confused: одним мутантом на Квантуме станет больше (мутант не в обиду, просто на сервере есть злые гении мода генетики, которые ставят свои опыты над всеми)
 

ildar312

Местный
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
47
Ага загонят на потолок,обстригут и подоят )))
 

ildar312

Местный
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
47
Будут предлагать укольчик?ширяйся не думай )
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
P.S. бан таки работает =) прекрасный повод таки посмотреть Квантум...
никто не банил. о чем и сказано в вашей теме.
скорее всего автобан.
но сказать то об этом можно, разве нет? я не знаю, когда система раздает автобаны, она это делает сама при критических ситуациях.
или вы собрались ждать разбана и молчать, когда нет НИ ТЕМЫ о бане, ни самого бана?)
ну ждите... надоест ждать - напишите разбан.
пассивность, чтоб ее... будем лечить....

Тизолированный или многожил, и подключался бы к рычагу (допустим) на каменном блоке, то этого не случилось бы?
правила проекта.
НЕизолированный провод...
Голый
любой другой - нормально работает, только голый

То есть если бы от двигателей до рычага
Правила проекта
- ЛЮБЫЕ двигатели на фреймах ЗАПРЕЩЕНЫ
на фреймах разрешены только родные рп-двигатели, любые другие НЕТ.

там ведь все написано) давным давно) нужно только прочесть...
 

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
никто не банил. о чем и сказано в вашей теме.
скорее всего автобан.
но сказать то об этом можно, разве нет? я не знаю, когда система раздает автобаны, она это делает сама при критических ситуациях.
или вы собрались ждать разбана и молчать, когда нет НИ ТЕМЫ о бане, ни самого бана?)
ну ждите... надоест ждать - напишите разбан.
пассивность, чтоб ее... будем лечить....

Просто в первый раз в бане :onion022: а тут еще не пускает, и я знаю за что меня не пускает... вот и возникло скоромное логическое предположение.... :onion030:
пассивность, чтоб ее... будем лечить....
Пациент не излечим, предпочту самоистязания :onion190:
правила проекта.
НЕизолированный провод...
Голый
любой другой - нормально работает, только голый


Правила проекта
- ЛЮБЫЕ двигатели на фреймах ЗАПРЕЩЕНЫ
на фреймах разрешены только родные рп-двигатели, любые другие НЕТ.

там ведь все написано) давным давно) нужно только прочесть...

:onion187: осознаю что написано давно и кровью, и даже читал эти правила еще во времена поселения на проекте года так 1,5 назад... но память штука странная...:onion159:

Опять же вопрос по связке двигатели (неРП2) и фреймы. возможно ли транспортировка отключенных двигателей фреймами (дабы не опорожнять содержимое резервуаров горения). В принципе, это было проделано, так как установка висела над выкопанной пропастью и переехала к "дому"... но будет ли это нарушением правил? (перед восстановлением работы двигатели будут освобождаться от окружающих их фреймов).

Правила есть правила, и они основаны на причинах, но не все они осознаются причин и механизмов просто из букв, для осознания некоторых, увы, требуется помощь волшебного пенделя... иногда без него просто никак :onion128:
 

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
Гы. Если чо обращайся к нам)Мб поселим) терра большая)
Пасиб, я как обычно селюсь особнячком =) мне так интересней начать с нуля и посмотреть из чего этот мир состоит.:onion133:
...и когда меня в нем впервые съедят :onion021:

:confused: одним мутантом на Квантуме станет больше (мутант не в обиду, просто на сервере есть злые гении мода генетики, которые ставят свои опыты над всеми)
Сожрем Мир! по самую коренную породу!!! :onion119:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Просто в первый раз в бане
у вас нет бана... третий раз говорю.

Опять же вопрос по связке двигатели (неРП2) и фреймы. возможно ли транспортировка отключенных двигателей фреймами
отключенный двигатель - всего лишь блок. нет разницы - какой блок - камень или двигатель.

иногда без него просто никак
иногда регион восстановить не удается...
 

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
у вас нет бана... третий раз говорю.
На тот момент сработал автобан, а поскольку было зачитано нарушенное правило и указан срок за это нарушение, я просто сложил 2 + 2, на тот момент времени. я не отрицаю что бан лично от администрации мне никто не дарил :onion009:

иногда регион восстановить не удается...
:onion020:иногда регион... это просто регион... и он вернется к своему изначальному состоянию, это неизбежно.:onion100:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
На тот момент сработал автобан
если бы работал, он бы работал до сих пор. он автоматически на Эхо не снимается.

поскольку было зачитано нарушенное правило и указан срок за это нарушение
где в банах написан ваш бан? его нет.
а ниже в том самом посте написано русскими буквами
з.ы. банов нет =_=

я не отрицаю что бан лично от администрации мне никто не дарил :onion009:
его вообще не было =_= автобаны не снимаются системой на у нас вообще
если бан получен - он будет висеть, пока его не снимут вручную.
причина по которой вы не могли зайти на сервер - вам писалась в клиенте, и там не было lost connection
никакого отношения к банам - потеря коннекта не имеет.

:onion026:

вы серьезно так в бан хотите?) могу выдать. заодно увидите в чем разница между "не могу зайти - у меня бан" и "не могу зайти потому что не могу зайти"
 

Karazyabra

Местный
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
93
Minecraft
Karazyabra
Просто мы где-то друг дружку не совсем понимаем... да и тема данная не о банах :onion021: в общем, не будем оффтопить :onion009:

Установка без фреймов запустилась, но с нее в процессе очищения были демонтированы 5 блоков с внешним видом биогазовых двигателей и дико страшным названием, так понимаю их стоит скормить лаве, для надежности?

Спасибо за все :onion006:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
я прекранос понимаю слова игрока:
"я в бане"
я не понимаю, зачем их говорить. когда бана нет.
мне сразу очень сильно хочется выдать бан, чтобы было похоже на правду.

да, скормить лаве. эти "дико страшные" и есть то, во что превращаются движки при установке и подключении на фреймах.

закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху