[Ответ дан] {oreLib} крафт 4434-97 (dyeBlack | Coal )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
в крафте определителя текстур используется угольная пыль 5017:2, а вот 4109:2 в крафте нет, а ведт и то и то угольная пыль
Предложение добавить в крафт еще 1 вид угольной пыли
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Ты просишь дополнить крафт устройства, которое крафтится 1 раз, при том что кроме измельченного угля (5017:2) там есть еще подмена в виде измельченного древесного угля (5017:3), черного красителя (4457:24), чернильного мешка (351). И у меня вопрос: а зачем?
 

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
Ну прост не логично, что при наличии 2 типов угольной пыли, ты использовать можешь только 1
 

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
Тфу, тему неправильно назвал, угольная пыль 4109:2
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Как по мне не логично отвлекать Хельге от более важных дел такой мелочевкой. Как по мне там достаточно уже и просто чернильного мешка.
 

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
Тогда уберите угольную пыль вовсе оттуда). А то и топим за унификацию, и не унифицируем одновременно
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Унификация - это когда используется 1 вид ресурса. тот, который унифицирован. Ты же просишь об обратном, что не логично. И вот убрать что-то - это уменьшить возможности. Не логично просить сделать меньше возможностей для себя. И просьба что-то убрать - тоже отберет время.
 

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
1 вид ресурса...
Окей, а как называется когда 3 типа одинакового предмета взаимозаменяют друг друга?)
 

StalkerMeyr

Активный
Guild Eternal
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
44
Minecraft
StalkerMeyr
Ага, а то получается что часть предметов взаимозаменяемая, как сталь, дерево и тд, а угольная пыль с угольной пылью нет.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
рецепты:
в этих рецептах опенкомпом используется oreLib (библиотека ресурсов). это не наш рецепт.

предметы 5017-2 // 5017-3 // 4457-24 // 351-0 - это библиотека черных красителей (ore:dyeBlack).
для игроков это четыре разных предмета, для сервера и для крафта в данном конкретном случае - это один предмет - "библиотека_черный_краситель", в этом крафте автором мода указана просто библиотека красителя. независимо от того, откуда краситель получен - он все еще остается просто черным красителем.

угольная пыль 4109-2 - это библиотека пыли угля (ore:dustCoal) и в краситель не входит. возможно при выводе каменного угля из ванильной либы угля и созданиях двух разных библиотек - для каменного (coal) и древесного (charcoal) - потребовалось уголь вывести и из либы красителей.
уголь бывает двух НЕ взаимозаменяемых видов: древесный уголь (либа charcoal) и ее аналоги (блоки, итемы, пластины и т.п.) (бесконечно фармится сжиганием не менее бесконечного дерева). и каменный уголь (либа coal) и ее аналоги из которой делается кокс для стали.

унификация - это полный пересбор ванильных и модовых библиотек с нуля, с созданием новых библиотек ресурсов. с переписыванием в том числе рецептов с нуля, для указания или новой библиотеки или вообще без нее.
ваш предмет находится для ОК в другой библиотеке.

Окей, а как называется когда 3 типа одинакового предмета взаимозаменяют друг друга?)
просто "библиотека". и в рецепте тупо вписана бибилиотека. им. или автором мода. конкретно в ок - автором мода.
почему эта пыль не входит в красители? спрашивайте хелю. я ж не он... знать не могу.
этот форум не вайпается и он всегда отвечает на все вопросы. их все можно задать ему.

Ага, а то получается что часть предметов взаимозаменяемая, как сталь, дерево и тд, а угольная пыль с угольной пылью нет.
сталь - НЕ взаимозаменяемая. У нас даже в клиенте только одна "СТАЛЬ". Остальное - это "железо". Steel в клиенте тоже один вид, и ничем не заменяется.
Не знаю, откройте NEI и поищите там разные виды стали...вы найдете только один. кстати отдельно отмечены моды, сталь это IE.
Если у вас стоит сторонний русификатор - снесите его и не ставьте сторонние русификаторы. На нашем проекте это максимально бесполезно.
Если вы используете текстурпак - удаляйте из него русификаторы (папки lang).

Дерево это всего лишь библиотека дерева. И далеко не всё дерево одинаковое.

Уголь бывает разным.

Все остальное вроде бы объяснила.

Вводить предмет в библиотеку, если его хеля туда не внес сам, я не буду, я не знаю почему он этого не сделал, может быть его туда нельзя внести, потому что это что-то сломает. а может он просто не учел этого, рецептов многие тысячи (не сотни, а внезапно именно тысячи) и он мог просто не учесть, что для этого крафта нужно прям либу с красителями. я хз.

Если вам прям важно узнать, можно ли добавить либу каменного угля к либе черных красителей - оставьте тему открытой, он придет и решит. или ответит.
Если этого ответа достаточно - сообщите, чтобы тему закрыли.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Название изменила, чтобы он сразу понимал о чем речь в теме.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope

этот ответ верный.
еще один крафт не требуется на данный момент.

закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху