Обновление Атлантиса на 1.5.1 DEV version

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Готовится перевод Атлантиса на 1.5.1 версию.

В связи с переходом на другой движок (не ваниль) - карта ВОЗМОЖНО будет вайпнута.
Процент вероятности вайпа: я еще не знаю. я узнаю это после запуска сервера. как поведет себя мод и генерация карты на новом движке - неизвестно

Зато будут поставлены приваты, магазины, приват блоков, хоумы, киты, возможно еще что-нибудь

Мод на сундуки останется
Возможно добавлю мод на полки с Эха

Подробнее:
1) Приваты: будут маленькими, ибо не фиг. Но будут.
2) Флаги - еще не решено. Платные точно будут.
3) магазины - требуют проверки на работу с блоками-тфк, бо-шоп точно будет.
4) Приват блоков: автопривата НЕ будет. приват будет работать ТОЛЬКО на сундуки (тфк и айрон-честы) и таблички. Кол-во приватов будет ОГРАНИЧЕНО. Чтобы не заставляли дом приватными таблами, потому что не хватило привата ВГ :facepalm2: а так же, чтобы думали, что приватить. Статистика такова: на Эхо кол-во приватов на ОДНОГО человека превышает 400-500 итемов. Доходит до 2-3 тысяч. Многие из них заброшены и не используются. и Все это АДОВО жрет оперативку) На данный момент кол-во приватов на человека будет 50-100. Не больше. (еще не придумано, не посчитано, алсо 50 приватов вполне хватает, проверено)
5)хоумы. будут. да. 1 на человека. у випов больше. Почему один? потому что их вообще быть не должно, но они есть. и мало того - еще и не работают толком. Сейчас стоит МОД на хоумы, и он (хоть и указано в кол-ве: 1) дает ставить бесконечное кол-во. инвайтов НЕ будет.
6) будет стартовый кит. для випов будет ежедневный кит. разрабатывается.
7) алмазные сундуки, как и ранее - только за БМ. скрафтить их в мире тфк просто нельзя. Нет таких итемов.
8) полки приватится не будут. да и вообще - я еще не знаю как они встанут. пока вроде нормально стоят на тестовом. проверяю

будет дополнятся.

вопросы можно сюда.

дата обновления? на этой неделе.
 

Veliard

Местный
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
9
Re: Обновление Атлантиса на 1.5.2

Сразу всплывает пара вопросов:
1 - Какой будет размер приватов у нормала и у випа?
2 - Каким будет механизм привата? Топориком или почанковый выбор?

3 - Предупреждаю сразу - вопрос предельно дурацкий. Может отключить тп на хоум вообще? Для пущего реализма. Мало добраться до ресурсов - надо еще умудриться приволочь их домой.

4 - Будет ли присутствовать металл в китах?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Re: Обновление Атлантиса на 1.5.2

1 - Какой будет размер приватов у нормала и у випа?
у нас на всех серверах кол-во приватов и их размер абсолютно одинаков для всех игроков. и ради хоть какого-то сурва, он будет достаточно мал.

2 - Каким будет механизм привата? Топориком или почанковый выбор?
у нас на всех серверах механизм привата одинаковый: топором или командами pos/hpos/expand/shift/size
учитывая механику игры ТФК, топорика для приватов у вас не будет, у вас будет стандартный приват командами.

3 - Предупреждаю сразу - вопрос предельно дурацкий. Может отключить тп на хоум вообще? Для пущего реализма. Мало добраться до ресурсов - надо еще умудриться приволочь их домой.
да я только с радостью. только для пущего реализма тогда нужно убрать и приваты в том числе)
если есть приваты.. то почему бы не быть одной точки дома)
алсо, не беспокойтесь, КД на нее будет просто адским, проще добежать)

4 - Будет ли присутствовать металл в китах?
на данный момент я только поставлю киты, и запущу 1 стартовый кит.
которого хватит ровно на то, чтобы добежать ускакать со спавна достаточно далеко: то есть чуть чуть еды, одно огниво тфк, и чуть палок.
а уж вип-киты будут появляться по мере ВАШИХ предложений в разделе предложений)
на данный момент, как и на Альбионе, вип-услуг любого уровня нет. Потому что игроки покамест не хотят ничего более, что имеют на обычном игровом аккаунте.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Re: Обновление Атлантиса на 1.5.2

Zloi_Kloun написал(а):
1 - Какой будет размер приватов у нормала и у випа?
у нас на всех серверах кол-во приватов и их размер абсолютно одинаков для всех игроков. и ради хоть какого-то сурва, он будет достаточно мал.

По-моему вообще хватило бы того что будут защищены любимые сундучки и спавн. Начинать игру в руинах как-то жутковато. Это уже постапокалиптикой попахивает.
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Спасибо что так долго тащили мертвую лошадь.
Спасибо Кло и Ко.

ТФК имеет серьезный изъян в мотивации на long-play.
Я относительно быстро многого достиг и так же быстро потерял интерес.
Кроме того ТФК имеет серьезный порог сложности отсеивающий новичков.
При всей его сложности ТФК не хватает продолжения развития игрока. Броня, оружие и инструменты это хорошо, но что дальше? Еще более лучшие броня, оружие, инструменты? Мегалитические коробки из камня?

Спи спокойно добрый друг.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
я бы и дальше тащила...
если бы владелец ТФК озаботился совместимостью своего мода хоть с чем нибудь, кроме своего мода...
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
*Низкий поклон вам*

Но как видите я и сам охладел к ТФК. Последней забавой было декорирование крепости на спавне, но и оно мне наскучило.
 
Сверху