о вечном

Pastuh

Модератор
Команда форума
Друзья Гильдии
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
596
Сервер отключен и вскоре будет доступен по новому адресу и под хорошим управляющим

Небольшой обзор - что случилось и почему так случилось(история от первого лица - Valmer'a).

Глава 1: Начало.
Однажды прекрасным маевским днем постучался мне в скайп Рейнард. Его я знал давно, но как оказалось не так уж и хорошо. Предложил помочь с проектом Элезар-Вов(бывшим РД). Требовалось не так уж и много, имея на руках базы и исходники - поднять на серверной машине реалм(по словам Рея - он арендовал машину за баснословные деньги и ему всеравно, так как его ЗП составляет больше 100к в месяц..что уже тогда должно было насторожить...). Обещал "вознаградить" морально и материально, а также взять на "работу" за символическую оплату. Все было выполнено в течении суток и был запущен сервер(кто помнит - сайта еще не было). После запуска реалма мною был поднят также сайт, форум, настроена сама машина под все это. Оплаты за это все я так и не увидел, по чем и бросил помогать(Рейнард в это время красиво скрывался в скайпе в оффлайне, отмазывался что у него нету то интернета, то его с работы не выпускают, то еще что-то). Прошло больше недели после отключения сервера и тут со мной связался Армандо...

Глава 2: WTF
Как оказалось, машину ему предоставил Армандо, но никто за нее не заплатил - исходя из этого - ее отключают. Хорошо что профессиональная привычка делать бекапы не подвела и сейчас, все "свежие" базы были на руках и укромно хранились на домашнем компьютере. Пообщавшись с ним - выяснилось, что Рейнард врал/обманывал/обещал многое всем. Нам удалось его "вывести на чистую воду", признать что он гад и гавнюк(помимо всего этого он отписывался и прикидывался девушкой с ником "Annet Софьянова" - будто бы его коллегой по реальной работе) - но и это мы раскололи. Опозорившись и раскаявшись он "достал" новую серверную машину и попросил помочь с установкой и настройкой севрера/сайта на ней. Естественно без каких-либо гарантий - я не собирался ничего делать. Тут ему помогла наша общая знакомая Алина(она же Zloi Kloun) одолжив ему сумму за оплату моей работы, на чем и порешили(серв был вновь доступен и работал)...

Глава 3: Новое начало или "те же яйца, только в профиль"
Был переделан сайт, форум, шла подготовка к переходу с уже устаревшего мифкоре на более новую и приватную сборку сервера. Но как вы уже наверное догадались - Рей вновь наобещал много всего, но ничего не выполнил. Вновь пошли обманы, ложь, выбриконы, старые отмазки "у меня нет инета, меня заперли на работе, я попал в больницу, я др@чу и мне некогда, etc.". Сервер был вновь потушен(но на этот раз дампы скопировать на свой домашний я не успел), через день после погашения сервера связывается со мной "спонсор" Рейнарда выделивший ему серверную машину и как оказываеться - Рей его тоже обманул, убеждаю оставить включенной машинку на сутки - успеваю скопировать все необходимые данные себе.

Глава 4: Ну наконец то
Дальше рассказывать особо нечего с моей стороны, вы и так знаете - Zloi Kloun купила у меня мою работу и базы. Вскоре сервер вновь будет работать, но уже ее руководством, с новым именем и успешной организацией. Я же в свою очередь обещаю вам игроки - дописать переход на приватное ядро и перевести вас на более комфортный уровень игры.

P.S. Annet Софьянова - сам рей, который прячется за юбкой оффлайна как маленькая девочка, сосет сисю-писю и всех обманывает. Гори в аду - мелкий человечишка
P.S.S. Все что здесь написано является чистой правдой, смс, телефонные и "скайповые" разговоры записаны и могут быть частично предоставлены
P.S.S.S. В итоге Рейнард должен более 6 людям сумму больше чем зарабатывает средний человек в пол года

Спасибо за внимание. Valmer. 11.08.2012
P.S. Полагаю нужно сохранить сие для истории.
 
Сверху