Новый-Старый способ, генератор булыжников и ББ.

timaxa007

Местный
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
333
Minecraft
timaxa007
Старый способ (старая тема) правильное расположение ББ устарела (так как там использовалось вместо воды морские бобы). По этому я предлагаю другой способ (способов много, но я предлагаю свой).

1 слой платформа на которой будет стоять наша конструкция. Платформа делается из конструктивного материала (у меня блоки Каменных кирпичей id:98), размер 7x26 = 182, плюс конструктивного материала.


2 слой. 83 конструктивного материала, 25 ред-трубы РП, 2 трубы РП, 1 таймер, 1 рычаг, 1 "Детектор предметов", 1 ред-провод, 1 ред-провод в оболочке, сундук (или другой буфер предметов типа реле).


3 слой. 86 конструктивного материала, 24 блок брейкетов.


4 слой. 60 конструктивного материала, 48 булыжников, 24 лавы, 2 стекла.


5 слой. 108 конструктивного материала, 48 воды, 26 стекла.


Таймер ставиться стандартно на 2 секунды - это оптимальное время для генерации булыжников (рискованный 1,4-1,6 секунды). Если поставить таймер на 1 секунду, то более вероятно, что булыжники будут через раз ломаться Блок Брейкетами.


Значок в "Детектор предметов" по ставить с красным крестиком, это позволит подать постоянный редстоун сигнал когда (труба) сундук переполниться предметами (a). (b) Это даст постоянный редстоун сигнал из "Детектор предметов" остановит (рядом стоящий, в при тык) отчёт таймер (s).

a
b
s
 

timaxa007

Местный
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
333
Minecraft
timaxa007
Старый способ, но для профилактики знаний.


Между 2 столбами воды и лавы, не образуются булыжники.

- -
Булыжники образуются от подтёков воды и/или лавы.
Если блок лавы залить водой, то блок лавы превратиться в обсидиан.
Если блок воды залить лавой, то блок воды превратиться в камень (не булыжник).

+ бонус

Извращённый способ, не как не рекомендуемый на серверах.
 

Srtwo

Местный
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
23
Исправь скрины, а то не загружаются.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
это у вк проблемы
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
Вот увиденный вариант у Ray_Robinson-а и в сети. Вода в центре, по бокам лава. В центре между разрушителями блоков (ББ, Block Breaker) провод в оболочке (для снижения нагрузки рекомендуется именно он).
Вот вариант небольшого заводика материи использующего поисковик (Retriever).
Разные варианты сбора булыжника: на один сундук и на два.
Можно непосредственно направлять по трубам булыжник в утилизатор, можно собирать в сундук оттуда извлекать транспортером, фильтром, поисковиком и т. д. Утилизатор лучше запитать напряжением 512 еЭ/ф используя два апгрейт трансформатора.
И на конец установленный у меня вариант переработки булыжника в 2-х утилизаторах. Сундук под генератором материи позволяет утилизатору круглосуточно перерабатывать булыжник, накапливая утильсырье ночью и быстро отдавая фильтром днем.
 

hronus

Местный
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
122
Minecraft
hronus
Напишу и я несколько важных аспектов системы ББ, которые по моему мнению должны присутствовать в схеме а так же несколько моментов о которых многие могли даже и не задумыватся.
Как строить ген булыги решать вам, я построил стандартный на 12 ББ, ведь говорить буду о тонкостях

Есть много вариантов как построить правильную схему, зависит от ваших материальных возможностей.

Общая схема включающая в себя сразу несколько вариантов работы




Вариант 1
У вас нет много энергии но вы всё равно хотите построить схему генмата с ББ, в таком случае вам нужно поставив энергохранитель указать ему в интерфейсе, что бы выдавал редстоун сигнал когда пустой (is empty).
Эхо подаёт постоянный редстоун сигнал пока в нём нет энергии, тем самым блокирует систему ББ


Вариант 2
У вас много солярок и вы хотите что бы генмат питался на прямую от вашей кучи солярок без эхо, тоже можно устроить, но в таком случае нельзя забывать, что ночью энергию вы не получаете, но имея не правильно построенную схему начнёте залагивать сервер полными трубами и тп, эту проблему можно решить очень просто, выводим на поверхность лайт сенсор (Light Sensor) и подключаем к нему NOT Gate который будет конвертировать сигнал сенсора света, и так получается что ночью лайт сенсор будет блокировать работу системы ББ.

Вариант 3
Вы поставите достаточно солярок к одному эхо, что бы оно за день полностью наполнялось и работало ночью достаточно долго что бы пришел день, для уверенности можно повторить вариант 1

Перейдём к тонкостям схемы ББ

Как вы уже могли увидеть ранее, над схемой ББ, по середине стоит сундук, именно по середине самый быстрый путь ко всем ББ для труб, таким образом мы меньше нагружаем регион летающим по трубам лутом, из сундука булыга подаётся через фильтр по 32 штуки, что так же уменьшает нагрузку на сервер, ведь лут идёт куском а не по 1 а так же с кучкой предметов утилизаторы справляются быстрее, чем по 1.
В низу стоит Item Detector настроенный на 3 вариант подачи сигнала, если вдруг вы всётаки сможете забить утилизаторы булыгой (к примеру изза не правильной работы общей схемы) он подаст постоянный редстоун сигнал блокирующий систему ББ пока утилизаторы не освободятся, лишний лут из труб пойдёт в сундук рядом, фильтр выплюнет предметы на кактус, тем самым все предметы моментально уничтожатся.

Для хорошей работы утилизаторов нам потребуется напряжение на прямую от 512 (на прямую от эхо), что бы они не взорвались и хорошо работали выставляем всё так:

Сомневаюсь что при такой начинке потребуется второй утилизатор но пусть на всякий случай тоже будет. Из утилизаторов скрап подаётся через фильтр по 32 штуки, опять же с тем же смыслом что и с ББ.

Далее идём к генмату, тут всё просто, если у вас мало энергии подаётся на генмат, он просто не успеет сжирать весь скрап что к нему подаётся, по этому нужно сделать отходной канал, в моём случае я подключил отходной канал к сундуку для уничтожения предметов, вы можете его подключить просто к ещё одному сундуку в который будет уходить весь лишний скрап.

Несколько важных советов

Энергопитание утилизаторов и генмата советую разделять, что бы питались от разных источников.
Для запитки ББ сигналом крайне не рекомендую использовать редстоун трубы. создают большую нагрузку на сервер как и красные кабеля, по этому используйте для запитки ББ это а вместо красных кабелей это

Если кому нужен сейв, что бы поглядеть что и как, пожалуйста http://yadi.sk/d/R0YYi4oT6N54p
Надеюсь писал всё не зря =) удачи =)
 

TechWarder

Местный
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
24
Перенесено в гайды по серверу Echo
 

Enginer

Местный
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
5
На досуге решил заняться разработкой схемы ББ, вот решил поделиться. Америку, конечно, не открою, но кому-нибудь, возможно, мой вариант пригодится.
Первая схема - это модификация схемы Тимахи. Вобщем то все то же самое, только "ред"-трубы заменены на обычные пневматические, дабы уменьшить нагрузку на сервер и регион(советую вообще отказаться от использования неизолированных "ред"-проводов, труб и красно-пыльной дорожки), а так же схема увеличена не в длинну, а в ширь. Тут уж кому, как удобно).
1
2
Тут стоит отметить, что лаву следует устанавливать только одним блоком в верхний ярус, нижним ярусом, в данном случае, является стекающая лава, которая в соприкосновении с водой и дает камень(при непосредственном соприкосновении блока лавы с блоком воды или с блоком стекающей воды, лава превращается в обсидиан, который не разбивается блок-брейкером).
3
Сдесь мы имеем следующие параметры: длинна-6, ширина-9, высота-3
Использовано лавы-18, воды-12.


Второй вариант сборки более экономичный во всех отношениях(занимаемое пространство, количество воды, лавы). Данная компоновка является переработанным вариантом схемы с "огурцами" из сима.
4
Как мы видим в данном случае расположение лавы и воды распределено в шахматном порядке. Размеры: 7х7х4.
Воду, как и лаву достаточно установить одним блоком в верхний ярус(в нижнем ярусе будут находиться "стекающие" блоки).
5
В данной схеме изолированный ред-провод подводится снизу,
6
Каждое ответвление провода запитывает сразу 4 блокбрейкера
7
8
9
Общее сравнение двух схем.
11
Варианты подключения к схеме утилизатора или дополнительных агрегатов уже более развернуто освещены предыдущими отписавшимися в теме, по этому данную часть вопроса я касаться не буду, да и вообще это тема отдельного разговора.
Для более детального ознакомления с вариантами сборки, предлагаю скачать этот архив с миром и открыть его в сингле.

Если есть какие то дополнения или замечания, пишите - исправлю)
 

TechIIuT

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
42
Схема Enginer одобрена, единственная рекомендация от меня, это ставить сундук по середине и выводить из него булыгу по 32 или по 64 фильтром что бы меньше лута по трубам бегало (см. пост хронуса) если труба длинная, если утилизатор стоит прямо возле ББ или над ним в нескольких блоках то смысла конечно почти нет.
 

Еретик

Проявил чудеса альтернативного мышления
Альтернативно-розовый.
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
76
не продуктивные схемы) Последняя разве что,и то не совсем)
 
Последнее редактирование модератором:

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
Обоснуй и предлагай свое!:onion133:
 

Еретик

Проявил чудеса альтернативного мышления
Альтернативно-розовый.
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
76
Мои скринить надо, расписывать лень) Да и вообще-жадина я
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
эти схемы проверены временем. продуктивны они для вас или нет - они безопасны.
Если не можете ничего предложить более безопасного - на хайте чужое...
 
Сверху