[Ответ дан] Квантум. Прикол с красной пшеницей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Здесь привожу доказательства того что я утверждал всё это время - Это зависимость выпадения редстоуна из красной пшеницы от наличия редстоун сигнала.

https://yadi.sk/i/WwShgkH00lrnjw

Если это видео доказывает это, то как следствия прошу не обвинять меня в злоумышленном залагивание сервера, при установке 605 рычагов. В следствии чего прошу так же не считать установкумной в моём регионе попыткой злоумышленного залагивания сервера из-за установки 605 блоков редстоун-камня. Так же прошу, если по вашему мнению игрокам не стоит повторять мои действия, то внести это в правила запретов. (Установку рычагов к растениям и установку редстоун-камней к растениям).

И хотел бы получит ответ от администрации на мой вопрос, который возник в результате прочтения следующегопоста: https://minecraft.guild-bt.ru/commu...anie-servera-planovoe.7107/page-10#post-50154
Вопрос: В целом я конечно не адекватно поступил с рычагами и они все тикали (чего конечно я незнал, пока мне этого не сказали). Но как я понял использовать редстоун-камень в таких количествах можно без ущерба серверу и региону?

Мир без факелов
Мир с факелами

Если вы сомневаетесь в моих тестах, можете их повторить сами.
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
По решению тестов, я мог бы запросить разбан с учётом всех выданых советов и предпреждений если окажусь прав.
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Я разобрался как смог:

Вот скриншот

На нём видна функция getGain которая даёт нампшено или редстоун пыль. В левой части идёт проверка спомощью функции isBlockIndirectlyGettingPowered на наличие редстоун сигнала.

Всё сразу становиться на свои места. Если есть редстоун сигнал - то 100% пыль иначе в зависимости от crop.getWorld().rand.nextBoolean() будет либо пшено или пыль.

Если все согласны с моим высказыванием то можно закрывать тему.

P.s. загуглив функцию isBlockIndirectlyGettingPowered сразу выпадает с десяток ссылок на применение и получение мощности.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Тема находится в треше, имею право не улыбаться вежливо.

1). блоки активаторов реда у вас стояли вне зоны их работы для пшеницы с низкими статами (кажется 4 или 5 раз повторяю).
У вас они стояли на 3 и 4 блоке. Они НЕ работают так далеко. То есть вы ставили их ПРОСТО ТАК.

2). эта схема работает только с крайне низкими статами редника, потому что уже от нормальных статов (не говоря уж про высокие) шанс и так равен 1. Потому что шанс 0.5 равен на статы 1.1.1 (то есть самые низкие, базовые статы). А с каждым улучшением стата - увеличивается и процент дропа.

Соответсвенно, трахать мозг себе, мне, игрокам, серверу, выстраивая ебанутое намертво кол-во активных тикающих блоков в один чанк, которые тем более стоят ВНЕ зоны действия - это бред сивой кобылы.

Потому что достаточно ПРОСТО ВЫВЕСТИ НОРМАЛЬНЫЕ СТАТЫ у редника ВЫШЕ базовых.

И я БУДУ запрещать ставить рычаги и другие сигналы редстоуна на фермах (и новые тоже запрещу, и блоки тоже запрещу, и не снимете сами - вам их просто снесут. Потому что жалоб на ваш лагающий регион уже много). Потому что не надо ебать сервер 600+ активными блоками редсигнала + еще таким же кол-вом там же сверху такими же активными редсигнальными посадками свыше 2000 тикающих редсигналов в ЧАНКЕ! В ОДНОМ! Потому что надо просто вывести нормальные статы, которые будут просто давать нормальный дроп.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
отдельно ответ (хотя давать его в этом разделе я не обязан от слова "совсем"):

И хотел бы получит ответ от администрации на мой вопрос, который возник в результате прочтения следующегопоста: https://minecraft.guild-bt.ru/commu...anie-servera-planovoe.7107/page-10#post-50154
Вопрос: В целом я конечно не адекватно поступил с рычагами и они все тикали (чего конечно я незнал, пока мне этого не сказали). Но как я понял использовать редстоун-камень в таких количествах можно без ущерба серверу и региону?

Ваш регион выдержит еще неделю. Максимум две. потом Он сдохнет весь целиком. и вы прихватите за собой соседей. которые вам будут очень "благодарны". Их мы конечно починим, а вас, увы, нет. Потому что Я не вижу смысла чинить регион (тратить на это много времени и сил), хозяин которого всеми силами его убивает.
Так же, сервер будет нещадно лагать, пока ваш регион будет дохнуть. Хотя возможно, он успеет раньше и просто прибьет вам чанки на 0. Чтобы не прибивать карту.

Если думаете, что это у нас сервер слабый, или техи с кривыми руками - зайдите на другие проекты. Там лимиты исчисляются не десятками как у нас, а парой штук. 5 овцы, 10 коров, 2 движка, 1 реактор. И все это с учетом того, что работает 1 чанк на игрока стопроцентно (то есть нагрузка на сервер меньше, чем у нас изначально).
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Отлично. Я почти со всем согласен, кроме одного:

1). блоки активаторов реда у вас стояли вне зоны их работы для пшеницы с низкими статами (кажется 4 или 5 раз повторяю).
У вас они стояли на 3 и 4 блоке. Они НЕ работают так далеко. То есть вы ставили их ПРОСТО ТАК.

Если читать код, то у нас есть объект crop - это та самая красная пшнница на жёрдочках. В функцию isBlockIndirectlyGettingPowered передаются координаты этой пшеницы, а это означает, что проверяют не соседний блок, и не блок под ней или на верху, а именно тот блок где находится пшеница. Я с помощью допустим рычага отправляю сигнал сверху вниз прямо в пшеницу, что естественно заставляет функцию isBlockIndirectlyGettingPowered возвращать тру.

Ещё раз повторю: Проверяется не соседние блоки и не блоки с низу. В данном случае функция isBlockIndirectlyGettingPowered проверяет наличие сигнала в пшенице, который приходит откуда-нибудь. Сверху снизу сбоку - не важно. Главное входит или нет.Так написано в коде. Это не левая вики, это Ваш код. Именно с помощью него меня убеждали вчера, а сегодня я пытаюсь его использовать в свою защиту.

Ситуация мне понятно. И подтекст ясен. Думаю лучше каждому остаться при своём мнении. Мне было важно что бы некоторые люди увидели мои доводы. Это произошло. А согласитесь Вы (Hel_ISR и команда) или нет это Ваше право. Свои ошибки я признал.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Я с помощью допустим рычага отправляю сигнал сверху вниз прямо в пшеницу, что естественно заставляет функцию isBlockIndirectlyGettingPowered возвращать тру.
с магией на руну. хотя и там такая космическая магия не работает.

Ещё раз повторю: Проверяется не соседние блоки и не блоки с низу. В данном случае функция isBlockIndirectlyGettingPowered проверяет наличие сигнала в пшенице, который приходит откуда-нибудь. Сверху снизу сбоку - не важно. Главное входит или нет.Так написано в коде. Это не левая вики, это Ваш код. Именно с помощью него меня убеждали вчера, а сегодня я пытаюсь его использовать в свою защиту.
я даже не хочу в очередной раз жевать такие простые вещи... как магический способ передачи откуда нибудь куда нибудь чего нибудь через хаос-варп.
я тупой. я в курсе.
писать моды/плагины/серверное ядро/свои фишки - много ума не надо. и я конечно не разбираюсь как работает маен (я ж всего лишь 7 лет с ним трахаюсь во всех позах). просвятите меня еще больше, я весь во внимании.
https://coub.com/view/vr8gu
Ситуация мне понятно. И подтекст ясен. Думаю лучше каждому остаться при своём мнении. Мне было важно что бы некоторые люди увидели мои доводы. Это произошло. А согласитесь Вы (Hel_ISR и команда) или нет это Ваше право. Свои ошибки я признал.
некоторые люди я думаю придут. И скажут вам пару мыслей. я надеюсь.
и на счет выноса мозга серверу тем звиздецом, что у вас не регионе. и кто что знает и понимает. и разницей в статах у селекционных растений.
а оставаться при своем мнении полезно тогда, когда оно имеет смысл. ваше - не имеет.
и ошибки вы не признали) вас просто вынудили по страхом потери региона убрать пиздец.
вы не приняли ни объяснений игроков, ни доводов от техов, ни линков с ресурсов, ни-че-го.
вам важно только ваше мнение.
вам плевать, на мнение другие. на доводы. и на факты.
вам тупо важно чтобы ваше мнение было услышано и не просто услышано, а принято как единственное верное. любыми способами.

https://coub.com/view/205x7g
Сваливаю с тредика, сидеть в корзине для мусора (а это треш угу) желания не имею. и не обязан.
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Я всё прочитал.

Что бы снять напряжение возникшее в воздухе, предлагаю взглянуть на несколько смешеых видосов:

1)
View: https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

2)
View: https://www.youtube.com/watch?v=AuhP-puGWf0

3)
View: https://www.youtube.com/watch?v=Wnsdc7cTPuU

4)
View: https://www.youtube.com/watch?v=XaKtt3eIkkg

5)
View: https://www.youtube.com/watch?v=eJkrkk-2deA

6)
View: https://www.youtube.com/watch?v=W7caMnPB-6A
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Так сложно вместо того чтобы упарыватся костылями из говна вывести тростник с НОРМАЛЬНЫМИ статами?
 

KamiLami

Кошкодевочка
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
103
Minecraft
KamiLami
Verdammte Scheisse =_=... ну что ж, начнем еще раз. Хотя это безполезно, потому что ты не читаешь и не слушаешь что тебе говорят, а точнее вытаскивает нужные тебе части предложения и слов, коверкая их в свою сторону и делая так как тебе удобно. Тебе куча народу говорит что не так, что нужно делать, пытаясь вытащить тебя из той ямы, в которую ты с разбегу пытаешься прыгнуть, но нет, "я мухожук, мне все равно, я буду делать так, потому что правильно и все равно что вокруг говорят, что это не правильно"
https://coub.com/view/23q3ah View: https://coub.com/view/23q3ah


В этот раз поговорим про пщеничку. Статы которой ты так и не показал, хотя тебе говорили об этом не раз. Scheiß drauf, тут ты тоже читать не умеешь. Пытался собирать пшеницу со статами 1 1 1 и кричать, что вот, смотрите, ничо не работает, а вот если сделать так что б был полный жоп, то работает. Но кто я, что бы спорить ¯\_(ツ)_/¯. Сделать её со статами выше не хочешь? Не? Или слишком сложно? Только вот зачем тебе это поле редстоуна? Если большая часть его идет в утиль, который не дает утиль, а просто идет в пустоту. И я уверена, что ты по-любому знаешь, что быстрее всего растения будут расти в биоме болота, с тремя блоками земли под грядкой, на высоте 124 блоков под открытым небом, при максимальном использовании удобрений и дистилированной воды. Разумеется что грядка должна быть увлажнена и вокруг жёрдочек должно быть как можно больше свободных блоков. Но это уже отдельная тема. Дальше интереснее. После того, как тебе снесли рычаги, которые тикают, ты ставишь блоки Красного камня, которые, "удивительно", тоже тикают. И самое интересное в том, что ставишь их не правильно, от чего они не имеет никакого смысла, нооо, я мухожук, я знаю лучше.
Дальше тебе дали код мода, где все разложено и расписано, то как он работает для всех, нооо, для тебя лично он работает по другому и поэтому все неправы, а я прав, идите нахрен, бла бла бла..
Каждый раз ты делаешь какую то херню, тебе говорят:
•что это не надо;
•не имеет смысла:
•мусор;
•оно работает не так,
но тебе абсолютно срать, только говоришь, что все понял, но продолжаешь делать то, что делать, ходя по грани.

1529862479190511152.png

Постоянно говорить тебе что нужно сделать, переделать по 10 раз как то уже подташнивает, потому что это слова уходят в пустоту, мимо твоей головы, куда то в глубины космоса, на 3ю орбиту Юпитера. Либо специально этого ждешь, либо я хз, что тебя и твой регион просто снесут в 0, потому что находясь на нем, начинает уже лагать ( а железо у меня не слабое), видны посадки фпс и прочего. Тебе говорили что делать, ты сделал? Нет. Так что варианта два: либо включаешь голову, либо нет. 3его не дано. Но судя по всему, делать ты этого не собираешься прям вот совсем никак.
Das ist recht...
https://coub.com/view/ouf3d View: https://coub.com/view/ouf3d
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Это зависимость выпадения редстоуна из красной пшеницы от наличия редстоун сигнала.
https://yadi.sk/i/WwShgkH00lrnjw
Если это видео доказывает это
Не доказывает.
Но как я понял использовать редстоун-камень в таких количествах можно без ущерба серверу и региону?
Поправлю. Иут автор поста ошибся. В ЧАНКЕ. В том же чанке находится 5-8 этажей фермы. В том же или сосднем стоят мультифермы (башенкой), и еще в соседнем много десятков механизмов, двигателей, и... утильзавод (куда уходит его драгоценная красная пыль. XD ).
Если вы сомневаетесь в моих тестах, можете их повторить сами
Повторить что? Забить чанк красным камнем? А то чот рэдник я тестил и вот нихуя как у вас не получается. При соблюдении условий выдачи красной пыли с куста мне ни разу не дропнулась пшеница.))
Если есть редстоун сигнал - то 100% пыль иначе в зависимости от crop.getWorld().rand.nextBoolean() будет либо пшено или пыль.
Если есть сигнал... сигнал.. сигнал... а то что рэдник САМ выдает сигнал на себя и в стороны? Не? Хуйня, да?

Эта схема работает только с крайне низкими статами редника, потому что уже от нормальных статов (не говоря уж про высокие) шанс и так равен 1. Потому что шанс 0.5 равен на статы 1.1.1 (то есть самые низкие, базовые статы). А с каждым улучшением стата - увеличивается и процент дропа.
^^^
Если читать код
Если читать код. Редник светится кр. сигналом. Реднику нужен внешний сигнал (ПОД блоком земли под ним) для бридинга. Вы как не слушали сначала, так и не читаете код сейчас.
Ещё раз повторю
Если. Читать.
это Ваш код. Именно с помощью него меня убеждали вчера, а сегодня я пытаюсь его использовать в свою защиту.
Вы его используете, чтобы себя топить. Потому что прочтя то, что вам пишут Вы наконец поймете свою ошибку.
Мне было важно что бы некоторые люди увидели мои доводы.
Какие? Я увидел. Не согласен. Как и не был согласен ранее. Я также не согласен с тем, как Вы нагружаете мап, в котором нахожусь и я со своим подвальчиком, потому что когда ваши 4 чанка под нагрузкой, которую хорошо бы рассосать на 8-10, рухнуть нахуй - рухнет и мап. И мир заодно. Восстановить-то восстановят. А может и нет. Все может быть. И мне не нравится.
Что бы снять напряжение возникшее в воздухе,
Хе.... откуда бы это напряжение могло взяться?)

Интересная ситуация. Девочка в данном случае - Вы.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Я лелею призрачные надежды на то, что оверлоад всё-таки почтет то, что ему несколько дней пишут, корректно их воспримет, примет наконец. И будет нормально спокойно играть, думая что он творит с регионами, когда, мало того, что перегружает их, так еще и перегружает без смысоа. Потому что.. ну блядь!
И нет, Овер, тебе это вбивают несколько дней не потому что тебя обидеть хотят. Хотели бы обидеть - еще при разбирательстве с мфэ забанили, зачистили и сетнули приват на нуль. С тобой же возятся и объясняют всё. Подумай над этим. Пожалуйста.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
По решению тестов, я мог бы запросить разбан с учётом всех выданых советов и предпреждений если окажусь прав.
это уже наглость.
ни у одного из Ваших аккаунтов нет бана на игровых серверах. И не было.
здрасте, у Вас снова 11.18. Хельге конечно очень терпеливый парень, но и у него терпение может кончится.
еще и говорить о снятии блокировки, заходя на сервер и продолжая там играть. хоть бы ныкался тогда в оффлайн уж, чтобы правдоподобно было.
Вы аккуратнее. Со словами.
https://coub.com/view/19b29i
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Имелся в виду разбан в игровом чате - дискорд.

Если это что-то меняет.
 

overload_2017

Новичок
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
26
Minecraft
overload_2017
Вот и позанимался селекцией ик2....
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Вот и позанимался селекцией ик2....
Ты наверное уже забыл как собирал пшеничку у себя на тестах, чтобы падало пшено, а не ред. Но я напомню - Ты собирал ее В ШАХМАТНОМ порядке. Ну так НЕ собирай ее так... Собирай ее ПОДРЯД.
И да, я верю тебе, что рычаги дают сигнал вниз на пшеничку. Верю. И это подтверждено лично мной на моих опытах. НО зачем? Она и так запитывается соседней пшеничкой. А все эти рычаги/блоки реда/красные факелы - тупо бесполезно запитывают ее еще раз...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Вот и позанимался селекцией ик2....
Вам кто-то мешает ею заниматься? Занимайтесь. Бана у Вас нет, вы можете играть.
Мут выдан оправдано - читайте правила. Вас предупредили - все обсуждения этого на форум пожалуйста. Вы пошли на форум? Нет. Вы продолжили обсуждать в оверчат. Вам выдали мут в оверчат, именно потому что Вы не сочли нужным выполнить такое простое требование, как "обсуждение на форуме". Мы не так часто что-то требуем. И всегда обосновываем свои требования. Игнор обоснованных требований - это немношк наглость)
Пройдет мут в игре - общайтесь.
В дискорде Вам мут никто снимать не обязан, потому что игре это никак не мешает. Вы можете читать новости, вы можете читать чат. Вы можете общаться, как любой игрок в игровом чате. А бегать за Вами и втыкать кляпы, потому что Вы не хотите выполнять определенные очень простые действия никто не будет. Дискорд получает размут очень редко. Телеграм даже этого лишен, там сразу кик с группы и никаких возвратов никогда. Чаты телеграмма и дискорда не являются обязательными для игры.

По поводу того, что Вы по какой-то причине не можете заниматься с мутом селекцией - я без понятия каким образом мут мешает селекции.
Кроме того, Вы ж селекцией и не занимаетесь,
Ну прост потому что селекция - это когда из статов 1.1.1 делают 20.20.12 (плюс/минус).
А у Вас просто 1.1.1. =) И натыканный не нужный редсигнал, потому что селекцией Вы как раз заниматься НЕ хотите. Вы хотите чтобы вам падал 100% дроп при 1.1.1.-параметрах =)

Создавать тему в корзине было не очень умным решением. По идее ее можно было просто закрывать сразу. Создавайте темы в нормальных разделах, если хотите ответов и каких-то действий.
И уж тем более, никто не будет даже рассматривать снятие мута в дискорде в теме, которая создана в корзине. >_<

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху