[Ответ дан] Крафт алтаря(Altar) Witchery.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Не очень понятно. Скринчик бы содержимого вкладки.
В общем случае это: Общие знание - Реликты - Кубок - Канделябр - Ведьмовской алтарь.
Графически расположен в правой верхней части вкладки.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu

Nud63ZNlUcI.jpg

разве не указано?
третья строка снизу на скрине
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Да, в гайде указано "ведьмовской алтарь" aka Алтарь Witchery, но в том то и дело, что изучения рецепта в игре у меня нет.
Вот и спрашиваю: это гайд недоговаривает предыдущее изучение или устарел т. к. в скобках ничего нет, как и самих скобок?
Или это внутриигровая проблема?
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
1) У нас нет гайдов по изучениям (Хельге против таких гайдов, так как "суть изучения именно в том, чтобы игрок сам понял из написанного (разжеванного), как именно нужно изучать тот или иной предмет"©Хель). По той же причине нет и не будет картинок и готовых выкладок в НЕИ: "Это намертво убивает процесс изучения"©Хель. "зачем делать изучения на логику и минимальное понимание написанного - если тут же давать картинку, чтобы игрок сделал по готовому не думая?..."©Хель
а я с нежностью вспоминаю первые версии майна, без неи, тми, и джеи.
сами искали рецепты... было гораздо интереснее играть /вздыхает грустненько/)

*
2) то, что названо выше "гайдом" - лишь список добавленных изучений (чтобы игрок мог увидеть, что предмет не запрещен, не удален, а находится в крафте через изучение) с требованием предварительных изучений до них (и то не у всех). мы были вынуждены сделать этот список по двум причинам:
1) так как игроки, привыкшие ко всему готовому за столько лет сидения на автокрафтах и АЕ, видя отсутствие крафта по тыканию кнопочки в НЕИ - сразу думают что крафт удален. конечно, это только для читающих сработает, но на руне других и не держат).

2) Кроме того, в отличие от Хельге, большая часть людей обладает нормальной памятью и в принципе не способна запомнить эту кучу хитросплетений чо куда и откуда, так что этот список нужен и администраторам проекта в том числе... мне, например, тем более. у меня память как у золотой рыбки.

*
3) если посмотреть на ваш скрин и на мой скрин, то видно, что на вашем скрине нет как минимум нескольких изучений, идущих перед алтарем. конкретнее минимум трех, скорее всего четырех (не узнаю "в гриме" кубки).
*
4) если посмотреть на скрин Савагесина, то видно, что у него алтарь есть. Значит он смог его изучить. Изучения не продаются.
*
Далее идет спойлер, который НЕ рекомендуется читать, если вы хотите изучить предмет самостоятельно.
1)реликты требуется для открытия всех ниже написанных предметов. судя по кубку и перьям - у вас они есть.
2)требуется имперский кубок, который откроет доступ к демоническим когтям.
3)требуются демонические когти, которые откроют доступ к демоническому кубку (отсутствуют)
4)требуется демонический кубок, который откроет доступ к алтарю эвилкрафта (отсутствует)
5)требуется пьедестал эвилкрафта который откроет доступ с кровавому алтарю эвилкарфта (отсутствеют)
6)требуется кровавый пьедестал эвилкрафта, который откроет доступ к алтарю витчери (отсутствует)

на вашем скрине не хватает почти всего из перечисленного. когда вы изучите нужные позиции - алтарь будет так же доступен к изучению.

можно закрыть? =)
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Разобрался надеюсь
У нас нет гайдов по изучениям (Хельге против таких гайдов, так как "суть изучения именно в том, чтобы игрок сам понял из написанного (разжеванного), как именно нужно изучать тот или иной предмет"©Хель). По той же причине нет и не будет картинок и готовых выкладок в НЕИ: "Это намертво убивает процесс изучения"©Хель. "зачем делать изучения на логику и минимальное понимание написанного - если тут же давать картинку, чтобы игрок сделал по готовому не думая?..."©Хель
а я с нежностью вспоминаю первые версии майна, без неи, тми, и джеи
Называйте как хотите, я вообще не об этом
Во времена, до NEI пользовались чем-то другим, гайдом? и вряд ли бы кто-нибудь находил интерес в чистом подборе рецептов
Недоумевал, почему можно "упаковать" железо, золото, алмазы, уголь, а вот редстоун нельзя.
2) то, что названо выше "гайдом" - лишь список добавленных изучений (чтобы игрок мог увидеть, что предмет не запрещен, не удален, а находится в крафте через изучение) с требованием предварительных изучений до них (и то не у всех). мы были вынуждены сделать этот список по двум причинам:
1) так как игроки, привыкшие ко всему готовому за столько лет сидения на автокрафтах и АЕ, видя отсутствие крафта по тыканию кнопочки в НЕИ - сразу думают что крафт удален. конечно, это только для читающих сработает, но на руне других и не держат).

2) Кроме того, в отличие от Хельге, большая часть людей обладает нормальной памятью и в принципе не способна запомнить эту кучу хитросплетений чо куда и откуда, так что этот список нужен и администраторам проекта в том числе... мне, например, тем более. у меня память как у золотой рыбки.
И этот "гайд"-помощник админа и новичка не соответствует практике, я об этом.
можно закрыть? =)
Замените в этой шпаргалке
  • демонические когти (чаша императора + демон. кубок + кровавый пьедестал + ведьмовской алтарь + канделябр): крафт
  • демонический кубок (кровавый пьедестал + ведьмовской алтарь + канделябр): крафт
  • кровавый пьедестал (ведьмовской алтарь + канделябр): крафт х2
  • ведьмовской алтарь: крафт
  • канделябр (ведьмовской алтарь): крафт
На
  • демонические когти ( чаша императора + дьявольский коготь{Вкладка: Изобретения} ): крафт
  • демонический кубок (демонические когти): крафт
  • кровавый пьедестал (демонический кубок): крафт
  • кровавый пьедестал(эф. 1) (кровавый пьедестал): крафт
  • ведьмовской алтарь ( кровавый пьедестал(эф. 1) ): крафт
  • канделябр (кубок + ведьмовской алтарь): крафт
И, наверное, может быть, можно закрывать
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
А разве слово "крафт" не подразумевает что доступ до изучения нужен крафт предыдущего?
Да и разжёвывать смысла не имеет. Там вон правду сказано. мы не по гайду проходим а ориентируемся...
Ты ещё предложи NEI в вики засунуть...
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Понятия не имею что здесь значит ": крафт" Что тогда значит ": крафт х2"?
Я вижу, что везде в скобках написано (требование для открытия изучения) и выдержал в одном стиле
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Называйте как хотите, я вообще не об этом
вы ищете готовый рецепт и готовый ответ.
руна не про это. руна про изучения и поиск.
вам, кстати, дали на готовый ответ ссылку. и даже дали скрин. достаточно было посмотреть.

Во времена, до NEI пользовались чем-то другим, гайдом? и вряд ли бы кто-нибудь находил интерес в чистом подборе рецептов
до НЕИ - был ТМИ. ДО ТМИ ничего не было.
сидели и записывали рецепты сами себе на бумажке.
а потом "через чур добрые люди" стали выкладывать бумажки в общий доступ, а через чур ленивые решили что так и должно было быть.
и теперь современный "майнкрафтер обыкновенный" вообще не способен зачастую играть в сам майнкрафт. если у него забрать неи/джеи и автокрафт - такие "игруны" не способны даже копать)
здесь у вас было все. описание выкладки и зависимостей в том числе. угадывать и подбирать ничего не нужно было. нужно было просто прочесть.

Недоумевал, почему можно "упаковать" железо, золото, алмазы, уголь, а вот редстоун нельзя.
потому что блок редстоуна ввели позже.

И этот "гайд"-помощник админа и новичка не соответствует практике, я об этом.
потому что это не гайд, о чем вам уже сказали.
то что вы хотите видеть гайд там, где его нет - ваши личные желания и фантазии.
это список. просто список наличия того или иного предмета/рецепта/изучения. то, что это "список" фигурирует даже в его названии.
не собираюсь ничего нигде дополнять, это НЕ шпаргалка, НЕ руководство к действию, НЕ гайд. Это список.
1) У нас нет гайдов по изучениям
2) то, что названо выше "гайдом" - лишь список добавленных изучений

Список приведен к своему первоначальному виду. Вся лишняя информация, которая заставляет думать людей, что это гайд, хотя на нем написано, что он "список", а так же тупо собирать по готовому, не думая и не изучая - убрана. Руна НЕ про это, она про мозги и изучения, а не про готовое тыкание рецептиков по картинкам.
С этого момента, также, никакой лишней информации там указываться не будет.

Изучать предметы игрок должен сам. Если он на это способен. В этом суть Руны. В изучениях.
Если игрок не может изучать - он берет кувалду потяжелее и идет ею махать, добывая ингры для тех, кто может изучать. И кому это интересно.

Вступать в полемику с человеком, который отказывается читать написанное, мне совершенно не интересно. Это в мою работу здесь не входит.
Объяснять что-то тому, кому объяснения совершенно не интересны и не нужны - тоже.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху