Решено =) КД на теребление /day и /night

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Предлагаю ввести КД 10 минут на ввод команд /day и /night т.к. некоторые игроки явно злоупотребляют ими. Ранее насколько я помню подобное уже обсуждалось, но дальше чем "а-та-та" пальчиком как-то не заходило ибо "виновники" подобного успокаивались.

 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Предлагаю 5 минут -_-
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Предлагаю ввести КД 10 минут на ввод команд /day и /night т.к. некоторые игроки явно злоупотребляют ими. Ранее насколько я помню подобное уже обсуждалось, но дальше чем "а-та-та" пальчиком как-то не заходило ибо "виновники" подобного успокаивались.

Тыцял ночь на пустом сервере по кд окончания ночи. Злоупотребления(чтоб это не значило) не вижу, вреда тоже.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Сервер SotQ.
Зайдя в очередной раз в оверчат, был неприятно удивлён: сплошной стеной отчётов Ская, о включенной ночи. Само по себе возможность у игроков есть и это приятно, но, блин, каждые две-три минуты !!! Непонятно для чего. Добро б для пользы и то... там даже по-лночи не прошло. На вопрос зачем такая ночь у игрока последовало "не, я просто сосу"
У меня задёргался глаз, а у админов рука зачесалась. Принял седуксен и супрастил
Ладно. Я и в этот раз пропущу ник игрока и не буду просить изъять у него источник раздражения, хотя в Вики чётко указано предупреждение о спаме командами и такой возможности. Кроме того это предупреждение подкреплено правилами нашего проекта
2.8. Запрещено любым образом нарушать стабильную работу сервера и нормальную игру других пользователей.
К этому правилу относится специальное и обдуманное залагивание сервера, не специальное и непредумышленное (на время чистки региона), множественные телепорты без остановки без кд, жесткий спам или флуд исполняемыми командами и прочее.

есть у нас нетерпеливые ещё. Но это лечится.

Прошу ввести ограничение по времени на ввод команд дня/ночи. Памятуя о наших пчеловодах/лесоводах ходатайствую о 10 минутном КД.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Тыцял ночь на пустом сервере по кд окончания ночи. Злоупотребления(чтоб это не значило) не вижу, вреда тоже.
Правила видел? Почему они есть узнавал? Бестолковых правил тут не любят. Потому что они говорят о бестолковости их писавших.
Если ты чего-то не видишь, не означает что этого нет.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Поддержу 5 минут, если нельзя оставить как есть. Не должно сказаться на комфорте обычных игроков.
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Сервер SotQ.
Зайдя в очередной раз в оверчат, был неприятно удивлён: сплошной стеной отчётов Ская, о включенной ночи. Само по себе возможность у игроков есть и это приятно, но, блин, каждые две-три минуты !!! Непонятно для чего. Добро б для пользы и то... там даже по-лночи не прошло. На вопрос зачем такая ночь у игрока последовало "не, я просто сосу"
У меня задёргался глаз, а у админов рука зачесалась. Принял седуксен и супрастил
Ладно. Я и в этот раз пропущу ник игрока и не буду просить изъять у него источник раздражения, хотя в Вики чётко указано предупреждение о спаме командами и такой возможности. Кроме того это предупреждение подкреплено правилами нашего проекта


есть у нас нетерпеливые ещё. Но это лечится.

Прошу ввести ограничение по времени на ввод команд дня/ночи. Памятуя о наших пчеловодах/лесоводах ходатайствую о 10 минутном КД.

Пусть полежит тут. "жесткий спам или флуд исполняемыми командами" - раз в пару минут это жёсткий спам/флуд? Да - больше так делать не буду, нет - буду, если это не вредит никому(сервер пустой/игроки не против).

П.С. "сосать"(нефть) в ночь куда интереснее ибо засветы, отключение видимости и куча моментов, от которых тоже дёргается глаз.

Всё ещё не пойму почему нельзя было просто написать в чат не тыцять так часто(а тыцял я по отключению ночного). Это же было б так просто. Никаких 100500 сообщений в телеге, никаких тем на форуме, все довольны, все счасливы и пони прыгают по тучках...
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
техническая инфа:
начало дня: 0 или 24000 такт (команда day)
заканчивается восход: 450 такт (22.5 секунды)
полдень: 6000 такт или 5 минут
закат: 11616 такт или 9.40
восход луны: 12566 такт или 10.28 (оно же прекращение горения мобов)
первый такт спавна мобов в дождь: 12966 или 10.48
солнце село: 13050 такт или 10.52
первый такт спавна мобов под открытым небом без дождя: 13183 или 10.59
окончание заката: и наступление ночи: 13800 или 11.30
полночь: 18000 или 15 минут
команда /night: 20,000 такт
восход: 22550 или 18.47
последний такт респавна мобов на открытом воздухе: 22800 или 19 минут
появление солнца: 22916 или 19.05
последний такт просчета спавна мобов при наличии дождя: 23016 или 19.10
луна села или начало горения мобов: 23450 или 19.32

дневное время требуется для корректного просчета роста деревьев, дневных растений, в том числе индастриала, работы пчел, бридинг пчел, спавн мирных мобов.
длится 10 минут.

закат длится 90 секунд

ночь длится 7 минут, вместе с восходом и закатом 10 минут, требуется для корректного расчета переспавна всех видов мобов, а так же работы ночных пчел, бридинга ночных видов.

восход длится 90 секунд.

смена времени суток конкретно на квантуме влияет на:
- корректный переспавн всех видов мобов.
- корректную работу пчел, в том числе их смерть/корректное получение ими DNA-привязки в нбт
- корректный бридинг пчел
- корректную селекцию деревьев и растений
- работу датчиков дня и ночи, в том числе инвертированных

команда /day устанавливает время суток на сервере на 24.000/0 тик, отсчитывая день вперед. и устанавливает время суток на сервере на нулевой такт (начало следующего дня).
команда /night устанавливает время суток на 20,000 такт, отсчитывая время вперед (таким образом, чтобы мобы еще могли переспавнится 1 раз, пчелы еще могли корректно отработать).

судя по логам команда смены суток использовалась раз в 2/3 минуты максимум. причин для смены суток не найдено.
то есть на каждой 18-19ой минуте, тем самым блокируя возможность переспавна мобов как минимум)

так же Рейн предупреждал всех игроков:
некорректная смена суток просто так или флуд командами приведет к полному отключению этой возможности у всех игроков без исключения.
КД на 8-10 минут (минимум) возможно является оптимальным.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Пусть полежит тут. "жесткий спам или флуд исполняемыми командами" - раз в пару минут это жёсткий спам/флуд? Да
вы нарушаете цикл смены дня и ночи, бридинг пчел, корректную селекцию растений, респавн мобов.
Да, при цикле в 24.000 такта смена цикла раз в 2 минуты - флуд. Флуд бессмысленный и беспощадный. Не ради панелей (не принимается, используйте плюсы), не ради пчел (не принимается, выводите ночных или толерантных к времени), не ради селекции. А просто потому что "могу".

? Да - больше так делать не буду, нет - буду
Будете. И вы сами об этом пишете)
Далеко не первый раз.
Поэтому игроков предупреждали: наличие прецедента потребует решений.
Если появился игрок-индивидуалист - значит эта возможность у игроков изымается. У всех. И игроки были предупреждены.
Изначально, у обычного игрока такой возможности не должно быть вообще. Эти права не являются игровыми.

если это не вредит никому(сервер пустой/игроки не против).
Игроки против. Если вы не видите вопросов в чат, и этой темы - это это ваша личная "слепота".
Серверу вредит определенно. Вы нарушаете корректную смену суточного цикла сервера. Внезапно.
Игрокам давалась эта команда не для игрушек потому что "ночью мне небо больше нравится". В игровые стандартные права эта команда не входит. На других серверах проекта этой возможности нет вообще.
Остальным:
Ранее смена суток была доступна только при наличии у игрока определенной суммы империалов, хочешь менять день/ночь - плати.
Можно подумать на КД на смену суток у флаев + смену суток без флая за импы.


П.С. "сосать"(нефть) в ночь куда интереснее ибо засветы, отключение видимости и куча моментов, от которых тоже дёргается глаз.
используйте зелье ночного видения. "засветы" это фишка индастриала.
так же, для сосания нефти наличие дня и ночи не требуется, она одинаково сосется в любое время суток. каким образом смена суток влияет на сосание нефти не совсем мне понятно.

Всё ещё не пойму почему нельзя было просто написать в чат не тыцять так часто(а тыцял я по отключению ночного). Это же было б так просто. Никаких 100500 сообщений в телеге, никаких тем на форуме, все довольны, все счасливы и пони прыгают по тучках...
Потому что вам написали - и вы даже не увидели. А когда увидели - ответили что мнение местного комьюнити вас не особо волнует, потому что вам так удобно. Вы кстати повторили это прямо в вашем посте выше =)
--------------
Не должно сказаться на комфорте обычных игроков.
у обычных игроков такой возможности нет вообще.
на их комфорте это вообще никак не скажется. ну кроме того, что день/ночь перестанет скакать как сумасшедее, нахрен ломая баланс и корректную смену временных циклов.
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Вопросы в чат не дают мне понять, что я делаю что-то не так, для моего понимания- это просто вопрос ибо "интересно". Про проблемы со сменой суток я не знал(тут может быть текст, что незнание законов не освобождает от ответсвенности). "Будете. И вы сами об этом пишете)" - до меня обычно и с первого раза доходит))

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:11]
[irc] <SotQ_> Bletozawr зашел на сервер.

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:17]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:19]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:22]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:24]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:27]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:29]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:31]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:34]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:36]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:39]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

xmove01, [2022-01-11 11:40]
[ GIF ]

xmove01, [2022-01-11 11:41]
зощем так часто ночь включать?

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:41]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:43]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

xmove01, [2022-01-11 11:46]
[Forwarded from Рандомач/Двач]
[ Photo ]

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:46]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:48]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

Andrew Chu, [2022-01-11 11:49]
Шатает чтото

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:51]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

Savagesin, [2022-01-11 11:52]
уснул он на клаве

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:53]
[irc] <SotQ_> <Bletozawr> а?

Savagesin, [2022-01-11 11:53]
ага

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:53]
[irc] <SotQ_> <Bletozawr> не, я просто сосу

Savagesin, [2022-01-11 11:53]
зачем так темно сделал?

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:53]
[irc] <SotQ_> <Bletozawr> ночь + ночной режим куда вкуснее для глаз чем день

GBT Services - Relay, [2022-01-11 11:54]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:04]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:07]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:09]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:12]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:14]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:17]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:19]
[irc] <SotQ_> lookdono зашел на сервер.

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:19]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] lookdono включил день

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] Bletozawr включил ночь

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> <Bletozawr> ослеп-_-

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> <lookdono> сори)

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> <Bletozawr> теперь можешь включать))

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:20]
[irc] <SotQ_> <lookdono> просто с пчелками вожусь не заметил что ты ночь включил)

GBT Services - Relay, [2022-01-11 12:21]
[irc] <SotQ_> [SkyNet] lookdono включил день
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Вопросы в чат не дают мне понять, что я делаю что-то не так
потому что такие вопросы в чате не решаются.
ни к чему, кроме ругани и непонимания это не приведет.
все вопросы всегда решаются в официальном порядке исключительно на форуме. здесь так было с 2010ого года. И вы, как старый игрок, играющий здесь ранее, должны бы это знать)
таким образом любой игрок имеет возможность прочесть все происходящее без рытья носом в чате в куче флуда. это кроме того, что все задокументировано и зацементировано на форуме, в том числе и для администрации (коей я, кстати, не являюсь) которая будет это читать и выносить свое решение). админы чат НЕ читают, кроме Хельге (и тот тоже не любитель решать вопросы через чат)
игровой чат НЕ для решения таких вопросов. Он для игры.
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
потому что такие вопросы в чате не решаются.
ни к чему, кроме ругани и непонимания это не приведет.
все вопросы всегда решаются в официальном порядке исключительно на форуме. здесь так было с 2010ого года. И вы, как старый игрок, играющий здесь ранее, должны бы это знать)
таким образом любой игрок имеет возможность прочесть все происходящее без рытья носом в чате в куче флуда. это кроме того, что все задокументировано и зацементировано на форуме, в том числе и для администрации (коей я, кстати, не являюсь) которая будет это читать и выносить свое решение). админы чат НЕ читают, кроме Хельге (и тот тоже не любитель решать вопросы через чат)
игровой чат НЕ для решения таких вопросов. Он для игры.
Так я про то, что в чат можно было написать не "зачем клацаешь", а "не клацай")) Мне ж то писали игроки. Это бы полностью исчерпало вопрос. Да, я б начал спрашивать почему нельзя, но я б просто перестал это делать и попал бы на форум по новое чтиво или мне б хватило ответа тех же игроков))

"коей я, кстати, не являюсь", - а сбоку пишет "Администратор"))
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Так я про то, что в чат можно было написать не "зачем клацаешь", а "не клацай")) Мне ж то писали игроки. Это бы полностью исчерпало вопрос.
не исчерпало.
иначе бы этой темы не было.

Да, я б начал спрашивать почему нельзя
вы начали.

но я б просто перестал это делать
не перестали бы, потому что:
нет - буду, если это не вредит никому(сервер пустой/игроки не против).

попал бы на форум по новое чтиво или мне б хватило ответа тех же игроков))
в чем проблема форума. жалоба не на вас, к вам претензий никто не имеет.
вопрос в самой смене суток.


"коей я, кстати, не являюсь", - а сбоку пишет "Администратор"))
это форум.
плашки инквизитора у меня нет. и быть не может. я - техник. плашка инквизитора отдельная.
правила проекта, пункт 14.
в списке администраторов меня так же нет и быть не может.
никаких решений по игровым аспектам я принимать право не имею.
// найдете меня в списке администраторов - расскажете =)
 

Ortoros

Администратор
Команда форума
Инквизитор
Смертный Грех
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
440
Что бы ни туда ни сюда - кд 7.5 минут, цена или 1 бо или 300 импов за юз.
Жалобы, предложения и любые другие письменные обращения на эту тему - куратору.
Закрыто или полностью или до возвращение Хельге.
(зы. Выше ничего не написано про кд для конкретных групп лиц. Кд и цена едины для всех.)
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope
постфактум (мне только что выдали ноут, раньше мог только в телегу вещать):
нормал/гамер = 10 минут
флай 5 минут
-
цена у всех одинакова
-
оплата бо/лвл - всем
флаям дополнительно возможность оплаты импами по аукционному курсу ~300 имп
===
оно уже так сделано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху