Обсуждение Генетика Binni

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Я уже обсудил этот вопрос с Чу, и в общем знаю примерно как это можно сделать и как это будет работать.
Если будет и если вам это нужно.

Читать ВНИМАТЕЛЬНО. Вам с этим потом играть.

------------------------------
Первое (ограничения):
Я не собираюсь давать вам креативные блоки и креативный доступ к чему бы то ни было, вы играть пришли или что?)
От сюда, все выданные блоки/предметы/предложения будут достаточно сильно ограничены.
А так как это генетика (то есть прививание любого гена на любой образец) это будет достаточно жестко завязано на бо.

Однако, использование разрешенных предметов будет свободным, то есть где вы возьмете бо на него или сам предмет - не мое дело. Это возможность донам вывести свои бо в куда-то полезное русло.
Предметы можно будет продавать на ауке, обменивать на любые ресы, и прочее. Меня не волнует что вы будете с ними делать ПОСЛЕ того, как бо на них будут потрачены.
Так же, позднее, это все пойдет в профы. Предметы все еще можно будет купить (наверное), но и можно будет скрафтить (при наличии профы).
Продажа через аук и обмен всего этого все еще будет свободной. Ограничивать я это не собираюсь.

------------------------------
Второе (Блоки, которые будут разрешены):
Я разрешу для общего использования (то есть с уровня нормал) блок Инокулятор (1039-3).
Его не имеет смысла ограничивать, так как блок подразумевает собой автоматизацию, то есть он в любом случае является одноразовым.

И второй блок, который будет разрешен (но далеко не всем) - это Сплайсер (1040).
Блок будет разрешен к установке только во флай-мире. В любом другом месте он будет запрещен. Без возврата затраченных средств.
Обоснование: это два блока, которые нужны для выполнения одной и той же функции. Разница между ними в том, что инокулятор требует наличия дополнительного ресурса (Бактерия вектор), а сплайсер требует только наличие энергии.
Немного плюсиков флаям за то, что они флаи. Не более.
Никаких других различий в функционале у них нет.

------------------------------
Третье (предметы, их получение, ограничения):
Для работы блоков требуется предметы.

Баллон бактерии вектор (5049-772).
Требуется только для инокулятора.
Без него не работает. Содержит в себе 1000 жижи для работы этой херни. на одну операцию затрачивает всего 15/1000.
Автоматизация есть, закидывается (проверено) через обычный разливочный механизм и выталкиватель жидкостей.
Изначально будет продаваться за бо (стоимость будем придумывать исходя из того, что 1 баллона хватит на ~66 использований), то есть дохуя.
Мне абсолютно пофигу, куда вы будете его девать потом, будете ли вы давать доступ к своему блоку с жижей внутри и прочее. Это уже ваша купленная/скрафченная жижа и как вы ей будете распоряжаться мне все равно.
Потом будет крафтиться у генетика. В крафте будет использована продукция других проф (как и должно быть). Когда потом - даже не спрашивайте, я один, у меня две руки, и всего 24 часа в сутках. Поэтому рассчитывайте на то, что это "анальный донат" как любят говорить новопришедшие =)

Серум (сыворотка) 5260
Требуется для работы обоих блоков.
Можете посмотреть какие есть в НЕИ. Там есть и деревья, и бабки, и цветы, и пчелы.

Будет в продаже у нпс. Будут НЕ все что есть в наличии. Список вы будете утверждать сами, я дам вам тему для этого (мне примерно пофиг, чо там будет, но бесполезное и читерное я вам не дам). Консультироваться буду у Чу (я даже не скрываю этого).
Потом будет в крафте у генетика, со всеми указанными ниже ограничениями. И будут только те, что в списке.
Список можно будет пополнять уже во время работы, это просто сделано для того, чтобы не делать крафты/обработку и прочее НЕ нужных серумов (это все занимает мое время и ресурсы сервера).
Первое и самое важное, что касается серума: вы можете не рассчитывать на заряд в 16 штук по умолчанию. ВСЕ серумы будут одноразовыми. И в продаже. И в крафте. Это нужно и для экономики, и для того, чтобы генетика не превратила пчеловодство/арборетум/прочее в креативную херню, которая есть на всех проектах. Это нужно так же для того, чтобы не снижать профит от добычи ресов с этого всего.
Второе: я не буду вводить серум, который не имеет смысла. Да, совсем. Вообще. Никак. Оно мне нафиг не надо.
Я так же не буду вводить имбалансный серум, вида "бесконечной жизни". Вообще, совсем никак.
Стоимость серума, который дает аналогию нове, и в крафте и в продаже будет соответствующим. Я уже придумал как делать крафты, чтобы разделить все серумы. Все это будет изучаться генетиком ОТДЕЛЬНО, все это будет крафтится отдельно, покупаться (пока нет профы) отдельно. И у всего будет своя цена, которая будет назначаться исходя из профита и что дает этот ген.
Однако, куда вы потом будете девать полученный ген меня не волнует. Можете раздавать, дарить, продавать - это меня уже не волнует, так же как с бактериями. Стоимость последующей продажи так же вы назначаете сами.

Оба этих предмета будут свободно использоваться после покупки/крафта, передаваться, продаваться на ауке и прочее.

бабки/деревья/цветы/пчелы:
Серумы есть всех видов. Всех существующих в игре генов.
Какие нужны и какие я вам дам - определитесь после того, как закончите обсуждать, надо оно вам в таком виде или нет.

Дюп/багоюз:
при первом же найденном дюпе/багоюзе, который я не смогу исправить, я отключаю все это к хуям, без возврата затраченных средств.
на время отключаю, или навсегда - зависит от того, как долго я не смогу исправить.

если дюп/багоюз будет найден мной, а не сдан игроками, и я узнаю что использовалось не так, как задумывалось (и не было сдано) - я отключаю совсем, без обсуждений, без выслушиваний оправданий, возможно с локальными вайпами регион-файлов (512х512) там, где это было использовано (потому что чистить мне будет лень).

и мне абсолютно плевать какого уровня будет этот багоюз/дюп, и как он повлияет.
Вы или сдаете все последующие найденные проблемы и мы попробуем их решать, или я просто буду сильно недоволен.

------------------------------
Когда?
Продажа у нпс: Ну где-то примерно в процессе пока я буду вайпать вам неиспользуемые регионы.
Крафт на профах: не е#у вобще. Даже загадывать не буду.

Тема открыта для обсуждений, вопросов, и все такое.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Идея кажется хорошей. В таком виде я совсем не против увидеть ее на сервере. Сам бы я хотел ограничиться тем набором средств, который был у Jadedcat. И вывести все виды пчелок без мода генетики. Только так я буду чувствовать себя хорошим пчеловодом. Ну то есть пусть оно на сервере будет, а пользоваться им или нет - каждый решит для себя сам.
 
Сверху