ГАЙД Гайд - как заприватить регион жителю города

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
На скрине мы видим разбитую территорию.
gHg3T4EJ3_w.jpg

Тыквы - это ваш регион города (овнер - владелец, мемберы - доверенные лица).
Алмазные блоки указывают границу будующего личного привата жителя вашего города.
Золотые блоки - это тест-регион.

Итак. вы выбрали место для города и администратор выдал вам приват под него, превышающий все допустимые мерки =_=
Его название будет My_gorod

E8wozGbAtKs.jpg

1) выделяем место, где он будет жить.
2) Клаймим регион для него с нужным названием. У нас это member_of_MY_gorod

Теперь смотрим:
У нас есть два региона: город и житель
zQegN10Eyxw.jpg

Смотреть свои регионы можно командой /rg list .me
Плюс обозначает - что вы являетесь овнером региона

Если тыкнуть костью, мы видим, что к обоим регионам у нас есть доступ:
rZjuS4dv4io.jpg

На верхней строке - я ткнул костью в регион тыков (Город)
Ниже я ткнул костью в золоте блоки - и мне показало оба региона.


Если мы пропишем /Rg info, то увидим приоритет:
JJqY8aP4aXI.jpg

На скрине он равен нулю. Это обозначет, что оба этих региона имеют равные права и может принести много проблем)

Команда выдачи приоритета: rg setpriority название_региона число от 1 до 100
Нашему основному региону мы выдаем приоритет наименьший.
У нас это будет 1.
joSnQXmoLOo.jpg

Почему основной регион должен иметь низший приоритет? Потому что елси его приоритет будет выше дочернего региона, он будет перебивать дочерние регионы. А это значит, что жители ваших дочерних регионов не смогут ничего делать внутри своих регионов, ведь им будет мешать основной.

При этом, приоритет больше 0. И значит, поверх не положить другой регион, который по умолчанию ставится с приоритетом НОЛЬ.

После установки приоритета будет такая надпись:
ez1aLytgW9M.jpg

Если она есть - приоритет выставлен удачно.
если нет - значит команда была неверна... или это не ваш регион)

Теперь выдаем приоритет мемберу:
GHXDK0fPtcQ.jpg

Я дал приоритет равный 100 - это максимальный приоритет.

Если мы пропишем теперь инфо о регионе, то увидим, что регионы теперь имеют приоритеты:
ekOeHyoON-A.jpg

Прописываем жителя в регион мембера.
PYC82sx4Dls.jpg

Прописываем его овнером, чтобы он мог ставить и убирать флаги самостоятельно.
Не беспокойтесь, он не сможет передвинуть регион или что-либо с ним сделать.
Для этого нужна команда redefine - которая не доступна игрокам.
Он может выставить приоритет на своем регионе, который или все равно будет выше... или станет ниже и он потеряет доступ к региону.
Он может удалить свой регион... и потерять доступ, потому что удаленный его регион моментально накроется вашим городским.

теперь он имеет право на свой регион, но не имеет права на ваш общий-городской.
4x7rdgaD1gg.jpg

На скрине игрок и вы являетесь овнерами дочернего региона.

O5LoaJ_YFXc.jpg

На скрине игрок-житель пытается сломать ваш основной городской регион.

pXM4u0QS_9U.jpg

На скрине он спокойно взаимодействует со своим дочерним регионом.

Теперь...
на выбор два варианта:
1) Вы вписываете себя мебмером в его регион, чтобы иметь доступ.
2) вы Не вписываете себя мемебром в регион и доступ иметь не будете.

После того, как вы приняли решение выше... и сделали все, что вам нужно, включая флаги... чтобы криперы не взрывали терру) вы выписываете себя из овнеров.
yO4pDQDoGhc.jpg

Это нужно для того, чтобы не превысит лимит своих регионов.
Вы можете оставить себя мембером, если вам нужно. Мемберы не учитывают кол-во регионов.

Если вы вписали себя и НЕ вписали мембером - ваш житель может быть спокоен - даже вы не имеет права внутри этого региона.
qHyEhdxgYLM.jpg

Ведь ваш основной регион - имеет более низкий приоритет, чем его.
Если вы оставите себя мембером - будете иметь стандартные мембер-права.

При этом ваши права на городской регион - не изменятся.

7KgOsCl_dgs.jpg


В списке регионов у вас будет один регион, если вы выписали себя полностью:
-3UFkbcyrO4.jpg


Если вы вписали себя мембером, то у вас в списке будут все регионы, где "плюс" обозначет - овнера. "минус" мембера.
CNsObmAqGaA.jpg

6boLigRLY5g.jpg

Житель региона не может передвинуть свой регион, на команду Move нет прав.
A1DnoF6svX8.jpg

ему придется удалить регион... Но создать он уже не сможет, так как регион будет пересекаться с городским.

Если он сдвинет выделение региона, чтобы задеть например общий склад, то ему или надо вписать команду редефайна, на которую нет прав:
KE1prig8tWY.jpg

W-K5fVsgrAE.jpg


Либо удалить регион.. и поставить он его уже не сможет. Он будет пересекаться с вашим.
hRcdmHSLKsY.jpg

Вопросы можно задать ниже.
Установка плагина PlotMe в этом случае не требуется, я так понял с ним большие проблемы:
PlotMe запрещает использовать что-либо вне своего региона. Чтобы игроки могли банально ходить в шахты и копать...им нужно заплотить себе регион.
Или Нам придется накрывать ВЕСЬ мир одним приватом, в котором вписывать флаг билд аллоу. На 1.4.7 глобал-привата нет.
И один большой приват приведет к проблемам... Ведь тогда вы не сможете клаймить регионы) Они будут пересекать глобальный)
Тут все написано:
[Ссылка: Trello (https://trello.com/c/UMyu2PKr/150-plotme)]

приваты после проверок не слетят, так как овнер у них есть.
удаляются только те, что имеют мемберов, но без овнеров.

напоминаем, что ВГ не приватит механизмы и мод-сундуки. ВГ-Приват защищает только от несанкционированного строительства, слома.
Для приватов блоков модов используйте ЛВС.
Форестри имеет свой собственный приват блоков.
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
К примеру я являюсь замом InV85, т.е. я овнер города, но я не могу создавать дочерние регионы в нём.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
я являюсь замом InV85, т.е. я овнер города
а я и аллигатор являемся замами кло, но при этом нифига не овнеры проектов.
*******
третья строка моего сообщения (я понимаю, очень сложно прочесть до третьей строки, обычно все заканчивается на первой), но:
первый вопрос: по идее игрок может клаймить регион внутри своего региона. если нет - сообщите.
я уберу это, когда увижу ответ.
Разжую:

1) Вы точно являетесь овнером региона, или мне нужно пойти, включить рабочий комп, зайти на рабочую учетку и посмотреть это за вас?
2) Хватает ли у вас свободных приватов для клайма?
3) Если вы являетесь овнером региона extremis_city, вы можете ставить регион командой "/rg claim название " внутри региона extremis_city, который не будет пересекать чужие регионы, которые вы успели там наприватить?

Если на первый и второй вопрос ответ "Да", а на третий "нет", то:
если нет - сообщите.

тестировалось на рабочем, полностью аналогичном сервере (копия), на тест-аккаунтах, у которых права Normal - все работало корректно

так же: ваш город имеет нескольких овнеров
создавая дочерний приват в городе вы 100% пересекаете чужой овнер-приват. потому что в вашем городе несколько овнеров. а приват вы создаете для себя и на свой ник.
у вас либо один овнер на момент создания дочернего и возможность создавать дочерние приваты.
а кого вы потом туда вписываете овнером - ваше дело.
или у вас несколько овнеров. и вы не сможете создать дочерний.

попробуйте в любом регионе, где нет второго овнера.

по поводу плотми и проблем которые он дает на 1.4.7 я дал ссылку.
поставить его проблем нет. только вот спустя сутки вы же будете просить его убрать)

обожаю майнкрафт сообщество... Аллигатор, вернись @_@
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
а я и аллигатор являемся замами кло, но при этом нифига не овнеры проектов.
*******
третья строка моего сообщения (я понимаю, очень сложно прочесть до третьей строки, обычно все заканчивается на первой), но:

Разжую:

1) Вы точно являетесь овнером региона, или мне нужно пойти, включить рабочий комп, зайти на рабочую учетку и посмотреть это за вас?
2) Хватает ли у вас свободных приватов для клайма?
3) Если вы являетесь овнером региона extremis_city, вы можете ставить регион командой "/rg claim название " внутри региона extremis_city, который не будет пересекать чужие регионы, которые вы успели там наприватить?

Если на первый и второй вопрос ответ "Да", а на третий "нет", то:


тестировалось на рабочем, полностью аналогичном сервере (копия), на тест-аккаунтах, у которых права Normal - все работало корректно

так же: ваш город имеет нескольких овнеров
создавая дочерний приват в городе вы 100% пересекаете чужой овнер-приват. потому что в вашем городе несколько овнеров. а приват вы создаете для себя и на свой ник.
у вас либо один овнер на момент создания дочернего и возможность создавать дочерние приваты.
а кого вы потом туда вписываете овнером - ваше дело.
или у вас несколько овнеров. и вы не сможете создать дочерний.

попробуйте в любом регионе, где нет второго овнера.

по поводу плотми и проблем которые он дает на 1.4.7 я дал ссылку.
поставить его проблем нет. только вот спустя сутки вы же будете просить его убрать)

обожаю майнкрафт сообщество... Аллигатор, вернись @_@
Кол-во приватов проверить физически не могу,однако по какой-то магической причине у меня не осталось приватов(хотя догадываюсь кто в этом виноват):
2015-08-02_06.19.30.png
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Кол-во приватов проверить физически не могу
тогда прочтите этот гайд и сможете. потому что вы неверно вводите команду
подсказка: спойлер "выдаем приват вашему жителю". скрин номер 2.
а так же спойлер "вписываем жителя" последний скрин
дерзайте =)

вопрос: зачем нужны гайды, если даже гайд в картинках не читается?)
мы говорим делать так - вы делаете наоборот и говорите что не работает... может сделать как написано и будет работать?
мы говорим команда "такая-то", вы вводите абсолютно другую с другими параметрами и снова говорите что не работает.. может все таки ввести ее правильно?)

плотми в управлении еще более сложный, даже если заменить ВГ на плотми, проблем будет в миллиард раз проще, потому что вы просто... не сможете заприватить вообще ничего. А не сможете - потому что гайд по плотми на 1.4.7 будет содержать гораздо больше нюансов и проблем. которые любой игрок майнкрафта 100% проигнорирует, потому что логика примерно такова:
"в посте больше 10 слов? пропустить."
так вот: не пропускайте)
а команды по листингу региона написаны в гайде по региону под пунктом 4.2 =_= здесь мы их просто так вписали, потому что здраво рассудили, что 100% пропустите их там.
правда забыли, что здесь их тоже не прочтут, ведь как и там.. здесь больше 10 слов)
 

InV85

Местный
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
156
Minecraft
InV85
Просто уточнить, я сделал приват, с потрахами его переписал на жителя, он по прежнему счиитается что я его поставил или это уже полностью приват жителя?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
первый спойлер в этом гайде написал(а):
Смотреть свои регионы можно командой /rg list .me
Плюс обозначает - что вы являетесь овнером региона
Пожалуйста, выполните эту команду и посмотрите, являетесь ли вы овнером этого региона, чтобы узнать, считается ли он вашим.
Если вы не являетесь овнером этого региона, значит вы не являетесь овнером этого региона... потому что вы не являетесь овнером этого региона... потому что вы выписали себя из овнеров этого региона... и соответственно приват вашим.. не считается... ведь вы не овнер.
Может это не логично... но по мне - вполне все правильно...

третий спойлер этого гайда написал(а):
После того, как вы приняли решение выше... и сделали все, что вам нужно, включая флаги... чтобы криперы не взрывали терру) вы выписываете себя из овнеров.
Это нужно для того, чтобы не превысит лимит своих регионов.
Вы можете оставить себя мембером, если вам нужно. Мемберы не учитывают кол-во регионов.
Пожалуйста, проверьте командой, которую я написал в гайде, каком-то из этих постов и еще в первом абзаце: являетесь ли вы овнером этого региона. Или мембером. Чтобы понять, является ли этот приват вашим. Как написано в этом гайде:
предпоследний спойлер написал(а):
Если вы вписали себя мембером, то у вас в списке будут все регионы, где "плюс" обозначет - овнера. "минус" мембера.
Если вы выписали себя из овнеров, то вы не являетесь овнером, потому что вы писали себя из овнеров. Поэтому этот приват вашим не считается, потому что вы выписали себя из овнеров. Далее, читаем первый абзац.
И как написано выше, вы не превысите лимит своих приватов, так как не являетесь овнером. Потому что только овнер может владеть приватом.
А так же, как написано выше, вы не превысите лимит своих приватов, являясь мембером, потому что мемберы не учитываются в кол-ве приватов.
Потому что вы выписали себя из овнеров привата и передали этот приват другому игроку, который теперь является овнером вместо вас.

:onion047: Хорошее утро... не хотите ли кофе? )

Привет, Tzeentch. Ок, я тебя спасу, но только на сейчас) Дальше сам. Это ведь так забавно)
 

InV85

Местный
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
156
Minecraft
InV85
Ну прошу прощение за свой тупизм, я лучше +100500 раз спрошу чтоб потом проблем не было...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Может просто прочитать гайд?)
И спрашивать не придется... Я ведь даже не ответил. Я просто скопипастил то, что написано в гайде.
 
Сверху