[Ответ дан] fewflare / Тупоник (оверчат)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
GBT Services - Relay, [09.04.21 23:13]
[irc] <SotQ_> <Silence> вот твой миллион. в резервуаре.

GBT Services - Relay, [09.04.21 23:13]
[irc] <SotQ_> <Silence> и 300 тысяч там же

Seer::ISR, [09.04.21 23:13]
и в трубах езе..

GBT Services - Relay, [09.04.21 23:13]
[irc] <SotQ_> <Silence> слили с труб в резервуар.

GBT Services - Relay, [09.04.21 23:14]
[irc] <SotQ_> <Silence> в этот.

Seer::ISR, [09.04.21 23:14]
они все так быстро не отдадут. там все равно минимальный тик остается)

GBT Services - Relay, [09.04.21 23:14]
[irc] <SotQ_> <Silence> он развернул трубу.

Seer::ISR, [09.04.21 23:14]
там есть минимальное кол-во, которое труба может передать. если ей не хватает, останется в трубе

Seer::ISR, [09.04.21 23:14]
чем больше обьем трубы, тем больше этот минимальный обьем

Seer::ISR, [09.04.21 23:14]
на трубе написано.

Seer::ISR, [09.04.21 23:15]
дай этот... неи с описанием трубюы

Sai, [09.04.21 23:15]
[ Bild ]
wP0GKk_jS1I.jpg


Seer::ISR, [09.04.21 23:15]
6400

Seer::ISR, [09.04.21 23:15]
если в каждой трубе например осталось 6200, то оно там так и будет лежать

Seer::ISR, [09.04.21 23:16]
пока не доберет 6400 и не сможет это отдать

Seer::ISR, [09.04.21 23:16]
чем толще труба, тем больше обьем

GBT Services - Relay, [09.04.21 23:16]
[irc] <SotQ_> <Silence> Фью, ты понимаешь?

Вот кусок лога чата. Не моего конспекта, а лога. Я прошу уточнение этого отрывка. И если мне побоку на то, что мне говорят, то к чему вообще эта тема? Что именно здесь разбирается? Что должно произойти, чтобы тема была закрыта и получила префикс "Решено =)"? Я лишь пытаюсь понять механику труб, в отрыве от ситуации с топливом (я ещё 3 сообщения назад написал, что это моя ошибка, для меня тема закрыта). С тем, что труба распределяет по всему объёму попадающую в неё жидкость понятно, очевидно, было известно мне и 10 раз написано в чате теми, кто думает что я этого не понимаю. Но в этом отрывке речь совсем про другое (или нет?). И моё понимание этих слов не сходится с моими тестами. Соответственно, либо я не правильно понял смысл слов (тогда прошу перефразировать), либо тесты не верны, либо слова. Я налажал, и пытаюсь исправиться, разобраться до конца в механике труб, чтобы не осталось вопросов, но сталкиваюсь лишь со стёбом, как в сообщении выше.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
То есть в трубе ничего не осталось, хотя скорость у неё 6400mB, сильно выше 1000mB. С 7000mB результат идентичен.
Проверил с 1 мВ - результат такой же. Очень хорошие трубы))
Дополнительно проверил размажется ли 1 мВ по 4 трубам. Не размазывается. Хранится в каком-то 1 блоке трубы. в остальных 0.
Отсюда делаем вывод: 1 мВ - минимальное не делящееся количество жидкости.
Вывод для fewflare: все-таки у тебя была проблема именно из-за отгрузки части топливной системы + "особого" пользования трубами)).
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Никогда никто и не говорил, что 1 мб можно "размазть" по трубе.
Нельзя размазать минимальную единицу как бы.
Ему говорили, что если залить например 7к в трубу, то все содержимое размажеться по всей длинне труб.
Не стоит коверкать слова в такой теме. Может привести к крайне нежелательным последствиям.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Так. Поскольку куратор и инка у нас в одном лице и это лицо находится со стороны ответчика, а ответчик сам себе судьей быть не может. С учётом того, что Кло у нас техник и эксперт, то надо мобилизовать на решение вопроса по претензии к администрации имеющиеся ресурсы - игроков.
Мне совсе не пофиг на развите проекта и потому...
1.Вопросы по трубам и жидкостям из оверчата - решены несколько раз. Там и тут
2. Несогласие с механикой игры со стороны игрока с его слов поняты.
3. Факт наличия претензий к работе администрации игрок отрицает (что вызывает некое недоумение у давноиграющих поскольку они есть).

Учитывая вышесказанное считаю тему безполезной траты времени обоих сторон из за невозможности доказать сторонам своих точек зрения из за разности видения вопроса. Пожалуйста. Давайте закроем тему.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Поддерживаю. Данная тема как жалоба на администрацию (а она таковой и являлось, т.к. явное несогласие со словами было) уже получила свой ответ - отсутствие этих жалоб. Работ труб расписана, в том числе техником - достаточно исчерпывающе. Р.о. в телеге остается, т.к. нарушение двойное. Кладу свое имхо.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Не стоит коверкать слова в такой теме.
И не коверкал. просто дал дополнительную информацию. Просто для понимания механики. Без какого-либо умысла и подтекста. Потому что мог возникнуть вопрос этот. я просто сразу дал на на него ответ. Это не отсылка к вышесказанному. Это ответ на еще не заданный вопрос.
 

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Вроде как вопрос с трубами решён, т.к. не имеет значения, пропало топливо или нет - в обоих случаях это будет моя вина, а в механике работы труб досконально разобрались. Про недопонимания с администрацией, я лишь могу сослаться на пункт 10.12 правил проекта, согласно которому "Претензии к аккаунту HEL_ISR вообще всегда будут не обоснованы". Учитывая, что он сам создал эту тему, я лишь могу вспомнить парадокс всемогущества (может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять). Тему можно закрыть. Но перед этим, если можно, я бы хотел узнать дату снятия р.о. в оверчате.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Вам стоит перечитать это правило внимательнее. Вы пишете сейчас жуткую дичь.

Еще вспомнить про две простыни в оверчат, после которых тема и была создана. Иначе бы вы просто не перестали. Вас не волновал даже порванный к херам игровой чат и бот.
Плюс вашу же тему на этом же форуме, которая была создана ДО этой темы, и перенесена сюда же.
Вот ссылочка на нее, если вы забыли: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/fewflare-tuponik-overchat.8047/post-52308

И закрыть эту тему вы по своему желанию не можете, к сожалению. По тем же правилам проекта)
А так, вы даже в этом маленьком посте на 4 строки умудрились трижды облажаться... :onion020:
И почему нужно все объяснять всегда...
 

fewflare

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
33
Minecraft
fewflare
Вам стоит перечитать это правило внимательнее. Вы пишете сейчас жуткую дичь.

Еще вспомнить про две простыни в оверчат, после которых тема и была создана. Иначе бы вы просто не перестали. Вас не волновал даже порванный к херам игровой чат и бот.
Плюс вашу же тему на этом же форуме, которая была создана ДО этой темы, и перенесена сюда же.
Вот ссылочка на нее, если вы забыли: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/fewflare-tuponik-overchat.8047/post-52308

И закрыть эту тему вы по своему желанию не можете, к сожалению. По тем же правилам проекта)
А так, вы даже в этом маленьком посте на 4 строки умудрились трижды облажаться... :onion020:
И почему нужно все объяснять всегда...

Перечитал. Весь разговор шёл в игровом чате, а претензия является необоснованной. Исключений из правила не вижу.

После простыней в оверчате был выдан р.о. и вполне можно было сказать, что тема закрыта и при попытках возврата к ней я буду забанен. Я бы скорее всего ушёл с проекта, но это уже мои проблемы. И до того момента, как мне объяснили, я даже не знал, что бот будет пытаться что-то пересылать, а не просто отвергнет сообщения из-за превышения длинны. Разумеется, мне очень жаль, что так произошло.

Да, я помню про мою тему, но она была создана в совсем другом разделе, и касалась только вопроса труб. И решалась бы она куда быстрее (трубы не для хранения -> закрыто).

Про закрытие темы, почему она была создана и что в ней обсуждается я спрашивал уже не раз, но мне так и не ответели. Раз ответа нет - я строю свои догадки, что тут удивительного, что они не верны? Я досих пор не понимаю кем я в данной теме являюсь, кем является Хеля и когда всё это закончится. Я думал, что я истец (раз тут утверждют, что я жалуюсь на администрацию), но раз я не могу отозвать жалобу, этот вариант можно отбросить. Если я обвиняемый, то Хеле бы ничего не мешало сюда писать (ну чисто из логики, как по правилам уже и не знаю), да и зачем было бы помещать тему в этот раздел. Кто решает вопрос (ещё бы знать какой вопрос) - тоже не ясно. Если решают другие игроки - они выше уже высказали своё мнение.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Перечитал. Весь разговор шёл в игровом чате, а претензия является необоснованной. Исключений из правила не вижу.
Про недопонимания с администрацией, я лишь могу сослаться на пункт 10.12 правил проекта, согласно которому "Претензии к аккаунту HEL_ISR вообще всегда будут не обоснованы"
я лишь могу вспомнить парадокс всемогущества (может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять).
AvJGgBoiBKo.jpg

Согласно вашим словам, любая претензия в сторону этого человека является необоснованной и неразрешимой. по правилу, указанному вами 10.12.
Однако это правило в первых же 4-ех словах этого правила указывает, что только необоснованные претензии или неподтвержденные баги в игровом чате конкретно.
Далее, сразу при открытии спойлера, жирным и отдельным цветом выделено, что все ниженаписанное касается только необоснованных претензий.

Вы-же, перефразировали правило в вид "п.1 админ всегда прав, п.2 если админ не прав смотри пункт 1". Указали конкретно, что это в сторону Hel_ISR, и в случае недопонимания с администрацией. По вашим словам, любое недопонимание с указанным человеком грозит игроку баном от 1 суток до 7 дней, это неразрешимо и неизменно. Чот не наблюдаю ваш аккаунт в бане в таком случае. Вам даже мут в игровом чате не выдан.

---
После простыней в оверчате был выдан р.о. и вполне можно было сказать, что тема закрыта и при попытках возврата к ней я буду забанен.
ваши мысли оставьте при себе. как и трактование правил в какие то ебучие ебеня (я не админ, могу выражать мысли как угодно).
Если бы рейн хотел вас забанить, он бы вас давно забанил. Причем по правилам проекта и без нарушений. То, что пишете вы переходит ВСЕ РАЗУМНЫЕ пределы нормального вообще. Вы там часом головой думаете, или как обычно?)
а вот нести такую чушь дикую - это конечно мдеее....
всегда удивляюсь его терпению... хотя ему по должности на работе в реальной жизни положено.
----
И до того момента, как мне объяснили, я даже не знал, что бот будет пытаться что-то пересылать, а не просто отвергнет сообщения из-за превышения длинны.
Всегда пытался пересылать, а тут вдруг не будет. Как интересно. Продолжайте.
Это кроме того, что вам четко было сказано записывать "в тетрадочку/на листочек" и прекратить ебсти мозг этой белибердой в чат.
Вместо этого вы выдаете свои мысли за мысли админа, вываливает это все в чат, действуя с точностью наоборот, получаете абсолютно заслуженный р/о по правилам же проекта, который, внезапно! никак не ущемляет вашу игру, потому что телеграмм-чат к игре НЕ относится вообще.
---
Разумеется, мне очень жаль, что так произошло.
разумеется всем пофиг. потому что чат телеги к игре не относится, а в игровом чате вас никто не ограничивал. как и в самой игре.
---
Да, я помню про мою тему, но она была создана в совсем другом разделе, и касалась только вопроса труб. И решалась бы она куда быстрее (трубы не для хранения -> закрыто).
Она касалась ровно того же, чего касается эта тема сейчас.
Ваше недовольство божеством никуда не делось. Как и ваши попытки рассказать какую то хрень про баны и прочее тоже.
---
Про закрытие темы, почему она была создана и что в ней обсуждается я спрашивал уже не раз, но мне так и не ответели.
попробуй почитать чо в ней написано. говорят помогает
---
аз ответа нет - я строю свои догадки, что тут удивительного, что они не верны?
попробуй почитать тему, говорят помогает (2)
строить догадки никто не запрещает. но они выглядят убого, глупо и жалко после данных ответов. особенно когда человек, которому ответы даны уже как минимум 6 разными людьми говорит что ответов не получает и ничо не написано. ну блядь, детский сад какой то.
---
Я досих пор не понимаю кем я в данной теме являюсь, кем является Хеля и когда всё это закончится.
и это тоже написано в этой же теме. кстати мной. кстати выделено даже отдельно абзацем.
хеля здесь не появится. это невозможно.
рассматривать жалобу на самого себя он не будет. это противоречит правилам проекта.
---
Я думал, что я истец (раз тут утверждют, что я жалуюсь на администрацию)
именно так.
---
но раз я не могу отозвать жалобу, этот вариант можно отбросить
обрадую. не все жалобы можно отбросить, потому что кому то стукнуло в голову, что она как бы не нужна.
если жб дошла до форума (а она дошла после многократных попыток игроков (разных и много) объяснить в чате хоть что-то, значит она будет разобрана и решена.
---
Если я обвиняемый, то Хеле бы ничего не мешало сюда писать (ну чисто из логики, как по правилам уже и не знаю)
попробуй почитать правила. может поможет.
и вот этот тред может поможет (3)
согласно этой теме, обвиняемый - Хельге. А не вы.
вы - обвиняющий.
писать в эту тему он не может физически, он обвиняемый.
защищаться он не видит смысла, вся его защита есть в стартовом посте, где все написано. и который так же доступен всем игроком без ограничений в чате тг и дискорда (история).
выносить решения в случае, когда он обвиняемый, он тоже не может. тогда это ничем не будет отличаться от дерьма на других проектах где "админ всегда прав/идите нахер/не забудьте задонатить".
разжевала? надеюсь да.
---
да и зачем было бы помещать тему в этот раздел.
потому что вы обвиняли в чате администрацию. и конкретно даже были моменты с Hel_ISR
И так как никакие объяснения вас не устроили, слушать вы ничего не хотели, и вообще у вас "взрослые меня не понимают, буду ебать мозг, пока не отвалят"-позиция, тема оказалась здесь. Потому что по правилам проекта ВСЕ жалобы на администрацию находятся здесь.
---
Кто решает вопрос (ещё бы знать какой вопрос) - тоже не ясно
попробуйте почитать тему (4).
и правила проекта (2).
----
Если решают другие игроки - они выше уже высказали своё мнение.
значит их кол-ва недостаточно.
было бы достаточно, если бы вы не устроили новую шутеечку про богов, баны и правила, которые являются просто лютой ересью и.. клеветой.


---
я вообще ТЕХНИК блдь! АЛО!
Я тут нихера объяснять не должна никому. чо за херота.
 

Ortoros

Администратор
Команда форума
Инквизитор
Смертный Грех
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
440
Устал уже от этого круговорота топлива в трубах.

Администрация проекта НЕ виновата в том, что игрок хранит топливо в трубах, потому что не способен построить резервуары.
По логам потери топлива не найдено.
игровых банов/мутов/ограничений нет.
Предупреждение за вольное толкование правил, они однозначны и не предназначены для этого.
"Снятие р/о" - отказано ибо на игровой процесс не влияет, а в случае сильного желания общаться есть дискорд.

Закрыто -_-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху