Ересь Фейк 3D модель на аукционе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
1) Jackson
2) На аукцион была выставлена 3D-модель в виде улучшенной солнечной панели стоимостью 100 Импов. Визуально этого видно не было, в описании также этого не видно без зажатой клавиши alt (выводит список материалов из которых изготовлено). И еще – при активации 3D-модель принимает форму слова, которое принято писать на заборах.
3) DKTank
4) Скрины прикрепил
5) Покупал со своего привата через команду /auc, координаты привата видны на скринах. Произошло в районе 22:14 – 22:17.
P.S. этот агрегат оставлю у себя до принятия решения.
 

Вложения

  • 2016-03-16_22.19.47.png
    2016-03-16_22.19.47.png
    217.3 KB · Просмотры: 26
  • 2016-03-16_22.20.10.png
    2016-03-16_22.20.10.png
    227.6 KB · Просмотры: 24
  • 2016-03-16_22.20.12.png
    2016-03-16_22.20.12.png
    230.9 KB · Просмотры: 27
  • 2016-03-16_22.20.22.png
    2016-03-16_22.20.22.png
    235.6 KB · Просмотры: 24
  • 2016-03-16_22.22.38.png
    2016-03-16_22.22.38.png
    213.8 KB · Просмотры: 23

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
Как вариант решения, предлагаю добавить 3д модели в чс аукциона
 

dktank

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
2
Minecraft
DkTank
Уважаемый Jackson. Модель отличается внешне, в ней нету дна. К ному же в описании к ней все ясно. В названии на ауке оно обрезано а в описании предмета и вовсе пусто вместо привычного напряжения. Это блок декор которого на ауке уже достаточно. А по поводу активного режима блока, оно не относится к цензуре. То что вы купили одно думая что это другое, ваши проблемы) Других все устраивает))) Если поймаешь в игре, верну тебе твои 50 импов)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
5.6. Выставление на аукцион сервера Квантум заведомо ложных моделей без идентификации как "модель" с равнозначным ID с целью мошенничества - наказуемо. Наказание: у торговца снимается сумма продажи по жалобе, сумма передается покупателю, торговец получает сутки бана на первый раз, на второй раз неделю, последующие разы - неделю + зачистка. По жалобе на форуме.

Для вынесения решения требуется скрин декора на аукционе, чтобы сверить с правильным блоком.

Декоры запрещать мы не будем для аукциона. Если декор отличается описанием - смотреть - что именно вы покупаете - ваша задача, как покупателя.
Выставил на аук тестово ультиматку.
продавца прошу выставить модель для сравнения. Заскринить. После этого можно снять.
Скрин приложить сюда.
Ид декора 503 (?) могу ошибаться.
ИД ультиматки определенно другое. Нужно описание выставленного на аукцион предмета.

Солярка за 100 импов - стоило бы задуматься...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
открыта для дальнейшего разбирательства
 

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
Все, можно закрывать тему, фейковая вещь пропала (ввел ошибочную команду). Спасибо за внимание.
P.S. Свои 100 импов оставь себе.

Версия от: Вчера, в 23:24 Версии изменений показаны по первичному вносу пользователя в РГ-1
Все, можно закрывать тему (измените гайд отправки вещи на аукцион =) команда /market create не работает), мог бы рассказать как пропала фейковая вещь, но это не имеет значения.
 

dktank

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
2
Minecraft
DkTank
Я выставил декор для дальнейшего рассмотрения, по моему разница в описании и внешне очевидна =)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Скрины
Модель:
LwZ_XeELujU.jpg

Солярка:
0rM-KvFSKB0.jpg


Вердикт: продавец невиновен
Скорее всего покупатель увидел очень привлекательную цену и не глядя купил. Это не является нарушением (только если продавец не рекламировал свой товар как настоящую панель)
Так же - на будущее: продавцу: называть модели аналогией нельзя по правилам, приведенным выше, пожалуйста, используйте для декор-моделей, которые похожи на действующие блоки, названия, которые точно будут отображать суть - допустим "Модель солярки"

Обоснование:
1) первая строка - название вещи - название модели не соответствует оригиналу. Название белое. Полностью не влезает
2) первая строка - ид вещи - ид модели 503 (как и у всех моделей), не имеет ид оригинала, ошибиться невозможно. На ауке можно включить НЕИ рядом и внизу в строке поиска для сверки вводить ид.
3) вторая строка модели на аукционе - содержит Sample tooltip - что обозначает МОДЕЛЬ три-д принтера. Ошибиться невозможно.
4) У солярки нет LMENU

Закрыто
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Открываем тему +_+
ТС жалуется на закрытие темы.
Незаконченная тема, ваши скрины подтверждают тот факт, что виновник лжет (внешне 2 соляры идентичны)

У меня вопрос:
кто еще и присутствующих считает, что эти две солярки абсолютно идентичны, и их можно перепутать на аукционе?

Мое личное имхо я уже высказал: покупатель увидел цену в 100 имп за улучшенную солярку и жадность взяла вверх. Затмив разум, в порыве "срочно купить" покупатель не смотрел на ид вещи (на которое требуется смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, ни на описание вещи,в котором четко написано во второй строке, что данная вещь является моделью). Все что видел покупатель - это солярку за 100 имп.

Мое личное имхо, что в данной ситуации абсолютно и полностью виновен именно покупатель.
Я бы даже в пьяном угаре и абсолютно не разбираясь в модах не купил бы солярку за 100 имп с ид 503. Возможно покупателю стоит перестать пользоваться аукционом?) И перейти на прямой бартер?)

Для решения вопроса мне нужны еще пара человек, которые тоже не видят в этих солярках разницу, не видят, что солярка имеет ид модели 503, не верный формат записи (не желтый, не вмещается), и пропускаем мимо ушей тултип (вторую строку).

Напоминаю правила аукционов:
5.6. Выставление на аукцион сервера Квантум заведомо ложных моделей без идентификации как "модель" с равнозначным ID с целью мошенничества - наказуемо. Наказание: у торговца снимается сумма продажи по жалобе, сумма передается покупателю, торговец получает сутки бана на первый раз, на второй раз неделю, последующие разы - неделю + зачистка. По жалобе на форуме.
ИД у блоков разное, идентификация как модель присутствует ДАЖЕ БЕЗ нажатия допольнительных клавиш.


з.ы. Если вам было что сказать, вам надо было писать это в этой теме.
Все, что я увидел от вас:
Все, можно закрывать тему, фейковая вещь пропала (ввел ошибочную команду). Спасибо за внимание.
P.S. Свои 100 импов оставь себе.

Это просто превосходно, давай на этом и закончим.

Определитесь для начала - закрывать тему, или дергать ее туда-сюда.
 

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
Имея в виду идентичность я имел в виду внешний вид — абсолютно одинаковы.
Исходя из этого 3 первых абзаца вашего утверждения никак к тому, что я сказал не относятся. (недопонимание)

А теперь по поводу моего пьяного угара, жадности, невнимательности и т.д.
Я на сервере совсем недавно и с отличиями интерфейсов 3D-модели от обычной вещи не знаком, это во-первых.

Во-вторых, я увидел вещь (визуально, а не описание), увидел продавца (до этого у меня было о нем абсолютно нормальное мнение) и цену.
На остальное я не смотрел, так как сомнений в продавце у меня не было.

В-третьих, заранее извиняюсь. Печатать "х*й" это не нарушение? Ок, допустим. Лично я был не особо в восторге когда увидел это.

В-четвертых, я поменял мнение о закрытии темы уже после того, как появилась новая информация от вас (скриншот), так что у меня были для этого основания.

И самое главное. Мне достаточно было прочитать пару строчек вашего ответа (последнего), чтобы понять, что доказывать вам что-то уже бесполезно, смешно и глупо, с учетом того, что окончательный вердикт выносите вы. (предвзятое отношение)
Спасибо за внимание.
Определитесь для начала - закрывать тему, или дергать ее туда-сюда.
Закрывать
 
Последнее редактирование модератором:

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Абсолютно разные соляры.
В-третьих, заранее извиняюсь. Печатать "х*й" это не нарушение? Ок, допустим. Лично я был не особо в восторге когда увидел это.
печатай, кто тебе не дает? только другим в лицо не тыкай им.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
максимум - добавить в правило обязательный тег в названии - чтобы запретить называть модели аналогично с настоящим блоком. хотя даже так видно тултип и ид.
остальное - бред сивой кобылы. притянуто за уши и чисто обида.
в логах, я смотрю, тс очень радуется наличию разрешенного принтера...

а запрещать продажу тултипов совсем - фигня. надо же смотреть, что покупаешь.
это ведь не табличный магазин - где тупо висит ид и понимай его как хочешь - настоящее оно или что-там продается. аук дает полное описание.
включайте голову... это как на рынке. если себестоимость вещи 10.000 рублей, а ты покупаешь ее у бабки-лотошницы за 100, будет ли она работать? ну глупо же.

Исходя из этого 3 первых абзаца вашего утверждения никак к тому, что я сказал не относятся.
они относятся к правилам проекта относительно аукциона, которые вы не читали. и которые написаны для ВАШЕЙ безопасности. (1)
если бы вы их читали - вы бы знали, что надо проверять.
исходя из правил проекта, ваша жалоба вообще к жалобе НЕ относится. Потому что вы купили вещь ЗАВЕДОМО не являющуюся тем, что вы думали, у нее другое ид, другое описание, другое название. и это полностью ваша проблема. потому что надо смотреть что покупаешь. была вашей. стала нашей. жалоба была излишней.

А теперь по поводу моего пьяного угара, жадности, невнимательности и т.д.
Укажите слова инквизитора, где он написал, что вы находились в пьяном угаре.
Это обязательно.

В противном случае, я смотрю, тему вы читаете так же, как описание вещи на аукцион и правила.

Я на сервере совсем недавно и с отличиями интерфейсов 3D-модели от обычной вещи не знаком, это во-первых.
Во-первых, перед началом игры надо читать правила. (2)
Хотите вы это делать или нет. Это ВАШИ проблемы, что вы посчитали их не нужными. И это ВАШИ проблемы, что вы купили вещь с ид модели вместо вещи с ид солярки, потому что не читали правила. и посчитали не нужным читать описание предмета. все, что вы видели - это цену. остальное вас НЕ интересовало. так в чем проблема?) вы купили за 100 имп ровно ТУ солярку, какую можно купить за 100 имп.

Во-вторых, я увидел вещь (визуально, а не описание), увидел продавца (до этого у меня было о нем абсолютно нормальное мнение) и цену.
И вас не напрягла цена в 100 имп за солярку... Вы не посмотрели ид вещи (ЗНАЯ, что на сервере разрешен принтер). Вы так же не посмотрели ид вещи, ЗНАЯ, что этот человек выставляет на аукцион МОДЕЛИ (а это не первая модель, которую он выставил, судя по логам).

На остальное я не смотрел, так как сомнений в продавце у меня не было.
Поздравляю вас! А теперь идем и читаем правила проекта, которые вы читали так же, как читали описание вещи. (3)
Цена и продавец кстати пишутся ПОСЛЕ названия/ид/описания вещи. То есть вы пропустили все эти три важных значения, увидели цену и... и да - вас обуяла жадность.
В фикс-прайсах тоже наушники продают по 50 рублей) Но это не значит, что они являются наушниками, которые будут работать как за 5.000.

В-третьих, заранее извиняюсь. Печатать "х*й" это не нарушение? Ок, допустим. Лично я был не особо в восторге когда увидел это.
Читаем правилам проекта. Прежде, чем подавать жалобу, стоило бы это сделать. (4)
На нашем проекте не запрещен мат, пока на него не подана жалоба. в письменном виде на форуме.
защищать детей от матерщины - поздно, они ее знают лучше некоторых взрослых.
Если вас напрягла надпись, вам стоило подавать жалобу на НАДПИСЬ. А не на то, что вы купили вещь)
Ваша жалоба подана на то, что продавец вас обманул) разве нет?)
или вы пытаетесь сейчас просто выехать на любом возможном факторе? бесполезно.
ибо в вашей ошибке виноваты вы, ваше нежелание читать правила проекта (5).

если вас не устраивает надпись - подавайте другую жалобу... Меня эта солярка не смущает ни на грамм, все как в нормальной жизни - купил вещь за 100 вместо 10.000 - получил неработающую х*йню. идеально.

В-четверых, я поменял мнение о закрытии темы до того, как появилась новая информация от вас (скриншот), так что у меня были для этого основания.
ваши требования закрыть тему 23-34 и 23-36 по мск.
скрины здесь не причем. скрины доказывают лишь вашу вину.
тема была закрыта в 00-20
Не стоит рассказывать мне сказки о том, что вы поменяли и где. если вы поменяли мнение до того "как" - стоило пойти и нарисовать об этом пост.
ибо все, что видел инквизитор в вашей жалобе - это вашу вину, вашу невнимательность, ваш отказ от чтения правил, и ваш запрос о закрытии темы.
и сейчас я вижу тоже самое. хотя нет, сейчас я вижу еще попытки обелить себя - довольно глупые, кстати.
единственное, что я могу вам посоветовать - это не пользоваться аукционом вообще. если вы не можете сделать это сами - мы можем помочь вам в этом, запретив вам доступ на аукцион, чтобы предотвратить любые последующие проблемы с ним. а то в следующий раз вы не глядя купите ик-солярку вместо ультиматки, или блок песчаника с метой 2 вместо бока песчаника с метой 3, или еще что-либо, внешне похожее, но различающееся ид/метой/описанием.

Мне достаточно было прочитать пару строчек вашего ответа (последнего), чтобы понять, что доказывать вам что-то уже бесполезно, смешно и глупо, с учетом того, что окончательный вердикт выносите вы. Спасибо за внимание.
а мне достаточно вчера было прочесть вашу жалобу, чтобы понять, что продавец невиновен даже без скринов (которые только доказали вашу вину).
и скрины запрошены были лишь для того, чтобы убедиться в этом.


Извините, но ваш лимит на закрывание тем исчерпан на сегодня. Через 5 минут вы поменяете мнение и начнете строчить жалобы.
лучше пишите сюда.
тема будет закрыта когда инквизитор решит, что ее требуется закрыть.
тем более, вам есть что отвечать в этой теме, меня интересует где же инквизитор назвал ваше состояние "пьяным угаром". очень хочу увидеть цитату этого.
остальное не интересно совсем, ибо:
в этой проблеме виноваты лишь вы сами. а банить невиновного только потому, что вы не читали правил, не сочли нужным посмотреть ид вещи и ее описание - это перебор. Это куда-нибудь на другой проект обращайтесь, там за такое любят банить.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
И самое главное. Мне достаточно было прочитать пару строчек вашего ответа (последнего), чтобы понять, что доказывать вам что-то уже бесполезно, смешно и глупо, с учетом того, что окончательный вердикт выносите вы. (предвзятое отношение)
Спасибо за внимание.

Если вы считаете наше отношение к этому предвзятым - у вас есть два варианта:
1) Покинуть проект, потому что отношение другим не будет.
Я без понятия кто вы. Я без понятия кто продавец. Не знаю ни первого, ни второго. И предвзятым отношение быть не может по умолчанию.
Чтобы оно было предвзятым, нужно чтобы я знал кого-либо из вас. И что бы у меня было какое-то мнение о ком-либо из вас.
Я вас первый раз на этом форуме вижу, а в игре, после смены короса, был два раза - при прохождении лабы на тест, и вчера, когда смотрел солярку на ауке и делал скрины.


2) Или объяснить мне, в каком месте наше отношение предвзято...
В том, что ВЫ не читали описание вещи - это ВАША проблема. Это не моя предвзятость.
В том, что ВЫ не читали правила проекта - это ВАША проблема, это не моя предвзятость. Хотя да, тут можно и зацепится за абсолютный игнор правил до сих пор, таки советуем прочесть. Полезно, знаете ли.
В том, что ВЫ подали жалобу на попытку вас обмануть через аукцион вместо жалобы на мат - это ВЫ подали эту жалобу, это не моя предвзятость.
И в жалобе отказано, потому что СОЛЯРЫ разные. Даже для меня - они все равно разные. У них разное ид, у проданной вещи написано, что это модель. Я не знаю, как можно было купить эту модель, думая, что эта соляра)
В том, что ВЫ купили вещь за 100 имп при себестоимости гораздо выше, с ид МОДЕЛИ, описанием МОДЕЛИ - это ВАША проблема, это не моя предвзятость. Я бы не купил вещь с ид модели, если бы мне нужна была вещь с ид солярки.

Так - где предвзятость?) Предвзяты к чему?) К вашей невнимательности?)
*********
А запрещать принтер с его возможностями из-за одного невнимательного игрока - бред.
Можно еще провода запретить - ибо игроки имеют свойство ставить не то напряжение и все взрывается, ай-ай-ай, в возврате отказано, предвзятое отношение.
Лаву можно запретить, как так, игрок по невнимательности в ней утоп и все потерял.
Сумки можно запретить, как же так, игрок правил не читал, не знает, что возврата за b-сумку на спине нет и вещи она не ресает, предвзятое отношение!
Нанитов можно запретить - ибо по невнимательности игрока он и умереть может, или дом свой поломать, тоже предвзятое отношение будет при отказе, да?)
Миры галактика надо запретить - ведь игрок может по невнимательности туда пойти и сдохнуть от недостатка кислорода... тоже предвзятость видимо...
Еще предвзятость - это, наверное, отказ в возврате вещей, если игрок тупо решил не приватить регион, а зачем?) Это же столько телодвижений! Или снял флаг, и его залили лавой...
Так же, предвзятость - это когда игрок прыгает на точку хоума по инвайту к совершенно другому игроку и попадает в ловушку... Ну как же, когда неизвестно кто орет что он там раздает мильон алмазов - это же никак не ловушка! Это же все истина! А наивность - это норма. А админы предвзяты, да...
Еще примеров предвзятости дать?) У нас их тут десятки на форуме, мы все время предвзяты к игрокам, которые сами где-то ошиблись, а админы по какой-то причине плохие-нехорошие не приняли сторону невнимательного...

апдейт поста от14-28
 

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
Чтобы оно было предвзятым, нужно чтобы я знал кого-либо из вас.
Это необязательное условие для предвзятого отношения, во всяком случае ЛИЧНО знать не обязательно.
ваши требования закрыть тему 23-34 и 23-36 по мск.
скрины здесь не причем. скрины доказывают лишь вашу вину.
Требование только одно - 23:34, 23:36 это обычный ответ игроку, а не требование закрыть тему. Я просил закрыть тему только потому что мной был утрачен предмет, который нужен был для дальнейших разбирательств (об этом я упомянул кстати). Скрины здесь причем, а конкретно скрин Guild-BT.ru, который по моему мнению доказывает полную идентичность внешнего вида панелей. DkTank же утверждает, что внешне панели также различаются.
тема была закрыта в 00-20
По счастливой случайности ровно в это время скрин и был опубликован, поэтому я и пожаловался на раннее закрытие темы.
А запрещать принтер с его возможностями из-за одного невнимательного игрока - бред.
Вы уже не первый человек, который мне это говорит, вот только я не предлагал его запрещать.
Признаю, что DkTank не виновен, думаю так будет проще.
Zloi_Kloun, думаю если бы я вам такую же речь высказал я бы оказался в каком-нибудь унизительном списке (розовом, например).
Я ко всем на форуме до сих пор относился уважительно, вот и вы будьте добры, обходитесь без красочных эпитетов и предположений. (только не надо просить ссылки на это, они выше). И если вы считаете, что я не читал правила, то давайте ссылки на пункты из правил и объясняйте как они относятся к данной ситуации, а не 4 раза говорите мне, что правила я не читал. Поверьте, так сообщение будет более информативным.

Версия от: Сегодня, в 15:13 Версии изменений показаны по первичному вносу пользователя в РГ-1
P.S. Не удивлюсь если получу бан или еще что, вообще не удивлюсь.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Zloi_Kloun, думаю если бы я вам такую же речь высказал я бы оказался в каком-нибудь унизительном списке (розовом, например).
Я ко всем на форуме до сих пор относился уважительно, вот и вы будьте добры, обходитесь без красочных эпитетов и предположений. (только не надо просить ссылки на это, они выше)
Кхм... Я, конечно, чуть другими вещами занимаюсь, но мимо пройти не мог просто. Но РГ за конструктивную критику не выдаётся, только если у человека временно очевидно поехал мозг в отпуск. Или если человеку совсем не повезло с когнитивными способностями, такие тоже были. В некоторых разделах нашего форума вроде даже есть примеры, и вроде даже доступны зарегистрированным пользователям.
Насколько мой ещё не в конец упоровшийся мозг обработал предыдущие посты - вы неверно прочитали пост содержащий пример того, что инквизитор на аккаунте @Guild-BT.ru в любом состоянии смог бы корректно определить, что что-то с выставленным на продажу предметом не так, где приводился пример пьяного угара. Но я не совсем понял, каким образом вы догадались приписать этот пример на свой счёт. Вот вообще не понимаю как предложение можно было интерпретировать как "Вы что, в пьяном угаре находились, чтобы этого не различить?" o_O
И да, вам просто расписали то же самое, что было выше с пониженным порогом усвоения. Как обычно в каждой третьей теме делается - сначала идёт грамотный ответ по теме, затем начинаются попытки не понявшим игрокам объяснить что они сделали не так буквально, на пальцах.
Мнение редактора может не совпадать с мнением администрации, автор поста вообще мимокрокодил читать логи вебсервера, ибо что-то ему не нравится в отклике по IPv6.
 

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
Но я не совсем понял, каким образом вы догадались приписать этот пример на свой счёт. Вот вообще не понимаю как предложение можно было интерпретировать как "Вы что, в пьяном угаре находились, чтобы этого не различить?"
Я некорректно сформулировал предложение, из-за чего получился личностный оттенок :)
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
кто еще и присутствующих считает, что эти две солярки абсолютно идентичны, и их можно перепутать на аукционе?
Все тут знают моё извращённое видение мира и игры как составляющей этого мир, но даже я понимаю:
[BCOLOR=rgb(252, 252, 255)]Metall_East[/BCOLOR] Имеет право быть невнимательным в чём угодно,
Metall_East имеет право подать жалобу
Metall_East имеет право на получения пояснений
Metall_East имеет право получить отказ при необоснованности претензий.

Действительно если хрень блестит как золото, тяжела как золото и выглядит как золото, то человек подумал бы что это золото, однако много вещей имеют свойства золота, но таковым не являются, а игра жестоко учит - Читай всюду и везде. Вообще, читать полезно.
Чууучточку можно было бы по-возмущаться если б играющий не знал мода (хрен бы знал, что существуют 3D принтеры), да и то получил бы ответ и вздохнул бы.

IMHO
вина Metall_East это шибко сказано. Невнимательность!
вина продавца ну очень похожее название копий. Безолаберность.
Администрация всё правильно рассудила.
Я ни коем образом не хочу никого обидеть. Просто я так вижу.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
У игрока в обиде есть две стадии:
1) администрация всегда права, лишь бы не забанили (но она по умолчанию говно, но делать я ничего не буду, ибо забанят, лучше так, чем быть забаненным)
2) администрация делает все, чтобы сделать ему/мне/лично вон тому/всем плохо.
Игрок в обиде не принимает никаких слов, ему бесполезно что-либо объяснять.
Своего мнения он в любом случае не изменит, пока его обидка не пройдет. И даже если изменит - он в этом не сознается, ведь признаваться в том, что ты был не прав - очень сложно.

Мы имеем сейчас вторую стадию.
Чтобы мы не говорили, чтобы не писали - все это будет понято не так, предвзято (да-да, именно этот игрок сейчас предвзят - ведь админы для него все делают так, чтобы сделать ему плохо. Он даже подумать о том, что это не так - не может), не в ту сторону. Обида застилает глаза, голова думает не в ту сторону, мерещатся какие-то оскорбления, какие то личностные отношения. Абсолютно игнорируется то, что пишется. Выдаются требования написать "то" и "вот это", хотя оно уже написано, но чтобы прочесть это - нужно остудить голову. Игнорируется все, кроме себя самого.
И все, что пишется после жалобы - бесполезно.
Тут есть такие варианты событий:
1) игрок разобидится окончательно, напридумывает себе кучу всякой фигни, поверит в нее и пойдет рисовать ненависть везде, где только можно.
2) игрок успокоится (это такая редкость), прочтет то, что ему пишут внимательно (это вообще сказки, не бывает такого), поймет что ему пытаются донести (мистика, волшебство), и все решится спокойно и без обид.

3) игрок в гневе опять потребует закрыть тему (ой, уже было), но при этом все равно не поймет ни слова из того, что ему здесь писалось.

Metall_East написал(а):
Это необязательное условие для предвзятого отношения, во всяком случае ЛИЧНО знать не обязательно.
Вас попросили ответить на вашу претензию в предвзятости решения администрации.
Постарайтесь это сделать.
Желательно без переходов на личности, как вы попытались это сделать чуть выше.
Намекну: в чем именно предвзятость администрации в указанном выше решении? Дайте ответ на этот вопрос.
В противном случае, вы пытаетесь обвинить администрацию в том, что она не совершала.
Вам или есть что сказать.... или вам НЕЧЕГО сказать и вы просто обвиняете всех вокруг себя в своей невнимательности. Да еще и пытаетесь обвинить администратора в неадекватном предвзятом решении не в вашу пользу.
Если вам есть что сказать - говорите.
Если вам нечего сказать и вы просто так обвиняете нас в предвзятости и неверном решении - мы учтем это ваше поведение на будущее и примем соответствующие меры (на данный момент решается отключения вас от аукциона, дабы вы в последствии не могли случайно купить что-нибудь еще не то, а затем обвинить в этом администрацию). А так же блокировка вас на сервере ТЕС на всякий случай, так как там одинаковых по виду вещей (но разных по ид и описанию) - огромное множество. Не дай б-г игрок случайно зайдет туда и потратит все свои кровные на что-либо, имеющее одинаковую иконку... А так и будет...
*************
Metall_East написал(а):
Я просил закрыть тему только потому что мной был утрачен предмет, который нужен был для дальнейших разбирательств (об этом я упомянул кстати).
Вас никто не просил выставлять этот предмет.
продавца прошу выставить модель для сравнения. Заскринить. После этого можно снять.
К вам вообще на тот момент никаких вопросов не было.
То, что вы не читали правил (до сих пор), не читали списка запрещенных вещей (по логам на вчерашнее число, и не собирались этого делать), и прочее прочее прочее - мы в курсе. Это ваше право НЕ читать. Наше право ОТКАЗАТЬ вам в жалобе по ВАШЕЙ невнимательности и ВАШЕМУ нежеланию читать.
То, что вы сами виноваты в произошедшем, было ясно изначально.
Единственное, что интересовало меня, это можно ли перепутать эти два блока на аукционе. И я увидел ответ - "нельзя перепутать эти два блока на аукционе". Даже мне, который не играет. Даже мне, который узнал о принтере вчера из этой жалобе (внезапно, да?).
************
Metall_East написал(а):
а конкретно скрин Guild-BT.ru, который по моему мнению доказывает полную идентичность внешнего вида панелей. (теперь признаю - это ни о чем не говорит)
Я так и не понял, в каком месте скрин доказывает полную идентичность.
Там идентичны названия? Нет.
Там идентичны ид? Нет.
Там идентично описание? Нет.
Единственное, что там одинаково - это вид блока. Но вы не поверите, в майне много блоков, имеющих идентичную структуру (я даже дал пример с песчаником).
Это ДВА РАЗНЫХ блока. И у них два РАЗНЫХ описания.
Но специально для вас я выделил эту вашу идентичность, раз вы не можете найти различия сами:
Из них две абсолютно идентичные вещи являются основой для отказа (я даже не беру в расчет название), и я выделил их для вас стрелочками.
Ic9Amv7cKeY.jpg

************
Metall_East написал(а):
Вы уже не первый человек, который мне это говорит, вот только я не предлагал его запрещать.
А где-то сказано, что вы предложили это сделать?
Вы уже не первый раз в этой теме пытаетесь всеми способами обвинить администрацию в том, что она вообще ни разу не делала)
При этом игнорируете вопросы, которые вам по этому поводу задаются.
Сначала я якобы назвал ваше состояние "в пьяном угаре", и вы даже по обязательному запросу не дали цитаты, где я это сделал.
Затем, вы обвинили администрацию в предвзятости из-за того, что сами не читали ничего (и читать не собирались).
Теперь вы говорите о том, что мы вменяем вам желание запретить вещь)
Через пару постов мы будем виноваты в проблемах в реале?) Или что еще мы не так сделали?)
**********
Metall_East написал(а):
Признаю, что DkTank не виновен, думаю так будет проще.
Извините, но это не "не проще", это так и есть.
Указанный игрок совершенно не виноват в том, что вы невнимательны, не читали правил, и вам вообще все равно, что вам пишут) Даже сейчас.
Как я и сказал, ждем от вас жалоб на то, что вы купили не тот песчаник, потому что не увидели мету, что вас пригласили на хоум за раздачей алмазов и вы попали в ловушку, что у вас из нон-привата вытащили все вещи, что вы упали в лаву по невнимательности, и что надетый бек не возвращает шмот, и прочее-прочее-прочее. И вам везде откажут. И везде этот отказ будет предвзятым. Ведь читать правила (где все это написано) - это так скучно.
Хотя нет, мы не ждем от вас этих жалоб, там сразу будет отказано. Можете сразу вписать нам сюда "предвзятость". Нет-нет, не абсолютное игнорирование правил проекта ВАМИ, а предвзятость. Угу.

Вы подали жалобу на попытку вас обмануть на аукционе.
Но здесь НЕТ попытки обмана.
Продавец НЕ выставлял вещь по цене солярки, она стоит 100 имп. И это определенно НЕ цена солярки.
Продавец НЕ пытался сделать вид, что это солярка. Он продал модель, и в вещи это УКАЗАНО.
Это ВЫ САМИ купили хрен пойми что, выглядящее как солярка, и пытаетесь теперь в этом обвинить всех, начиная от продавца, заканчивая мной.
Не надо так =)
**********
Metall_East написал(а):
Zloi_Kloun, думаю если бы я вам такую же речь высказал я бы оказался в каком-нибудь унизительном списке (розовом, например).
Какую такую? Цитату пожалуйста.
Я не вижу ничего особенного в постах, если вас где-то что-то не устраивает конкретно - давайте цитаты.
В противном случае, мне кажется вы читаете посты так же, как читали описание проданной вещи.
**********
Metall_East написал(а):
Я ко всем на форуме до сих пор относился уважительно, вот и вы будьте добры, обходитесь без красочных эпитетов и предположений. (только не надо просить ссылки на это, они выше)
Конкретно к вам НИКАКИХ эпитетов не было. Но вы до сих пор говорите что они есть.
Так дайте нам пожалуйста цитату, где в вашу сторону было что-либо оскорбляющее ВАС написанное в ВАШУ сторону.
А то, не дай б-г, вы зайдете в лулзу, и нам придется немедленно всем самозабанится и удалить проект, вас же там все оскорбит. А уж какие там эпитеты используются (конечно же в вашу сторону, а как же иначе).
**********
Metall_East написал(а):
что я не читал правила, то давайте ссылки на пункты из правил и объясняйте как они относятся к данной ситуации,
вы не поверите, но вам ДАЛИ правило и ОБЪСНИЛИ каким образом оно относится к данной ситцайии.
Даже два раза.
Если вы читаете эту тему так же, как читали правила, описание вещи на ауке и все остальное - и не видели правила и объяснения - это ВАША вина. Не моя)
**********
Metall_East написал(а):
Поверьте, так сообщение будет более информативным.
Достаточно было первого сообщения. Оно более чем информативное.
Все остальное - лишь ваше нежелание читать что-либо.
И нет, это не моя вина.
**********
Metall_East написал(а):
Я некорректно сформулировал предложение, из-за чего получился личностный оттенок
То есть обвинять в этом меня, клоуна - вы можете.
А когда вас спрашивают где-же именно вас тут обидели - вы пишете вот это?)
Нет уж, давайте цитаты.
Очень хочется их увидеть...
Ну и заодно - объяснение главному вопросу - остальное (с моей стороны (добавлено 17-11, а то оскорбится еще, что его посты трепом называют)) просто треп - В каком месте по вашему мнению решение было предвзятым.
**********
Savagesin написал(а):
Metall_East Имеет право быть невнимательным в чём угодно,
Имеет. Но не надо обвинять в этом остальных.
И не надо обвинять в предвзятости из-за своей невнимательности.
Savagesin написал(а):
Metall_East имеет право подать жалобу
Имеет. Но...
Он может подать жалобу только в том случае, если имеет место быть факт нарушения правил.
По вашей интерпретации вы можете подать жалобу на меня за то, что я запрещаю использовать читы. Или что некоторые из них не работают. Или что не работает дюп, к которому многие привыкли. И нет, это не так.
Подавать жалобу из-за того, что человек был предельно невнимателен, не читал правил (а он не читал), не читал описания (а он не читал), не читал вообще ничего (а он не читал) - это бред. Хотя нет, жалобу подать можно. На самого себя.
Savagesin написал(а):
Metall_East имеет право на получения пояснений
Имеет. Но объяснения ему были НЕ нужны. Он попросил закрыть тему.
Я дал объяснения сам, и то - только потому что в логах видно, что игрок вообще ничего нигде не читал и не собирается.
И я НЕ должен был давать ему объяснения, так как игрок попросил закрыть тему и объяснения ему были НЕ нужны.
Savagesin написал(а):
Metall_East имеет право получить отказ при необоснованности претензий.
И он получил отказ. Потому что его претензии не обоснованы.
С объяснением (которое ему никто не должен был давать, потому что все это объяснено в правилах).
Но вместо "хорошо,я понял" - он подал жалобу на неверное решение. Это раз. И два: обвинил администрацию в предвзятости. И три: пытается теперь вменить администрации оскорбления его персоны.
Savagesin написал(а):
Действительно если хрень блестит как золото, тяжела как золото и выглядит как золото, то человек подумал бы что это золото, однако много вещей имеют свойства золота, но таковым не являются, а игра жестоко учит - Читай всюду и везде. Вообще, читать полезно.
Я вам советую прочесть тему, прежде чем в очередной раз встревать в спор. Вы любите спорить с нами, вы так же любите рассказывать об этом в чате.
Только вот эта хрень не блестит как золото, не тяжела как золото, и единственное от золота у нее - "желтое и похоже на металл".
Скажем так - это явно видный пластиковый муляж с золотой позолотой сверху.
И нет никакой проблемы в том, чтобы купить этот пластиковый муляж с позолотой, ведь то, что это муляж - написано.
А вот обвинять продавца в том, что ты купил у него пластиковый муляж (хотя об этом было написано), а требовать золота - это проблема, да.
И обвинять администрацию рынка/магазина в том, что ты купил этот муляж - это проблема, да.
Только не проблема продавца и администратора.
Savagesin написал(а):
Чууучточку можно было бы по-возмущаться если б играющий не знал мода (хрен бы знал, что существуют 3D принтеры)
Это тоже было учтено. В логах ДО покупки игрок радуется тому, что тут "даже принтер разрешен!".
Savagesin написал(а):
вина Metall_East это шибко сказано. Невнимательность!
вина продавца ну очень похожее название копий. Безолаберность.
Его не обвиняют в его невнимательности. Ему указывают на то, что он виноват сам в произошедшем. И показывают почему и где.
В ответ он обвиняет всех вокруг в предвзятости и оскорблениях =_=
И вину продавца в названии я указал в своем первом посте - можете перечитать его если хотите.

Understood?
Забавно то, что защищающего вас короса нет, пока он в больнице я сделаю все, чтобы вернуть некоторых из вас с небес на землю. Некоторым будет довольно больно падать.
И то, что пропускал мимо ушей он - я пропускать мимо ушей не буду)
Ибо в последнее время игроки на этом проекте слишком оборз... охам... обалде... странно себя ощущают.
Это так, предупреждение для тех, кто еще не понял, что власть с доброго папы сменилась в более неприятную для вас сторону.
 

Metall_East

Местный
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
9
Minecraft
Jackson
Для меня все предельно просто, человек выставляет имитацию солнечной панели на аукцион, которая по волшебству превращается в х*й (для новичков на вашем сервере, таких как я можно не заметить разницу и т.д. ДА, по невнимательности, ДА виноват что купил, не об этом речь).
Я не имею права считать это личным оскорблением? Если бы он делал ее для себя это другое дело, но это не так. Или вы думаете он выставил вещь на аукцион в качестве временного хранилища? (мол, сундуков нет, пока там пока полежит потом заберу). Вот про что я говорю, про оскорбление, троллинг и тд (называйте как хотите). Я хотел, чтобы вы сами разобрались какое именно это нарушение. Я исходил из своих моральных принципов и посчитал это нарушением.
Ваша жалоба подана на то, что продавец вас обманул) разве нет?)
Нет, я не указал на что конкретно жалуюсь.
И снова тонны текста, среди которой большинство - это попытка отнести меня к какому-то архитипу людей, оценка моих личностных качеств и т.д. Насколько я знаю это не раздел "Психоанализ". Черт возьми, я ни на чем уже не настаиваю, не раздувайте из мухи слона, забаньте или закройте тему уже наконец.

Признаю свои ошибки.
Признаю невиновность DkTank.
Признаю, что просил 1 раз закрыть тему и 1 раз возобновить дискуссию (боже мой, аж целых 2 раза!)
Признаю вашу безграничную власть и любовь к игрокам.

Если что-то забыл пояснить/доказать, то говорите - отвечу на все что требуется, ато я ж невнимательный ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху