Решено =) [Echo] Кража и еще...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickname

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
17
30.10.2015 Утром я заметил, что в моем доме кто то побывал. Были обчищены два сундука: один с пчелами, один со стройматериалами. Все таймеры были переведены на +100 сек. Во дворе дома было построено что то непонятное (из моих же материалов, скрин) Мне не жалко этих пчел и прочего, мне просто хочется чтобы этот д...б (извините) не занимался больше такими делами. P.S. В плотнике было оставлено вот это (скрин) http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/6e36db710a4624eb785097229b9f5f31.png

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/867fbb410d08f033abd0854e4f3b1106.png
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
а лвс приваты точно стояли на сундуках? флаг use deny стоял?
 

Nickname

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
17
При попытке поставить флаг use deny выдает You don't have permission Я так полагаю привилегий не хватает.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
1) Регион мы должны угадывать сами... На самом деле - не должны, ну да ладно.
регион nnn

2) Надпись находится вне вашего привата, а значит - это уже не ваш двор.
Что делают люди вне вашего привата, из каких материалов строят и что именно - это их дело.
Снести вы ее могли самостоятельно, если эта мешанина блоков вам мешала, для этого наша помощь не требуется. Но мы убрали - нам не сложно.

3) Размер привата на 400.000 блоков меньше максимально-допустимого. Если вы не хотите, чтобы с этой стороны кто-то что-то строил, расширьте приват, у вас до миллиона блоков еще 400к в запасе.
Вам разрешено иметь пять приватов, каждый по 1.000.000 блоков. У вас занят один, и тот на 600.000.
Если вам нужно, чтобы с той стороны вашего дома никто ничего не строил и не портил вам идиллию - заприватте это место.

3) Улья не запривачены вообще.
У форестри есть свой приват - он не тратит ЛВС приваты и его приваты бесконечны, ваши улья доступны всем подряд.
Вот так выглядит ваш улей (внутри картинка, показывающая, как выглядит приват улья (да и любого другого механизма форестри).
azF7O1WdTUs.jpg

Любой игрок может использовать ваши улья по собственному желанию. Либо, вам стоит потратить 5 минут своего времени и нажать на кнопочку привата на улье, чтобы ваши драгоценные пчелы никуда не делись в будущем.
Заниматься поисками общего и доступного всем имущества никто не будет, мы защищаем лишь имущество, которое игроки ХОТЯТ защищать =) И делают для этого все установленные действия, например - приватят.

3) Искать координаты сундуков и таймеров - совсем-совсем не имею желания. Вы должны были написать их кординаты (кстати, как и название региона =_=)
Но судя по деревянному сундука на балконе, и по алмазному с золотым сундукам внутри вашего дома - приватов на них НЕТ. А не "нет" и суда нет. Правилу этому уже более 3 лет, оно не менялось, советую таки прочесть правила проекта.
Например на сундуках под табличками Hi-Tech, Ресурсы, Шлак - есть приваты. Из них ничего не пропало, верно?)
А сундуки, стоящие рядом - и многие другие - привата не имеют вовсе.
Приватить таблички и воздух совершенно не обязательно, и нет - мы не будем убирать таблички из авто-привата, иначе тогда взвоют уже владельцы магазина/магазинов.

Вам не хватает ЛВС-приватов? Это не оправдание, так как:
1) Игрока можно получить бесплатно. И он выдается до первого серьезного бана. И вместо 50 приватов, у вас будет 200. Абсолютно бесплатно и навсегда. Главное, чтобы вы хотели его получить.
2) Вы можете купить его у того, у кого есть лишние бо за любые ресурсы, услуги, работу. Как любить и любые другие бо-зависимые вещи/услуги, включая флаг ентри/эксит денай, чтобы к вам никто не зашел.
3) Месяц голосования на 2 топах - и у вас есть игрок, даже если вам лень участвовать в акции.

Итак: вердикт
Вы хотите чтобы мы наказали гнусного разбойника, который пользуясь тем, что вы не хотите приватить свое имущество, абсолютно законно забрал ваши ресурсы? А затем вне вашего привата построил из различных блоков нечто, что вы даже поленились убрать, хотя оно вам мешало?)

Так... мое мнение - накажите себя. Сундуки надо приватить. За ЛВС-приватами надо следить. Если вы не хотите следить за ЛВС-приватами и считаете их устаревшим, то смею заметить, что Эхо сам по себе - очень устаревший и других приватов НЕТ. Если вам лень следить за ЛВС и ставить их - у нас есть новые 1.7.10 сервера, где лвс-приваты не требуются.
Пчелы в форестри-блоках вообще не имеют лимита приватов, хоть миллион поставьте. Было бы желание.
А то - приватить вам лень, а вокруг гнусное ворье - ворует то, что вы сами раздаете =)
Так?)

Если вам интересно, то это был даже не флай (хотя телепортацию по координатам все равно отменили). Он даже не геймер, он вообще зашел на сервер не так давно. И указывать ник игрока я не имею права, он ничего не нарушил, кроме того, что был более прозорливым, чем вы.

Так что, всё, чем я могу вам помочь - это:
1) попросить вас прочесть правила проекта, особенно пункты, касающиеся привата. Они появились не вчера и даже не месяц назад.
2) попросить вас приватить свое имущество (или перейти на более новый сервер, где ЛВС-приваты не требуются - на Квантум или Руну)
3) расширить свой приват. хотя бы по вертикали... Дом красивый, но приват кончается 3 блоками выше, залить вас лавой не составит труда, она конечно ничего не сожжет (так как флаг у вас стоит), но убирать ее будет не очень приятно =) И да, из 5 доступных - у вас занят 1.
4) не строится рядом с гейтом, который по умолчанию является убер-помойкой и проходным двором. Сейчас на сервере редко новые игроки пробегают - они в основном на квантуме все, а будет их много, вы что делать будете?) Возмущаться несовершенством мира и грозить пальцем за розданное/подаренное имущество, на которое сами же замок не повесили?)

Если у вас есть идеи по совершенствования сервера, предложения - пишите на форум в раздел предложений. Как минимум вам дадут почитать ссылку на точно такое же предложение с ответом, "почему нет", или "уже давно сделано, вы просто об этом не знали".

Могу я еще чем-либо помочь вам в вашей проблеме? Или тему можно закрыть?
**********
з.ы. ваш бо-счет неактивен. Невозможно выдать донат на счет, которого нет. Активируйте счет (зайдите в ЛК единого лаунчера) и отпишитесь.
 

Nickname

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
17
Спасибо за развернутый ответ.
Счет активировал.
Еще раз перечитал все что касается привата.
НЕ нашел информации о том что каждый ценный объект нужно приватить вручную, а нашел вот что"Немного фактов:
Сундуки/двери/механика/таблички/люки приватятся у нас автоматически."
Ну да ладно, я все понял.
Еще раз спасибо за указанные недостатки.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Е нашел информации о том что каждый ценный объект нужно приватить вручную, а нашел вот что"Немного фактов:
Сундуки/двери/механика/таблички/люки приватятся у нас автоматически."

Если у вас достаточно приватов... То да, все сундуки заприватятся автоматически. Включая двери и таблички.
Если у вас кончились приваты - приватить больше ничего не будет.
Если вы сняли блок, и забыли снять приват - останется приват на воздухе - это есть на форуме. Это не изменить, это 1.4.7.
Сначала нужно снимать приват, затем снимать блок. Это тоже есть на форуме.

Если у вас достаточно приватов, приватится будет все атвоматом, включая таблички, которые вам для привата внутри дома не нужны - это требуется для магазинов.
Желательно снимать ненужные приваты. Это есть на форуме.

Блоки форестри вообще не входят в приват лвс, у него свой приват.

Кстати, все это написано в гайде по лвс:
[Ссылка: ГАЙД - LWC плагин - защита сундуков и т.д. | Guild Black Templars (https://guild-bt.ru/community/threads/lwc-plagin-zaschita-sundukov-i-t-d.1150/)]

Который вы прочли, но почему то не прочли вот это:
Правилами проекта, если ваш сундук/машина не была запривачена ЛВС - претензии на воровство из оных не принимаются.
Механика работы:
ЛВС приватит координату.
Если вы снимете блок, заприваченный ЛВС, приват на этой точке координат останется.
Снимайте приват ПЕРЕД снятием блока.
Если вы потеряли все свои приваты, забывая снимать лвс с блоков - это лично ваша вина. Прописывайте полное снятие приватов /cremoveall и начинайте приватить все заново.
Вы можете в принципе ничего не приватить, но тогда не подавайте жалоб и заявок на возврат - вам автоматически будет отказано.


БМ начислены на счет.
Игрок выдан на активные сервера. На серверах Руна и Цвай вашего аккаунта не существует.
 

Nickname

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
17
Это как читать кредитный договор- все вроде понял, а на самом деле все не так)
Ладно. Еще раз спасибо огромное. По большему счету, я и хотел узнать, почему он смог так сделать. Все теперь узнал и подкован в этом вопросе.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Возможно, нам стоит где-то еще написать гайд по лвс, или что-то в нем указать.
Для нас вопросов в гайде нет, если у вас есть мысли или советы - пишите. Лучше создать новую тему.

Решено. Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху