Устарело Для голосующих на Fairtop

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Внимание всем тем, кто голосует на Fairtop - зарегистрируйтесь на сайте и голосуйте в ЗАЛОГИНЕННОМ состоянии! Это важно для проекта.
В январе Fairtop.in был обновлён, и была введена система кармы. Наконец найдя время почитать API и чуть потестировать его я таки понял, что рейтинг каждого голоса величина не такая и постоянная, она напрямую зависит от кармы голосующего пользователя. А так как карму при голосовании гостя начислять некому - все уже который месяц голосуют со стандартным коэффициентом +0.1 к рейтингу, тогда как залогиненный пользователь за 1 голос может давать в несколько раз больше рейтинга. Например, я голосую за проект ежедневно, за каждый голос начисляется ~0.05 к карме пользователя, и за каждые 2 голоса я получаю +0.1 к своей карме. Сейчас моя карма 5.26, и каждый мой голос даёт 0.1*5.2=0.52 рейтинга проекту за каждый голос.
Грубые подсчёты начисляемой кармы за каждое действие:
  • Голосование: +0.05
  • Отзыв (выглядит так, будто можно от одного пользователя оставлять несколько отзывов): +0.15
  • Сообщение профиля: 0
  • Отметка "Мне нравится" к вашему сообщению профиля: +0.1
  • Подписка: 0
  • Личное сообщение: 0
  • Отметка "Мне нравится" к отзыву: вроде +0.1 (судя по последнему отзыву +0.25)
  • Отметка "Мне не нравится" к отзыву: по логике -0.1
Как-то так.
=== Transmissison channel closed ===
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Внял... Буду логинится.
Это за счет этих рейтингов нас два проекта обогнали за сутки на 2 места?
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
Окей, акк там есть, буду голосовать так)
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Внял... Буду логинится.
Это за счет этих рейтингов нас два проекта обогнали за сутки на 2 места?
Судя по тому как я посчитал - да, вполне возможно. Там у одного карма около 4, у другой около 1.5. Мало конечно, но те ежедневно. У нас за сегодня 2 голоса всего по 0.1.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
=) Что как бы намекает)
 

Littlemonster

Местный
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
193
Minecraft
Monster
А есть смысл голосовать за другие проекты и набивать карму? Или для каждого проекта своя карма?
 

Heiwen34

Местный
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
1 178
Minecraft
TesLa
А есть смысл голосовать за другие проекты и набивать карму? Или для каждого проекта своя карма?
Карма идёт на аккаунт, а от кармы аккаунта зависят очки, которые идут в копилку проекта.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
А есть смысл голосовать за другие проекты и набивать карму? Или для каждого проекта своя карма?
Нет. Потому что вместо очков и голосов нам - вы даете очки и голоса другим. Что опускает нас еще ниже в топе. =)
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
А есть смысл голосовать за другие проекты и набивать карму? Или для каждого проекта своя карма?
Есть смысл оставлять комментарии к нашему проекту, писать сообщения профиля, которые будем лайкать, если увидим :)
 

Littlemonster

Местный
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
193
Minecraft
Monster
Нет. Потому что вместо очков и голосов нам - вы даете очки и голоса другим. Что опускает нас еще ниже в топе. =)
Ниже топовых? Глупо конечно, им будет ещё больше голосов. Но карма-то набиваться будет.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Аа, вот как. А с отзывами как?
А отзывы чёрт знает. Вроде без ограничений даже на один проект (проверять как-то пока не хочу). Но гадить без конкретных примеров таки не стоит, это некультурно. Да и по отзывам мы на 1 месте сейчас.
 

Littlemonster

Местный
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
193
Minecraft
Monster
А отзывы чёрт знает. Вроде без ограничений даже на один проект (проверять как-то пока не хочу). Но гадить без конкретных примеров таки не стоит, это некультурно. Да и по отзывам мы на 1 месте сейчас.
Конечно не стоит. Хорошо, что ты это не лично мне говоришь. Я бы взбесился.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Отметка "Мне нравится" к отзыву: вроде +0.1 (судя по последнему отзыву +0.25)
Без понятия как оно начисляется, 2 отметки "Мне нравится" к отзыву на топе дают +0.541
Вот специально чекнул карму до того как поставил отметку, было ноль.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Просто оставлю это здесь:
1)
Нам нагадили в карму, оставив отрицательный отзыв.
Отзыв был нечестным, несправедливым, не правдивым.
Была подана заявка, с предоставлением логов за почти 3 года работы сервера касательно того человека, что оставил отзыв. Было много других логов, вещей и копания в грязном белье, даже поднимали скрытые темы форума.
Отзыв был удален, пользователь отзывы оставлять больше не может вообще.
Поэтому оставлять отрицательные отзывы без отыгрыша на сервере + без достаточных причин может вылиться как нам, так и вам.

2) нам нагадили в карму, оставив отрицательный отзыв. Отзыв оставил владелец другого проекта, который получил авто-бан за попытку прописать себе гм-права здесь.
Была подана заявка, были предоставлены логи, доказывающие, что указанный человек является владельцем другого проекта и пришел сюда рекламить и гадить.
Проект был снят с топа вообще. Вся карма была ему обнулена.
Поэтому оставлять отрицательные отзывы в плане нагадить на одном проекте, подняв карму другому - так же нецелесообразно.

3) FairTop сделан по уму. И управляется достаточно умным человеком. Не сравнивайте его с другими майнкрафт-топами)
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Даже в голосовалках приходится за свои права и репутацию бороться. Суровый мир....
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Зарегался
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Последнее редактирование модератором:
Сверху