[Ответ дан] Чо за ху%ня происходит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alykard

Местный
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
30
Я играл здесь раньше, еще на мордоре, арканаре-1 и Эхо. Заходил на Атлантис-1 и Руну-1. Потом учеба, все дела, мне было некогда. Тут появилось время, я вспомнил про майн. решил поискать нормальные сервера, обнаружил что нормальные кончились давно. Зато наткнулся на старый бт. Удивился, что еще живы.
Зашел в дискорд, послушать чат (все ведь знаем, как модно сейчас называться известными старыми проектами на фоне ностальжи).
И уже который день слышу вот такие вещи. Я не могу понять, что происходит. Админы вроде все те же, сервера вроде все те же, но то ли игрок несет хуйню, то ли я пришел не туда. Объясните.

1. Запрещен какой то мех из термала и нигде не написано.
[irc] <SotQ_> <Reshala> thermal мехи отсутствуют,ячейки
[irc] <SotQ_> <Reshala> thermal expansion
[irc] <SotQ_> <Reshala> нету
[irc] <SotQ_> <Reshala> одного нету,другой мех вырезан.

2. Не работают кабеля иммерсива и их нет в запретах.
[31.08.20 08:20][irc] <SotQ_> <LazyApple> а иммерсив провода в запрете
[31.08.20 08:56][irc] <SotQ_> <Reshala> провода не проводят энергию
[31.08.20 08:57][irc] <SotQ_> <Reshala> я не писал на счёт запрета,я его слова поправил
[31.08.20 08:57][irc] <SotQ_> <Reshala> что вы блин всегда кидаетесь как незнай кто на людей,которые говорят запрещён
[31.08.20 08:58][irc] <SotQ_> <Reshala> предмет
[31.08.20 08:58][irc] <SotQ_> <Reshala> звери прям

3. Запрещена нано и грави броня.
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> ни гравик,ни нано-жилет скрафтить нельзя
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> ...
[30.08.20 20:10] Hel_ISR: можна
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> 1 из предметов нет крафта
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: ну у всех есть нанка и гравик. а у тебя - нет
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: вывод сделаешь сам?)
[30.08.20 20:11][irc] <SotQ_> <Reshala> я особенный,в этом дело? =D
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: о да... ты особенный...
[30.08.20 20:25][discord] <Reshala> гравик я хотел скрафтить для того что бы буром удобнее было копать
гравик не смог,улуч.нанку тоже,обычный энергоранец таскать не в кайф

4. Постоянно глючит дробилка иммерсива и админы это не чинят.
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> кидаю в дробитель из имерсива руду,не дробит,падаю туда сам,коцает меня
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> что за фигня
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> руду кинул в него,он её забрал
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> ничего не выдал
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> ток есть
[30.08.20 19:48] Hel_ISR: забил чем-то, что в него кидать не надо
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> дак я сломал,построил заного и кинул туда 6 руды осмия
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> он не работал
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> сейчас ещё раз попробую
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> заработал)
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> =)
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> а руду мне опять не выдал XD
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> передробленную
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> а нет
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> выдал
[30.08.20 19:51] Hel_ISR: не багует он... либо забил чем-то, либо еще не переработал, либо недостаточно
[30.08.20 19:51][irc] <SotQ_> <Reshala> нет нет,он реально тогда заглючил
[30.08.20 19:52][irc] <SotQ_> <Reshala> сейчас просто сломал и поставил,заработало
[30.08.20 19:52] Hel_ISR: =_=
[30.08.20 19:53][irc] <SotQ_> <Reshala> я думаю не любишь "спорить" ;)

5. Почему в вики заявлена одна информация по выдаче еу, но игрок выдает другую постоянно. Кто прав? Игрок или инфа на вики и это регулярная дезинформация других игроков в чат?
[31.08.20 08:19][irc] <SotQ_> <Reshala> водяные колёса делай, 1 установка из 4-ех колёс будет выдавать 120 еу
[31.08.20 08:56][irc] <SotQ_> <Reshala> у того стирлинга 1-50 выход максимум

6. Постоянно что-то запрещено и не сходится с запретами. вы или запреты проверьте, или урезоньте новорега, он несет какую то дикую срань в чат. и ее слышат не только игроки на сервере
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 378
Minecraft
nope
1. Запрещен какой то мех из термала и нигде не написано.
[irc] <SotQ_> <Reshala> thermal мехи отсутствуют,ячейки
[irc] <SotQ_> <Reshala> thermal expansion
[irc] <SotQ_> <Reshala> нету
[irc] <SotQ_> <Reshala> одного нету,другой мех вырезан.
У нас вообще нет этого аддона к термалу. Так как он бесполезен на квантуме.
Информация общедоступна:
Кратко:
На сервере НЕТ аддона - Thermal Expansion и не планируется! он не нужен на квантуме! он добавляет 10 обрабатывающих механизмов, которые уже есть в установленных модах (каждый из них, да) + добавляет 3 двигателя, которые не смогут ничего противопоставить даже простейшему углегенератору из ик у нас + добавляют РФ-ячейки для хранения РФ, что у нас полностью заменено на интеграцию в меко-кубы и в меко-матрицы. В ГОРАЗДО больших объемах. Этот аддон НЕ требуется на сервере. ВООБЩЕ.)
Но я понял... я добавлю TE в список "почему у нас нет этого аддона/мода".
У нас есть только Foundation (основной кор-мод термала). Он добавляет руды, металлы, сплавы и эквип. Это все доступно. Никаких мехов или ячеек в термале Foundation нет вообще.
И Dynamics,который добавляет только трубы и сервомехи. Часть доступна. Часть в профах (с обоснованием почему). Часть не работает (и нормально/адекватно не работает нигде). Так же, нет никаких мехов или ячеек в этом аддоне.
Таким образом ответ на первый вопрос: игрок несет дезинформацию в чат. Делает он это специально или нет - спросите его сами.
Никаких мехов/ячеек термала у нас не запрещено. Этого аддона у нас нет. Причина написана выше. Но я сделаю гайд "почему нет", чтобы тыкать им в лицо таким дезинформаторам)
----------
2. Не работают кабеля иммерсива и их нет в запретах.
[31.08.20 08:20][irc] <SotQ_> <LazyApple> а иммерсив провода в запрете
[31.08.20 08:56][irc] <SotQ_> <Reshala> провода не проводят энергию
[31.08.20 08:57][irc] <SotQ_> <Reshala> я не писал на счёт запрета,я его слова поправил
[31.08.20 08:57][irc] <SotQ_> <Reshala> что вы блин всегда кидаетесь как незнай кто на людей,которые говорят запрещён
[31.08.20 08:58][irc] <SotQ_> <Reshala> предмет
[31.08.20 08:58][irc] <SotQ_> <Reshala> звери прям
Их нет в запретах, потому что они не запрещены.
То, что запрещено - есть в запретах. В некоторых случаях - предметы удалены совсем с сервера. Все запреты есть прямо в игре, в списке НЕИ (похож на ТМИ)
Кабеля иммерсива у нас не могут работать, я оставил их как декор, о чем на них и написано прямо в игре.
Причина не скрывается - где-то недавно прям даже тема по этому вопросу была.
У нас повышенный выход с РФ. В 24 раза. Если зациклить провод иммерсива->любой мфу/мфсу/мфе/куб->провод->куб - будет на каждом входе давать в 24 раза больше. Можно не кабелями, а капациторами: капацитор->кабель меки/индастриала->капацитор->кабель. Такая же фигня будет.
Лечение простейшее и их даже два:
1. Урезать выход рф по умолчанию в нули. Как везде. Где рф является по факту мусором, зацикленным само в себя. И на нем работают только мехи, жрущие рф. А чтобы было хоть что-то адекватное - нужно ставить мусорные аддоны, типа термалэкспансиона =) Который работает на рф)
2. Удалить рф из конверта вообще. С теми же самыми последствиями что в пункте 1.
Какой из них нравится игрокам? Нашим - думаю никакой. А вот "новореги" не особо понимают суть изменений. Особенно, если новореги - админка других проектов. Они думают, что очень много знают (а по факту не знают даже банальных механик модов - у нас игроки знают больше, чем они). Они хотят как у себя на сервере =) Хотя для этого проще пойти играть у себя на сервере. А не делать из нас - свой сервер. Нашим игрокам их сервер не нужен) Иначе бы они играли там.
А можно сделать так, как сделал я. Сделал годные симпатичные мехи, работающие от любого вида энергии (конверт). Повышенный выход с генераторов (что тоже приятно). И все работает и не дюпает. Но к сожалению все кабеля - лишь декор.
Ответ на второй вопрос: кабеля не запрещены. Игрок дезинформирует других юзеров в чат. Причем без объяснений, почему так сделано. он может и не знает. А может ему и не интересно. А может он делает это специально) Спросите его сами.
--------------
3. Запрещена нано и грави броня.
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> ни гравик,ни нано-жилет скрафтить нельзя
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> ...
[30.08.20 20:10] Hel_ISR: можна
[30.08.20 20:10][irc] <SotQ_> <Reshala> 1 из предметов нет крафта
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: ну у всех есть нанка и гравик. а у тебя - нет
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: вывод сделаешь сам?)
[30.08.20 20:11][irc] <SotQ_> <Reshala> я особенный,в этом дело? =D
[30.08.20 20:11] Hel_ISR: о да... ты особенный...
Как и сказал - человек очень особенный.
Гравик и нано-броня крафтится у всех, кроме него. Он имел в виду другие броньки (с креативным полетом), но сообщить об этом он посчитал нужным только после того, как я его об этом спросил.
Наличие брони с крео-полетом на квантуме не обязательно, так как есть улучшенный нано-жилет, доступный всем игрокам, включая группу нормал, который так же позволяет летать и зависать в крео-полете. И стоит он дешевле в крафте.
То, что в итоге имел в виду этот игрок - отписано как "профы". Улучшенный вариант нано-жилета с более высоким кол-вом хранящегося еу. Но с более низкой защитой.
Ответ на третий вопрос: снова дезинформация. Зачем? Спросите его сами. Возможно, он не в курсе, что есть гораздо более адекватные виды полета, чем то, к чему он привык в админке на своем проекте.
-------------
4. Постоянно глючит дробилка иммерсива и админы это не чинят.
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> кидаю в дробитель из имерсива руду,не дробит,падаю туда сам,коцает меня
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> что за фигня
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> руду кинул в него,он её забрал
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> ничего не выдал
[30.08.20 19:48][irc] <SotQ_> <Reshala> ток есть
[30.08.20 19:48] Hel_ISR: забил чем-то, что в него кидать не надо
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> дак я сломал,построил заного и кинул туда 6 руды осмия
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> он не работал
[30.08.20 19:49][irc] <SotQ_> <Reshala> сейчас ещё раз попробую
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> заработал)
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> =)
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> а руду мне опять не выдал XD
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> передробленную
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> а нет
[30.08.20 19:50][irc] <SotQ_> <Reshala> выдал
[30.08.20 19:51] Hel_ISR: не багует он... либо забил чем-то, либо еще не переработал, либо недостаточно
[30.08.20 19:51][irc] <SotQ_> <Reshala> нет нет,он реально тогда заглючил
[30.08.20 19:52][irc] <SotQ_> <Reshala> сейчас просто сломал и поставил,заработало
[30.08.20 19:52] Hel_ISR: =_=
[30.08.20 19:53][irc] <SotQ_> <Reshala> я думаю не любишь "спорить" ;)
Дробилка иммерсива имеет очень интересную механику. Как и других меха иммерсива. У нее есть внутренний инвентарь, который юзерам не отображается. Но в него можно напихать кучу херни. Как в любой другой механизм ИРЛ. Конечно, от этого дробилка перестает работать. У нее забиты слоты. Игроки часто ставят дробилку на открытом месте. И в них часто кидают всякий бред) траву, камни, кости, разный другой лут, который дробилка не может переработать.
Это ее нормальная работа. Такие меха должны стоять в закрытых от непонятных людей местах. И от своих сожителей, любящих баловаться, тоже.
А если уж накидали в нее кучу херни ради забавы - ну так проведите ТО. Разберите, почистите, и соберите обратно. И будет работать)
Это кроме того, что дробилка дробит только то, что умеет дробить.
Ответ на четвертый вопрос: игрок не знает механику работы этого блока. И несет дезинформацию в чат. Причем явно любит "поспорить" с высоты своих "знаний" (которых у него нет), о разных забавных вещах. Умиляет. Но скоро перестанет умилять. Зачем он это делает? Спросите его...
-------------
5. Почему в вики заявлена одна информация по выдаче еу, но игрок выдает другую постоянно. Кто прав? Игрок или инфа на вики и это регулярная дезинформация других игроков в чат?
[31.08.20 08:19][irc] <SotQ_> <Reshala> водяные колёса делай, 1 установка из 4-ех колёс будет выдавать 120 еу
[31.08.20 08:56][irc] <SotQ_> <Reshala> у того стирлинга 1-50 выход максимум
Игроку уже давали ссылку на выход еу: https://minecraft.guild-bt.ru/community/wiki/sofq_faq_engine_eu/
Так что он несет дезинфу в чат. Да, снова.
С учетом того, что ссылку ему уже давали неоднократно, я приравниваю это к "понимал что делает" в этом вопросе.
Специально проверил: заявленный выход в вики соответствует игровому. По каждому указанному там генератору.
Конкретно указанные им колеса будут давать более 288 еу/тик ( около 5700 еу в сек)
Стирлинг выдает от 120/тик (самое малое - коксовый уголь, примерно 768,000 еу с одного угля) до 625/тик (торф, около 1.000.000 еу, быстро горит) или самое простое - лава (240/тик - порядка 4.800.000 еу с 1 ведра).
Ответ на пятый вопрос: лютая дезинфа.
-------------
6. Постоянно что-то запрещено и не сходится с запретами. вы или запреты проверьте, или урезоньте новорега, он несет какую то дикую срань в чат. и ее слышат не только игроки на сервере
Запреты мы конечно проверим. Но в основном, все что он говорил в чат про "запреты" - оказывается или вообще другим предметом. Или не запрещено вообще. Или относится к профам, которые указаны в запретах.
Все несоответствия запретов относится к (lvl. 1) и если уж прям ошибка, то можно сдать и получить свои 500 импов.
( https://minecraft.guild-bt.ru/community/wiki/bugtrecker_faq-allinone/ )

Итого:
В каждом пункте указанный игрок несет дезинфу в чат. Если он сам не понимает что говорит - это его проблемы. Но он несет дезинфу ДРУГИМ игрокам.
А это: 3,12 + 10,15
А вменять это нарушение игроку или он одуплится сам - пусть решают игроки.
Может, ему нравится здесь играть, и он постарается думать, прежде чем нести херню в чат?) Кто знает...
Я понимаю, админы на проектах редко думают головой, когда трындят, потому что априори всегда правы. А если не правы, то все равно правы. Но здесь ему нужно думать головой, перед тем как нести дезинфу в чатик. И здесь даже админы думают, перед тем как ляпнуть =)
Так же, допускаю, что будучи в админке другого проекта, давно перестал понимать игровую составляющую. А зачем? Ведь самый умный, ведь админка) А судя по тому, что он иногда несет в чат, он вообще мало разбирается в механике модов)
Мне так же глубоко фиолетово в крапинку на уровень его админки на другом проекте. На нашем проекте изначально с момента его появления в 2010-2011 году любой "неигрок" = администратор. Низкого уровня. Высокого. Плевать. Это так, к слову, если вдруг будет "я всего-лишь модер, техник, хелпер, шкурасжопыдракона". Ты или игрок, и можешь ошибаться. Или не игрок. И думай что говоришь. =) И если здесь человек хочет быть игроком, то тогда ему стоит им быть, и засунуть свои админские замашки и полное отсутствие знаний подальше =) Как-то так... Без обид. Обиделся бы - забанил бы) Так ведь любят делать на других проектах? =)
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Хоть бы ответил чо... А то убежал и чот не. =_=

А вменять это нарушение игроку или он одуплится сам - пусть решают игроки.
Я чот думал он объяснит вообще чонить. А он просто пропал. Наводит на плохие мысли...
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
unknown.png

Зашел, накатал жалобу, вышел - пропал без вести...
Зачем создавать тему, чтобы даже не проверить ответ потом?
Нипанятна...
Зачем вообще создавать эту тему, если играть не собираешься тут?
:cautious:
 

Reshala

Новичок
Регистрация
21.08.2020
Сообщения
16
Minecraft
Reshala
Не понятно что автор тут хотел втереть людям,на сколько игрок плохой или что?
мне объяснили что я не прав был на счёт некоторых вещей.
но дробитель реально- я его построил,кидаю руду,а он не работал,сломал его,построил заново и заработал.
а человек из мухи слона раздул,смысл было это всё высказывать?
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Тоже вот задаюсь вопросом...
А то что ты ошибся - бывает. Я тоже много ошибаюсь. И вовсе не с целью поломать онлайн на сервере.
И я думаю ты прочитаешь все что выше написано и не будешь больше ошибаться в этих вопросах.
Дробитель у тебя не работал, судя из постов, потому что кто-то забил внутренний инвентарь этого дробителя.
Плюс сам дробитель долго пережевывает руду. Я угольную руду тоже долго ждал пока он ее прожует. Зато он сразу стаков 5 жевать может.
 

Alykard

Местный
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
30
Зашел, накатал жалобу, вышел - пропал без вести...
Проверяем дату регистрации. А еще хорошо бы сообщение целиком прочесть. Измельчал БТ, измельчал...

Зачем создавать тему, чтобы даже не проверить ответ потом?
С уведомлениями на почту Вы не знакомы?
Чтобы прочесть ответ, если он будет - заходить на аккаунт мне не обязательно. Все темы, кроме скрытого лулзораздела видны всем форумчанинам "без смс и регистрации".
Люди имеют свойство работать на работе.
Предварительно я пошел задать вопрос в техпод. Меня отправили на форум, потому что "техническая поддержка такими вопросами не занимается". Раньше там сидели инки, сейчас, видимо, только техники.

Зачем вообще создавать эту тему, если играть не собираешься тут?
Читаем мои вопросы. Читаем ответ Хельге ниже. Включаем голову и пытаемся думать. Если есть чем думать...
Вашего ответа я тут не ждал.

Не понятно что автор тут хотел втереть людям,на сколько игрок плохой или что?
У меня были конкретные вопросы к администрации проекта. Ответы на них я получил. Сделал свои выводы: БТ все тот же, я пришел туда, куда и собирался. А вот администрация левых проектов явно занимается дезинформацией в чат.

мне объяснили что я не прав был на счёт некоторых вещей.
Судя по чату - неоднократно и не впервые.
А еще Вам стоит прочесть ответ администратора, который вы попросту проигнорировали.

а человек из мухи слона раздул,смысл было это всё высказывать?
3,12+10,15 - не муха из слона. Я еще помню тетю Флоренцию. И то, что она натворила. При мне было. Каюсь, я тогда ушел за ней. Повторения не хочу.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Проверяем дату регистрации. А еще хорошо бы сообщение целиком прочесть.
Проверил. сразу. И? Кланяться? Заметил завуал в названии темы не очень приятного слова. Заметил что пропал ты на 36 часов не зайдя в игру.
Как ты думаешь какое о тебе мнение складывается?
Я понимаю что игрок, которого ты с презрением называешь новорегом совсем не хорошие вещи делал. И также понимаю что по незнанию. Сам через это проходил. История на форуме. И вот не со зла абсолютно...
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
unknown.png

Зашел, накатал жалобу, вышел - пропал без вести...
Зачем создавать тему, чтобы даже не проверить ответ потом?
Нипанятна...
Зачем вообще создавать эту тему, если играть не собираешься тут?
:cautious:
Жалобу по крайней мере по делу "накатал". У меня нет особо много времени чтобы мониторить чат, но из тех отрывков что я успел заметить - игрок при появлении проблемы(которой нет) сначала верещит в чат, а потом, если звёзды сойдутся, думает. И то даже если его ткнуть несколько раз в решение проблемы(которой по факту нет), то он всеравно может не увидеть.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Стоит не только лайкать мои посты. Но и читать их.
Я прочитал. Лайк был за полную расшифровку всех пунктов. Я понял что вы не рады этому игроку. И понимаю высокую вероятность того, что он тут с деструктивными целями. Но пока он не творит тут того, что оверлоад творил - я к нему нейтрален. Единственное что я могу ему посоветовать сейчас - НИЧЕГО не писать в чат.
 

Alykard

Местный
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
30
Заметил что пропал ты на 36 часов не зайдя в игру.
И? Вы точно читали что было написано выше?
Как ты думаешь какое о тебе мнение складывается?
Как о человеке, что видит несоответствия с официальной информацией в общем чате и задает вопросы.
понимаю что игрок, которого ты с презрением называешь новорегом совсем не хорошие вещи делал.
И Вы успешно его защищаете. Человека, пишет ложную информацию в общий чат неоднократно.
И новорег - не оскорбление. Это определение новозарегистрировашегося пользователя. Удивительно..
И также понимаю что по незнанию
Может быть. Человек так и не ответил толково.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Но пока он не творит тут того, что оверлоад творил - я к нему нейтрален.
Когда будут творить то, что было - будет слишком поздно, пойми уже наконец...

Единственное что я могу ему посоветовать сейчас - НИЧЕГО не писать в чат.
Не лучше ли советовать этому человеку - читать то что ему пишут и вникать в это?
Чтобы он не просто вырывал слова из контекста, а читал ВСЁ.
Исходя из информации из оверчата - этот человек является(лся) админом сервера. То есть вчитываться, как минимум, он должен уметь.

И сходу вопрос:
Почему ты защищаешь человека, который несёт бред в оверчат, который, внезапно, доступен "всем и каждому" к прочтению?
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Как о человеке, что видит несоответствия с официальной информацией в общем чате и задает вопросы.
Это все хорошо. Плохо то что сквернословите. Плохо то, что вернулись на сервер в первую очередь с жалобы а не со входа в игру. Плохо то что на жалобу время нашли, а на вход - нет. Про работу я в курсе.
И Вы успешно его защищаете.
Я не оправдываю его поступки. Я пытаюсь сделать так чтобы игрок и на сервере остался и косячить перестал. В таком подходе как ты машешь молотом правосудия он тут не останется.
И новорег - не оскорбление.
Лишь упоминание что ты больше, толще и крупнее?
Вы точно читали что было написано выше?
Да. Видел твое обещание тут остаться и не увидел исполнения.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Почему ты защищаешь человека, который несёт бред в оверчат, который, внезапно, доступен "всем и каждому" к прочтению?
Потому что нет чатика доступного только на сервере. Потому что некуда писать бред. Потому что сам из-за этого страдаю. И не защищаю а проявляю сочувствие. Я вот ни где не написал что он все правильно сделал. Он косячит. Но блин сразу жечь как-то жестоко. И все равно на то что он где-то админка. Тут он игрок. И пусть создает онлайн.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Заметил завуал в названии темы не очень приятного слова.

Не думаю, что это адекватное замечание. Не забываем, что проект 18+.
Неужели из аргументов осталось только это?

Заметил что пропал ты на 36 часов не зайдя в игру.

Автор сам упоминал, что люди не только в кубах и на форумах кубов сидят. Ирл тоже существует.

Как ты думаешь какое о тебе мнение складывается?

Мнение, как о старом игроке, которого возмутила неоднократно случившаяся ситуация вбросов дезинформации в чате.

Я понимаю что игрок, которого ты с презрением называешь новорегом совсем не хорошие вещи делал.

Если понимаешь, так зачем ты его пытаешься покрывать?
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
217
Minecraft
lookdono
Артем, я отвечал уже на эти вопросы немного выше.
Если кратко - хочу онлайн, хочу ламповую атмосферу на сервере, где не страшно писать в чат. Где не страшно ошибаться, где чувствуют разницу между достоверностью ответа администрации и недостоверностью простых игроков.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Артем, я отвечал уже на эти вопросы немного выше.
Если кратко - хочу онлайн, хочу ламповую атмосферу на сервере, где не страшно писать в чат. Где не страшно ошибаться, где чувствуют разницу между достоверностью ответа администрации и недостоверностью простых игроков.
Я не пойму, чего ты хочешь. Играть на сервере, где есть люди? Хорошо, все этого хотят, да.
Не страшно ошибаться или ты хочешь возможность нести ахинею в чат?
Администрация даёт достоверные ответы. Ссылками. Подряд. ИГРОК, которому они предназначены просто успешно их игнорирует, продолжая нести чушь.
Это такой онлайн ты хочешь?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 378
Minecraft
nope
Очередной длиннопост. у кого есть глазки - прочтут. У кого есть мозг - поймут. Остальным... ну, не дано. ¯\_(ツ)_/¯
Кому лениво читать - не открываем спойлеры, мотаем в низ поста, решено, закрыто, мозговнольмнепофигяпростомимополежу. Остальным: вникайте.

В чате сегодня прозвучал вопрос... в общем виде:
"где вопросы, которые адресованы мне и на которые я не ответил" (НЕ цитата, общий смысл, цитату можете найти сами).
и "на что я должен отвечать и что я сделал не так" (аналогично, НЕ цитата).

Последний предупредительный выстрел в голову (очень тонкий намек "что же ты сделал не так, mein guter Freund")
Y-oMnQr4Ivs.jpg

Вам как в следующий раз выдать? По вашим правилам? Или по нашим?)

Дальше собсно пост разбит на две части.
Одна в сторону Reshala.
Одна в сторону lookdono.

Без обид.
Для обоих - пояснение (первый не в курсе, второй - как обычно "не помнит"): мне абсолютно параллельно. Я не злюсь, не нервничаю, не получаю с этого удовольствия. Хотел бы выгнать - забанил бы. У обоих есть за что)

2 lookdono:
Это, наверное, последнее мое с тобой общение "на ты". Такие дела. Я, знаешь ли, на редкость чсв-шный ублюдок. Ну вот не нравится мне, когда в мою сторону говорят вещи, которые не имеют, никогда не имели и, надеюсь, не будут иметь ко мне отношения. Говорят постоянно... Перевирают... Увиливают затем... Просто перейдем на "Вы", ja?) Kommen Sie, das macht es einfacher. ¯\_(ツ)_/¯

В попытках сохранить одного человека - ты выгнал другого. И не одного. А целую патьку =)
Это стоило того?
Это увеличило онлайн?
Может тебе стало спокойнее говорить в чат? А то вдруг придет хеля и забанит? Часто тебя банили на этом проекте? А за чат? Ответ мне не нужен... Он есть в списке банов. Ответ в том, что тебя в этом списке нет и не было никогда. Что бы ты не говорил в чат, что бы не нес в оверчат или на форум. Ну нет тебя там.
Может ты улучшил репутацию свою среди других игроков проекта?

А пытался ты сохранить человека от чего? Его никто не трогал. Вопрос был задан администрации, а не ему. Изначально.
Уже после моих ответов появился вопрос в сторону игрока - нахуя так делать. Вполне закономерный вопрос, надо сказать.
Но игрока никто не трогал. Не банил. Не собирался даже.
Так во имя чего ты бил себя пяткой в грудь и кидался на амбразуры?
Во имя чего ты выгнал другого человека с сервера?
Просто так?
Подумай об этом.

Я ведь сказал: стоит не только лайкать мои посты, но и читать их. Внимательно читать. Так ведь всегда было, верно?)
Но опять "недопонял, недопрочитал, обидки в чате, показательное хлопание дверями с выпиливанием из чатиков и баньменяявсятвоя". Может хватит? Достаточно думать перед тем, как что-то делать. И все проблемы такого характера - исчезают. У нас ведь все-таки проект 18+. А в 18 годиков принято не только есть в голову, но и использовать голову по назначению.

А теперь - конкретика. И будь так любезен, прочти ее очень-очень внимательно.
Не как попытку тебя оскорбить, обидеть, оболгать, выгнать с проекта, и что-либо еще.
Головой пользуйся. Думай. У тебя есть мозг, и он не только для того, чтобы генерировать обидки в чатик.

Проверил. сразу. И? Кланяться?
Нет. Пойти прочесть стартовый пост, понять что тело очень хорошо знакомо с нашей админкой и ее методами управления, и одуплить, что тело понимает что пишет и куда. В отличие от многих других юзеров.
Заметил завуал в названии темы не очень приятного слова.
Проект 18+. Тут и нахуй могут послать. Да. Если будет за что.
Заметил что пропал ты на 36 часов не зайдя в игру.
Я вот не захожу в игру неделями. Мне не нужно. Я теперь плохой администратор, техник и человек?
Кло и Лореф у нас вообще редко радуют онлайном, и слава б-гу. Они плохие техники теперь?
Орторос последний раз был год назад. Он плохой инка?)
МайнКР заходит крайне редко. Он плохой игрок, слова которого априори - идиотизм?
Мувк активен на форуме и оверчатике, но редко заходит в игру. Он плохой игрок? Его слова - бессмысленны?
Все еще непонятно? Более простой пример.
Ты пришел к нам в 2017году. Твой онлайн - это месяц через полгода. Некоторое время ты здесь, потом тебя очень долго нет. Обычно после вот таких тем) А еще ты очень любишь сбегать, как только дело пахнет жареным. Так по тому, как делаешь выводы ты - тебя вообще слушать не то что бесполезно, а даже вредно.
Не правда ли, грустная математика?
Тебе ведь не нравится, если вес твоих слов и суждений будут оценивать по тому, как быстро ты зашел в игру?) С твоими перерывами? И причинами этих перерывов?)
Ну так не делай так с другими. Примеряй на себя перед тем, как делать вот так.
Как ты думаешь какое о тебе мнение складывается?
А какое мнение о тебе складывается, ты не подумал?)
Ты, не зная человека, заведомо негативно к нему относишься. Просто потому что он пришел с жалобой.
Да, пришел. Его отправили с техпода.
Ты, не знаю причин этой жалобы, не читая, не одупляя, даже не вникая - сразу записываешь его во враги народа, бунтаря, и жалобщика.
Ты вопрос от человека вообще читал? Он не в сторону решалы был, а в сторону администрации. Внезапно.
И ты смешиваешь человека с дерьмом просто потому что он не рванул в игру сразу, как жалобу написал.
А зачем ему это делать?
Он что, обязан? Он пришел получить ответы. Он четко обозначил причины этих вопросов и почему он хочет получить эти ответы. Прочесть не пробовал?)
которого ты с презрением называешь новорегом
Новорег = новая регистрация. И этот человек - новорег. И ты в 2017ом был новорегом. И каждый человек был новорегом там или тут. Добро пожаловать в интернет-пространство. Еще на нуба обижаться начни... Придется тыкать тебя в определение этого слова. Я где-то целую статью рисовал по этому поводу =_= По новорегам тоже пора? или гугл еще не запретили?
А еще, новорег используется не только для человека, а вообще для любой регистрации чего-либо, даже для доменных имен. Это постоянное значение слова) И никакой обидной информации в себе оно не несет. Это как обижаться на "младенца" младенцу со сроком в пару дней жизни.
Сам через это проходил.
И ничего из этого не вынес.
Это и печально.
Ни-че-го.
Лайк был за полную расшифровку всех пунктов.
Я всегда так делаю.
Спасибо, но за мою работу мне от вас лайки не нужны.
Тем более, ты не смог прочесть то, что там написано. А значит пост был конкретно для тебя бессмысленным и лайк там незаслужен) /*мне все равно*/
Я понял что вы не рады этому игроку.
Ты не правильно понял.
Я был НЕ рад присту и федору.
Был. и НЕ скрывал это. И объяснял вам почему. но вам, и конкретно тебе, было все равно.
я для тебя был злом. А приста я просто ненавидел, да.
Понравился результат?
Никогда не делай выводы за меня. Я уже сказал, я чсвшный ублюдок. Я никогда этого не скрывал. Я всегда с вами всеми честен. И многим из вас это дико не нравится) Неприятно слышать правду, зачастую, да?) Если я НЕ рад человеку - я об этом говорю. Все остальное оставь при себе. И свое мнение о том, что думаю я - тоже.
И понимаю высокую вероятность того, что он тут с деструктивными целями. Но пока он не творит тут того, что оверлоад творил - я к нему нейтрален.
А почему ты нейтрален? А я - отрицателен?
А давай по другому повернем?)
Я нейтрален. А ты резко положителен к решале. и резко отрицателен к алукарду.
И тебе абсолютно наплевать на самом деле на то, что движет и первым, и вторым. Пока это не касается тебя лично)
Вот так будет честнее.
Единственное что я могу ему посоветовать сейчас - НИЧЕГО не писать в чат.
Зеркало дать?)
Плохо то, что вернулись на сервер в первую очередь с жалобы а не со входа в игру.
Были вопросы. Он их озвучил.
А у тебя вопросов не было. И это показатель. Отрицательный)
Почему?
Потому что вот этому человеку было НЕ все равно.
А тебе - все равно. =)
Плохо то что на жалобу время нашли, а на вход - нет.
Плохо то, что у тебя времени нет ни на первое, ни на второе. Ни на понять в чем суть жалобы.
Зато есть много времени на обсуждение того, что тебя изначально не касалось вообще.
И на обидки время есть тоже.
Я пытаюсь сделать так чтобы игрок и на сервере остался и косячить перестал.
Этот игрок на сервере не останется. Это факт.
Это управляющий персоналом другого проекта.
Если он хороший администратор - он должен быть там. А не здесь. Это как если я, вместо работы здесь (а управляющий персоналом это именно моя основная задача), пойду играть на другие проекты потому что на моем онлайн не очень. Нравится?)
И рано или поздно он уйдет. Не обязательно туда, возможно искать проект с более высоким онлайном. Возможно, с более низкими запретами. Возможно с более низким порогом вхождения. А может быть останется. Как знать.
Но зато ты выгнал другого игрока. Просто так. Потому что тебе "что-то показалось". И выгнал не одного, а целую патьку.
Как результат? Нравится? Наслаждайся. Он весь твой.
Вынеси хоть в этот раз что-то из произошедшего. А то прошлые твои "ошибки" никакой пользы тебе не принесли.
В таком подходе как ты машешь молотом правосудия он тут не останется.
Правосудие на этом проекте - это я.
Я и только я.
Это пока еще мой проект. Я пока еще жив. И работает он по моим правилам. И по моей хотелке моей левой пятки.
И махать молотом правосудия здесь могу только я. Или мои инки, что тоже - я.
И радуйся, что это именно так.
В противном случае и тебя... и твоего протеже можно отправлять в бан. Абсолютно по правилам проекта, заметь =)
А у тебя он еще и не первый должен бы быть.
Лишь упоминание что ты больше, толще и крупнее?
Лишь факт, чтобы ты подумал.
Да. Видел твое обещание тут остаться и не увидел исполнения.
Не видел обещания остаться.
перечитал. Не увидел снова.
Исполнение не требуется... но... ты уже выгнал человека. Наслаждайся)
Потому что нет чатика доступного только на сервере.
А зачем? Не можешь контролировать свой мыслефлуд?) Учись. Это полезно.
Потому что некуда писать бред.
А зачем писать бред? Чатик не для бреда, каким бы странным тебе это не показалось.
Он для общения, вопросов. ответов, просто дружеского флуда, картиночек и музыки, прикольных видосиков и игры.
Но НЕ для бреда.
И не защищаю а проявляю сочувствие.
Сочувствие к чему?
Его кто-то драконил?
Ему кто-то угрожал?
Его вобще никто не трогал. К чему сочувствие ты там проявляешь? Или прояви сочувствие к тому, кого ты выгнал. Иди и прояви сочувствие к тем, кто борется за онлайн на проекте, который ты успешно в минус 5 сделал легким движением руки и неумением вовремя остановиться.
Твой результат твоих действий. Не более. Вынеси из этого что-то полезное.
Но блин сразу жечь как-то жестоко.
Сразу - это когда он первую глупую ересь ляпнул в чат.
а когда это происходит изо дня в день и человек полностью игнорирует все ответы и не важно от кого - это не сразу. Это "давно пора".
И все равно на то что он где-то админка. Тут он игрок
нет, не все равно.
Человек или администратор. Управляющий персоналом. Это мой уровень. И он соответствует этой должности везде где находится. И ведет себя соответственно.
Или нет.
Вот сейчас этот человек во всей красе показал нашему маленькому, но с хорошей памятью, сообществу какие на том проекте администраторы. Как они умеют читать чат. Как они умеют воспринимать слова и вопросы от других людей. Как они себя ведут. Какие у них знания о том, чем они занимаются. И вот... например в чокаво уже у пары человек негативное мнение о том проекте. Просто по поведению администратора здесь. А они нашли ссылочку. Они зашли на форум, сайт, и мнение стало еще более негативным. Потому что там все тоже самое.
Ты говоришь - здесь он игрок, а не администратор? нет, это не так)
Это интернет, Freund. Он здесь - администратор другого проекта. Как я там - администратор другого проекта. Как федик везде - модератор другого проекта. От его поведения зависит то, как будут относится к его проекту.
Он мог НЕ говорить, что он админ. И тогда он был бы игроком. но он заявил о своем статусе и должен ему соответствовать.
он должен уметь читать. думать. гуглить. воспринимать слова игроков (и в чате тоже). И уметь использовать форум. в поиске нужной инфы. А еще держать ее в памяти дольше, чем пару минут. Минимальный набор =)
А пока у них правила, которые противоречат сами себе в разных пунктах, забавные наборы китов, и баны юзеров за дизлайки господ администраторов на форуме. Прикольный форум. и темы там интересные. Мы уже оценили.
Артем, я отвечал уже на эти вопросы немного выше.
Попробуй не только отвечать, но и читать. Помогает.
Если кратко - хочу онлайн
Минус 5 - онлайн?
хочу ламповую атмосферу на сервере
Это как с пристом? Лампово же было, да?
где не страшно писать в чат
А тебе страшно? А вот чу и муву не страшно, чем они отличаются от тебя? Датой регистрацией чтоли? А артемию не страшно, а он чем отличается от тебя? Яблоку вот тож не страшно. Хочет пишет хочет нафиг посылает. Он чем отличается от тебя?)
Не выдумывай себе проблем. И страшно не будет.
Где не страшно ошибаться
Выше...
Ошибаться не страшно. Страшно не делать выводов из своих ошибок.
Страшно долбится в одну и ту же ошибку и не понимать, что блядь не так.
Страшно задавать вопросы и намертво игнорить ответы.
А ошибаться НЕ страшно.
где чувствуют разницу между достоверностью ответа администрации и недостоверностью простых игроков.
А в чем разница?
Чу лучше меня знает пчел. Его инфа более достоверная. Я скорее спрошу его, чем буду отвечать сам.
Тетра и флот лучше знают селекцию.
Артемий лучше знает арсу, гречку и таум, чем я.
Я админ. Они - нет.
Так кто прав в том или ином вопросе?
Любой ответ в чате может быть правильным или нет. Это-то ты должен понимать, или не получается такую простую вещь понять?
И когда в чате сидят два тела, и говорят две разные, противоположные друг-другу инфы, причем одно из них уверено отвечает другим игрокам заведомо ложную инфу - откуда этим игрокам знать, что вот та не верна, а вот эта верна?)

Надоели эти срачи, и воспитывать мне вас надоело. И тыкать в ошибки как котенка в лужу - надоело.
Вот тебе мой ответ. развернутый. полный. как ты любишь.
из которого ты ничего снова не вынесешь. ну может кому-то другому он будет более полезен.
лайк не нужен.

2 Reshala:
Ваша проблема здесь в том, что вы несете ересь в чат, не читая ответы.
А если читаете - то полностью их игнорируете.
Вы или не задавайте вопросов в чат, раз ответы вам не нужны. Не тратьте время игроков на поиск ответа вам, раз вам все равно наплевать на то, что в нем будет написано.
Либо не несите херню в чат. Желательно совсем.
В остальном - мне все равно.
Вопросы задавать можно и полезно. как бы локдоно не пытался убедить вас в обратном.
Но "вопросы" != "констатация факта".
За ересь в чат в виде факта (не вопроса) буду выдавать мут, чтобы прервать поток дезинфы. И возможно не только я, но и игроки, а у них есть такое право.
И делать я это буду в дальнейшем без предупреждения. Так как именно эта тема и этот пост и есть предупреждение)
Ну игру не повлияет) Просто перестанете на некоторое время генерировать бред в чатик.

Ответы ТС-у я дал.
Закрыто.
 
  • Like
Реакции: PKaa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху