Биржа - подключение всех условий просчета.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Сегодня на активных серверах на бирже будет подключена полная формула просчета изменений.

Ранее, я использовал обрезанную форумулу, не учитывающую продажи и товарооборот монет, а так же считающий товарооборот и перепродажи самому себе через мультов - как активный товар.
По факту, я убрал из формулы средней стоимости и ценности Бо все, кроме вы ставленых лотов монет на ауке (и даже их движение и покупки не учитывались, достаточно было, чтобы они просто там стояли), обрезав весь функционал биржи в ноль.
Все остальное по умолчанию считалось либо по минимальному среднему аука (если было равно нулю), либо как положено (если было положительным).
Биржа так же не учитывала искусственные надувания стоимости и ценности и считала их позитивными по умолчанию.
Сделано это было потому что я осознаю, что игроки достаточно ленивы даже ради самих себя и делать что-либо не будут.

Однако биржа так работать была не должна.

Перед стандартным просчетом средней ценности Бо Монеты будет подключена полная стандартная формула биржи, как она была задумана и составлена изначально.
После этого для вас впервые будет выведена настоящая ценность и стоимость Бо, как она есть, без накруток и надувания. Которую техник продублирует в дискорд.

Напоминаю, что продавать Бо вы можете по любой удобной вам цене. Автоматическая продажа на биржу нужна только для максимально быстрого вывода по средней стоимости.


Так же, биржа теперь будет обновляться 1 раз в неделю, а не 2 раза в неделю (двухкратное обновление биржи было нужно, чтобы ваши надувания и пустые лоты не убивали ценность в ноль и падение было более мягким и медленным, а взлет более высоким и быстрым)
Однако это создает огромную нагрузку на биржу, что негативно сказывается на работе проекте и нагрузке на серверах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху