Better World Plants & Food [1.4.7-1.5.2]

Saintrow

Местный
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
72
Мод Better World Plants and Food. Это мод добавляющий большое количество растений, использующихся для крафта пищи и напитков. Семена данных растений можно найти по всему миру, уничтожая ростки, похожие на выросшие растения данной культуры (для добычи семян из плода, который дропнется при уничтожении ростка, необходимо положить плод в верстак на любое место). Культуры добавленные в этом моде можно разделить на 2 категории: одноразовые и многоразовые. Одноразовые после уничтожения выросшей культуры исчезают с грядки дропая один или несколько плодов. Многоразовые дропают плоды при этом оставаясь на грядке. Внешний вид откатывается на 2 стадии роста назад. (если уничтожить многоразовое растение не на последней стадии оно пропадет с грядки)
Одноразовые культуры
image.png

Многоразовые культуры
image.png
Итак, с культурами разобрались. Теперь начнем готовить пищу из того, что мы вырастили. Для начала нам понадобятся приспособления для приготовления пищи.
Слева-направо: Форма для пирогов, форма для пиццы, горшок. (обжигаем в печи после крафта)
pans-Recipes.png

Кружка для кофе. Если выпить кофе из нее, то на некоторое время увеличится скорость копания.
cup-recipe.png

Термос для кофе. Если выпить кофе из него, то на некоторое время увеличится скорость перемещения.
thermo.png

Кофеварка. Залейте ведро воды нажав по ней ПКМ. Загрузите ПКМ обжареные в печи семена кофе. Нажмите ПКМ держа в руке кружку для кофе. На полную кофеварку уйдет 10 семян.
coffee-Machine.png

Бочка для пива/вина.
EmptyBarrel.png

Кружка для пива.
beerGlass.png

Бумажный пакет.
itemBag.png

Cтупка
image.png
Также нам понадобятся банки для зелий (Vanilla Minecraft)
Теперь, после того как у нас есть необходимые приспособления займемся приготовлением пищи.
Мука. 6 шт. - Кукуруза, Ступка, Бумажный пакет. Используется до 4-х раз.
recipeFloor.png

Оливковое масло. 8 шт. - Оливковые ветви, Банка для зелий.
Olive-Oil.png

Тесто. Ведро воды, Оливковое масло, Мука, Горшок.
dough.png

Сыр. 2 ведра молока. Ведра останутся у вас после крафта.
Cheese.png

Лапша. Мука, тесто.
noddles.png

Жареные семена.
grainpops.png

Молоко в бутылках.
milk.png

Хлеб для сэндвичей.
sandwich-Bread.png

Жареное яйцо.
Просто пожарьте яйцо в печи ;)
Собственно рецепты пищи.
Хлопья с молоком. 4 шт. - Жареные семена, Сахар, Ведро молока, 3 шт. - Деревянные тарелки.
K-Smacks.png

Сэндвичи. 2 шт. - Хлеб для сэндвичей, Жареное яйцо, Жареное мясо (подойдет любое жареное мясо, даже баранина). Питательность сэндвича зависит от вида мяса, используемого при крафте.
Sandwich.png

Пироги. Слева-направо: Мясной пирог, Куриный пирог, Фруктовый пирог, Яблочный пирог, Шоколадный пирог. После крафта испечь в печке.
pies.png

Пиццы. Слева-направо: Мясная пицца, Овощная пицца, Пицца-ассорти. Как и с пирогами, испекать в печи.
pizzas.png

Пища в горшочке. Слева-направо: Жаркое, Куриный суп, Овощной суп. И опять же в печь.
Pot-Food.png
С пищей пожалуй все. Теперь напитки.
Какао. Мешок с молотым какао, бутылка молока. Мешок с молотым какао крафтится также как и мука, только вместо кукурузы используется какао.
cocoa-drink.png

Алкогольные напитки.
Вино. Необходимо загрузить виноград в бочку при помощи верстака. Установить бочку. Ждать пока вино забродит (ждать не мало). Как только вино забродит на бочке появится серый краник. Вино разливается в банки для зелий. Вино - благородный напиток. Оно лечит вас.
fermentedBarrel.png


Пиво. Крафт несколько сложнее. Для начала делаются ведра с пивом. Хмель - 2шт., Пшеница - 3 шт., Ведро - 1 шт. Ведро вам вернут.
beer-Step1.png

Дальше необходимо вскипятить в печи.
beer-step2.png

Теперь разливаем в бочки.
beer-step3.png

Тот же принцип что и с вином: ставим бочку, ждем пока появится краник. Разливать в кружки для пива. Дает эффект "Тошнота".

На этом все. Мод завершен на 85%. Не рекомендую сажать чай, ибо в этой версии он бесполезен (Для него просто нет рецептов крафта). Если есть ошибки - говорите, исправлю.
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
Нормальный гайд, спасибо.
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
Полезный гайд :bingo:
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Добавь в гайд ко всем блюдам типа пиццы и пироги, кроме гамбургеров, что их сразу обжаривать в печи не надо.
Особенно актуально тем у кого автоматизация. Их гораздо выгоднее хранить не приготовленными, так как они стакуются по 64, тогда как будучи приготовленными они не стакуются (!!!). И приготовив стек пицц, можно завалить алмазный сундук или они вывалятся на пол из БК труб!
 

Saintrow

Местный
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
72
SRF ULWE написал(а):
Добавь в гайд ко всем блюдам типа пиццы и пироги, кроме гамбургеров, что их сразу обжаривать в печи не надо.
Особенно актуально тем у кого автоматизация. Их гораздо выгоднее хранить не приготовленными, так как они стакуются по 64, тогда как будучи приготовленными они не стакуются (!!!). И приготовив стек пицц, можно завалить алмазный сундук или они вывалятся на пол из БК труб!
По мне так бесполезно автоматизировать пиццы :huh: Гораздо проще автоматизировать сэндвичи и закатывать их в банки. Это экономнее и практичнее.
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Для доспеха да. Для понта нет.
Если надо угостить гостя пиццей, ты же ему не банку консервов протянешь со словами: Тут мясная пицца, очень вкусно. )))
 

Saintrow

Местный
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
72
SRF ULWE написал(а):
Для доспеха да. Для понта нет.
Если надо угостить гостя пиццей, ты же ему не банку консервов протянешь со словами: Тут мясная пицца, очень вкусно. )))
Но чтобы угостить гостя пиццей ты же не будешь печь ему алмазный сундук пицц? :=D:
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Не буду.

Кстати миска с мукой многоразовая. НО стекуется.
И если стек положить в крафт, то будут портиться все итемы в стеке как один. Так что миски с мукой лучше использовать по одной.
Кроме того они дюпают сами миски при попытке совместить почти пустую и полупустую миски.
Мод еще сыроват.
 

Saintrow

Местный
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
72
SRF ULWE написал(а):
Не буду.

Кстати миска с мукой многоразовая. НО стекуется.
И если стек положить в крафт, то будут портиться все итемы в стеке как один. Так что миски с мукой лучше использовать по одной.
Кроме того они дюпают сами миски при попытке совместить почти пустую и полупустую миски.
Мод еще сыроват.
Это я знаю. Потому и сказал, что мод готов на 85% (со слов автора)
 

SRF ULWE

Местный
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
91
Из того, что вы это знаете не следует, что это прописано в гайде и тем более не следует из того, что мод готов на 85%.
 

iceRain123

Местный
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
12
Отлично хороший гайд, НО у меня баг или баг самого этого мода(плагина) Если я возму стак кружек дял пива и налью в него 1 то у меня пропадает весь стак остаётся 1 кружка пива только одна
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
У меня так-же
 
Сверху