Важно! Технические работы / Patch Notes - 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • добавлена поддержки мультиядерности. о проблемах сообщать. ВНИМАТЕЛЬНО читать иснтрукцию. (линк)

Пока завершено, над потестить.
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Добавлен РБ Грю Порчи (тестово, ищем, кол-во, урон, дропы)
Его уже можно убивать (ну.. попытайтесь, расскажете - насколько он сильный или слабый, возможно нужно изменить), весь дроп в него прописан, то что у него нет названий и иконок - это не страшно, оно потом заменится на обновлении и применится к заданиям автоматом.

моб тестовый, я подправлю ему дроп после фидбека от вас о том, как вы его убиваете.

-
итемке для грю добавлено 6 тутамена, как заказывали (просили 3 эфирки, в эфирке 2 тутамена).
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Руна, обновление клиента:
  • добавлено 7 предметов (upd клиента 16-35 мск) - 18-34
    • Частица порчи грю (гарант дроп с Грю порчи), знание о Грю порчи, Обрывки знаний, Пылающее сердце, Суть охоты, Руна луны, Вечное сердце
  • добавлен новый стол - в нем будут делаться все последующие изучения - на спавне стоять не будет, игроки должны будут делать его самостоятельно. информация тут

завершено
 
Последнее редактирование:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • введено изучение и крафт стола наполнения доспехов 902
  • добавлена по просьбе Руна луны (крафт, получение, информация в вике)
  • исправлено дублирующее описание для мраморного стола в тауме
  • исправлено дублирующее и перепутанное описание с частичными страницами для большого алхим стола в тауме
  • добавлен крафт для кафедры, изучения в высшей магии.
  • добавлено задание на РБ (выполнить еще нельзя, нет крафта итемки).
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • исправлен текст в "исследование мира руны"
  • исправлен текст в "бестиарий" - добавлено описание крафта получения знаний о существах.
    • не советую пытаться крафтить сейчас, у вас еще нет для этого пермишенсов (ничего не выйдет). работы много и пермишенсы я дам, когда закончу хотя бы получением знаний. в противном случае могут быть очень неприятные ошибки с вашими персонажами.
  • -
  • w.i.p. (можно играть, сижу ковыряю выдачу и проверку кучи пермишенсов для изучения рангов)
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Большие технические работы.
С полным бекапом. С обновлением клиента
.
Фиксы арсы (может быть ее наконец-то можно будет использовать полностью). Спасибо Люксам, плюс множество наших правок и фиксов. И бессонные ночи собрать это все воедино)
Как закончу - информация будет здесь.
Тесты по арсе приветствуются. Все проблемы сдавать.

  • бекап полный - 13-35 мск
  • тестовый билд (доступа игрокам еще нет) - 14-15
  • важно: старые сохранения в сингле могут быть несовместимы с новой версией (краш после логина в сингл-мир), лечить не буду - просто создайте новый мир, можете перенести туда даже своего персонажа, главное чтобы мир был новый)
  • ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕСТОВ: разрешены лунар и солар (ПОЖАЛУЙСТА, НЕ используйте, если вы не тестируете то, что сказано (свяжитесь со мной чтобы получить инфу по тестированию). не используйте их, потому что если тесты не взлетят, то я их снова уберу. и вашему персонажу наступит пиздец вплоть до полной очистки арсы с персонажа чтобы вы могли зайти на сервер.
  • аналогично с умениями арсы: BanishRain / Daylight / DivineIntervention / Moonrise / WizardsAutumn. все эти скиллы разрешены, но пока для ТЕСТОВ. не используйте их, если не знаете, что делаете.
  • в общем-то есть фиксы на ВСЕ модификаторы и ВСЕ скиллы арсы, но давайте постепенно проверять, сейчас проверим вот то, что наиболее важное.
  • Я планирую разрешить почти ВСЕ скиллы и модификаторы (почти, потому что якорь например вам не нужен на руне), но мне нужны для этого адекватные тесты. Поэтому, те кто НЕ тестируют - не трогайте то, что в списке запретов и сейчас разрешено для тестов. А те, кто в списке тестеров - вы знаете что делать, чтобы не сломать себе персонажа/чанки.
СЕРВЕР доступен игрокам. Но есть нюанс =) Все нюансы выше, просто прочитайте их.

Тесты:
  • DivineIntervention - доступен к использованию в других заклинаниях (для этого и включен), если такие требуются. при использовании для телепорта в другие мира - КРАШИТ (так и должно быть). Причина краша: у нас НЕ ванильные миры, НЕ ванильные даты миров. Модификатор и заклинание из него использует ванильные миры для телепортации, у нас их нет, вас некуда телепортировать = вас крашит. так и должно быть - если некуда телепортировать - получаем NPE. крашит безболезненно, игрока не убивает, возвращает на точку, в которой был до краша, или на спавн. исправлено. 120 минут кд. может быть некорректным (05/авг)
  • время работы баффов поднято с 300 до 1440 секунд (до 600 секунд тестово, aug/05)
  • DIG с тремя лунарами/соларами, максимальный радиус копания = 3. как молот, но за ману.
  • потеря заклинаний и окулуса после смерти пока не замечена (upd: если все делать правильно, а не как попало...)
  • у спеллов нет урона (исправление 05/08/2023 - исправлено 05/08)
  • КД на лечение - 90 сек (исправлено 05/08/2023 на 30)
  • временем суток и погодой управлять заклинаниями нельзя, модификаторы включены для других заклов
  • Mana Link кд 2м 30с
  • Ender Intervention - 120 минут кд
  • WizardsAutumn - работает корректно
  • батарейка (Аккумулятор маны 870) корректно аккумулирует ману в блоке и не теряет после релога. информация: это аккумуляция маны в БЛОКЕ по кординатам. если ее снять и перенести на ДРУГОЕ место - там конечно будут другие корды и она не будет работать. сейчас - корректно сохраняет ману в блоке, включая релог и отгурзку чанка
  • время работы лунар-соларов корректное (отсутствует) =)) зато отлично влияет аффинити

Информация по изменениям
наше:
1) фиксы множественных крашей и пакетхаков (более 20 вариаций, лень перечислять) (2020)
2) Зачарование Lightstep (2020)
3) Верстак мага (дюп) (2021)
Дополнительные проверки на приват SpellHelper (2020/2022/2023)
Фиксы дюпа лута от мобов от заклинаний по площади (2020)
Фикс поломки заклинания при выгрузке алтаря (2021) (не рабочий частично =_=)
Дополнительные наши проверки на приват и на условие "смерть игрока" (2021/2022/2023)
Ограничение дистанции работы порталов (2022)
Чёрный список и исправление замены метадаты у предмета у заклинания "разоружение". (2020)
Привязка заклинаний к игроку (работает от имени игрока, согласно правам игрока) (поэтому тестировать можно только игровыми аккаунтами, энтропия не подходит) (2022)
Безопасный режим для заклинания перемещения блоков Право для обхода зищищенных механизмов (2020)
Сетевые проверки при работе со столом создания заклинаний
Возможность полной настройки всех характеристик боссов (2019 (не для арсы, но для любого существующего моба)
Возможность отключения зачарования восстановление голода (2022)
Работа с нбт игрока (защита от подмены) (2020/2021/2023)
Фикс дюпа с подменой: Мешочек для эссенций, Мешочек для рун, Книга заклинаний, Ключ-камень (2020)
Фикс краша при рендере игрока (2020)
Фикс краша при работе с оптифайном (2021)
ОЧ много фиксов дюпов, пакетхаков, крашей (2020/2021/2022/2023)
GamerForEA (старое)
1) Заклинания: https://yadi.sk/i/bJPUCObD3JnHp6
2) Хватка зимы
3) Фиксы некоторых крашей
4) Верстак мага (дюп)
5) Мерцающий фокус: Равнины
6) Дюп с Книгой заклинаний
7) Верстак мага (ещё один дюп - с улучшением верстака и сохранёнными рецептами)
8) Фикс уязвимостей с пакетами (исследование всех компонентов заклинаний, бесплатный крафт заклинаний и обход проверок корректности заклинаний)

LuxinfineTeam:
Дополнительные проверки на приват в EntitySpellEffect
Дополнительные проверки на приват в SpellHelper
Дополнительные проверки на приват в компоненте Grow
Оптимизации и фикс дюпа лута мобов у заклинаний по площади
Дополнительныые проверки на приват в flip, dispel, blind, divine intervention и edge intervention
Фикс отображения отбрасывания доспехами земли (не нужный, но тем не менее)
Дополнительные проверки на приват в условии смерти
Переработка зачарования защиты от огня и лавы
Фикс
View: https://youtu.be/UONjxyXi-3I


Откат изменений и дополнительные проверки на приват в родстве со льдом
Фикс потери маны аккумулятором маны (требует проверки, наш и GFeA не взлетели)
Оптимизация работы порталов
Возможность блокировать абсолютно любые свойства Родства из АМ2, в определённых мирах и приватах. А также отображение этого со стороны клиента (требует проверки, наши не взлетали).
Кастомизированные очки защиты для Магических доспехов.
Фикс заклинания Dismembering - если закликать на моба или небольшую группу мобов, вызовет лаги и выдаст очень много голов (у нас не работало, фикшено где-то давно)
Кулдаун для edge intervention
Падение на лед без урона при родстве со льдом == 1
Безопасный режим для заклинания перемещения блоков
Расширение сетевых проверок при работе со столом создания заклинаний
Расширение возможности полной настройки всех характеристик боссов конкретно для арсы
Расширение проверок в сетевом коде
Возможность отключения спавна множества разломов сразу
Возможность лимитирования кол-ва компонентов в заклинании
Безопасный способ нанесения урона по броне из мода
Фикс возможности обхода алгоритма проверки брони на усиление прыжка 15.12.2020 Фикс кривой работы со стаками BlockLectern
15.12.2020 Работа от имени владельца BlockFlickerHabitat
15.12.2020 Повышение безопасности работы TileEntityBlackAurem
15.12.2020 Увеличение безопасности при работе с нбт игрока (защита от подмены)
15.12.2020 Дополнительные проверки на пригодность блока для спавна EntityAIGuardSpawnLocation
15.12.2020 Черный список существ для ItemCrystalPhylactery
16.12.2020 Дополнительные проверки на валидность в EntityAirSled
16.12.2020 Дополнительные проверки на валидность заклинаний при их использовании и крафте
16.12.2020 Вынос коэффицента маны для компонента Beam в конфиг
16.12.2020 Вынос коэффицента маны для компонента Wave в конфиг
16.12.2020 Дополнительные проверки при работе компонента Chain
16.12.2020 Кулдаун для заклинания Mana Link и Heal
16.12.2020 Ограничение кол-ва урона от компонентов Drown, Fire, Frost, Psysical, LifeDrain, Lighting, Magic,
18.12.2020 FallingStar, Blizzard, FireRain
18.12.2020 Белый список миров для генерации ведьменных деревьев
18.12.2020 Лимит времени для Lunar и Solar
17.09.2022 Лимит существования компонента волны и ее радиуса
17.09.2022 Возможность изменить манакост компоненту присвоения

17.09.2022 Кулдаун обновления компонента стены
29.05.2023 Возможность запрета работы любого компонента заклинания в любых мирах
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
тестовую информацию от артемия собрал.
ошибка не моя (я откатил по очереди все свои изменения, это никак не повлияло на работу).
ошибка люксов - откат их изменений решил все проблемы, отправили им все краши, всю информацию. ждем правок.
пока ОТКАТИЛ клиент (обновление клиента - само обновится) и сервер.
по идее можно играть ПОКА.
когда люксы мне выкатят свои фиксы - я их снова буду тестировать. тесты будут в посте ВЫШЕ, я не буду делать новый пост. но предупрежу что тесты.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Обновление клиента Руны.
Сервер ЗАКРЫТ на тесты! Доступа нет ни у кого, кроме artem386. Потерпите крч
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Информация:
  • сервер открыт для игроков. основные проблемы и вопросы проверены. если найдете что-то еще - сообщайте. касается только арсы - ничего другого не меняли вобще.
  • метла все так же дюпает сама себя. я без понятия зачем вам 100500 метел, но постарайтесь этого не делать. она грузит чанк. и не нужна в таких кол-вах.
  • разрешены лунар-солары. не стоит думать, что теперь у вас бесконечные по времени и мощности заклы, неа, вобще ни разу.
  • разрешены другие модификаторы, в основном для крафтов. смотрите в инфе о запретах руны.
  • будут еще работы с аффинити, обновления клиента и других работ для этого не требуется.
  • известная проблема: дюп рун в ключекамне. да, я о ней знаю. да, я отправил это люксам на проверку и починку, надеюсь у них получится. от вас прошу не заниматься дюпом (ну я ж все равно узнаю), потому что в противном случае все мои заметки и мысли в использовании этих камушков я просто выброшу из головы, и камушки станут наглухо бесполезны. и телепорты я тож отключу)
  • известная проблема: хранение маны (аккумулятор) сделан бесконечным (ну почти... он может копировать ману, которая в нем хранилась, в общем дюпать). мои мысли таковы:
    • есть три вида маны. темная. светлая. и нейтральная.
      • темная у нас добывается аурэмом, который жрет мобов. 1) аурэм у нас не может нанести вред мобу и залагивается. провоцирует игроков на устраивание пиздеца в точке кормления аурэмов в виде толп мобов. сама по себе темная мана - бесконечный источник, так как мобы бесконечны)
      • светлая мана добывается от солнечного света. ну эт тупо солярка и она бесконечна.
      • нейтральная мана добывается из источников эфириума, которых тож полно, и вобще - это просто вода.
    • так как все это бесконечные источники энергии, вся сложность которых в мееееедленннооом натужном тикании, просчетах сервера и тупо замедления ради замедления - батарейки у вас теперь могут дюпать в любых колвах любую ману. как - узнавайте сами, или спрашвиайте знающих. для сервера проще, чтоб она просто была.
    • если вам прям нравится это натужное собирание бесконечной бесконечности - можете не использовать эту фичу.
    • мана нигде не используется кроме как в механизмах арсы, мана сама по себе бесконечна, в общем наслаждайтесь рабочими батарейками как хотите.
    • починить труда не составит. но я не понимаю зачем. меня все устраивает в таком варианте.
  • исправлен дюп рунок в ключекамнях (люксы)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: merk

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
обновление:
возможно фиксы дюпов АМ2 неудачное
после тестов напишу в этом посте подробнее.

возможно фикс проблемы зомби-смерти.
фикс сделан на коленке, за 5 минут. я об ЭТОМ виде смерти узнал ток вчера вобще, сегодня с помощью artem386 немного потестили - за пару минут нарисовал небольшой фикс с проверкой входящего дамага по игроку и превышает ли он хп игрока на момент нанесения урона. если не превышает - то живет дальше, если превышает, то fakeDeath ивент от различных невнятных ивентов различных модов (я просто все собрал в кучу) заменяются на настоящий.
вроде на кратких тестах работало нормально.
тестируйте, собщайте.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Запрет (запрет шифтов, 1-9) дюпа:
  • мешок для рун (АМ2)
  • мешок для эссенций (ам2)
  • книга заклов (ам2)
  • тайная книга заклов (ам2)
Мешки разрешены к использованию игроком.
Работу и корректное сохранение инвентаря у них не проверял. Вроде было норм.

У метлы удалены аспекты.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Добавлена команда /no2death
Команда удаляет с игрока ивент настоящей смерти, и оставляет fakeDeath-ивент от модов, которые его используют.

Претензии по проблемам, связанным с fakeDeath-ивентами от любых модов от игроков, которые отказались от настоящей смерти персонажа, не принимаются. Это ваш выбор.
Отмена выбора через форум (мне придется много прописывать на персонажа, чтобы сделать как надо).
Вам придется объяснять какого черта вы вобще эту команду проюзали и зачем вам ее отключение теперь.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Обновление клиента. Инфа будет позже. На текстуры внимания не обращать, залито тестово.
-
Использовать можно. Менять можно. Команда релоада без перезапуска клиента /inv_menu reload
Конфиг InventoryMenu в конфигах.
Кнопочки делать некогда. "Патом"©
-
обновлено 19-31
--------
дополнительное обновление клиента: 23-47 мск
artem386 (@Imaginary Hero) сделал адекватные кнопки взамен временных
 
Последнее редактирование модератором:

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
  • обновлен сериализатор, обновление клиента
  • введен запрет на установку и снятие блоков в аду выше 128 высоты. (в аду максимальная высота 128 на этой версии)
  • снижено кол-во мак, повышено кол-во мак-альф
  • удален рецепт 4157 - не требуется, нет стола.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Т/Р на серверах (Руна)
без доступа игрокам.

  • Замена части тригонометрических функций (быстрее в десятки раз), а также некоторых математических функций во всех местах игры и библиотеках на более оптимизированный вариант - Luxinfine
  • Портирование мода с fabric (thanks to NanoLive), частичная очистка и переработка кода, удаление миксинов и переход на хуклибу. Значительно оптимизирует все редстоун-сети, при стандартной ситуации нагрузка упала почти в 4 раза. - Luxinfine
обновление клиента

  • обновление касательно витчери пока не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Обновление клиента.

  • добавлена поддержка витчери рецептов - колесо прялки
  • маленький котелок (скоро займусь выпиливанием тех рецептов, которые все еще делаются через котлелок в обход изучений).
  • перегонный куб (добавление и удаление рецептов)
  • -
пока все. о крашах сообщать.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
Обновление клиента и сервера (11-12 дня) на тестах с 11 дня. тесты завершены 18-12

так же, исправление времени реконнекта игрока с ошибочных 10 минут до 1 минуты (по пути)
--
Обновление ядра сервера (чтобы воткнуть новые ивенты и хелпер от люксов):
обновление было вчера (когда я шатал сервер до 12 ночи, сегодня дофиксы до полудня, с последующими тестами). кто тестировал - в курсе обновлений и всего остального, вам инфа на сегодня:
  • исправление краша при релоге игроком, который имеет ванильный эффект зелий (некорректное хранение, новое ядро - наше)
  • исправление краша "Method code too large" для класса entity.player.EntityPlayer (новое ядро, хранение данных - наше)
  • исправление рандомизатора ликанитов (не мог заспавнить мобов, не мог сделать выборку) (наше)
  • исправление некорректного обсчета ивентов редстоуна (как ванильных, так и модовых) (наше)
  • исправлен очередной дюп
  • отключение итемок для приручения ликанитов (решение на основе совят). слишком имба, апать мобов до такой степени, чтобы они могли справится с прирученными ликанитами невозможно.
  • возможный фикс дюпа с подменой брони (ванилька)
  • кеш статуса игрока (голод, жажда, статусные эффекты, действующие перманетные эффекты)
  • фикс краша при отсутствии обязательного нбт (тож мой косяк в новом ядре), теперь выдает выхлоп в логи и продолжает работать.
  • лимит на поиск подходящего блока/зоны для спавна рандомизатора мобов.
  • доп оптимизации для адской печки
  • оптимизации ламп таума
  • фикс утечки памяти при подгрузке/отгрузке чанков
ядро прилетит на квантум чуть позже, еще кейсы от люксов обратно не дотестировали (с руны удалены временно).
------
  • люксы:
    • исправление хелпера от люксов (краш сервера/краш клиента)

тесты завершены 18-27, логи чистые.
все что исправлено - исправлено. остальное "патом".
обновлений клиента дополнительно сегодня больше не будет, только при добавлении люкс-кейсов обратно (завтра скорее всего).
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 388
Minecraft
nope
аналогично квантуму:
дошли руки переделать атлас, по жалобам "не туда ткнул и переставил точку дома".
теперь установка точек дома будет в другом меню (переходить из менюшки установки в менюшку телепорта можно без кд), по умолчанию открывается меню телепорта на точку дома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху