Устарело Ребилд Руны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Собсно, немного мыслей на тему, что это будет и как это будет работать.

Мысли просто "в кучу".
За доработку моей неспособной к жизни идеи, которую я пытался как-то додумать, спасибо Шурику.

1) Руна будет снята с ВЛ.
на Руне смогут играть и хардкорщики (и любить всем силами свою хардкор) и казуальщики.
Они даже смогут торговать (что-то проще добыть будет казуальщикам, что-то хардкорщикам).
Многое смогут добывать только хардкорщики просто из-за того, что их игровой мир будет более полным.

Контактировать другими способами игроки разных серверов не смогут. Это уберет возможные гнобления со стороны лютых хардкорщиков слабых мирных казуальщиков.
Так же, в казуальном мире руны будут запрещены все заклы арсы (ну потому что она им в казуале не нужна, считайте что это руна без арсы), а так же передача этих заклов через торговлю между мирами. Туда же в запрет для казуал-мира пойдут все посохи и ништяки, спавнящие мобов (они просто не будут работать) или грифферящие постройки.
Казуальщина - как она есть.

2) изначально игрок, впервые зашедший на руну будет появляться в казуал-мире, как и сейчас.
Пребывание в казуал-мире не ограничено (сейчас 2 недели). Генерация будет нормальной, а не плоской.
Все игроки, имеющие Gamer-статус будут автоматически перемещены в овер-мир.
Перейти из мира в мир нельзя, нельзя будет вернуться в казуал, и нельзя выйти из казуала, будучи "нормалом". Покупка Gamer-аккаунта автоматически перемещает игрока в овер-мир - сделаем вид, что игрок "готов к нормальной игре". В противном случае - он может просто не приобретать Gamer на руне вообще и сидеть в казуале.

3) стоимость gamer и fly аккаунтов будет не такой, как на квантуме. Просто потому что они дают разные вещи и имеют разную ценность для этих серверов.
первый будет стоит ~200, второй около 400 (на квантуме наоборот).

4) вайп овера не требуется, по желанию тех, кто играет в овере - тема от шурикуса там: https://minecraft.guild-bt.ru/commu...personazhej-i-osnovnogo-mira.6984/#post-45104
вайп нубо-мира будет обязательно. без вариантов. и это не новость, потому что вайп там в любом случае должен был быть раз в 3-4 недели)
после вайпа и перегенерации вайп в нубо-мире скорее всего будет или не требоваться совсем (как на основной руне) или раз в 4-6 мес, что является нормальным на любых магик-серверах.

5) команда /сенд на руне будет убрана совсем.
одна из причин: контролировать передачу между мирами ресурсов будет довольно сложно, а у нас и так много дел, чтобы заниматься таким бредом, как контроль пересылаемых ресурсов.
еще одна: раздачи внутри самих миров. несколько надоело это видеть, и никакие уговоры не помогают от слова "совсем".

6) для выхода с казуал-мира игроку придется любым образом приобрести геймер-аккаунт. Это не обсуждается вообще никак.
Играть на хард-руне без него все равно невозможно)
При нажатии на кнопочку "хочу-выйти" или "купить геймер" - игрока телепортнет в бункер, где будет навешано куча табличек (=_=, на у как еще) с описанием того, что с ним будет дальше и каким образом его будут "любить". Все команды будут запрещены.
Игрок сможет или выйти обратно на спавн казуал-мира (если вдруг он что-то забыл). Или взять геймера и выйти на спавн основного мира с потерей возможности вернуться обратно. Инвентарь не зачищается. Все что можете перенести - ваше.

7) многие блоки будут так же запрещены в казуал-мире, потому что им просто нечего там делать. Это же казуал.. изучайте таумкрафт, выращивайте растеньица, стройте няшные домики, живите в мире. Порталы в другие миры работать не будут (это просто для того, чтобы жопки казуальщиков не сгорели, когда их внезапно закинет по глупости в ад или в древний мир =_= и любой моб их просто разберет на кусочки, соберет обратно и еще разок разберет).

8) флаги пвп/мобспавн/энтри денай будут запрещены на обоих рунах всем игрокам. ибо не фиг.
по умолчанию на казуале будет пве-зона везде, отключен любой спавн мобов (даже мирных, да).
по умолчанию в овере будет пвп-зона везде и включен спавн мобов.
торговля мясом и дропом с мобов вполне оправдывает то, что казуальщики будут добывать блоки без проблем.

9) в казуал-мире будут отключены проклятья при смерти и включена регенерация голода. А то бедняжки помрут)

10) овер-руна не изменится.

---
up 21 марта
11) На сервер Руна разработана и установлена новая система прав (чтобы более корректно переваривать весь звиздец, происходящий на сервере).
Технически - эта система прав ОЧЕНЬ сильно отличается от старой. Но вам это знать не обязательно.
Главное, что она быстрее, точнее, стабильнее и еще умеет показывать вот такую штуку:
fiKuig48E_I.jpg

Временная группа: это группы которые выдаются на время, флайки, сейверы, наживки для рыбалки и вот это всё.

Пока всё. если есть вопросы - вперед - задавайте.
 
Последнее редактирование:

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
На слабых компах в казуале играбельно?
 
  • Like
Реакции: PKaa

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Эти сервера ничем друг от друга не отличаются.
Кроме того, что в одном будут мобы, смерть от голода и проклятья, а в другом нет.
Делать лоу-клиент для Руны не планируется (это в любом случае нвмозможно из-за ликанитов и арсы).
 
  • Like
Реакции: PKaa

PKaa

Активный
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
73
Minecraft
PKaa
Мне понравилось !! Думаю будет Круто !! )....тем более у меня к сожалению слабый компьютер пока что сейчас (.....Хардкорщики будут безумно гордиться тем что могут выжывать ! ) в настолько жистокам жистокам мире !! Ну а Казуальщики...хотя бы радоваться тому что на сервере лампово как то всё, по дружески, и развиться до неплохих высот гораздо проще !!
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Если куплен геймер на руне, то в казуал не попасть уже? даже на 2 недели командой /го нуби?
 
  • Like
Реакции: PKaa

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
я так понимаю идею нубомира расширяем до полноценного мира. Ибо это почти отдельный сервер в котором живут пол месяца, а остальное время он пустует, а это трата ресурсов в виде машинного времени. Вполне разумно.
Несколько, как всегда, размышлизмов:
- Если разрешён пронос с казул в овер, то не возникнет ли волны мультов с мешками добра? Или пофиг. если играет мульт, он же создаёт онлайн и это хорошо?
- кстати, на счёт мешков. Планируется общий аук с автоматическим контролем продажи заклинаний. А не будут ли продавать казуалам мешки с этими заклами арсы? Или скай будет таможней и будет досмотр багажа?
- IMHO Флай был интересен функционалом флагов. Сейчас этот функционалов упраздняют, без альтернатив? Сейчас установленные флаги мобспавн/энтри денай будут обнулены?
- как решается вопрос с забаненными в овере гамерами и флаями после разбана? Они отправятся в казуал?
 
  • Like
Реакции: PKaa

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
...
- Если разрешён пронос с казул в овер, то не возникнет ли волны мультов с мешками добра? Или пофиг. если играет мульт, он же создаёт онлайн и это хорошо?
...
"Перейти из мира в мир нельзя, нельзя будет вернуться в казуал, и нельзя выйти из казуала, будучи "нормалом". Покупка Gamer-аккаунта автоматически перемещает игрока в овер-мир"
так себе мешок стоимостью геймер аккаунта))
 

SHURIK

Местный
Guild Eternal
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
567
Minecraft
Shurikus
я так понимаю идею нубомира расширяем до полноценного мира. Ибо это почти отдельный сервер в котором живут пол месяца, а остальное время он пустует, а это трата ресурсов в виде машинного времени. Вполне разумно.
Несколько, как всегда, размышлизмов:
- Если разрешён пронос с казул в овер, то не возникнет ли волны мультов с мешками добра? Или пофиг. если играет мульт, он же создаёт онлайн и это хорошо?
- кстати, на счёт мешков. Планируется общий аук с автоматическим контролем продажи заклинаний. А не будут ли продавать казуалам мешки с этими заклами арсы? Или скай будет таможней и будет досмотр багажа?
- IMHO Флай был интересен функционалом флагов. Сейчас этот функционалов упраздняют, без альтернатив? Сейчас установленные флаги мобспавн/энтри денай будут обнулены?
- как решается вопрос с забаненными в овере гамерами и флаями после разбана? Они отправятся в казуал?

-Говоря "мешки добра" что конкретно вы имеете ввиду?
- Сумки.... добавить в чс ауку...
-
Флаги запрещающие пвп на хардкор пвп сервере, флаги запрещающие проход игроков в приват на хардкор пвп сервере, флаги запрещающие спавн мобов в привате на ХАРДКОР сервере, не через чур ли жирные, упрощающее жизнь вещи?
Хватит, мы уже поиграли в сингл 2.5 года где каждый ставил себе эти флаги, копал шахты без спавна мобов и сидел в своем привате на жопе ровно.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
"Перейти из мира в мир нельзя, нельзя будет вернуться в казуал, и нельзя выйти из казуала, будучи "нормалом". Покупка Gamer-аккаунта автоматически перемещает игрока в овер-мир"
так себе мешок стоимостью геймер аккаунта))
Упс... тут полностью согласен... вопрос снимается.

- Сумки.... добавить в чс ауку...
ну как вариант согласен.

Хватит, мы уже поиграли в сингл 2.5 года где каждый ставил себе эти флаги, копал шахты без спавна мобов и сидел в своем привате на жопе ровно
Пойду проголосую за вайп. Но вопрос нацелен на понимание разницы в статусе.
 
  • Like
Реакции: PKaa

SHURIK

Местный
Guild Eternal
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
567
Minecraft
Shurikus
На счет разны в статусе:
Да, Разница между геймером и флаем с удалением флагов и возможно запретом плюх которые через чур читерные станет не большая.
Тут я бы прибегнул к функции "тут все пара вещей за донат" который все равно можно заработать бесплатно!!!
Топовые вещи добавил бы в пользование только для флаев (сейчас почти все доступно простому геймеру)
 
  • Like
Реакции: PKaa

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Если куплен геймер на руне, то в казуал не попасть уже? даже на 2 недели командой /го нуби?
не попасть. но я могу снять вам геймера и вернуть 50 бо на счет.
Или вы можете продолжить на полной руне. на которую в противном случае вам придется возвращаться уже по стоимости от января (которую я так и не ввел еще). но на ребилде это будет исправлено.

геймер в данном случае - статус, который разграничивает возможности "ядерного пиздеца" полной хардкорной руны и казуальщину вида "я пришел изучать таумкрафт и строить домики из чизела".
так же, геймер разделяет возможности серверов. так как сервера соединены ауком.
это же вполне понятно.
На казуал-руне НЕТ мобов. Никаких. можно выращивать растения, копать руду и ничего не боятся. При этом торговать с основной руной.
на которой не только есть мобы и "всё вот это вот", но и бегают поливающие 2часовыми ядерными зимами (которые испепеляют все вокруг) старики.
Разница через чур высока между двумя серверами, чтобы оставлять казуал-мир без каких-либо ограничений.

Ограничениями будут как возможности изучения арсы (совсем нет), отсутствие полного дропа (мобов нет, включая мирных), многие блоки и итемы будут запрещены (они там просто не нужны, совсем, потому что предназначены для пвп, которого на казуале нет, или для убивания, а убивать там некого), регулярные вайпы (как на любых магик-серверах, периодику не знаю, думаю +/-6 мес достаточно). Так и статус. Который все это будет разрешать.
**************
- Если разрешён пронос с казул в овер, то не возникнет ли волны мультов с мешками добра? Или пофиг. если играет мульт, он же создаёт онлайн и это хорошо?
если его прет тратить на каждый перенос по 200 бо - пусть хоть запереносится =_=
Это написано выше. читайте стартовый пост чуть внимательнее, не?)

- кстати, на счёт мешков. Планируется общий аук с автоматическим контролем продажи заклинаний. А не будут ли продавать казуалам мешки с этими заклами арсы? Или скай будет таможней и будет досмотр багажа?
И это тоже написано в старт-посте.
ВСЕ заклы арсы в казуале будут запрещены. нельзя будет взять. нельзя будет изучить. и через аук они продавать тоже не будут.
сумки пихать на аук нельзя. если до сих пор можно сейчас (что является багом о котором никто не сказал), то точно не будет нельзя потом
и продажа- не большая потеря, так как я чот за время мониторинга аука не особо замечал продаж заклов. аук их поддерживает, но предпочитали менятся через передачу из рук в руки.
даже если каким-то образом смогут передать через багоюз заклы арсы в казуал-мир, они там просто пропадут, когда их попытаются взять в руки.
потому что как я уже сказал - делать там арсе нечего. Арса - это мод с боевой магией - пве/пвп в основном. Если на казуале нет ни пвп, ни мобов - то арса там не нужна)

- IMHO Флай был интересен функционалом флагов. Сейчас этот функционалов упраздняют, без альтернатив? Сейчас установленные флаги мобспавн/энтри денай будут обнулены?
Во-первых, изначально их не было на руне. их ввели когда пришли вот-эти-вот "я супер певепешник, знаю арсу, щаз буду всех ногибадь" и стали дохнуть пачками. парочка выжила. и стала плакать что все плохо.
во-вторых, я ЗАТРАХАЛСЯ (у меня других слов уже нет), объяснять тем, кто ставит эти флаги к себе на регион, что нет, это не сервер заебался, это блядь у тебя на регионе флаг на моб-спавн стоит, поэтому твои метла, големы и все остальное тупо пропадает. потому что ты же сам запретил им там спавнится.
но они хотят и на %уй сесть, и рыбку пожевать - и чтоб моб-спавн стоял, и чтоб метла-големы не пропадали.
в-третьих, ентри ввели так же по нытью вида "он ко мне пришел и весь мой красивый домик из дерева и других горючих блоков мне сломал арсой и призывом ликанитов!".
да, пришел. да, сломал. потому что ты построил дом из материалов, которые сгорают.
с учетом того, что руна будет разделена на казуал и нормальный хард - этот флаг более не требуется.
ну просто сидим на казуале и радуемся. никто не придет. не сожжет. не сломает. не кастанет вундервафлю, не призовет огненный шторм над крышей твоего домика из сена.
касательно обнуления. да, конечно.
если есть альтернативы по предложенному - предлагайте с обоснованием. я пока не вижу причин почему нужно делать по другому.

- как решается вопрос с забаненными в овере гамерами и флаями после разбана? Они отправятся в казуал?
мы крайне редко снимаем права на бане. такие вещи пишутся дополнительно в форме забаненного в тредике бана жирненьким и красненьким)
это нужно читерить/дюпать - чтобы получить обнуление прав.
а читер-дюпер получает полную зачистку, включая бо-счет местами, если совсем охреневший.
так что да - он пойдет в казуал и будет переходить (если захочет) обратно только платно через покупку геймера.
если оно не читер-дюпер, то зачищать его по правам никто не будет.
***********

Хватит, мы уже поиграли в сингл 2.5 года где каждый ставил себе эти флаги, копал шахты без спавна мобов и сидел в своем привате на жопе ровно.
вот да...
наставили флагов.
и сидели жаловались, что они развились и руна слишком простая.
но при этом боялись выйти наружу. на простой-то руне.
это не руна.. это хер пойми что уже вышло. я ее не то что оказуалил уже, я ее обкромсал со всех сторон.
разделим сервера - казуал туда - хардкор туда. и все.
************

Пойду проголосую за вайп. Но вопрос нацелен на понимание разницы в статусе.
у флая будут плюшки, которых не будет у геймера)
не все из них будут убираться при спадании флая, но большая часть будет работать только на нем.
возможно не сразу. прокачку профы, в отличие от квантума, я точно привяжу только к нему (не использование).
охота скорее тоже будет доступна только статусу флай.
и обновы, которые будут потихоньку прилетать после теста на квантуме, тоже пойдут туда же.
в итоге геймер вполне сможет играть с флаем на равне, но у флая будет больше плюшек, выдаваемых ему и работающих на него именно пока у него работает флай.
приоритета над честной пвп/пве игрой это не даст.

если уж так посмотреть, приоритет дает нахождение в нубо-мире и копание там ресурсиков) с последующей продажей на ауке.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Я так понимаю время активировать нубятник, пока он еще работает))
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Я так понимаю время активировать нубятник, пока он еще работает))
несколько бессмысленно, потому что сервер будет отключен от игроков сразу, как у техника дойдут руки и появится свободное время.
сегодня.. завтра) когда угодно. 12-ое число - крайний срок (который в общем был поставлен, чтобы что-то решить, и или вайпнуть и забыть или найти более правильные напильники для моих мыслей).
Шурик в это плане сильно помог.
 
  • Like
Реакции: PKaa

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Сервер руна закрыт на пересборку
информация тут: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/rebild-runy.6989/

процесс работы можно смотреть здесь: https://minecraft.guild-bt.ru/community/threads/tex-obsluzhivanie-servera-planovoe.4536/

Если ест мысли и предложения - все еще можно писать сюда.
Потом будете хавать то, что мы вам с Шуриком придумали.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Добавлен 11 пункт
 

Praid_Faost

Активный
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
9
Minecraft
Praid_Faost
Просто для проверки. Я гей-мер на Руне. Я хочу боль и страдания. Я сразу попаду в объятия Сатаны ?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
Да, сразу)
 

Pitman

Местный
Guild Eternal
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
930
Minecraft
Pitman
А можно иметь выбор быть в блаженстве или носить терновый венок?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 394
Minecraft
nope
завершено, закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху