Устарело Пропажа лута после взрыва двигателя. Эхо. Номер два.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Ещё раз создаю тему, так как предыдущая закрыта.
Для вашего удобства по пунктам и вкратце:

1. Флаг other-explosions deny подразумевает то, что взрывов не будет вообще. Если не будут убирать блоки, а урон останется, соответственно и название флага другое, либо - в описании флага так и надо писать, что, мол, урон наносит.
2. Взрыв от двигателя наносил урон каждые (!) полсекунды, а не один раз. При подрыве двигателя я был на расстоянии, где урона не получал.
3. При подрыве крипером даже вплотную лут остается на месте. Тут - исчез. И его не было даже на расстоянии в 25-50 блоков от места смерти.
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
Да, флаг other-explosion deny защищает установленные на привате блоки от взрывов
Перегретый же движок уничтожает не установленные блоки, а наносит зверский урон игрокам и мобам, находящимся в радиусе действия взрывной волны, уничтожая в том числе и валяющийся в этой области лут.

Таким образом действие флага и действие перегретого движка есть явления разнородные и не имеющие ничего общего, а значит этот флаг не защищает от воздействия со стороны перегретых движков.
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Спасибо.

Почему нету в правилах? А я на квантовом прыжке ринулся к нему, понимая, что двигатель не нанесет мне урон.

И двигатель всё-таки наносит урон только один раз при взрыве, в правилах опять же не написано, что флаг запрещает уничтожаться и перегретому двигателю, восстанавливая его каждую секунд без какого-либо охлаждения, где он опять и опять наносит урон всему и вся вокруг.
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
Ты виноват САМ,нет не понимаешь?? Ты сам поставил этот косячный двигатель и еще просишь возврата :+-+:
Я думаю,что в следуйщий раз ты так не поступишь.
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Соответственно я так не поступлю, потому что я уже понял значение и настоящее описание флага на собственной шкуре и собственном луте.
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
И + ты виноват в том,что ТЫ же и не залил воду (Не остановил его охлаждаться) Кто в этом виноват? Ммм?
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
Нужно было читать вики прежде чем его ставить :+-+:
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
1. Он качал воду и вода же шла в него.
2. Взорвался он через пару секунд после моего захода на сервер.
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
:=D:

Я был у тебя дома,и видел,что вода не поступала .
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Я не придираюсь, что он взорвался, я говорю что я был не предупрежден, что двигатель убьет меня и с флагом.
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
Gleaves написал(а):
Спасибо.

Почему нету в правилах? ...

... в правилах опять же не написано, что флаг запрещает ...

Gleaves, дай, пожалуйста, ссылку на те "правила", к которым ты апеллируешь.
 

Enonn

Местный
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
724
Minecraft
Enonn
После того как двигатель нагревается он жрет воду как бешенный :)
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
Gleaves написал(а):
1. Флаг other-explosions deny подразумевает то, что взрывов не будет вообще. Если не будут убирать блоки, а урон останется, соответственно и название флага другое, либо - в описании флага так и надо писать, что, мол, урон наносит.

Zloi_Kloun написал(а):
...
other-explosion - так же с параметром deny обязателен на всех серверах. Второй параметр защиты от алюментиума на Руне.
...

эммм...
не вижу ни слова о том, что этот флаг
Gleaves написал(а):
...подразумевает то, что взрывов не будет вообще...
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Да, там не написано это. Хотя other-exploshions deny подразумевает "остальные взрывы запретить", соответственно это не "запретить удаление блоков при взрыве", ведь так?
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
Gleaves написал(а):
Да, там не написано это. Хотя other-exploshions deny подразумевает "остальные взрывы запретить", соответственно это не "запретить удаление блоков при взрыве", ведь так?

Так можно еще и природу воздействия перегретого движка назвать не взрывом, а импульсным высокотемпературным тепловым излучением, тогда оно, исходя из такого восприятия, не подпадает под классификацию взрывов, а значит, и не находится под зашитой флага от взрывов.

Кстати, от взрыва ядерного реактора этот флаг тоже не защищает. Видимо, потому что там тоже не взрыв, а сверхмощное гамма-излучение ...
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Нет, именно взрыв. Корпус нагревается вместе с топливом и его целостность нарушается.
К реактору у меня никаких претензий не было никогда.
 

GORjin

Пресс-атташе
Друзья Гильдии
Guild_Master
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
340
Minecraft
GORjin
Мы можем сколь угодно долго рассуждать и спорить о том, что подразумевается под названием флага other-explosion, но факт остается фактом - он не спасает игроков от перегретого движка. Такова игровая особенность, и таковой её определили разработчики мода.
Это действительно не баг и не недоработка или "подкрученный" параметр, перегревшийся ДВС так себя ведет уже много лет сколько я себя помню в этой игре.

Никто нигде не говорил о том, что флаг other-explosion должен спасать от перегретого ДВС, а трактование названия этого флага, как мы видим, имеет расхождения с его областью распространения. Незнание этой особенности является с моей точки зрения упущением исключительно самого игрока, а не третьих лиц. Никто же не жалуется на взрыв элеткроприборов в случае их кривого подключения к источникам более мощной энергии. Подразумевается, что навык подключения приобретается игроками самостоятельно. Также и в случае с ДВС.
Поэтому, поздравляю с приобретением новых игровых знаний ))
 

Gleaves

Местный
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
98
Minecraft
Gleaves
Спасибо Горж.
Хотя приборы таки сами сразу ликвидируются после взрыва. И наносят определенный дамаг один раз.

Хотя бы буры вернули, сколько времени я убил ради них...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
все объяснено выше

кстати, добавлю еще пару слов про флаги от взрывов...
они НЕ убирают ДАМАГ от взрывов. только разрушения блоков. и то не всех и не от всего.

пример:
флаг тот взрыва крипера убирает разрушение от взрывов криперов. при этом дамаг игроку наносится, елси он был достаточно близко. у нас наносится не должен и это лично мое желание.
флаг от взрыва тнт убирает разрушение только от ванильных тнт. дамаг наносится. мало того, этот флаг не влияет на тнт других видов, например индастриал-крафта. поэтому многие тнт у нас запрещены или разрешены только випам, при гриффе они потеряют свой вип и это хоть как то уменьшит желание погрифферить.
флаг other-explosion добавляет защиту от разрушения блоков других видов энтити. и снова таки ВАНИЛЬНЫХ... например от гаста (и то не факт)
ни один из этих флагов не защищает от повреждений самого тельца игрока (и никогда не защищал, и не будет)
ни один из этих флагов не защищает от разрушений типа индастриал-тнт, атомных бомб и реактора. разрушения будут, повреждения тоже.

а "взрывы" движков вообще к взрывам не относятся. это их стандартное энтити. такое же например, как то, что пчелки дают прирост при включенном флаге моб денай (пчелки не мобы, и флаг на них не влияет)

все это есть на виках.

Спасибо Горж.
Хотя приборы таки сами сразу ликвидируются после взрыва. И наносят определенный дамаг один раз.
\
снова нет.
приборы ликвидируются сами, а движок наносит постоянный дамаг пока его не охладят.. или пока он не взорвется))) а взрывается он долго.

Хотя бы буры вернули, сколько книг я зачаровывал ради них...
к сожалению:
1) возврат совершается ТОЛЬКО при крупной проблеме на сервере. И только если об этом будет написано. с недавнего момента общие возвраты прекращены ибо народ адски наглеет. ваша проблема не является глобальной проблемой сервера.
2) возврат совершается при багах (например убийство через багоюз и потеря лута после оного, грифф через багоюз и потерял лута после оного, и прочего). Ваш случай не является багом. Это стандартная работа движков. Она такая была ВСЕГДА. на 1.0.0 они так же взрывались и дамажили. на 1.2.5 они стали перед взрыванием дамажить, и только потом взрываться. На 1.4.6 им увеличили длительность дамагающего эффекта и взрываются они очень не скоро.
Совершать возврат по причине того, что двигатель работает как надо - это нонсенс.
3) К сожалению, бура так же не вернем, так как ваше незнание механики игры никоим образом не относится к возвратам...
Да, мы делаем возвраты. Да, я не знаю еще Ру-серверов, где есть такое понятие... Но, блин... делать возврат за то, что так и должно работать... так нельзя. Проще сразу креатив выдать) а то что.. умер от моба в кривой качалке, возврат. Пошел в эндер голым - умер от дракона, возврат) Подорвался на стаке динамита - возврат) умер же) забыл заприватить, пришел гриффер - изничтожил? Возврат, а то ведь потеря потерь... он же не знал, что можно приватить)

Такие дела
удачной игры.

закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху