Устарело Отваливаются центрифуги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Есть проблема с центрифугами, или трубами меки, или с соединением центрифуги с трубами меки, когда по непонятным мне причинам центрифуга перестаёт принимать соты кроме тех, какие были последними на обработке у неё.
К примеру, есть у меня 4 центрифуги к которым идут соты. Две из них "отвалились" и не принимают соты, какие накопились в сундуках. Чтоб они заработали(всегда тоглько для одного типа сот), мне надо ручками засунуть в них хотя б одну соту и они сразу же примут себе все подобные соты. Вобственно скрины ниже, видео пока что не было чем записывать, не подготовился))

ps бага на трубах меки, на других не тестировалось.


трудяга 1, трудяга 2, лентяй 1, лентяй 2, лентяй 1 после пинка
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
У кого-то еще такая проблема наблюдается?
----
объясняю свой вопрос: повторить проблему мне не удалось.
 
Последнее редактирование:

KamiLami

Кошкодевочка
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
103
Minecraft
KamiLami
Почему ни у кого больше таких проблем нету <_<

Один только вопрос, а норм что у тебя к центрефугам куча труб транспортных подходит? Не думаешь, что одна из другой берёт и уносит куда-нибудь не туда? Трубы меки так могут..

Как вариант, поставь трубы термала с сервами и задай им вайт листы, на то, что тебе нужно и если всо норм, то как бы да.. :onion099:
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Почему ни у кого больше таких проблем нету <_<

Один только вопрос, а норм что у тебя к центрефугам куча труб транспортных подходит? Не думаешь, что одна из другой берёт и уносит куда-нибудь не туда? Трубы меки так могут..

Как вариант, поставь трубы термала с сервами и задай им вайт листы, на то, что тебе нужно и если всо норм, то как бы да.. :onion099:
У меня эта проблема была на сетапе сундук-одна труба-центрифуга. Поэтому строилось сразу много труб и много центрифуг))
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Могу только добавить что в центрифугах есть некоторая невнятная хрень, когда после отработки пачки сот в невидимом буфере остается кусочек продукции, который появляется в сетке продукции только при новом цикле обработки сот.
И я к слову пихаю в центрифуги через воронки. Было ок)
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Могу только добавить что в центрифугах есть некоторая невнятная хрень, когда после отработки пачки сот в невидимом буфере остается кусочек продукции, который появляется в сетке продукции только при новом цикле обработки сот.
И я к слову пихаю в центрифуги через воронки. Было ок)
Где-то же слышал, что воронки зло. Или с ними всё норм?
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
поясню свой вопрос: повторить проблему мне не удалось. даже при точно таком же построении как на скринах.

второй вопрос: на 3 и 4ом скрине ленивцев есть знак вопроса, указывающий на сообщение форестри. разверните и покажите сообщение. и на будущее - это стоит делать всегда.
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
У меня что-то подобное так же периодически происходит.

[мека-ящик с сотами_А] -> [труба меки] -> [центрифуга]

Когда мека-ящик опустошён, меняю на ящик с сотами_Б, однако соты_Б не идут по мека-трубе.

Пихаю соты_Б в центрифугу руками, и в центрифуге образуется продукт переработки сот_А, 1 шт.

Далее всё работает нормально
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
поясню свой вопрос: повторить проблему мне не удалось. даже при точно таком же построении как на скринах.

второй вопрос: на 3 и 4ом скрине ленивцев есть знак вопроса, указывающий на сообщение форестри. разверните и покажите сообщение. и на будущее - это стоит делать всегда.
Сломались все, приходите в гости)) message
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Сломались все, приходите в гости)) message
Будьте так любезны, кидая скрин - прочесть чо там написано чтоли...
И вопрос решится.

Если у вас не хватает ресурса для начала/завершения операции - то это внезапно не баг. Это ресурса не хватает. Для начала или завершения уже начатой орперации.
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Будьте так любезны, кидая скрин - прочесть чо там написано чтоли...
И вопрос решится.

Если у вас не хватает ресурса для начала/завершения операции - то это внезапно не баг. Это ресурса не хватает. Для начала или завершения уже начатой орперации.
Так ресурс есть в сундуках, только вот он идти в центрифугу не хочет... А вот причина, по которой он не хочет это делать и может быть багом))
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu

п.1.2-1.3) до сих пор не названо ни одно ид, которое "бажит" при крафте
играть в угадайку, проверяя сотни предметов, никто не будет.
п.1 отсутствует в описании и отсутствует до сих пор.

п.3 отсутствует в описании, кроме веселого "приди и посмотри сама". ну, может быть когда-нибудь приду и посмотрю. не сегодня. и не в этом году.

повторить баг мне лично не удалось (использовались предметы которые примерно подходят по описанию со скринов - ид автор не предоставил). судя по оверчату, автор проблемы также не может поймать этот баг и он у него лечится мифическими рестартами ( 0_0 )
с учетом того, что рестартов нет и баг сам по себе лечиться не может, делается вывод что бага нет физически, так как его нельзя поймать, и он лечится рестартами которых нет.

недостаток ресурса или забитый стек не являются багом.
при недостатке ресурса для начала/завершения операции требуется добавить ресурс. операция может быть завершена только при полностью учтенном ресурсе.
забитый операционный стек - всегда виноват игрок, который либо пытается автоматизировать неавтоматизируемое, либо делает звиздец, который удивительно что вобще работает. исправлять звиздец игроков (который не является багом) техники не обязаны - это игровые моменты. автоматизировать неавтоматизируемое - тоже ваши проблемы, вы можете пытаться сколько влезет, но если это запрещено - каждую операцию вы будете начинать/прощелкивать вручную.

без понятия какой их этих вариантов ваш:
1) баг рецепта? нет ид. предоставлять их никто не собирается, на свидание "приди - посмотри" можете приглашать подруг - мне не интересно по чужим регионам бегать.
2) недостаток ресурса при другом рецепте в неи? не указано ид.
3) забитый стек? не баг
4) запрет автоматизации с попыткой все же автоматизировать? нет ид (чтобы проверить можно ли этот предмет автоматизировать), и багом в таком случае не является

закрыто.
причина: игроком не предоставлена информация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху