Решено =) Отсутствует крафт алтернативки блоков обычного дуба

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Сабж. Именно такого, как обычные блоки дуба - не нашел. Может просто в вики не описан?

В фичи, штоль...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Угу, я в курсе. Смотрим на светлый дуб. А именно, на текстуру исходного материала и результата. Исходный материал таков - как реальная текстура дуба, результат - текстура ели.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
В первом посте - "крафта нет вообще, я не нашел его в вике."
Во втором - "крафт не тот"

Вопрос от меня (вытягивание клещами информации - лвл 1)
крафт не тот? а который? а какой нужен? скрины?
крафта нет вообще? или он есть, но не тот, что нужен? скрины?
крафт есть, но не тот? а какой есть? а что нужно получить? скрины?
есть крафт, но нужен другой? какой? скрины?

что именно?

и почему все вытягивать надо клещами?

 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Надо добавить:
2014-12-07_11.09.38.png

Альтернатива блоку ID 17. По логике вещей, именно этот блок должен крафтиться из 3 шт дубовых бревен, а не тот светлый дуб, который сейчас. Светлый дуб можно крафтить по аналогии с темным, только вместо елового бревна взять березовое. :onion022:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
мод вытаскивания клещами информации - лвл 2

а в новых строительных блоках ЕСТЬ такой блок?) (отркываем НЕИ в креативе в сингле и смотрим)
я вполне могла напутать с блоками, я вижу только ид. а не то, какая у них текстура.

то, что на скрине - это ванильное дерево, оно меня не интересует от слова совсем. на тесе НЕТ ванильного дерева, его невозможно добыть, скрафтить. его можно достать только из креатива и еще оно растет. но добыть его нельзя.

меня интересует КРАФТ и РЕЗУЛЬТАТ. а не дерево из креатива.
я не вижу ответа ни на один вопрос выше.
я не вижу скрина крафта с неверным результатом.
я не вижу ид результатов, ид нужного результата, ид неверного результата, ид из чего это крафтится (хотя достаточно скрина было бы, угу, с наведенным на результат курсором.)
я не вижу ничего, кроме ванильного дерева, которое невозможно добыть/скрафтить на тесе.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Так, ладно. Поехали по порядку, медленно и внятно.

а в новых строительных блоках ЕСТЬ такой блок?)
Есть. В итоге получаем:

На данный момент есть рецепт:
jqu1QQ.png

Т.е., из 3 шт. дубовых бревен (5859:38) - мы получаем 1 шт светлого дуба 2647. Хотя, на самом деле, то, что названо "светлым дубом" - является аналогом ели. А из данного крафта, мы вместо так называемого "светлого дуба" - должны получить блок с ИД 2645, который почему-то назван сосной.

Соответственно:
1) поправить вышеуказанный крафт, чтобы на выхлопе получался блок с ИД 2645 вместо 2647;
2) блок 2645 переименовать в "Дуб";
3) блок 2647 переименовать в "Ель" и добавить для него крафт, так как после правок крафта для него не будет;
4) поправить/дополнить страницы в вики, учитывая изменения.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Т.е., из 3 шт. дубовых бревен (5859:38) - мы получаем 1 шт светлого дуба 2647. Хотя, на самом деле, то, что названо "светлым дубом" - является аналогом ели.

1) где. второй. крафт. крафт сосны 2645 - ГДЕ ОН? где скрин? (я прошу третий раз, можно с третьего раза показать то, что просят?)
2) я вижу только ОДИН крафт. мне нечего менять в этом крафте, потому что он ОДИН. из светлых досок дуба крафтится дерево, которое я посчитала нужным назвать светлый дуб. не более. я не вижу ошибок в том. что из дубовых досок крафтится дуб. может быть ВЫ находите в этом ошибку... я - нет. по мне совершенно логично, что из дуба крафтится дуб. у него текстура, которая похожа на сосну ваниллы? какой кошмар, но это мой мод, и я считаю, что это дуб. Потому что на сосну это не похоже.
3)нужно ДВА рецепта, потому что вы говорите о ДВУХ крафтах, вы мне даете ОДИН рецепт, но говорите о ДВУХ крафтах.
разницу между ОДИН и ДВА вы видите?
4) если сделать по вашему плану, то на выхлопе получится ровно тоже самое. Объяснить почему?
Имеем 1 с результатом 2, и 3 с результатом 4.
меняем результаты, получаем 1 с рез. 4, и 3 с рез. 2
переименовываем результаты
получаем 1 с рез.2, и 3 с рез. 4

смысл?

обожаю майнкрафт и майнкрафтеров.
особенно с утра.
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Кло, шо за накромания? )) Сразу незя сказать, что сосна из ванили для вас является дубом? Зачем дрючить кота? ))
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
1) Блок 2645 переименовать в "Дуб". Сейчас он называется "Сосна". В ванили нет сосны - это адын. Этот блок (2645 который) - по виду один-в-один, как блок ванильного дуба - это два.
2) Блок 2647 переименовать в "Ель". Сейчас он называется "Светлый дуб". В ванили нет светлого дуба - это адын. Этот блок (2647 который) - по виду один-в-один, как блок ванильной елки - это два.
3) В данный момент у нас есть крафт:
jqu1QQ.png

Учитывая п. 1 и п. 2, этот крафт является не совсем верным. Нужно, чтобы из этих бревен (5859:38 которые) - крафтился блок 2645, который мы уже предварительно, в п. 1, переименовали в Дуб. Вполне логично, когда из дубовых бревен крафтится дубовый блок.
4) Блок ели (2647 который) в данный момент крафтится так, как показано на рисунке из п. 3. Если выполнить п. 1, п. 2 и п. 3 мы подойдем вплотную к тому моменту, когда крафт этого блока пропадет. Соответственно, как вариант, можно сделать крафт блока ели аналогичен крафту п. 3. На входе 3 шт. еловых бревен (5859:19):
jqv364.png

На выходе: блок 2647, который в данный момент "светлый дуб", но в п. 2 мы его переименовали в "Ель".

:onion032:
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Вы че курите тут ??? наркомаааны....:onion132:
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
эт наша трава. тибе низя.
Кло, шо за накромания? )) Сразу незя сказать, что сосна из ванили для вас является дубом? Зачем дрючить кота? ))
сосна из ванили для меня является сосной из ванили.
у вас НЕТ ванильных блоков дерева. елси вы до сих пор этого не поняли, то я до вас это сейчас доношу. повторю, чтоб совсем понятно стало: у вас НЕТ ванильного дерева. То что вы крафтите - НЕ ВАНИЛЬНОЕ. КАК ему называться - мое личное дело, когда я просила дать ваши названия -вы молчали. теперь чего-то не устраивает, спустя месяц? слоупочно как-то.
кота дрючить вот зачем:
игрок хочет из дуба сосну, из сосны дуб, убрать третий дуб вообще. потому что его нет(хотя на самом деле он есть и почему я, которая не играет в ваш гребаный майн знаю это лучше вас?)
при этом до сих пор не смог дать мне ни скринов нужных блоков, ни скринов крафтов. ни ответить на вопросы, поэтому сразу переходи к последней жирным выделенной строчке. а потом дождись ответа от того, кто умеет с первого раза выдавать нужный ответ. жаль, что майнкрафтеры все поголовно не имеют такого обычного для любого игрока навыка. проще у младенца конфету без криков отобрать, чем добиться ответа на поставленный вопросы у людей, играющих в майн.


1) Блок 2645 переименовать в "Дуб". Сейчас он называется "Сосна". В ванили нет сосны - это адын.
все что мне нужно - это крафт и ид. я не спрашивала, есть там сосна или нет. я спрашивала. есть ли сосна в моде. я просила дать ее крафт. и ее скрин. нет ничего.
алсо, мне не нравится ель. сосна мне нравится больше. поэтому ели в моем моде НЕТ.

Блок 2647 переименовать в "Ель". Сейчас он называется "Светлый дуб". В ванили нет светлого дуба - это адын. Этот блок (2647 который) - по виду один-в-один, как блок ванильной елки - это два.
в ванили ЕСТЬ светлый дуб) он называется просто ДУБ = oak wood
ель
Grid_Spruce_Wood.png
ее кора чуть темнее дуба,а сердцевина - светлее, практически неотличимо.
мне нравится светлый дуб. мне плевать на то, что есть в ванили. это мой мод) это НЕ ваниль.
алсо, в ванили есть просто дуб
Grid_Oak_Wood.png
(oak wood) , и есть темный дуб
Grid_Dark_Oak_Wood.png
(dark oak wood)
я просто из обычного ДУБА сделала СВЕТЛЫЙ ДУБ, суть кстати не поменялась.

Для сравнения:
это ваша любимая ель
Spruce_Wood.png

это темный дуб
Dark_Oak_Wood.png


а эт обычный дуб
Wood.png


Этот блок (2647 который) - по виду один-в-один, как блок ванильной елки - это два.
дааа??? а я думала ванильная ель выглядит так:
Spruce_Wood.png
но точно совсем не так, как на тесе...

в итоге, вам не нравится наличие 3 типов дерева, среди них два вида дуба и сосна.
вы хотите елку и один дуб.
ок.

з.ы. первый пост должен был выглядеть так:
ИД 2647 / 2645 и так и не сказанное ид третьего дерева (видимо это ну ОЧЕНЬ СЛОЖНО - написать ВСЕ ИД) - перепутаны
измените

все. весь пост. все что требовалось написать.
не то, что рецепта нет вообще. не то, что какая то ель и два дуба, которых нет в ванилле, на которую мне плевать, и которые там есть, должны иметь другие текстуры, потому что в ванильном майнкрафте они совсем другие, хотя в ванильном майнкрафте они вообще не такие.
и если уж писать и то, и это и еще вон то, которое вообще к делу не относится, то хотя бы отвечать на вопросы, на которые на 40% таки с третьего раза получилось ответить.
я выдрала с боем рецепт первый.
так и не смогла добится от игрока рецепта сосны и второго дуба... поэтому так и не поняла, какой рецепт с чем перепутан, потому что никаких ДРУГИХ рецептов нет.
так и не смогла добиться ответов на вопросы.
так и не смогла увидеть скрины с креатива в сингле.

Итог: Олег, бесполезно что-либо тут пытаться выяснить - раз с 3 раза не вышло, давай ка сам - роди чего нибудь, ты хорошо научился понимать майнеров... и чо они вообще имеют в виду.
Как проснешься, зайди на сервер
и дай мне то, что я прошу уже третий (четвертый раз) сам.


тему закрываю чтобы не было лишних постов, он сам напишет все и после этого откроет тему.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
by Koros
zySmR8w1j-0.jpg

слева направо
мод-темный дуб - ид - 2647
мод-сосна -ид - 2645
ванильный дуб (текстура сосны)
мод светлый дуб - ид - 2612
ванильная ель

крафты
7X9BSz0FZTE.jpg

крафт из дубовых бревен (замена ванильного дропа)

-omIN1ZcpTo.jpg

крафт: дубовые доски + еловые доски (замена ванильного дропа)

-ldxqeQByIE.jpg

модификационное бревно сосна (не ваниль, не замена ванили)
крафтится из модификационного зеленого дерева ид 7367 (не замена ванили)

что нужно сделать, чтобы решить проблему:
поменять текстуры ванильных ели и дуба между собой. проблема будет решена.

все? я могу идти?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Проблема решена
ANvN_DynPvI.jpg

сосна имеет аналогичную текстуру с ванильной елью
светлый дуб имеет точную копию текстуры с ванильным дубом.

тему открыл.
ушел спать, мне в ночь на дежурство.

и это все? =_= надо было сменить текстуру?

да

а зачем надо было менять крафт? делать дополнительный? или чо там еще?

без понятия. я не понял, что требовалось. но понял, что не нравятся текстуры, и что достаточно сменить два файла в текстурах, нежели переписывать мод, меняя уже существующие крафты, тем более ты все равно не будешь переписывать уже установленные в работу рецепты.

проще было сказать: нужно поменять эту текстуру с этой. =_=

я так и сказал. ты сделала. все заняло меньше 5 минут...
я ушел.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Народ... Если просто поменять местами текстуры, то у блока, который на скрине подписан как "mode pine-tree" будет отсутствовать рецепт крафта. Какой у него ID - на данный момент затрудняюсь ответить. :onion042:

(И тут в Дюка летят тапки, огрызки, яйца и гнилые помидоры. Занавес.)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Народ... Если просто поменять местами текстуры, то у блока, который на скрине подписан как "mode pine-tree" будет отсутствовать рецепт крафта. Какой у него ID - на данный момент

крафт никаким образом не касается текстуры.
текстура - это png-файл
крафт - это класс-файл, который отвечает за то (грубо говоря) какие ид/мета должны быть, в каком месте и каким методом крафта использованы.
я могу на эту сосну хоть кошачью морду нацепить, она все равно будет крафтится так, как она крафтилась до этого =_=

чтобы совсем успокоить - скрины на момент уже обновленного блока
сосна (mode pine-tree (Mode - блок из мода, pine-tree - сосна) ид: точно такое же. какое было до этого.
5y71NY9UKvM.jpg

св дуб
CESRylbnosw.jpg

сосна слева, св дуб справа
rD-MXeHFzEI.jpg


все что вам требовалось - это изменить две текстуры. вот эти две, которые на последнем скрине.
 
  • Like
Реакции: Duke

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
А изменения будут после рестарта?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
это текстуры, и они хранятся на стороне клиента, на сервере вообще нет текстур - там видеокарты нет, чтобы их показывать.
нужно просто перезапустить клиент =_=
на сервере вообще ничего не менялось.

я удивляюсь Олегу и его способности понимать. всех
он сказал в своем посте, что весь этот тред - из-за двух текстур. которые перепутали при добавлении в клиент. никаких смен рецептов не требуется для замены тексты, рецепты вообще хранятся на сервере. текстуры в клиенте. серверу глубоко плевать на текстуры.
судя по результату, он был прав.
 
Сверху