Решено =) Квесты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Потерянная девочка
Бабка толи не выдала пустой амулет, толи он пропал из инвентаря позже. Повторное к ней обращение результатов не дает.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
1) я проверила этот квест вчера 32 раза под разными углами.
2) я посадила свою 10-летнюю дочь и она его прошла.

я сделала свой вывод

тут было огромное кол-во матов.

но я попробую ЕЩЕ один вариант.
извините - но этот вариант заточен под стадо баранов. и если уж с таким вариантом вы не сможете проходить простенькие линейные квесты... то я не вижу смысла продолжать делать тут что-то интересное.

квест сниму. после т/о попробуете еще раз.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
девочка скинута у всех, кто ее начинал проходить

1) все скрипты квеста будут переписаны с нуля с принудительной выдачей фаз (то есть даже если игрок тыкая мышкой хаотично закроет окно, квест или можно будет взять повторив диалог, или он будет выдан принудительно перед завершением фазы)
2) в дальнейшем все скрипты во всех квестах будут выдаваться так же принудительно
3) все новые квесты (плюс девочка) оснащены новом красным флажком для дет сада вида:
Если НПС что-то хочет сказать (то есть диалог не завершен) после каждого диалога в окне будет внизу красная надпись Далее
Если НПС уже все сказал (то есть включена новая фаза квеста) в этом окне диалога будет внизу красная надпись Диалог завершен

Я не знаю, как по другому сделать квесты работоспособными для тех, кто не читает, что там написано и любит тыкать мышкой куда попало.
И это было бы не так страшно и критично, если бы сбитая фаза квеста не приводила бы к рукотворной, но тем нее менее, очень препротивной жопе - сбиваются фазы у всех. Даже у тех, кто может пройти квест нормально.

Посмотрим на такой вариант. Когда я сделаю квест на девочку заново ( с новыми фазами и принудиловкой) - я напишу. Попробуйте пройти...
Если и в этом случае будут проблемы с прохождением столь линейных квестов из минимального кол-ва фаз, то смысла в дальнейшей разработке квестовой части я не вижу. Так как чуть больее сложные квесты чем однофазовые однодиалоговоые "подай/принеси" будут запороты в 99% из-за "не прочел, не увидел, не ткнул, не туда ткнул, подумал что надо ткнуть и не ткнул, и прочие забавные человеческие факторы"
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
пофикшено
проверено игроком
сделали все чтобы запароть квест

нажимали эксейп в самые неподходящие моменты
прятали квест-итемы
не завершали квест
убегали. не слушали
не дочитывали

все выдается принудительно, даже если не захотеть.
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Так, собстно, лучше. )
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
так собсно хуже.
это веси в 4 раза больше
в нем задействовано принудительно огромная куча скриптов
и, грубо говоря, оно съело по памяти почти 10 играющих человек (из максимального лимита сервера)

сейчас занимаюсь тем, что связываю воедино кастом и скрипты сервера, создавай мост между ними. чтобы это не жрало так много.

из-за отсутствия исходников кастома - сложно.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Сегодня утром довольно злостно мультил и при прохождении этого квеста таки удалось его запороть. Запорол на этапе, когда нужно с запечатанными душонками обоих родителей поговорить с девочкой. Скрин диалога под спойлером.
2014-12-10_21.33.58.png

Ткнул в ответ "Ничего... я еще ищу их." вместо "Я нашел твоих родителей." после чего квест тупо пропал из списка вообще. При попытке говорить с девочкой - пишет, что она что-то хочет, но старые педобиры её не интересуют. Запечатанный амулет так и остался в инвентаре. Собственно, пишу это только с единой целью: проинформировать. Сбрасывать ничего не нужно - это мульт. Вечером создал еще одного мульта - прошел КВ нормально, без эксцессов. Я это к тому, что раньше вроде, если кто-то один запорол КВ - он пропадал у всех. Сейчас с этим все нормально. Будет время и желание - можете проверить. Впрочем, если человек не дебил бестолковый и внимательно читает диалоги - такого произойти не должно.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Сегодня утром довольно злостно мультил и при прохождении этого квеста таки удалось его запороть.
Каким образом конкретно. квест проскриптован, поэтому если его удалось запороть, значит ошибка в сриптах. А это надо править.

Я это к тому, что раньше вроде, если кто-то один запорол КВ - он пропадал у всех. Сейчас с этим все нормально.
Нет, эту багу я убрала примерно X дней назад в обнове, когда рестарты были, большая обнова была. ща елси запорется - то запарывается конкретно скрипт на конкретном игроке, и это можно даже скидывать - если там вообще чот-живое есть. У всех игроков своя база сркиптов, квестов, стадий и прочей фигни. Должно быть более стабильно.
Алсо, я уже анонсировала новую обнову, там будут обновлены библиотеки для майна Bk и Common), + наши либы и протоколы. Должно быть еще более стабильно (хотя такое понятие как стабильность у майна кажется отсутствует как факт). На днях постараюсь навесить уже.
Без этой обновы не получится сделать авто-апдейт проф по запросу игрока + работу привата (связка с вг) + собсно споты с апдейтом навыка "довакина"
Так же без них скорее всего не будут работать новые флаги (хотя я вообще не уверена, что они будут работать =_=)
Короче обнова у меня большая, хотя клиентов и не касается. Касается именно скриптинга, квестов, общей работы и прочей херни.

Впрочем, если человек не дебил бестолковый и внимательно читает диалоги - такого произойти не должно.
ну РПГ и квесты вроде как подразумевают, что нужно внимательно читать) Так что искренне на эт надеюсь...
После будущей обновы на днях таки появится возможность сброса неверных стадий у игроков (к сожалению, ток админами). Но по крайней мере - квесты можно будет сбрасывать. По стадиям. наверное
:onion032:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху