Решено =) Звуковые оповещения об пришедших оповещениях

Требуется ли добавлять подобное?


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Можно ли как-то включить звуковое оповещение о пришедших оповещениях (то что пишется в том флажке наверху справа). Как в чате сообщения пиликают, так и оповещения чтобы пиликали.
Не заметил такой настройки в профиле.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Не заметил такой настройки в профиле.
По дефолту у нас этого нет (в конце концов форум использует стандартный http/2 и говнокод на ajax чтобы вообще хоть как-то уведомления приходили, а не websockets), но гляну, где-то такие видел. Добавлю голосование о нужности/упоротости этой идеи. Времени на решение: неделя.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Можно добавить функцию "выключить звук оповещений" в настройку "оповещений" в профиле ( https://guild-bt.ru/community/account/alert-preferences )
Это зависит от функционала дополнения. Был бы у нас какой-нибудь NodeBB на NodeJS - там да, такое провернуть легко.
А php7 же не может слушать постоянно сокет, страницу приходится по ajax перезагружать с нуля. И это вносит свои ограничения.
Хотя, в xenForo 2.0 что-то интересное готовят, в августе уже первые бета-релизы должны начать выкатывать. Единственное что пугает - абсолютно все плагины и стили полетят :)
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Я ни слова не понял из вашего поста, но суть, кажется уловил. Можно, крайне сложно. Так?
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Нашёл дополнение, но из него в декабре выпилили звуковые оповещения. Вроде вернул, но настройки для пользователей там нет, то есть если свистоперделки - то для всех.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Что-то мне это напоминает... Я ещё помню как народ "полюбил" шейдеры для всех...
Почему-то народ не любит красоту и удобство. А может это только для меня красивые тени и звуковые оповещения - красиво и удобно.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Что-то мне это напоминает... Я ещё помню как народ "полюбил" шейдеры для всех...
Почему-то народ не любит красоту и удобство. А может это только для меня красивые тени и звуковые оповещения - красиво и удобно.
Не всем они нужны. Например сидишь себе тихо ночью, и в наушниках раздаётся неведомый звук. Или кто-то сторонник минимализма во всём.

А про шейдеры - вот зря возмущаетесь - они довольно тяжело обрабатываются на apu, на ноутбуках всё это выглядит очень и очень печально.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
раздаётся неведомый звук
Всегда можно разделить вкладки (что является ещё одни источником удобства. Для меня, например) и отключить звук в микшере для форума GBT. Делается это, кстати, на то время, пока не включишь обратно. Т.е. навсегда, если звук не нужен.
вот зря возмущаетесь
Буду, сэр. Буду. 16-ый год на дворе. Через пол-года уже 17-ый будет. "Век высоких технологий".
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
отключить звук в микшере для форума GBT
Ну хорошо, проблему с одним человеком решили. А остальные?)
Буду, сэр. Буду. 16-ый год на дворе. Через пол-года уже 17-ый будет. "Век высоких технологий".
В '20 году - пожалуйста, а пока VR не стало массовым - сидим на калькуляторах.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Хотя, в xenForo 2.0 что-то интересное готовят, в августе уже первые бета-релизы должны начать выкатывать. Единственное что пугает - абсолютно все плагины и стили полетят
Только не вздумай бету воткнуть) Клоня тебя повесит и распнет) Одновременно)
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
up. (голосование по времени окончилось).
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
¯\_(ツ)_/¯
За вычетом моего голоса таки 3:2, потому ставлю.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
Вроде должно работать
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Я , например вот , сторонник минимализма, и по совместительству пользователь ноутбука в будние дни.
 

Littlemonster

Местный
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
193
Minecraft
Monster
Буду, сэр. Буду. 16-ый год на дворе. Через пол-года уже 17-ый будет. "Век высоких технологий".
¯\_(ツ)_/¯
За вычетом моего голоса таки 3:2, потому ставлю.
А для пользователей эпохи Римской империи можно по умолчанию отключать эту вещь?
Кому надо - включат, а не наоборот.
Проголосовало только 6 человек. Т. е. я хочу сказать, что "за" только трое. Остальным, возможно, это не сильно нужно.

Ну хорошо, проблему с одним человеком решили. А остальные?)

Я не знаю, как это будет реализовываться. Но если это будет мешать удобству, то я против.Отключение звука по способу @Тлэк меня не сильно радует.
Впечатление негативное.
ПРОТИВ.
 

Maxim Llorephie

Лис со спичками
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
800
Minecraft
Llorephie
У меня такое ощущение, что оно всё равно не очень-то и работает. Просто в заголовке вкладки добавляется число оповещений.
 
Сверху