Важно! Убитый ландшафт

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Сабж.

1) Описание в скрине, желательно проверить округу.
j9RFV8.png

2) Брошенный приват (привата нет), на скрине не видно, но ниже расположена длинная и скверная лестница.
j9RHLf.png

P. S. Думаю, тему нет смысла закрывать, так как таких скринов вскоре может быть много.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Спот квеста "Золотой коготь". Там немного, но учитывая то, что квестовый спот и народу тудой может пройти много - желательно подчистить. Также обратил внимание на то, что квестовые бандиты - собственно, не бандиты, а фантомы (не мобы, а просто их иллюзии, бить невозможно). Подобный баг(?) замечал на чертополохе ("Принести травы Хильде"). Думаю, до обновы это не особо актуально, потом при необходимости напомню и вынесу в отдельный тред, если вопрос не решится.
j9TJFg.png
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Почти у выхода со спавна, рядом с Ривервудом и каким-то боссиком. Вообще, там в округе есть где поработать, много дыр в ландшафте, вырытых туннелей и т.д..
j9U1t6.png
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
поэтому и поставили запрет на строительство.
потому что никакие просьбы не помогают)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
они просто мертвы. и не заспавнились. нужно подождать срок спавна.
алсо, мизерный онлайн сервера - НПС впадают "в заморозку", чтобы не нагружать машину. так как они ни разу не требовались за последнюю неделю.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
они просто мертвы. и не заспавнились. нужно подождать срок спавна.
Я предполагал, что дело именно в этом. Тем не менее, хочу обратить внимание, что я там уже 4 дня кручусь (приват рядом). Раньше - там были просто трупы на земле, встали только сегодня. Я понимаю, что для респавна некоторых мобов нужно присутствовать в мап регионе (просчет чанков, все дела). Возможно стоит пересмотреть время респавна, чтобы потом не приходилось там по пол дня АФК-ашить?
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
j9UkWX.png
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Заброшенная постройка:
ja6UqO.png


Там-же, рядом:
ja6UBj.png

Убитая деревня:
ja6UQE.png
По последнему скрину: там кто-то вроде начинал строиться. В здании, что на скрине стоят какие-то сундуки, двери под приватом. Тем не менее, сама территория не запривачена, не похожа на город и явно больше допустимого дефолтного привата 20х20.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Я предполагал, что дело именно в этом. Тем не менее, хочу обратить внимание, что я там уже 4 дня кручусь (приват рядом). Раньше - там были просто трупы на земле, встали только сегодня. Я понимаю, что для респавна некоторых мобов нужно присутствовать в мап регионе (просчет чанков, все дела). Возможно стоит пересмотреть время респавна, чтобы потом не приходилось там по пол дня АФК-ашить?

алсо, мизерный онлайн сервера - НПС впадают "в заморозку", чтобы не нагружать машину. так как они ни разу не требовались за последнюю неделю.

Это уже обсуждалось и не раз - респавн мобов настроен ровно так, как надо)
Респавн этих мобов - 10 минут, не больше.
Просто ВСЕ убиваемые кастом-нпс мобы впадают в заморозку из-за постоянного отсутствия людей. то есть они очень длительное время никому не были нужны и сервер отключает их, чтобы они не нагружали его.
Включить их обратно можно только мануально администратором.
Чтобы такого не повторялось - нужен онлайн=)
 
  • Like
Реакции: Duke

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Еще одна коробка из коблы:
japDNy.png
 

timaxa007

Местный
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
333
Minecraft
timaxa007
По последнему скрину: там кто-то вроде начинал строиться. В здании, что на скрине стоят какие-то сундуки, двери под приватом. Тем не менее, сама территория не запривачена, не похожа на город и явно больше допустимого дефолтного привата 20х20.
Ага, моя маленькая деревянная постройка, там был когда-то мой дом.
Начинал тогда, когда еда не могла восстанавливать здоровье, а только голод. Нужно было начать развиваться, чтобы крафтить, готовить еду и защищяться от мобов. Затем как-то забросил дело. Потом вернулся, когда еда здоровье восстанавливала. И мой дом был расгриферен. Да, приват не поставил и поплатился. Начал заново, потом опять забросил. Не давно зашёл и увидел, что нету дома.
И также была замурована проход в пещеру, где я хранил тайник. Не знаю, сохранился он или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
пещеры на месте, закрывали только визуально
 

Endemia

Местный
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
13
Заброшенная постройка:
ja6UqO.png


Там-же, рядом:
ja6UBj.png

Убитая деревня:
ja6UQE.png
По последнему скрину: там кто-то вроде начинал строиться. В здании, что на скрине стоят какие-то сундуки, двери под приватом. Тем не менее, сама территория не запривачена, не похожа на город и явно больше допустимого дефолтного привата 20х20.
Последний скрин - предположительно дом forkiz, но он не играет больше.
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Последний скрин - предположительно дом forkiz, но он не играет больше.
Если учесть последние изменения в правилах приватов, там есть достаточное количество структур, которые подлежат сносу. Нужно исходить из того, что теперь на одного человека допускается по дефолту территория 20х20х30. Также, на сколько я правильно понял, сейчас отсутствует предварительная резервация территорий под города и деревни. Новый порядок, на сколько я правильно понял, примерно таков:
1) Собирается не менее 3-х приватов 20х20х30, расположенных рядом.
2) Пишется заявка о желании объединиться в деревню/город.
3) Территория накрывается новым глобальным приватом и осуществляется передача прав старосте.

Впрочем, если возникают вопросы по новой системе приватов, вам сюда: http://guild-bt.ru/community/threads/kak-zaprivatit-sebe-domik-novaja-sistema-testovaja.3862/

Теперь по теме.

Дырища, при чем довольно глубокая.
jaZMVo.png

Ошметки деревьев возле Рифтена. Там их несколько штук, желательно пройтись по территории и подчистить.
jaZNtt.png

Столбик и раздолбанный алтарь.
jaZNVb.png

Также прошу обратить внимание на пост: http://guild-bt.ru/community/threads/ubityj-landshaft.3884/#post-24165 . Там вроде все так и осталось.
 
Сверху