Тех работы 17 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
в процессе

причина ниже
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
В связи с появлением появлением РАД-региона( то есть регион, который не позволяет запуститься всему серверу) Арканар отправляется на тех. работы.

Причины данной ситуации: сегодня с 4 до 6 были замечены лаги, о чем было написано на форуме игроком Retarded (viewtopic.php?f=101&t=2998&p=22816#p22816). При этом игроки Retarded и 1803 методично заходили на него, мешая Технику исправить проблему. Техник в течении 2,5 ЧАСОВ пытался зайти, но безуспешно.

С игроками уже проводилась разъяснительная беседа, по поводу того, что их регион является лагающим и может привести к дальнейшим проблемам. Однако игроки продолжали дальше его залагивать и даже когда машина стала всех выкидывать, они продолжали на него заходить.

Итог:

Сервер на Тех. работах. Возможен откат АКТИВНЫХ регионов на 11:28 17 ноября. Регион-виновник с высокой долей вероятности будет ВАЙПНУТ.

P.S. Чтобы такие проблемы не сказывались на ваших регионах, не надо каким либо образом ПОДГРУЖАТЬ ваши регионы. Это спасет ваш труд в подобных ситуациях.

P.P.S. Виновники могут избежать удаления региона, воспользовавшись услугой по восстановлению региона.
 

Soulman

Местный
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
282
А может быть залагивание из-за 20 жителей?Или это нагрузка из-за другого.Думаю жители не смогут залагать такую машину.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Если все 20 жителей стояли в 1 блоке....
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
генератор возвращен в исходное состояние
начинаю проверку мап-регионов
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
спавн воскрешен
регионы до 17 числа залиты на сервер и работают нормально
регион номер -1,-93 частично убит

мертвые регионы: 3,-92 - 3,-93 - 3,-94
проверяются
 

Soulman

Местный
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
282
А чьи эти регионы?И кто на них.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
отправлены на лечение
время работ продлится до 11 - 12 часов по МСК

что останется от этих 3 регионов - неизвестно
проверять даже не буду (могу вайпнуть из совсем, если что то не устраивает)

причина краша генератора: попытки некоторых особо упертых людей заходить на сервер (и не только заходить. но и пытаться играть) во время лагов, которые сам же и спровоцировали.
генератор умер, убил 3 региона на которых в этот момент находились эти два очень настырных человека
затем прибил карту целиком.

всем бобра.
об окончании работ будет написано здесь

***
Сегодня мне ОЧЕНЬ лень банить людей, которые по причине "ничего нового все равно не увижу" отказываются читать форум.
но следующая такая история, которую можно избежать, таки прочтя форум=) и люди получат бан по всем статьям правил сервера (на данный момент удаление региона и от 2 недель до перманента)
этих двух людей я ОЧЕНЬ настойчиво прошу прочесть правила сервера, на котором они играют, а так же тему про лаги (которая есть в ЛЮБОМ подфоруме, ибо висит ВСЕГДА сверху)

***
сервер запущен
состояние регионов неизвестно (но рабочие)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху